Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Проблема выбора HI-FI минисистемы

Проблема выбора HI-FI минисистемы

Встала проблема выбора хорошозвучащей минисистемы класса HI-FI в пределах 350-600$.
Буду признателен за любую помощь или совет...

Не существует минисистем класса HiFi.

http://avmarket.com.ua/gloss_info.php?articles_id=6

Проблема решена. icon_lol.gif

еще как существуют,как гавна их. у всех мощность в дин,кни-0,7. чем не хай-фай? онкио бери грю!305. отличная ступень к раздельным компонентам

JD писал(а):
еще как существуют,как гавна их. у всех мощность в дин,кни-0,7. чем не хай-фай?


Мощность в соответствии DIN и техника в соответствии с DIN суть разные вещи.

Согласен с JD! Микрухи Onkyo фигарят как раздельные компоненты! У меня даже раздельные Sherwood так не звучали. А о Sony вообще молчу - параша та ещё! Причём у Onkyo можно любую микруху брать - хоть 120-ю, хоть 155-ю, хоть 315-ю... по хрену! И к ним потом докупать качественные полочники. Причём не говно какое-нибудь дешёвое типа Sven или JBL, а нормальные колонки для стерео. Варианты: Rega R1, Monitor Audio Bronze BR2, Monitor Audio RS1 и т.д. Самое главное - чтобы чувств. была не меньше 90дБ, т.к. аппараты маломощные. Хоть за штуку баксов колонки к ним покупайте, только не забывайте чувств. в характеристиках смотреть. Вот такие дела... а вы говорите, hi-fi... Сосёт этот hi-fi уже давно. Полная неразбериха, что к чему. Так что лучше не париться - берётся "всё в одном" и к ним колонки. Для меломана то, что надо! А аудиофилы пусть тратят свою зелень, кабелями играются, стойками...пусть хоть сами в стойку встанут! Мудилы, блядь...

Re: Проблема выбора HI-FI минисистемы

personagrata писал(а):
Встала проблема выбора хорошозвучащей минисистемы класса HI-FI в пределах 350-600$.
Буду признателен за любую помощь или совет...


Здоровэнки булы!!! Вы хотите мини систему из-за маленького помещения? А что если на 600$ попробовать найти б/у HI-FI из уся+сд+колы. Или ресирвер+двд+колы. А мини системы.... соглашусь - onkyo ,yamaha из раздельных блоков. Еще (если найдете) хорошо звучат Sony и Technics.Да, Denon, не забудте. Удачи!

sharp1200 писал(а):
Варианты: Rega R1, Monitor Audio Bronze BR2, Monitor Audio RS1 и т.д. Самое главное - чтобы чувств. была не меньше 90дБ, т.к. аппараты маломощные. Хоть за штуку баксов колонки к ним покупайте, только не забывайте чувств. в характеристиках смотреть.


Об чем и речь. Штатная акустика минисистем к HiFi не относится никак. Если повезет, то купите минисистему, которая даст этак 5Вт нормального сигнала, но только если заменить колонки. И выйдет всего под килобакс... За такие деньжищи можно куда лучше систему построить.

sharp1200 писал(а):
Вот такие дела... а вы говорите, hi-fi... Сосёт этот hi-fi уже давно.


Ээээ... может вы неразобравшись неправильно его эксплуатируете. Кстати где можно купить всю эту забавную аппаратуру, которая сосет, нервно курит и рвет друг друга на части как тузик грелку?

sharp1200
Цитата:
Вот такие дела... а вы говорите, hi-fi... Сосёт этот hi-fi уже давно.
пусть хоть сами в стойку встанут! Мудилы, блядь...
да ктож Вас так обидел то? icon_lol.gif

можно за Шарпа отвечу? проблема в том,что его техникс за 11000 легко переиграл раздельные компоненты ценою в пять раз дороже! что играет правильно,а что нет ему,как и мне тоже не важно,главное чтобы звук нравился! я тоже в магазе слушал над и полочники шервуд. омерзительно! но ведь это настоящий хай-ф! в чем дело? наверняка в согласованности ас и ус. вот только ее всю жизнь можно искать!

JD писал(а):
проблема в том,что его техникс за 11000 легко переиграл раздельные компоненты ценою в пять раз дороже! что играет правильно,а что нет ему,как и мне тоже не важно,главное чтобы звук нравился! я тоже в магазе слушал над и полочники шервуд. омерзительно! но ведь это настоящий хай-ф! в чем дело? наверняка в согласованности ас и ус. вот только ее всю жизнь можно искать!


icon_eek.gif

Акустика шервуд - просто мебель. Цена 200уе за комплект 5.1. Причем здесь HiFi?

PS ну прям как в анекдоте "...мне этого Моцарта Рабинович както насвистывал".

Так о том и речь! Вон муз.центры от Лыжи тоже пишут гордо ХИФИ icon_twisted.gif И что? Будете верить? icon_lol.gif

Re: Проблема выбора HI-FI минисистемы

Цитата:
Здоровэнки булы!!! Вы хотите мини систему из-за маленького помещения? А что если на 600$ попробовать найти б/у HI-FI из уся+сд+колы. Или ресирвер+двд+колы. А мини системы.... соглашусь - onkyo ,yamaha из раздельных блоков. Еще (если найдете) хорошо звучат Sony и Technics.Да, Denon, не забудте. Удачи!

И Вам доброго дня!!! Минисистему предпологаю купить по нескольким причинам. Во-первых - финансовый аспект (как не крути, а нормальные раздельные компоненты+полочники или напольники пляшут от 650/700$? например cd+усилок Cambridge Audio 540 модели + Mordaunt Short 904i это уже 800$).
Во-вторых, 15 квадратов - не сильно разгуляешься...
В-третих, панельный дом - стены пальцем проткнуть можно, а если слушать музыку на приличной мощности то нахрен соседи повесят либо меня, либо сами в петлю влезут.
А на счёт б/у можно взять хорошую систему, но возможно напароться на глючную, т.е. больше как лотерея... Да и поискать ещё надо.
Вообще есть три альтернативы Denon 33 или 31, Yamaha E400(410/810) и Onkyo CS-515DAB.
Кто что думает...

При выборе минисистему Hi-Fi чаще всего звучат доводы о смене акустики. С этим нельзя не согласиться в большинстве случаев. Пожалуй единственное слышанное мной исключение система AudioPro One. Но стоит она дороговато.
А что если сразу купить только электронику, а акустику отдельно!? Т.е не полный мини-хи-фи, а cd-ресивер и колонки. Например Marantz CR401 или Onkyo CR-L5 или Teac CR-H225
Ну и совсем экстрим http://www.solyaris.ru/catalog/komponenti_Hi_Fi/CD_proigrivateli/Teac_CR_H225/ ->

FreeezzzZ писал(а):
Так о том и речь! Вон муз.центры от Лыжи тоже пишут гордо ХИФИ icon_twisted.gif И что? Будете верить? icon_lol.gif


И поверю. Если подразумевается под этим качество встроенного тюнера. icon_rolleyes.gif

JD писал(а):
можно за Шарпа отвечу? проблема в том,что его техникс за 11000 легко переиграл раздельные компоненты ценою в пять раз дороже! что играет правильно,а что нет ему,как и мне тоже не важно,главное чтобы звук нравился! я тоже в магазе слушал над и полочники шервуд. омерзительно! но ведь это настоящий хай-ф! в чем дело? наверняка в согласованности ас и ус. вот только ее всю жизнь можно искать!

JD, спасибо за поддержку! Собственно, приблизительно это я и хотел сказать. Подобрать хай-фай это мутотень ещё та!!! Рулетка, бля! Как повезёт... А может не повезёт, как мне уже раз ПЯТЬ не повезло, и давай, бля, всё это продавать и новое искать, чтобы всё состыковалось! А оно, сука, ОПЯТЬ не стыкуется... Ну и так далее. А Техникс меж тем в другой комнате стоит и играет получше всех этих комплектов. Комфортнее играет! Это самое главное. А хай-фай систему 20 минут послушал и уже башка начинает трещать от высоких частот, или явно баса не хватает, что тоже парит. Вон, аудиофилы говорят, что в таком случае надо саб брать. А хуле его брать, если у меня Техникс без всякого саба пашет???? И всё заебись! Вот ведь загадка!
А что касается высказанной тут мысли, что Onkyo выдаёт 5Вт... МАЛЬЧИК, бля, ты его хоть слушал, чтобы такие заявления делать?!! Этот Onkyo даже напольники прокачивает! Я смотрю, здесь на форуме до хуя народа, которому лишь бы чего вспизднуть. Сами ничего ни хуя не слышали, но как кто ветку новую открыл - вперёд, бля! Надо проучаствовать! Не слышал, но уже осуждаю, бля!!!
Малыш, ты сначала послушай этот Onkyo, причём с разной акустикой, а потом делай тут заявления, что за эти бабки можно хай-фай раздельный купить. Нельзя, к сожалению. На собственном горьком опыте проверено. Вот тебе, малыш, такой расклад: Onkyo CS-120 стоит 350 у.е., акустика Монитор Аудио Бронз БР2 325 у.е. Итого: 675 у.е. А ну-ка, бля, приведи-ка мне пример, чтоб я раздельный хай-фай мог за такие бабки купить. А, бля?!!!

sharp1200 писал(а):
А ну-ка, бля, приведи-ка мне пример, чтоб я раздельный хай-фай мог за такие бабки купить. А, бля?!!!


Саси щенок
Sony CDP-XE370 - 140уе
Sony TA-FE370 - 250уе
Tannoy Mercury - 200уе

Finish писал(а):
sharp1200 писал(а):
А ну-ка, бля, приведи-ка мне пример, чтоб я раздельный хай-фай мог за такие бабки купить. А, бля?!!!


Саси щенок
Sony CDP-XE370 - 140уе
Sony TA-FE370 - 250уе
Tannoy Mercury - 200уе

Это ты лучше с таким комплектиком пососи!
Связка Sony 370-х у меня была, так что не надо тут учить старших, мальчик. И вообще вмешиваться в разговор, когда взрослые разговаривают!
icon_smile.gif

sharp1200 писал(а):
А может не повезёт, как мне уже раз ПЯТЬ не повезло, и давай, бля, всё это продавать и новое искать, чтобы всё состыковалось! А оно, сука, ОПЯТЬ не стыкуется... Ну и так далее!!!


Бедный, бедный кретин. Виновата не техника а гены. icon_lol.gif

[quote="Finish"]Не существует минисистем класса HiFi.

http://avmarket.com.ua/gloss_info.php?articles_id=6

Это Вы серьезно сказали , иль нет?
Если да, то аргументируйте плиз!!!!!!

Finish писал(а):
sharp1200 писал(а):
А может не повезёт, как мне уже раз ПЯТЬ не повезло, и давай, бля, всё это продавать и новое искать, чтобы всё состыковалось! А оно, сука, ОПЯТЬ не стыкуется... Ну и так далее!!!


Бедный, бедный кретин. Виновата не техника а гены. icon_lol.gif

Как видишь, достойного ответа на мой вопрос ты не нашёл. Нечем тебе ответить старшему, умудрённому опытом человеку. Только на обзывашки способен. Ну так пездеть это не мешки ворочать. Так что пойди сначала послушай аппараты с разной акустикой, а потом уже приходи сюда. С удовольствием с тобой потолкую об их звуке. А пока - СОСИ, мальчик! icon_twisted.gif

sharp1200 писал(а):
Так что пойди сначала послушай аппараты с разной акустикой, а потом уже приходи сюда.


Легко, давай начнем с пяти HiFi систем которые ты не смог состыковать и которые хуже даже бумбокса техникса.

Alex_33 писал(а):
Если да, то аргументируйте плиз!!!!!!


Сами и аргументируйте, я не хочу заморачиваться поиском общих замеров в соответствии с DIN всех!!!! минисистем. Найдите сами хоть одну укладывающуюся в этот стандарт, только чтоб измерения проводились в соответствии со стандартом. ОК?

Кстати на HiFi компоненты таких замеров - навалом. Лежат в разделе сравнительные тесты.

Finish писал(а):
Alex_33 писал(а):
Если да, то аргументируйте плиз!!!!!!


Сами и аргументируйте, я не хочу заморачиваться поиском общих замеров в соответствии с DIN всех!!!! минисистем. Найдите сами хоть одну укладывающуюся в этот стандарт, только чтоб измерения проводились в соответствии со стандартом. ОК?

Кстати на HiFi компоненты таких замеров - навалом. Лежат в разделе сравнительные тесты.


Но ведь Musical Fidelity тоже выпускаются в формате мини, точнее микро....и Вы хотите сказать что они не соответсвуюттребованиям Хи-Фи?

Finish писал(а):
sharp1200 писал(а):
Так что пойди сначала послушай аппараты с разной акустикой, а потом уже приходи сюда.


Легко, давай начнем с пяти HiFi систем которые ты не смог состыковать и которые хуже даже бумбокса техникса.

Ты мне зубы не заговаривай! Давай-ка начнём с того, о чём идёт речь в этой ветке и о том, что ты соизволил оспорить, даже не имея об этом представления. А конкретно о минисистемах фирмы Onkyo в связке со стереоакустикой. Что?! Нечего ответить?? Так а зачем тогда пиздеть, если не знаешь темы?!

Малыш, ты сначала послушай этот Onkyo, причём с разной акустикой, а потом делай тут заявления, что за эти бабки можно хай-фай раздельный купить. Нельзя, к сожалению. На собственном горьком опыте проверено. Вот тебе, малыш, такой расклад: Onkyo CS-120 стоит 350 у.е., акустика Монитор Аудио Бронз БР2 325 у.е. Итого: 675 у.е. А ну-ка, бля, приведи-ка мне пример, чтоб я раздельный хай-фай мог за такие бабки купить. А, бля?!!![/quote]

Понимаю Вашу горячность)))))))
....но подписываюсь под каждым словом сказанным!!!!!!!!!!!!!!!!!
Онкио CS-120 с акустикой СА 705=1000USD, на мой слух обыграет любой раздельный Хи-Фи до 1000у.е. не спотыкаясь ни на одном жанре!!!!!!!!!!!!

sharp1200 писал(а):
Finish писал(а):
sharp1200 писал(а):
Так что пойди сначала послушай аппараты с разной акустикой, а потом уже приходи сюда.


Легко, давай начнем с пяти HiFi систем которые ты не смог состыковать и которые хуже даже бумбокса техникса.

Ты мне зубы не заговаривай!


Слив засчитан. Не было у тебя HiFi компонент никаких никогда. Саси.

Finish писал(а):
sharp1200 писал(а):
Finish писал(а):
sharp1200 писал(а):
Так что пойди сначала послушай аппараты с разной акустикой, а потом уже приходи сюда.


Легко, давай начнем с пяти HiFi систем которые ты не смог состыковать и которые хуже даже бумбокса техникса.

Ты мне зубы не заговаривай!


Слив засчитан. Не было у тебя HiFi компонент никаких никогда. Саси.

Малыш, не надо провоцировать старших! Это говорит о твоём плохом воспитании и подлости характера.
Не хочу с этим мальчиком разводить бодягу на двадцать страниц, но перечислю те марки раздельных компонентов, которые у меня были: Rega, Sherwood, Yamaha, Monitor Audio, Sony, Athena, System Audio, Ultimate... МАЛЫШ, мне есть с чем сравнивать! Только на тебя время не охота тратить! Много вас таких на форумах умников, которые всё знают, но как впоследствии выясняется, то ничего толком не слышавшие, а лезущие в каждую ветку со своими охуенно "умными" всезнающими советами! И впредь, перед тем, как вспизднуть очередную ахинею про "5Вт", советую сначала слушать предмет разговора. А не теорией на уровне ясельного детского сада заниматься!

Alex_33 писал(а):
Малыш, ты сначала послушай этот Onkyo, причём с разной акустикой, а потом делай тут заявления, что за эти бабки можно хай-фай раздельный купить. Нельзя, к сожалению. На собственном горьком опыте проверено. Вот тебе, малыш, такой расклад: Onkyo CS-120 стоит 350 у.е., акустика Монитор Аудио Бронз БР2 325 у.е. Итого: 675 у.е. А ну-ка, бля, приведи-ка мне пример, чтоб я раздельный хай-фай мог за такие бабки купить. А, бля?!!!


Понимаю Вашу горячность)))))))
....но подписываюсь под каждым словом сказанным!!!!!!!!!!!!!!!!!
Онкио CS-120 с акустикой СА 705=1000USD, на мой слух обыграет любой раздельный Хи-Фи до 1000у.е. не спотыкаясь ни на одном жанре!!!!!!!!!!!![/quote]
-----------------------------------------------
То-то и оно! Об этом и идёт речь! А с раздельными компонентами за такой звук только 800у.е. на электронику уйдёт.

sharp1200 писал(а):
Rega, Sherwood, Yamaha, Monitor Audio, Sony, Athena, System Audio, Ultimate...


А если поправде, то у тебя было полуголодное детство, а о бумбоксе ты мечтал и недавно таки купил.
Пять связок ПКД-усилитель-АС в студию.

Finish писал(а):
sharp1200 писал(а):
Rega, Sherwood, Yamaha, Monitor Audio, Sony, Athena, System Audio, Ultimate...


А если поправде, то у тебя было полуголодное детство, а о бумбоксе ты мечтал и недавно таки купил.
Пять связок ПКД-усилитель-АС в студию.


Нельзя быть таким категоричным!)))))))
Могу привести список техники которая была у меня:
Marantz PM4200, Marantz CD4000, Yamaha Cd396, Yamaha A492, Rotel RCD-02, Rotel RA-1062, Tannoy Revolver R2, Mordaunt Short 914, B&W 602, Dali Suite 2.8 и на данный момент у меня система Онкио А-9755+СД7555+ СА 1730.
Так что извольте только у себя дома у меня побывало довольно таки достаточно техники, и поверьте какой-то опыт прослушивания Хи-Фи у меня есть))))
и потому все сказанное положительное о Онкио CS-120 я могу с уверенностью подтвердить!!!!!!!!!!!

Finish писал(а):
sharp1200 писал(а):
Rega, Sherwood, Yamaha, Monitor Audio, Sony, Athena, System Audio, Ultimate...


А если поправде, то у тебя было полуголодное детство, а о бумбоксе ты мечтал и недавно таки купил.
Пять связок ПКД-усилитель-АС в студию.

Зайди в мой "профиль". И по поиску всё найдёшь! Тебе даже ЭТО лень сделать! А вот как чего вспизднуть мимо кассы - тут как тут. Учись думать головой, а не языком молоть по любому поводу.

Alex_33 писал(а):
и на данный момент у меня система Онкио А-9755+СД7555+ СА 1730.
Поменяетесь со мной на Онкио CS-120?

sharp1200 писал(а):
Зайди в мой "профиль". И по поиску всё найдёшь!


Уже пошел читать твои полтыши сообщений icon_lol.gif Саси.

Finish писал(а):
Alex_33 писал(а):
и на данный момент у меня система Онкио А-9755+СД7555+ СА 1730.
Поменяетесь со мной на Онкио CS-120?

нет ну Вы и вправду ведете себя как ребенок))))
зачем же так язвить, однако?
я ведь сказал что Онкио CS-120 в паре с Акустикой СА705(а это возле 1000уе) очень хороша за свою цену!!!!!!!! ( ибо эту систему я слушал и нераз у своего друга )
Но она все же уступает моей системе.....но ведь и моя стоит около 2500у.е.
такие вот дела!!!!
и плиз не нужно хамить в форуме, разве нельзя спокойно общаться, это относится к большинству!!!!!!!!!!!!

Alex_33 писал(а):
я ведь сказал что Онкио CS-120 в паре с Акустикой СА705(а это возле 1000уе) очень хороша за свою цену!!!!!!!!!


Я не спорю. Только с начальным HiFi былаб еще лучше хоть и на 100-200 уе дороже.

Alex_33 писал(а):
Но она все же уступает моей системе.....но ведь и моя стоит около 2500у.е. такие вот дела!!!!


Черт! А если я вам Текнигс предложу? icon_lol.gif

Alex_33 писал(а):
и плиз не нужно хамить в форуме, разве нельзя спокойно общаться, это относится к большинству!!!!!!!!!!!!


Вы внимательно почитайте ветку. Он нарвался. Большинство нормально общается (то есть свалило с этой ветки как только пошел поток матюков от этого дэбила), и не злоупотребляет знаками препинания.

Finish писал(а):
Alex_33 писал(а):
я ведь сказал что Онкио CS-120 в паре с Акустикой СА705(а это возле 1000уе) очень хороша за свою цену!!!!!!!!!


Я не спорю. Только с начальным HiFi былаб еще лучше хоть и на 100-200 уе дороже.

Alex_33 писал(а):
Но она все же уступает моей системе.....но ведь и моя стоит около 2500у.е. такие вот дела!!!!


Черт! А если я вам Текнигс предложу? icon_lol.gif


Ну вот, хотя бы тон разговора немного изменился))))))))Я только высказываю свое мнение и отнюдь ни на чем не настаиваю....
у каждого своя правда!!!!!!!
Увы Техникс нормальную технику делал ток до начала 90-х, и это всем меломанам известный факт, так что вряд ли Ваш аппаратик может представлять хоть какой-то интерес)))))))))))

Alex_33 писал(а):
Увы Техникс нормальную технику делал ток до начала 90-х, и это всем меломанам известный факт, так что вряд ли Ваш аппаратик может представлять хоть какой-то интерес)))))))))))


У меня сосед снизу имел неплохой комплет Техникса который привозился из буржундии лет 20 назад, но после ревизии поменял все (СD, проц, эквик, мощник) кроме колонок и вертака на хороший AV-ресивер и DVD. icon_confused.gif

Finish писал(а):
Alex_33 писал(а):
и плиз не нужно хамить в форуме, разве нельзя спокойно общаться, это относится к большинству!!!!!!!!!!!!


Вы внимательно почитайте ветку. Он нарвался. Большинство нормально общается (то есть свалило с этой ветки как только пошел поток матюков от этого дэбила), и не злоупотребляет знаками препинания.

Это ты нарвался! Почитай свои вирши:
----------------------------------------------------------------------------
Об чем и речь. Штатная акустика минисистем к HiFi не относится никак. Если повезет, то купите минисистему, которая даст этак 5Вт нормального сигнала, но только если заменить колонки. И выйдет всего под килобакс... За такие деньжищи можно куда лучше систему построить.
Ээээ... может вы неразобравшись неправильно его эксплуатируете. Кстати где можно купить всю эту забавную аппаратуру, которая сосет, нервно курит и рвет друг друга на части как тузик грелку
-------------------------------------------------------------------------------------
Так что не надо тут мне рассказывать сказки о том, кто первый хамить начал! Да плюс ещё своей безграмотностью в данном вопросе "блистать"!!! Сначала поди и послушай, а потом уже БЛИСТАЙ! МАЛЫШ!

И все-таки наши дебаты автору ветки скорее всего никак не интересны, разве что с позиции юмора!!!!
Автор четко спросил:

"Встала проблема выбора хорошозвучащей минисистемы класса HI-FI в пределах 350-600$.
Буду признателен за любую помощь или совет... "

Мой ответ:
1. Онкио Cs-120,CS-320 - но боюсь в вашем городе Вы ее не найдете(((((((
2. Денон F-101, F-102 -тоже приличная раздельная микруха за свои деньги и тем более в Одессе находится дистрибьютор Денон в Украине
3. Денон М33
4. Можете еще посмотреть Ямаха Пианокрафт Е400---но мне лично такой звук не нравится, хотя если поиграться с выбором акустики может что-то дельное и получится
5. Marantz CR-401 + полочник Mordaunt-Short 902 ---ИМХО будет весьма неплохо тоже

Alex_33, я бы не с кем бы и не спорил. Но просто заебали уже эти малыши-карандаши на форумах, которые ни хрена ничего не слушали, а лезут в каждую щель со своими советами. Хорошо, что хоть вы понимаете, о чём идёт речь и знаете предмет вопроса.

sharp1200 писал(а):
Alex_33, я бы не с кем бы и не спорил. Но просто заебали уже эти малыши-карандаши на форумах, которые ни хрена ничего не слушали, а лезут в каждую щель со своими советами. Хорошо, что хоть вы понимаете, о чём идёт речь и знаете предмет вопроса.


Хорошо! Давайте немного смягчим тона ?!))))
впереди уик-енд, не нужно портить настроение ни себе , ни другим....
лучше без мата и по-существу, как говорится!!!!!!!!!!!!

sharp1200 писал(а):
Alex_33, я бы не с кем бы и не спорил. Но просто заебали уже эти малыши-карандаши на форумах, которые ни хрена ничего не слушали,


icon_lol.gif То что у меня дома стоит ты и не услышишь. Сейчас это стоит около 5-7кБакса. Тебя просто охранник в салон не пустит. Саси.

Finish писал(а):
sharp1200 писал(а):
Alex_33, я бы не с кем бы и не спорил. Но просто заебали уже эти малыши-карандаши на форумах, которые ни хрена ничего не слушали,


icon_lol.gif То что у меня дома стоит ты и не услышишь. Сейчас это стоит около 5-7кБакса. Тебя просто охранник в салон не пустит. Саси.

Плиз не нужно оттопыривать пальчики)))))
Вспомните как говорил кот Леопольд:
Ребята, давайте жить дружно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Finish писал(а):
sharp1200 писал(а):
Alex_33, я бы не с кем бы и не спорил. Но просто заебали уже эти малыши-карандаши на форумах, которые ни хрена ничего не слушали,


icon_lol.gif То что у меня дома стоит ты и не услышишь. Сейчас это стоит около 5-7кБакса. Тебя просто охранник в салон не пустит. Саси.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну точно - РЕБЁНОК icon_lol.gif

sharp1200 писал(а):
Ну точно - РЕБЁНОК icon_lol.gif


А ты здесь типа Карлсона у которого в домике на крше сто тысяч миллионов люстр, паровых машин и HiFi-систем. icon_wink.gif

Finish писал(а):
sharp1200 писал(а):
Ну точно - РЕБЁНОК icon_lol.gif


А ты здесь типа Карлсона у которого в домике на крше сто тысяч миллионов люстр, паровых машин и HiFi-систем. icon_wink.gif

Эх, Finish... Какой же ты ещё пацан маленький! icon_biggrin.gif И всё-таки каким бы ты несмышлёнышем не был бы, советую - если уж встреваешь в дискуссию, то хотя бы знай тот аппарат или акустику, о которой речь идёт. А не занимайся "теориями".

Re: Проблема выбора HI-FI минисистемы

personagrata писал(а):
Встала проблема выбора хорошозвучащей минисистемы класса HI-FI в пределах 350-600$.
Буду признателен за любую помощь или совет...


Не знаю насчёт Onkyo... На меня когда-то сильное впечетление произвела система Marantz Arch 2. Правда давно это было, я ещё в звуке не настолько хорошо разбирался... Незнаю что они там щас из мини выпускают, но я бы послушал их продукцию.

sharp1200 писал(а):
JD писал(а):
можно за Шарпа отвечу? проблема в том,что его техникс за 11000 легко переиграл раздельные компоненты ценою в пять раз дороже! что играет правильно,а что нет ему,как и мне тоже не важно,главное чтобы звук нравился! я тоже в магазе слушал над и полочники шервуд. омерзительно! но ведь это настоящий хай-ф! в чем дело? наверняка в согласованности ас и ус. вот только ее всю жизнь можно искать!

JD, спасибо за поддержку! Собственно, приблизительно это я и хотел сказать. Подобрать хай-фай это мутотень ещё та!!! Рулетка, бля! Как повезёт... А может не повезёт, как мне уже раз ПЯТЬ не повезло, и давай, бля, всё это продавать и новое искать, чтобы всё состыковалось! А оно, сука, ОПЯТЬ не стыкуется... Ну и так далее. А Техникс меж тем в другой комнате стоит и играет получше всех этих комплектов. Комфортнее играет! Это самое главное. А хай-фай систему 20 минут послушал и уже башка начинает трещать от высоких частот, или явно баса не хватает, что тоже парит. Вон, аудиофилы говорят, что в таком случае надо саб брать. А хуле его брать, если у меня Техникс без всякого саба пашет???? И всё заебись! Вот ведь загадка!
А что касается высказанной тут мысли, что Onkyo выдаёт 5Вт... МАЛЬЧИК, бля, ты его хоть слушал, чтобы такие заявления делать?!! Этот Onkyo даже напольники прокачивает! Я смотрю, здесь на форуме до хуя народа, которому лишь бы чего вспизднуть. Сами ничего ни хуя не слышали, но как кто ветку новую открыл - вперёд, бля! Надо проучаствовать! Не слышал, но уже осуждаю, бля!!!
Малыш, ты сначала послушай этот Onkyo, причём с разной акустикой, а потом делай тут заявления, что за эти бабки можно хай-фай раздельный купить. Нельзя, к сожалению. На собственном горьком опыте проверено. Вот тебе, малыш, такой расклад: Onkyo CS-120 стоит 350 у.е., акустика Монитор Аудио Бронз БР2 325 у.е. Итого: 675 у.е. А ну-ка, бля, приведи-ка мне пример, чтоб я раздельный хай-фай мог за такие бабки купить. А, бля?!!!


sharp1200
НУ ТЫ ВАЩЕ КРУТ!!! Такие слова знаешь!!!
Прям на фоне тебя каким-то лохом себя чувствую... icon_redface.gif

Хочеш сказать что мини от Онкио с любыми АС играет, а уси от Онкио нет, или какие там у тебя хай-фаи были?!
Извини, не пойму чё ты этот Онкио себе не купишь раз он так хорош, а хай-фаи собираешь аж по 5 раз? Или Текникс ещё круче?

А "м", "б", "х", "с"... и загнутые пальцы, оставь для своих друзей из соседнего сарая!!! ЧМО галимое! icon_twisted.gif icon_twisted.gif box2.gif

sharp1200
НУ ТЫ ВАЩЕ КРУТ!!! Такие слова знаешь!!!
Прям на фоне тебя каким-то лохом себя чувствую... icon_redface.gif

Хочеш сказать что мини от Онкио с любыми АС играет, а уси от Онкио нет, или какие там у тебя хай-фаи были?!
Извини, не пойму чё ты этот Онкио себе не купишь раз он так хорош, а хай-фаи собираешь аж по 5 раз? Или Текникс ещё круче?

А "м", "б", "х", "с"... и загнутые пальцы, оставь для своих друзей из соседнего сарая!!! ЧМО галимое! icon_twisted.gif icon_twisted.gif box2.gif[/quote]

молодой человек!
А Вам не кажется что Вы ничем не лучше, а?????????????????????????
Или русскому челу без отборного мата и сквернословия никак????????????????????
По-моему в инете достаточно чатов побобного роду, там и показывайте свою эрудицию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alex_33 писал(а):
sharp1200
НУ ТЫ ВАЩЕ КРУТ!!! Такие слова знаешь!!!
Прям на фоне тебя каким-то лохом себя чувствую... icon_redface.gif

Хочеш сказать что мини от Онкио с любыми АС играет, а уси от Онкио нет, или какие там у тебя хай-фаи были?!
Извини, не пойму чё ты этот Онкио себе не купишь раз он так хорош, а хай-фаи собираешь аж по 5 раз? Или Текникс ещё круче?

А "м", "б", "х", "с"... и загнутые пальцы, оставь для своих друзей из соседнего сарая!!! ЧМО галимое! icon_twisted.gif icon_twisted.gif box2.gif


молодой человек!
А Вам не кажется что Вы ничем не лучше, а?????????????????????????
Или русскому челу без отборного мата и сквернословия никак????????????????????
По-моему в инете достаточно чатов побобного роду, там и показывайте свою эрудицию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]
-------------------------------------------------------------------------------
Alex, неужели вы ещё не поняли? Здесь на форуме, в основном, одна ребетня(малыши) собираются. Вот смотрите - этого Бэби Боя кто-нибудь за язык тянул? Так нет ведь, сам встрял в разговор. И ведь понятно, для чего! Просто поупражняться в словесах! Он даже ветку полностью не читал, т.к. не знает, что этот Onkyo у меня уже давно есть. Прочитал пару сообщений и решил проучаствовать, т.с. Чисто в "русских традициях". От делать нечего! Так что оставим малышей в покое. Пусть тут "чмокают" сами с собой.

Впрочем мне тут делать уже нечего....
свое мнение я автору ветки уже высказал....
как говорили цивилизованные люди: Мавр сделал дело, Мавр может отдыхать!!!!)))))

Alex_33 писал(а):
sharp1200
НУ ТЫ ВАЩЕ КРУТ!!! Такие слова знаешь!!!
Прям на фоне тебя каким-то лохом себя чувствую... icon_redface.gif

Хочеш сказать что мини от Онкио с любыми АС играет, а уси от Онкио нет, или какие там у тебя хай-фаи были?!
Извини, не пойму чё ты этот Онкио себе не купишь раз он так хорош, а хай-фаи собираешь аж по 5 раз? Или Текникс ещё круче?

А "м", "б", "х", "с"... и загнутые пальцы, оставь для своих друзей из соседнего сарая!!! ЧМО галимое! icon_twisted.gif icon_twisted.gif box2.gif


молодой человек!
А Вам не кажется что Вы ничем не лучше, а?????????????????????????
Или русскому челу без отборного мата и сквернословия никак????????????????????
По-моему в инете достаточно чатов побобного роду, там и показывайте свою эрудицию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quote]

Согласен icon_redface.gif
Ну не смог сдержаться...

sharp1200
Ошибаетесь, ветку прочитал полностью. А то что Онкио у вас есть не заметил - наверное эта "полезная" информация где-то среди вашего мата затерялась!

Цитата:
Не существует минисистем класса HiFi .
Вы знаете о всех компонентах в мире ? icon_eek.gif
Вы все их слушали ?
icon_eek.gif Заявления на уровне детского сада, простите.
Цитата:
Причём не говно какое-нибудь дешёвое типа Sven или JBL, а нормальные колонки для стерео. Варианты: Rega R1, Monitor Audio Bronze BR2, Monitor Audio RS1 и т.д.
Вы же вроде говорили, что Rega R1 плохая акустика, насколько я помню ? icon_rolleyes.gif Что-то изменилось ? Интересно просто.
Цитата:
Сосёт этот hi-fi уже давно.
Кто такой ? icon_lol.gif
Цитата:
Полная неразбериха, что к чему.
Согласен разобраться сложно, но можно, главное четко знать, что хочешь получить от системы.
icon_wink.gif
Цитата:
Так что лучше не париться - берётся "всё в одном" и к ним колонки.
Зависит от покупательной способности и степени увлеченности.
Цитата:
А аудиофилы пусть тратят свою зелень, кабелями играются, стойками...пусть хоть сами в стойку встанут! Мудилы, блядь...
Слова не мальчика, но мужа. Откуда столько агрессии ? icon_confused.gif Мудилы…хм, не знаю как в Москве, а на Урале в 90-х четко научились отвечать за свои слова (наши знают о чем я). icon_wink.gif
Цитата:
проблема в том,что его техникс за 11000 легко переиграл раздельные компоненты ценою в пять раз дороже! что играет правильно,а что нет ему,как и мне тоже не важно,главное чтобы звук нравился!
Правильный подход. Хотя когда слушал этот Техникс, ничего подобного не услышал (да и у друга такой техникс), обычный муз.центр, сонька мне тогда больше понравилась. icon_smile.gif
Цитата:
То что у меня дома стоит ты и не услышишь. Сейчас это стоит около 5-7кБакса.
И что, таки, это такая большая цифра ? icon_surprised.gif И какая (аппаратура), если не секрет ? И сколько компонентов ?
sharp1200
Без подколок. Интересно какую аппаратуру и акустику, более менее, Вы слушали (интересует вдумчивое прослушивание) ценовой категории 1000$ и выше, что пришли к мысли о том, что Хи-фи не играет ? Просто ту акустику и комоненты, что Вы перечислили относятся к, достаточно, низкой ценовой категории и полны компромиссов.

Serg_Go писал(а):

Без подколок. Интересно какую аппаратуру и акустику, более менее, Вы слушали (интересует вдумчивое прослушивание) ценовой категории 1000$ и выше, что пришли к мысли о том, что Хи-фи не играет ? Просто ту акустику и комоненты, что Вы перечислили относятся к, достаточно, низкой ценовой категории и полны компромиссов.

Вообще-то любой комплект стоимостью до 1000 у.е. относится к низкой ценовой категории. Неохота опять по новой начинать, были уже споры на эти темы, и всё заканчивалось взаимными оскорблениями. Вот вам несколько примеров из того, что я эксплуатировал дома:
Rega R1 (550y.e.) + Sherwood AX-5103(220y.e.) + Sherwood 5090 (180y.e.) = 950 у.е. - по звуку просто какал по сравнению с муз.центром Техникс за 11 000 руб. Приплюсуйте сюда ещё межблочник за 50 у.е. и ак .кабель общей стоимость 50 у.е. Получается 1050 у.е. выброшены просто на ветер!
Комплект Rega R1 + минисистема Onkyo CS-120 (всё общей стоимостью 900 у.е.) не оставила бюджетным раздельным компонентам ни единого шанса! До этого у меня были и Sony 370-е( просрали муз. центру Техникс по полной программе!), и Шервуды играли не только с Регой, но и с Монитор Аудио, Ямахой, Афенами и т.д. Всё ЭТО было дороже 11 000 руб., что стоил Техникс.
Дальше у меня нет никакого желания обсасывать эту тему. Для меня всё предельно ясно. Бюджетного хай-фая не существует! Это всё разводка для лохов, коим я тоже оказался. Нормальный комплект раздельного хай-фай начинается с 2 000 у.е. Если нет таких денег, то лучше брать минисистему Onkyo и к ней качественные полочники. Уверяю вас(хотите верьте - хотите не верьте), но звук намного качественнее получается, чем у раздельного хай-фая за 1 000 у.е.
Всё. Спорить на эту тему больше не буду. Выхожу из этой ветки.

Re: Проблема выбора HI-FI минисистемы

Вообще есть три альтернативы Denon 33 или 31, Yamaha E400(410/810) и Onkyo CS-515DAB.
Кто что думает...[/quote]

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Конечно, хорошо вам самому все варианты послушать. Ведь это дело вкуса: кому - onkyo, кому-yamaha. Было бы не плохо если вы в магазине попросили подключить, к одной из вами выбраной системы , полочные колонки др. фирм .Послушать, может на будущее, чтобы заменить штатные. Мой брат, уже давно, покупал миди центр aiwa(какой-то высший из линеек). Он им был доволен. Но я всё настаивал, чтобы он поменял аккустику..... И вот прошло много лет, прежде чем он решился на это. Правда, он выбирал на свой вкус колонки, советов не стал слушать. Купил ямахавские напольники 50ку. И почуствовал разницу. Т.ч. будет возможность поэксперементировать (во загнул) - ВПЕРЁД!!!! flag.gif

Цитата:
Вообще-то любой комплект стоимостью до 1000 у.е. относится к низкой ценовой категории.
Да кто ж спорит ? icon_eek.gif
Цитата:
Бюджетного хай-фая не существует! Это всё разводка для лохов
Тоже согласен.
Цитата:
Уверяю вас(хотите верьте - хотите не верьте), но звук намного качественнее получается, чем у раздельного хай-фая за 1 000 у.е.
Вполне возможно.
Цитата:
Нормальный комплект раздельного хай-фай начинается с 2 000 у.е.
Нормальный комплект стоит минимум 3к$. (Для меня, а то счас налетят icon_lol.gif ).
ЗЫ Про 1000$ вообще я имел ввиду за компонент, а не за всю систему.
Ладно, удачи Вам и поменьше проблем в жизни. icon_smile.gif