Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Бренд CAV... кто, что знает о нем.

Бренд CAV... кто, что знает о нем.

Часто в интеренете пересекаюсь с продукцией под ТМ CAV, но ничего конкретного о ней не слышно. Вот усилок CAV A10 по цене не много, а что он за зверь такой, неизвесно. Если кто пользует товары (АС или електроника) данной компании, напишите, что они представляют из себя...

Отличный усилок.
Но похоже, что снят с производства. Видать это какая то мода в аудио. Выпустить крутую модель, для затравки клиентов, потом снимают с производства топовую модель. Причем, продают дешевле чем она на самом деле должна стоить. не раз сталкивался с таким явлением.



Гибридная конструкция, ламповый пред. Два мощных транса, тороидальных. Выходная мощность 2х160, вроде есть возможность мостовое подключение.
Критично относится к низко омной акустики. Применять можно, но нужно будет тщательно подобрать АС.
У них есть фирменные кабели к АС, классная штука. На вид стоит дорого. Звучание тоже достойное похвал. Вот только отдельно идут от усилка.
Звучит усилок классно. Рок отыгрывает на ура, с хорошим драйвом. Сказывается запас по мощности трансов.
Ну и конечно внешний вид на 5+.
Хорошая машинка.
А8 тоже не плох в звуке, но он много канальник. По внешнему виду больше нравится.



Вообще усилки и ресиверы у CAV все хорошие. А вот акустика некудышняя. В топовых моделях используют точно такие же динамики, что и начального уровня.
Звучание АС от CAV говенное. Не берите ихние АС.

Слушал пару моделей (напольников) в ценовой категории до 500$ - УЖАС!!!
Цитата:
Звучание АС от CAV говенное. Не берите ихние АС.
сложно что-либо возразить... agree.gif

keen писал(а):
Слушал пару моделей (напольников) в ценовой категории до 500$ - УЖАС!!!
Цитата:
Звучание АС от CAV говенное. Не берите ихние АС.

сложно что-либо возразить... agree.gif

Полностью согласен с выше сказаным. Имею в остатке железо и акустику CAV. Акустика не играет что дорогая, что дешовая. Понравился А-10.
[/img]

keen писал(а):
Слушал пару моделей (напольников) в ценовой категории до 500$ - УЖАС!!!
Цитата:
Звучание АС от CAV говенное. Не берите ихние АС.

сложно что-либо возразить... agree.gif

Имею в салоне железо и АС САV. Звучание АС дороже 500$ тоже ужас, понравилось звучание усилок А-10. Начинка приличная, два силовика, тобиш по трансформатору на канал. Вес - 35кг.[/img]

А как подойдет этот усилитель для елекронной музыки? И насколько он пододет/неподойдет к акустике PSB T55 (125 ват, 6 Ом). Тестовую прослушку врядли получится устроить, поэтому думаю, заморачиваться с ним или нет... Спасибо.

"этот услилитель" читать как "A10".

бугивуги писал(а):
А как подойдет этот усилитель для елекронной музыки? И насколько он пододет/неподойдет к акустике PSB T55 (125 ват, 6 Ом). Тестовую прослушку врядли получится устроить, поэтому думаю, заморачиваться с ним или нет... Спасибо.
.

Эти АС не слушал. Прослушку устрою, бери акустику и приезжай.

2 Arcen спасибо. постараюсь, но мне тяжело акустику вытащить из квартиры. Хотя думаю, когда вопрос о приобритении усилка станет особо остро - что-то придумаю. Спасибо за предложения, постараюсь им воспользоваться.

бугивуги писал(а):
2 Arcen спасибо. постараюсь, но мне тяжело акустику вытащить из квартиры. Хотя думаю, когда вопрос о приобритении усилка станет особо остро - что-то придумаю. Спасибо за предложения, постараюсь им воспользоваться.


Думаю можно будет договорится взять усилок под залог, лучше приезжай - решим.

2 Arcen, А где вы находитесь?