Форум
Акустика

Подскажите мониторную акустику для студии звукозаписи

Подскажите мониторную акустику для студии звукозаписи

Доброго дня.

Необходима аккустика (полочник) которая как можно реальнее передаёт звук.

Dynaudio - не подходит, инструменты передаются вяло.

Из списка прослушивания:

JAMO D430
Elac 203.4
Triangle Comete Es
Epos m12.2
ProAc Studio 110

Спасибо.

бесплатный совет для "правильной" студии звукозаписи??? icon_cool.gif

Re: Подскажите мониторную акустику для студии звукозаписи

allucard писал(а):
Доброго дня.

Необходима аккустика (полочник) которая как можно реальнее передаёт звук.

Dynaudio - не подходит, инструменты передаются вяло.

Из списка прослушивания:

JAMO D430
Elac 203.4
Triangle Comete Es
Epos m12.2
ProAc Studio 110

Спасибо.

триангл и элак - вряд ли походят - яркий верх акустики даст при записи глухой верх(упрощенно говоря)
100% подойдут Систем Аудио (проверено)

>V_A_N

деньги я таким способом(записью артистов) не зарабатываю icon_biggrin.gif

и за язык не тяну icon_cool.gif

>кука

А вы записью занимаетесь?

Тогда остаётся Jamo, ProAc, Epos. icon_biggrin.gif

У меня сейчас для этих целей Wharfedale Evo2-10, но специфика в звуке есть, как вы их оцените для прослушивания треков?

allucard писал(а):
>

>кука

А вы записью занимаетесь?

Тогда остаётся Jamo, ProAc, Epos. icon_biggrin.gif

У меня сейчас для этих целей Wharfedale Evo2-10, но специфика в звуке есть, как вы их оцените для прослушивания треков?

c знаком достаточно близко.
из перечисленных Вами я бы остановился на ПроАках и Епосах,но боюсь последние для Вас будут не очень динамичны.кстати Динаудио в Хи-Фи и в проф акустика разная.

А что вы посоветуете из профессиональной аккустики?

allucard писал(а):
А что вы посоветуете из профессиональной аккустики?

если не брать активную , то все-таки дины - http://www.audioliga.ru/shop/index.php?cat=170,так же часто используются ямаха 10,фостекс и т.п. - http://www.prospeakers.ru/catalog/studio/?sid=6b0552bec6b28abcc2d3a3d5ffb88824

в правильной студии дж быть разные колонки, начиная с динамиков из радио точки и кончая корректными студийными мониторами icon_wink.gif

V_A_N писал(а):
в правильной студии дж быть разные колонки, начиная с динамиков из радио точки и кончая корректными студийными мониторами icon_wink.gif

действительно в студиях часто используют для сведения финальной фонограммы динамики от магнитол.не думаю ,что у спрашивающего столь грандиозные планы,могут помочь и нормальные(ровные)мониторы.а для первоначального сведения один звукорежиссер разные колонки на одном этапе не использует,можно запутаться.

да, на первом сведении приходится ориентироваться по неоднократно проверенной в деле акустике и перепроверенным наушникам - иначе опупеешь icon_cool.gif

однако чем меньше мастеринга (да вообще всяких "корректировок"), тем выше качество записи icon_exclaim.gif

PS
мж замутить супер звук, но на том же радио запись прозвучит мерзко, тогда всё коту под хвост, начинай сначала?