Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

YAMAHA Piano Craft E400 vs E410/E810

YAMAHA Piano Craft E400 vs E410/E810

Стою перед выбором домашней минисистемы. Выбор свой остановил на таковой от всеми любимой YAMAHA, а именно из серии Piano Craft. Но вот который день мучаюсь тем, что не могу определиться, что именн взять Е400 или Е410. В принципе Е810 меня тоже в полной мере устраивает,т.к. мой старый DVD приказал долго жить... Напрашивается вопрос, есть ли улучшения в 410 моделе по сравнению с 400 в плане звука, а не функционала? (Покамест нет возможности в живую услышать 410-ую). Остались ли старые глюки или от них удалось избавиться? Стоит ли брать 810 с небольшой потерей в звуке за счет DVD-транспорта или в последующем докупить к 400/410 приличный DVD-вертак? В общем интересуеет мнение человека имевшего дело с этими системами, пусть даже чисто субъективное.... И вообщее, кто что думает по поводу Ямы 400/410/810 - пишите,- буду рад любому коменту, как и любой здравой мысли по этой теме... Жду...... Надеюсь.......

Re: YAMAHA Piano Craft E400 vs E410/E810

personagrata писал(а):
Стою перед выбором домашней минисистемы. Выбор свой остановил на таковой от всеми любимой YAMAHA, а именно из серии Piano Craft. Но вот который день мучаюсь тем, что не могу определиться, что именн взять Е400 или Е410. В принципе Е810 меня тоже в полной мере устраивает,т.к. мой старый DVD приказал долго жить... Напрашивается вопрос, есть ли улучшения в 410 моделе по сравнению с 400 в плане звука, а не функционала? (Покамест нет возможности в живую услышать 410-ую). Остались ли старые глюки или от них удалось избавиться? Стоит ли брать 810 с небольшой потерей в звуке за счет DVD-транспорта или в последующем докупить к 400/410 приличный DVD-вертак? В общем интересуеет мнение человека имевшего дело с этими системами, пусть даже чисто субъективное.... И вообщее, кто что думает по поводу Ямы 400/410/810 - пишите,- буду рад любому коменту, как и любой здравой мысли по этой теме... Жду...... Надеюсь.......

данная тема обсуждается довольно часто, используйте поиск
у самого лично имеется Е-400 проблем выши крыши, недавно знакомый купил 410, он думал лучше будет, наивный, косяки так и не исправили, мп3 туда засунули и радуются icon_smile.gif

Re: YAMAHA Piano Craft E400 vs E410/E810

На счёт того, что "тема обсуждается довольно часто" - так это применительно к более ранним модификациям, т.е. начиная с "легендарной" Piano Craft E100 и заканчивая E600mkII. По поводу новых моделей не так уж густо написано. В основном всё выглядит приблизительно вот так [Коллеги. Появилась 410 модель Ямахи. Не могу найти официальное англоязычное инфо по этой модели на сайтах Ямахи (смотрел сайты США и Англии). Цена 410-й модели в Техносиле - 16990р. (в некоторых инет-магазинах около 14000р.) А 400-я модель - 9980р. Стоят ли улучшения/отличия в 410 модели этих денег? Есть у кого-либо опыт владения 410 моделью? Или все-таки брать 400-ю, проверенную временем?] и ответ в виде [следует понимать что за эти деньги прибавки в качестве звука и не ждите!!!! Бюджет всей линейки 400-810 примерно одинаков. Все эти модели примерно одинаково стоили, просто каждая в своё время.]. Но хочется коткретики от людей которые в живую щупали аппарат. А гипотетические предположения с реальностью зачастую имеют мало общего...

Re: YAMAHA Piano Craft E400 vs E410/E810

personagrata писал(а):
Или все-таки брать 400-ю, проверенную временем?

вот именно что система "проверена временем" и показывает себя мягко говоря позорно, еще раз говорю что отличия 400 от 410 (только блоки не учитывая АС) несущественны, навряд ли ямаха стала заморачиваться с изменением сд проигрывателя, а к нему ооочень много претензий, всех не перечислить
да и к усилительному блоку не меньше например у 400 модели напрочь вывалился тюнер (перестал что либо ловить)
но также скажу по звуку что он действительно хорош, для микросистемы такого уровня
так что тут уж только лотерея, посмотрите в сторону других компонентов onkyo разных и других
из них слушал только денон 31, знал бы что столько у ямы проблем взял бы его лучше

Re: YAMAHA Piano Craft E400 vs E410/E810

На счёт лотереи - это точно! Одни владельцы говорят что система СУПЕР, работает "более года" и никаких глюков не замечали (при этом плюют через плечо, дабы не сглазить), другие плюются уже по другому поводу, т.к. для них система - это сплошной ГЕМОР!!!
Ну и как тут быть... Разве, что на свой страх и риск... и на русский АВОСЬ.
Если же в альтернативу ставит DENON - то мне кажется более выиграшный вариант в плане внешнего вида DM33. Но к сожалению не знаю как звучит. А что со звуком у 31? И как он в сравнении с Ямой. Может действительно не искушать судьбу и взять Ден?....

тоже подтверждаю наличие проблем.месяц использов. и перестал лоток открываться.тепер товарищ выкинул ее нах и рад техниксу. нет,если с диском-пожалуйста,а без-уже уй. ото всей души советую онкио 305fх,по звуку впереди,а про надежность даже не упоминаю.

Re: YAMAHA Piano Craft E400 vs E410/E810

personagrata писал(а):
А что со звуком у 31? И как он в сравнении с Ямой. Может действительно не искушать судьбу и взять Ден?....

да не так там все и плохо, по звуку на АС не оригинальных денон сд играл чуть хуже чем ямаха, но тюнер намного качественнее, не взяли из-за большой капризности к выбору ас
также не понравились пружинные клеммы (на что они расчитывают с ними не понимаю)

А почему вы недовольны пружинными клеммами на этом девайсе? Супер толстый кабель туда пихать бессмысленно, мощность т.к. мала. А удобство пользования не сравнить с винтовыми, по себе знаю. Когда решу какой-нить кабелек изредка поставить, все домашние уходят гулять или еще куда, мешает им мой русский и могучий.

JD писал(а):
А почему вы недовольны пружинными клеммами на этом девайсе? Супер толстый кабель туда пихать бессмысленно, мощность т.к. мала.

потому что система астенько переезжает из одной комнаты на кухню, а затем в спальную
заколебался я с клеммами от муз центров, а все время из перетыкать сильно в лом
поэтому и взял, чтобы намертво закрутить
ну да ладно, апарат уже полностью перелопачен, скажу одно, не было бы глюков у данно ямахи (достижимо все руками сделать своими, видимо там инженеры то ли ускоглазые были, ни че не видели, толи просто делали тяп-ляп) - цены бы ему не было

Да, всё это замечательно, но только какой вывод напрашивается?
Либо брать Яму в надежде, что глючить будет не сильно или же сильно, но можно самому поправить, либо бросить взгляд в сторону Дена, но с родными колонками, как пример Denon D-M35DAB (http://www.denon.co.uk/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=3&action=detail&Pid=224) или Denon D-M33 (http://www.denon.co.uk/site/frames_main.php?main=prod&ver=&MID=3&sub=3&action=detail&Pid=223).
Что скажите...??? Или замахнуться на Onkyo CS-515DAB?