Форум
Домашний кинотеатр

Выбор сабвуфера

Выбор сабвуфера

Доброго всем времени суток.

Встал наконец вопрос о выборе сабвуфера - надеюсь, что вы сможете мне хоть немного помочь.

Итак, то что есть - комната около 25 кв. м., ресивер Danon 1905 (в будущем надеюсь сменить на более мощный, но пока рассматриваем его), фронты - Dynaudio 52, тылы - Dynaudio 42w, центр - Dynaudio 42с.

Бюджет - в районе 20000 рублей (700-800$).

Что посоветуете к такой системе?

Заранее спасибо всем ответившим!

Саб подобрать крайне сложно, я потратил на это почти 6 месяцев и на мой взгляд путь тут всего лишь один. Брать под залог и слушать дома с той аппаратурой с которой он будет у Вас работать.

Хороший комплект ,саб посоветую MJA - http://www.audiomania.ru/shop/showcat-22.html

Обоснованный вариант, он даже получил приз симпатий этого мурзилки

svsub.ru

Сабвуфер SVS PB10-NSD

http://www.svsub.ru/cat.php?id=5

Глубочайший бас.

С Dynaudio ИМХО сиграется.

Думаю себе брать именно его.

кука писал(а):
Хороший комплект ,саб посоветую MJA - http://www.audiomania.ru/shop/showcat-22.html



в мой бюджет укладывается только MJ Acoustics Pro 50 SL , но Мощность встроенного усилителя: 50 Вт и Частота раздела кроссовера: 40 - 240 Гц - не мало ли будет?

а что скажете про Miller & Kreisel V-76? - http://www.zenit-hi-fi.ru/prew.php?id_l=202&brand_l=27

allucard писал(а):
Обоснованный вариант, он даже получил приз симпатий этого мурзилки

svsub.ru

Сабвуфер SVS PB10-NSD

http://www.svsub.ru/cat.php?id=5

Глубочайший бас.

С Dynaudio ИМХО сиграется.

Думаю себе брать именно его.


а вы его слышали живьем?

Сейчас тестирую дома Paradigm Ultra Cube 10
Мааленький такой кубик сантиметров на 30.
10-и дюймовый басовик -- прочнейшая литая корзина,
29 мм линейного смещения диффузора
Два тяжеленных пассивных радиатора
Цифровой усилитель, сделанный в соответствии с канадскими военными допусками
650 вт номинала, 1500 пик.
Произведен в Канаде. Качество соответствующее.
Так вот.
В кино данный малыш даёт такой драйв, которого я за свой скромный аудиофильский опыт пока не слышал. Вот только в угол его лучше не ставить -- пожалейте перекрытия. Не только свои, но и соседские.
В музыке при хорошей настройке звучит более чем достойно.
Из минусов -- отсутствует ручное включение/выключение
Весьма станная комплектация. Т.е. в комплекте кроме картонной коробки и вкладыша, заменяющего инструкцию больше ничего нет.
В 700-от долларовом сабе нет не только соединительного шнура, но и сетевого...
Похоже весь бюджет ушёл в конструкцию -- а она действительно вызывает глубочайшее уважение.
Мои самые горячие рекомендации.

sef писал(а):
кука писал(а):
Хороший комплект ,саб посоветую MJA - http://www.audiomania.ru/shop/showcat-22.html



в мой бюджет укладывается только MJ Acoustics Pro 50 SL , но Мощность встроенного усилителя: 50 Вт и Частота раздела кроссовера: 40 - 240 Гц - не мало ли будет?


я его и имел в виду.отличный саб.рекомендую!мало - не будет.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Можешь достать мою темку " Мой первый трифоник ", и ознакомиться с тем как я выбирал , прослушивал , настраивал , и т.д. может там всё немного сумбурно , но у тебя потом ( после покупки ), тоже будет такое же состояние ...
Кстати очень неплохо было бы тебе зацепить диск отлично записанный : PINK FLOYD " THE DARK SIDE OF THE MOON " композиция "ON THE RUN", та ещё штучка , там БАС с таким напором лезет в ИНФРУ ....подключили Бронзы БР 6 ( новая серия) , ну и впендрючили ихний САБ с щелевым ФАЗИКОМ на заднице, вот уж точно - нах делать такой САБ , лучше бы вообще никакой не делали , пердёж идёт такой icon_lol.gif , что думалось как бы оно там всё уцелело(потроха) и не вылетело через ФАЗИК ...цепляешь Энерджи ( не помню модель , в полтора раза поболее будет (размеры))..и вот он тебе БАС ....попробуй взять на прослушку ентот диск , если САБ "сломается ", на ентом треке , нах САБ такой ....Удачи !

чем дело кончилось ?

Пока еще не кончилось, но выбрал SVS PB12-NSD.
Но беда - московский дистрибьютор SVS почему-то работать перестал - пришлось послать заказ знакомым в США - обещали там купить и сюда переправить - завтра жду ответа по цене вопроса.

Бери Wharfendale SW-250/
Вещь просто сумашетшая и какраз в твой бюджет, стоит 18 кусков.
По звуку: (мое мнение)
Он как самсон без проблем передвигает массивные низкочастотные плиты,
без труда играет самые низкие басовые эскады, может даже побаловать инфраникими частотами.
Более подробно можеш прочитать в июльском номере 2005г!

sef писал(а):
Пока еще не кончилось, но выбрал SVS PB12-NSD.
Но беда - московский дистрибьютор SVS почему-то работать перестал - пришлось послать заказ знакомым в США - обещали там купить и сюда переправить - завтра жду ответа по цене вопроса.


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А ты его слушал ?

GREG013 писал(а):
Бери Wharfendale SW-250/
Вещь просто сумашетшая и какраз в твой бюджет, стоит 18 кусков.
По звуку: (мое мнение)
Он как самсон без проблем передвигает массивные низкочастотные плиты,
без труда играет самые низкие басовые эскады, может даже побаловать инфраникими частотами.
Более подробно можеш прочитать в июльском номере 2005г!


Wharfendale SW-250 - Частотный диапазон 30-100 Гц, Максимальная мощность 250 Вт

SVS PB12-NSD - Частотная характеристика: 18-100 Гц, Мощность усилителя: 320 Вт - мне кажется он поинтереснее играть то должен? ) Или я не прав?

MR.SPEED писал(а):
sef писал(а):
Пока еще не кончилось, но выбрал SVS PB12-NSD.
Но беда - московский дистрибьютор SVS почему-то работать перестал - пришлось послать заказ знакомым в США - обещали там купить и сюда переправить - завтра жду ответа по цене вопроса.


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\А ты его слушал ?


нет ))) - заодно и послушаю )) - просто ОЧЕНЬ уж много отзывов хороших и совсем нет негативных.... интуитивный такой выбор, не понравится - продам - в Москве дефицит с ними )))

[quote="sef"]
GREG013 писал(а):
SVS PB12-NSD - Частотная характеристика: 18-100 Гц, Мощность усилителя: 320 Вт - мне кажется он поинтереснее играть то должен? ) Или я не прав?


Вот этот еще очень заинтересовал - http://www.svsub.ru/cat.php?id=30 - даже и не знаю, какой выбрать?

sef писал(а):
MR.SPEED писал(а):
sef писал(а):
Пока еще не кончилось, но выбрал SVS PB12-NSD.
Но беда - московский дистрибьютор SVS почему-то работать перестал - пришлось послать заказ знакомым в США - обещали там купить и сюда переправить - завтра жду ответа по цене вопроса.


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\А ты его слушал ?


нет ))) - заодно и послушаю )) - просто ОЧЕНЬ уж много отзывов хороших и совсем нет негативных.... интуитивный такой выбор, не понравится - продам - в Москве дефицит с ними )))


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ну если только так , а то много чего хвалят , и цифрам особенно не доверяй , их сразу при прослушке у многих опровергнуть можно, как такового единообразного стандарта нет , весь ХАЙ-ФАЙ похерили, и ББК , и СВЕН , это всё ХАЙ-ФАЙ icon_twisted.gif ...да и измерения в разных помещениях проводятся ...
Удачи !....и конечно первых и последующих отзывов о подопечном ...

MR.SPEED писал(а):
[весь ХАЙ-ФАЙ похерили, и ББК , и СВЕН , это всё ХАЙ-ФАЙ icon_twisted.gif ...да и измерения в разных помещениях проводятся ...
Удачи !....и конечно первых и последующих отзывов о подопечном ...


ну такие слова (ББК) я даже и не рассматриваю в принципе

а впечатления не скоро будут - пока купят там, пока перешлют, да еще этот праздник впереди долгий

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Чего правда что ли дефицит в Москве на енту фирму СВС , интересное дело ....не особо известная , ХЗ когда на свет появилась , или я что то пропустил в ентой жизни ....

У меня саб JAMO D 4 - очень нравится. Мощность 400 Вт, два динамика по 20 см, басом сдувает с дивана. На VideoMAD стоит $790, а так в среднем в районе штуки. Кстати - разбирал его (брал по дешевке с косметическим дефектом) - динамики неподъемные!

Все - выбор сделан - заказал из штатов SVS PB10-NSD.

После нового года обещали привезти - тогда и опишу впечатления.

sef писал(а):
Все - выбор сделан - заказал из штатов SVS PB10-NSD.

После нового года обещали привезти - тогда и опишу впечатления.


- Отлично , ждёмс icon_exclaim.gif

Молодец icon_cool.gif