Форум
Акустика

Акустика к Exposure 2010s

Акустика к Exposure 2010s

Здравствуйте !
Решил спросить совета по поводу акустики к Exposure 2010s (усилитель + cd).
Сам думаю приобрести Dali Ikon 7 (читал о них на этом форуме). Площадь комнаты ~ 23 - 24 метра. Музыку слушаю вообщем - то разную.
Спасибо.

re

Сам думаю приобрести Dali Ikon 7 - вы их твитер то слышали - который ленточный ?

да ничего особо уж выдающегося - чтоб вот так однозначно упираться именно в дали

послушайте другие еще фирмы / динаудио / монитор аудио / спендор / триангл

Triangle / Jamo D4x0 / Elac 20x.x / ProAc studio 110 / Epos M12.2 / System Audio

И сколько можно твердить что к акустике подбираются усилители а не наоборот icon_biggrin.gif

allucard писал(а):
И сколько можно твердить что к акустике подбираются усилители а не наоборот icon_biggrin.gif


Интересно, это как?
Покупаем по внешнему виду сильно понравившиеся колоночки, потом начинаем подключать к ним разные усилители? Или как?

allucard писал(а):
И сколько можно твердить что к акустике подбираются усилители а не наоборот icon_biggrin.gif


вообще правильно подбирать все вместе icon_smile.gif , а не к колонкам усилитель, или наоборот.
Когда кто-то пишет: купил мол пару колонок (ну очень понравилось звучание vo.gif), посоветуйте какой усь к ним лучше купить, так и хочется сказать: товарисч, вы что-ли дурак? icon_evil.gif С чем понравилось, то и надо брать.
sorry icon_cool.gif если очень грубо

allucard писал(а):
И сколько можно твердить что к акустике подбираются усилители а не наоборот icon_biggrin.gif

да это так.самое главное и сложное подобрать акустику в комнату ! надо исходить из того что есть в начале.а в начале есть комната и желание )))

Спасибо за советы. Был в салоне, слушал Ikon 7, согласен, что не стоит слишком упираться с их приобретением. Попробую послушать что-нибудь еще (из предложенного списка).

Послушайте Трианглы Хелиады или Аьтеа.Проаки с эим усилителем не раскрываются до конца,к ним лучше 3010 или классик.Элак слышал с ним только 204-хорошо.Остальные не слышал.Из Дали стоит послушать Сюиты 1.7 и 2.8.

Цитата:
вообще правильно подбирать все вместе , а не к колонкам усилитель, или наоборот.
Когда кто-то пишет: купил мол пару колонок (ну очень понравилось звучание ), посоветуйте какой усь к ним лучше купить, так и хочется сказать: товарисч, вы что-ли дурак? С чем понравилось, то и надо брать.
agree.gif
Eposure вполне эмоциональные певучие аппараты, боюсь Проаки и подобная акустика убьют их звук.
ИМХО на мой вкус.

[quote="Serg_Go"]
Цитата:
Eposure вполне эмоциональные певучие аппараты, боюсь Проаки и подобная акустика убьют их звук.
ИМХО на мой вкус.

Какая акустика подобна Проакам?

B&W, Focal JMLab, Jamo, Wharfedale (Это из того, что есть у нас в городе, на вскидку). Могу сказать точно какая не подобна. Монитор Аудио, Трианглы (не слышал, но вполне доверяю людям слушавшим ее), Сонус фабер, Дали (в какой-то степени), Систем аудио и т.д.
Тут, чтобы избежать дальнейших дебатов, мой подход к звуку простой - меня интересует в первую очередь, способна акустика передать эмоции, певучесть, мелодию. Я не слушаю музыку в которой нет мелодии (на мой вкус), соответственно меня не интересует акустика, что не может этого.
А сцена, разрешение и т.д это уже во-вторых, нет это важно конечно, я не куплю компоненты, которые плохи с этой точки зрения.

Очень правильные у Вас критерии!
А вот чем Проаки не угодили -не понятно.Наверное,слушали в плохо подобранном комплекте.Это очень мелодичная,музыкальная и эмоциональная акустика.Но тяжелая нагрузка для усилителя.

Serg_Go - отдельное спасибо !
Решил послушать Dynaudio Audience 72, правда, за выделенный для себя бюджет точно вылезу. Кроме того, есть вариант послушать Elac 207. Где послушать Triangle пока не знаю.

Юрий Б.
Цитата:
А вот чем Проаки не угодили -не понятно.Наверное,слушали в плохо подобранном комплекте.Это очень мелодичная,музыкальная и эмоциональная акустика.Но тяжелая нагрузка для усилителя.
Вполне возможно. icon_smile.gif Слушал на аркамах в магазине мельком.
Цитата:
vlad-I
Цитата:
Решил послушать Dynaudio Audience 72, правда, за выделенный для себя бюджет точно вылезу. Кроме того, есть вариант послушать Elac 207. Где послушать Triangle пока не знаю.
Dynaudio Audience 72 не хвалят на форумах, обязательно послушайте с пристрастием, вполне возможно, что не зря ругают. icon_wink.gif
Triangle у нас нет вроде.
Кстати, дины были в магазине на Луначарского, но слушать там негде. icon_confused.gif

У меня dali ikon 6 c exposure 2010i+2010p
по теме: из Дали - Ikon 6, из Динов - Audience 62, у них чувствительность выше по сравнению с 7-кой и 72-ми

p.s. привет землякам icon_smile.gif

[quote="vlad-I"]
Serg_Go писал(а):
Цитата:
Eposure вполне эмоциональные певучие аппараты, боюсь Проаки и подобная акустика убьют их звук.
ИМХО на мой вкус.


Какая акустика подобна Проакам?

РМС

РМС - весьма достойная акустика !

re

РМС - весьма достойная акустика !

c чего вы взяли ? кто вам сказал ?

мурзилок начитались

ну ну ну / ага и еще кэмбридж аудио хороший усилитель

угу угу

я плакалъ аффтор писчы еще icon_exclaim.gif

Где-то согласен(слышал,правда,только на выставке-мой коллега,музыкант,сказал-
на этой акустике кажется.что у контрабаса вместо струны резинка от трусов)

Слушал ПРОАКИ (полочник модель не помню) на своем любимом РОТЕЛе - эмоций там предостаточно и звучат очень красиво но не вполне честно.

Послушайте Epos 12.2, хотя при вашей площади скорее нужны 22-е эпосы. Дело в том, что для Epos советуют именно Exposure (еще Creek и Naim). Почему бы не пойти обратным путем, раз уже есть Exposure icon_question.gif

Юрий Б. писал(а):
Где-то согласен(слышал,правда,только на выставке-мой коллега,музыкант,сказал-
на этой акустике кажется.что у контрабаса вместо струны резинка от трусов)

сразу видно - настояШШий музыкант, даже как звучит резинка от трусов в курсе icon_biggrin.gif
Может ему просто РМС не по душе? icon_rolleyes.gif