Форум
Домашний кинотеатр

Какой ДВД-рекордер выбрать: Panasonic или Philips?

Какой ДВД-рекордер выбрать: Panasonic или Philips?

Планирую к Новому году купить ДВД-рекордер с жестким диском. Пока остановил свой выбор на двух моделях: Philips DVD R3330H/51 и Panasonic DMR-EH55 EE-S. Цена у них примерно одинаковая, но может быть у кого-то из них есть какие-то преимущества и недостатки, которые следует учесть. Буду очень благодарен за советы и отзывы владельцев сабжей. Еще хотелось бы узнать, можно ли эти аппараты сделать мультизонными.

Мда, а лучше ещё Pioneer (Sony без DIVX XVID) или LG

Лыжи постоянные посетители сервис-центра, задолбали уже! icon_twisted.gif

Все-таки хотелось бы более аргументированного ответа. Каковы преимущества аппаратов Pioneer перед аналогичными аппаратами Panasonic и Philips? В отзывах про более ранние модели ДВД-рекордеров Pioneer говорилось, что у них какие-то проблемы с настройкой тюнера. Для меня функция приема эфирных каналов (и соответственно записи с эфира) является важной, поскольку использовать рекордер я собираюсь не только для просмотра фильмов с ДВД и прослушивания музыки.

Тюнер в Пионере 540-м заметно лучше, чем в моем телевизоре Сони, некоторые каналы со слабым сигналом смотрю через рекордер. Автонастройка на все каналы (18шт.) прошла без повторов, отраженные сигналы Пионером игнорировались. Музыка по стереовыходу 540-го на слух звучит заметно лучше чем по его же цифре и, тем более, чем у плеера Пионер 575 (и стерео и многоканал и цифра). Теперь использую рекордер как стереоплеер. При покупке сравнивал с 60-м Панасоником, Пионер музыкальнее, ИМХО. Сейчас на рынке появился Пионер 645-й с HDMI и винтом на 250 гигов по цене 600 у.е. +/-. Очень заманчивая модель, но и х40-я линейка хороша, если не нужен HDMI.