Форум
Акустика

выбор комплекта АС.

выбор комплекта АС.

... не ругайте сильно что вопрос сто раз встречавшийся здесь, но очень хочется услышать ответ для своего конкретного случая. cry.gif
Итак имеются: Yamaha DVD-S657 + Yamaha RX-V657RDS + комнату 16 кв.м.
никак не могу решить вопрос с акустикой город маленький и сколько-нибудь приличный магазин всего один, выбор акустики в наличии небольшой, а хочется купить максимально качественный продукт. Почитал сайт, выбрал Jamo E350PDD, заказал, сказали снята с производства, то же самое и с акустикой Yamaha NS-50F/NS-P60/YST-SW011.
Если не затруднит подскажите акустику до 700$, с тонально нейтральным звучанием, чтобы был хорош и для кино и для музыки (P.S. очень милое описание на Jamo E350PDD http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=39&product_id=20399
вот что-нибудь с подобными характеристиками).

Спасибо.

комплект 5.1 за 700$ с тонально нейтральным звуком подобрать очень непросто icon_confused.gif . А то что там так красиво описано, так это скорее всего потому, что к испытуемым комплектам акустики подключали очень дорогие ресиверы и проигрыватели; ваши Ямахи это "немного не то..." Так что вы особенных чудес-то не ждите.
Если нравится мягкий звук, то можно взять комплект Варф - Diamond 9HCP, из того-же теста:
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=127&page=3&tree_id_1=39
А вообще, советую поискать HECO Victa, а именно полочники Victa-200, центр Victa Center-100 и саб Victa Sub25A. В России этот комплект должен стоить где-то 750-800 у.е.

punkrat
у Вас вполне приличная кинотеатральная связка, зачем же ее гробить укастикой(или все же акустикой thk.gif ), приведенной в Вашем примере?

До $700 есть вот что:
Infinity Primus/Beta HCS
Wharfedale Diamond 9 чего нить...
AudioPro серии Level
Вроде бы даже сейчас есть возможность отхватить по распродаже 515 серию ямахи... icon_rolleyes.gif

А вообще, все это очень по-разному звучит... Вам бы самому прослушать icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
punkrat
А вообще, все это очень по-разному звучит... Вам бы самому прослушать icon_wink.gif


... в том то и дело, что если что и смогу достать приличное то процентов 90% под заказ, так что послушать удастся уже дома, вот в том то и загвоздка...

и еще небольшое уточнение фронт хотелось бы напольный, а не полочный.

была идея так же взять что-нибудь из: Yamaha NS-225F/NS-C225/NS-M225/YST-SW225, либо Audio Pro Image 44/22/12 Sub B1.36, либо Jamo E660PDD, но это все это уже за пределами штуки бакинских icon_sad.gif

удачные 5.0 комплекты :

- Jamo S608 (~625$)
- Tangent Millenium (~325$ - небольшой провальчик на 4 кГц)
- Tannoy Mercury (напольники, тыл, центр по отдельности)
- AVE401 (~400$)

к Ямахе самое то!

Варфам, Инфинити и тп потребуется усиление покруче icon_cool.gif

Мужики сори что тут.

Вопрос.
Какую брать акустику для заднего центра? Передний центр подойдет? Или для заднего есть какие то другие калоши?

punkrat писал(а):
Audio Pro Image 44/22/12 Sub B1.36

вери гуд комплект и для музыки и для кино, на ямахе играют неплохо icon_smile.gif

V_A_N, про 608 не нашел но присмотрелся к серии - S, по деньгам вроде сносно пойдут модели - S606 HCS 5 (чуть дороже) (о S606 писали в октябрьском номере журнала, постараюсь его поискать, но если он имеется у кого-нибудь, расскажите коротенько за что хвалят, за что ругают) и S408 HCS 5, если кто слушал и может сказать про них положительные и отрицательные черты буду благодарен.

пока конечно в первую очередь раздумываю над акустикой от Yamaha или Jamo, поскольку в большинстве тестов их акустику хвалят за музыкальность и тональную нейтральность.
ну и во вторую очередь приценюсь к Audio Pro Image 44/22/12 Sub B1.36, он я так понял не самый новый может и подешевше штуки получиться (вряд ли конечно)

punkrat писал(а):

пока конечно в первую очередь раздумываю над акустикой от Yamaha, поскольку в большинстве тестов их акустику хвалят за музыкальность и тональную нейтральность.


шутить изволите... icon_lol.gif

punkrat писал(а):
ну и во вторую очередь приценюсь к Audio Pro Image 44/22/12 Sub B1.36, он я так понял не самый новый может и подешевше штуки получиться (вряд ли конечно)

комплект на распродаже стоит около 25 тыр, за эту цену глупо чтото искать лучшее, просто послушайте

от yamaha никакой музыКАЛьности не получите, если тока... ну сами понимаете

V_A_N
Цитата:
Варфам, Инфинити и тп потребуется усиление покруче
на счет Варфов - согласен, а вот с Инфинити Вы погорячились icon_wink.gif Глянте, что именно за комплект Инфинити я привел в примере icon_biggrin.gif

у меня стоит похожая задача. Приглянулся Yamaha RX-V657RDS. Но вот с колонками пока сомневаюсь... Начитался, что лучше растянуть по времени покупку всех колонок, начав с хороших фронтов, а уж потом, со временем и тылов и саба. Но 2 дня пребывания на форуме внесли дикую сумятицу в мысли - насколько ресивер хорош для хороших колонок...
под хорошими (исключительно для скромного обывателя с требовательным вкусом) колонками я подразумеваю что-то типа
Heco Metas-500/Victa-500
JBL E100
AE EVO 3
Wharfedale Diamond 9.5
и подобные.

Знающие люди, подскажите, стоил-ли этот ресивер таких колонок?
Или все же упроситить слегка требования к колонокам?
Я понимаю, что всё надо слушать, но пока-что до слушания еще не дошло дело, пока надо просто разобраться в порядке цен и характеристик.

JAMO s606 s6 учший комплект который я слышал в этом ценовом диапазоне, лично мое мнение, и саба не нужно icon_wink.gif (адекватная цена около 600$)

да и еще:
ЗАБУДТЕ ПРО ЖБЛ! icon_lol.gif
Остальное - слушать и только слушать... Хотя я бы и Варфы вычеркнул из списка icon_rolleyes.gif

ну с жбл я уже понял всё достаточно. Вопрос не в том, что конкретно выбрать, а в том, стоил-ли под такой ресивер вообще смотреть напольники за 500-600 баксов?
напольники дешевле - нонсенс вообще, как я уже понял. Может всё же сразу смотреть полочники?

... итак похоже Yamaha слилась, а кто прокомментирует Jamo поподробнее, вот *Den*, высказался по поводу 606-х, кто-нибудь про них может что-нибудь сказать.

P.S. про Audio Pro Image 44/22/12 Sub B1.36 пока подумаю надо узнать смогут ли привезти в принципе, а потом посмотрю с бюджетом, пока попробую поискать что-то дешевле.

Litus писал(а):
у меня стоит похожая задача. Приглянулся Yamaha RX-V657RDS. Но вот с колонками пока сомневаюсь... Начитался, что лучше растянуть по времени покупку всех колонок, начав с хороших фронтов, а уж потом, со временем и тылов и саба. Но 2 дня пребывания на форуме внесли дикую сумятицу в мысли - насколько ресивер хорош для хороших колонок...
под хорошими (исключительно для скромного обывателя с требовательным вкусом) колонками я подразумеваю что-то типа
Heco Metas-500/Victa-500
JBL E100
AE EVO 3
Wharfedale Diamond 9.5
и подобные.

Знающие люди, подскажите, стоил-ли этот ресивер таких колонок?
Или все же упроситить слегка требования к колонокам?
Я понимаю, что всё надо слушать, но пока-что до слушания еще не дошло дело, пока надо просто разобраться в порядке цен и характеристик.


оставляем Heco Metas-500/Victa-500

FreeezzzZ писал(а):
.. Глянте, что именно за комплект Инфинити я привел в примере ...


простите, с чем вы Infinity HCS слушали ? icon_wink.gif

HECO смотрятся неплохо, сделаны аккуратно, но в плане звука - на любителя (ресу трудно с их басовиками) icon_cool.gif

AudioPro, увы, только с сабом icon_confused.gif

так что остается лишь АЕ EVO 3 или Jamo, аль Tannoy, накрайняк AVE401 (для реса Ямаха)
icon_exclaim.gif

PS
а если полочники, то без саба - вилы

V_A_N
Цитата:
простите, с чем вы Infinity HCS слушали ?
данный комплект "утрамбовывался" АВ-ресиверами разных фирм и моделей неоднократно, и пионеры, и ямахи, и джамо и деноны тоже... Результат всегда был один и тот же - ЛЕГКО! Ни один аппарат с ними еще ни разу не напрягся icon_wink.gif

RYM
Цитата:
оставляем Heco Metas-500/Victa-500
как-то странно Вы вдруг взяли и положили Metas и Victa на одну полку... icon_confused.gif
последние вообще навивают мысли о родстве с самыми дешевыми магнатами или джамо... Неужели оно лучше АЕ?
Вы же не думаете, что успех старшей модели Celan автоматом гарантирует качество более дешевых линеек icon_wink.gif

наблюдаю за советами экспертов и круг колонок неминуемо сужается icon_smile.gif
я ни в коей мере не ставил на одну полку все эти системы. Что вы! я их видел только на картинках. Но выводы уже сделал определенные (интуитивные). Спасибо за советы, обязательно ими воспользуюсь, когда придет время. Главное, что яма 657 позволяет смотреть на хеко, джаму, АЕ и др... По крайней мере вы не смеетесь над таким выбором - уже хорошо icon_wink.gif

Litus
а Вас разве волнует, что нас веселит? icon_biggrin.gif Вы же для себя выбираете, и всегда найдутся люди, кому Ваш выбор не по нраву будет, хотя и сторонники тоже будут. Однако, Вам лично от этого не теплее. Выбирайте для СЕБЯ.
Удачи!

FreeezzzZ писал(а):

RYM
Цитата:
оставляем Heco Metas-500/Victa-500

как-то странно Вы вдруг взяли и положили Metas и Victa на одну полку... icon_confused.gif

вообще разговор заходил о сумме в 700 у.е. за комплект 5.1, и я предложил набор Victa на базе полочников 200-й серии, центра и саба этой-же серии. Правда сумма комплекта может немного выбиться из указанной суммы, где-то на сотню icon_rolleyes.gif
Потом автор решил брать пару напольников, и указал в числе претендентов Metas-500 и Victa-500. А поскольку я не знаю цен на Российском рынке на эти колонки, то и оставил и Metas-500 и Victa-500, уж на что денег хватит icon_cool.gif

FreeezzzZ писал(а):
последние вообще навивают мысли о родстве с самыми дешевыми магнатами или джамо...


ну, не надо так грустно... icon_smile.gif

FreeezzzZ писал(а):

Неужели оно лучше АЕ?


а не знаю idonno.gif , слушать надо, сравнивать. У нас вообще АЕ - днем с огнем, так что... icon_redface.gif
А HECO вроде ничё так, и сделаны добротно, и звук неплох - соизмерим с ценой. Хотя я вообще любитель абсолютно др. звука, но на 700$ не особо разбежишься... icon_confused.gif

FreeezzzZ писал(а):

Вы же не думаете, что успех старшей модели Celan автоматом гарантирует качество более дешевых линеек icon_wink.gif


нет конечно, да и сравнивать их так нельзя, но они хороши каждая с своем классе. Главное с чем все это "кушать будем" icon_wink.gif - будет приличный усь - хорошо, а если какой-нить бюджетный рес, то уже немного не то... icon_confused.gif

FreeezzzZ писал(а):
... Infinity HCS ...
данный комплект "утрамбовывался" АВ-ресиверами разных фирм и моделей неоднократно, и пионеры, и ямахи, и джамо и деноны тоже...


и что, на Денонах не пришлось тембра выкручивать? icon_wink.gif

... а пару слов по поводу JAMO, на сколько музыкален 606 комплект?

Посоветуйте, пожалуйста, ресивер+комплект акустики 5.1 на сумму 650 у.е.

V_A_N
Цитата:
и что, на Денонах не пришлось тембра выкручивать?
ну ёпрст!
Я же специально просил уточнить что за комплект инфинити я привел в примере!
какие уж там тембры! это же набор 5 мелких полочников + саб! icon_lol.gif

MAD666
Цитата:
Посоветуйте, пожалуйста, ресивер+комплект акустики 5.1 на сумму 650 у.е.
Infinity Primus HCS - 420уе / Wharfedale Diamond 9 HCP - 500уе
Yamaha RX-V450(можно 457) - на распродаже 260уе