Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вопорс о замене cd Sony CDP-XE370 и усилка sony TA-FE370

Вопорс о замене cd Sony CDP-XE370 и усилка sony TA-FE370

Сейчас имею связку из cd Sony CDP-XE370 и усилка sony TA-FE370, клонки jbl-e80. Задумался над заменой cd и усилка. Основные приоритеты музыка, но всёже выбор пал на ресиверы т.к. в будущем расширю до 5.1. Музыка слушается разная, от классики до рока, но не электронная. Присматриваюсь к ресиверу Harman/Kardon AVR 240 и cd Harman/Kardon HD 970. Получу ли я существенный выигрыш в звуке или это того не стоит? И как если вместо cd взять двд, то как будет качество звука в стерео у него, или всёже лучше для cd барть отдельно проигрыватель? Музыка для меня приоритет. С удовольствием приму Ваши варианты в данном ценовом сегменте.

Re: Вопорс о замене cd Sony CDP-XE370 и усилка sony TA-FE370

marchello antonio писал(а):
Получу ли я существенный выигрыш в звуке или это того не стоит?


Не получите, но если для вас 500уе не деньги то вперед.

marchello antonio писал(а):
И как если вместо cd взять двд, то как будет качество звука в стерео у него, или всёже лучше для cd барть отдельно проигрыватель?


Для разных ресиверов поразному.

marchello antonio писал(а):
Музыка для меня приоритет.


Тогда зачем связываться с 5.1?

marchello antonio писал(а):
С удовольствием приму Ваши варианты в данном ценовом сегменте.


Продать jbl-e80, и на все деньги купить приличные напольники.

Если приоритет - музыка, тогда, только КДП + ус. Хотя, для кого-то рес (тем более качественный) - приемлимый компромис.
Но, вобщем, согласен с Финишем.

В общем как я понимаю игра не стоит свеч? Колонки менять я не буду, так как только их купил и очень ими доволен)

marchello antonio писал(а):
В общем как я понимаю игра не стоит свеч? Колонки менять я не буду, так как только их купил и очень ими доволен)


Не стоит, если строить 5.1, то к освоенному бюджету придется еще два-три таких добавить, чтобы остаться на том же уровне качества.

Если очень неймется то докупите саб побольше типа JBL PB12.

Т.е. вышеуказанные ресивер и cd от Хармана картины принципиально не изменят? в музыке естественно)

marchello antonio писал(а):
Т.е. вышеуказанные ресивер и cd от Хармана картины принципиально не изменят? в музыке естественно)


Я не знаю ваших принципов, может вам все изменит сам вид новенького сверкающего хармана стоящего у вас на полке.

Это все крайне субъективно. По своему опыту, я добавил бы саб, это позволило бы поставить заглушки в фазоинверторы напольников, компенсировав падение низов сабом и получить мощный нижний диапазон на музыке + спецэффекты в кино.

Вид меня и сони полностью устраивает) Звук в общем пока тоже, просто думаю что 370 серия бюджетная вот и задался вопросом, сильно изменится звук при смене на что нибудь по дороже, но как я понимаю чтобы он сильно изменился нужно менять на что либо значительно дороже.

Привет.
У меня вот в свое время был Сонька 370, играл в паре с JBL LX 2003 и ДВД Сони DVP 500, так вот я заменил уселок(на Ротель02) и по очучениям то был полный пипец.....вобщем сонька 370 всеж дешевенькая модель, усь сделан на микросхеме и ждать чистоты звучания и хорошего контроля бса тут не приходиться-хотя усь и звучит приятненько icon_smile.gif
Вобщем яб советовал бы вам сделать так--
1-заменить усь на более качественный(я Е 80 не слушал так что конкретную модель советовать не буду-походите послушайте)
2-купите недорогой двд-чисто для фильмов
3-если действительно уж нужны крутые эфекты-купите как тут уже советовали-саб
Насчет затыкания фазиков в колонках-это уж лучше эксперемнтным путем установить-лучше ли бужет с заткнутыми или нет......а може и так баса хватит-колонки то вроде должны выдавать неплохой басок icon_biggrin.gif

Я вот тоже покупаю ДВД думал потом кинотеатр собрать, но потом забил на фильмы и решил что музыка важней-а фильмы и так смотрю(раз в месяц-самое частое icon_redface.gif )--если фильм хорший его и так интересно смотреть,а если Г его не какие спец эфекты не спасут icon_rolleyes.gif

как-то сравнивал данный усил от Сони с аналогом от СА340... Несмотря на то, что СА малонадежная тежника, Сонька все же сдала по звуку и прилично...
ИМХО, менять на ресивер, даже Харман - нет никакого смысла. icon_rolleyes.gif Лучше уж тогда усил Харман970, но тогда сами Е80 будут "якорем".

В общем хочу определить для себя, стоит ли выигрыш в звуке в моём случае, того чтобы продыть усил и cd деку от sony, добавить и купить усил 970 и деку cd 970 серии от Хармана. В первую очередь интересует целесообразность сей затеи, если качество звука улучшится не существенно то замена не стоит помоему усилий?

выигрышь будет в любом случае... Вот только растрачиваться на сидюк 970 от хармана я бы не стал - не отрабатывает он свою стоимость ИМХО. Лучше уж 7333 Онкио. А разницу сэкономить или продумать другие варианты усилителей. icon_rolleyes.gif
но все равно, связка 970+970 от хармана будет гораздо лучше 370 соньки icon_wink.gif

Советую сесть и подумать над тем,что конкретно Вас не устраивает в звучании нынешней системы. Поставьте свои любимые записи,послушайте их внимательно ,проанализируйте свои ощущения от услышанного и постарайтесь четко сформулировать свои требования ,лучше ,даже,если вы запишите их на бумаге.
Спустя день повторите эксперимент и сравните свои записи-если они похожи,то в системе надо проводить замену,если же нет,то расслабьтесь и наслаждайтесь дальше хорошим звучанием Вашего комплекта.
Очень не советую менять сидюшник СОНИ ,несмотря на невысокую стоимость ваша модель отлично играет и,что главное,не ломается ! Все разговоры про КЕМБРИДЖ,ХАРМАН полная ерунда -ненадежные и отнюдь не лучшие по звуку аппараты. Здравая мысль поменять усилок ,и вот здесь ХАРМАН я бы поставил на первое место ,среди претендентов . Постарайтесь найти 670 или 675 модели -великолепные машины! Не очень смотрите на 970 -аппарат явно деградировал в звуке,при прямом сравнении это слышно.
И главное : не читайте за обедом советских газет! icon_biggrin.gif Я имею в виду естественно глянцевую прессу ,слушайте сами и все станет простым и понятным.

To Commandante

Да сам прихожу к такому же мнению, меня полностью устраивает моя связка (у меня всё 370 серии cd, тюнер, и усил) недавно купил jbl e80 и доволен как паровоз, но начитавшись форума начал грызть червь сомнения, хотя полностью понимаю что если звучание доставляет удовольствие то дёргаться не стоит, ведь в конце концов совершенства нет и можно не остановиться. Посему считаю вопрос закрытым. Спасибо всем за участие.

Правильно советут Commandante-сначале решите что вас не устраивает-а потом уж в магазин на прослушку icon_biggrin.gif agree.gif