Форум
Домашний кинотеатр

Хочу хороший ресивер

Хочу хороший ресивер

Всем доброго времени!
Люди помогите советом, а то замучился выбирать. Хочу хороший ресивер по цене около 30 тысяч. Надежный, с хорошим звуком и небходимыми эффектами в кино. В ресах мало что смыслю, поэтому прошу совета. Буду использовать только для работы с двд (кино, концетры, клипы), так что музыкальность сабжа тоже важна. Претенденты:
1. Маранц 4600 или 7500.
2. Онкио 604 или 703.
3. Ямаха 1600 или 2600.
В качестве акустики планирую полочную Систем Аудио с хорошим сабом или Дали концепт, если денег совсем мало останется. С двд плеером тоже пока не определился. Из услушанного в стерео лучше всех на мой вкус онкио 703, но модель уже старая и будет ли скоро 704 не понятно.
Пишите ваши мнения и доводы.

У Онкио есть модель 674. Чуть более продвинутая, чем 604. Стоит около 32.
А про Денон/Пионер/Сони не думали?

Про сони, пионер и денон думал, но есть предубеждение против этих брэндов, особенно в области музыкальных возможностей. хотя ямаха тоже не музыкальна, но как я понял для кино - одна из лучших. двд плеер надо покупать той же фирмы, что и рес?

Маранц4600 - ИМХО, это не вариант, дохлый усилитель. 7500 - совсем другое дело.

sepp dietrich писал(а):
Онкио модель 674. 604. Стоит около 32.

эти модели хорошие

проблемма в том, что выбирая ресивер, я стараюсь прослушать их в стерео и получается в итоге выбор усилительной части реса. из всего прослушанного (на разной акустике) больше других понравился онкио 703. но СиВ недавно критиковал данную модель много за что. боюсь, что бескомпромиссная в кино ямаха будет не особенно хороша в музыкальном плане (концерты и клипы). да и много фильмов идет с хорошим звуковым сопровождением. денон не понравился звуком (ватный, задушенный слегка). маранц4600, согласен - не вариант, но 7500 не слушал. вот такие мучения выбора.

Oven писал(а):
проблемма в том, что выбирая ресивер, я стараюсь прослушать их в стерео и получается в итоге выбор усилительной части реса. из всего прослушанного (на разной акустике) больше других понравился онкио 703. но СиВ недавно критиковал данную модель много за что. боюсь, что бескомпромиссная в кино ямаха будет не особенно хороша в музыкальном плане (концерты и клипы). да и много фильмов идет с хорошим звуковым сопровождением. денон не понравился звуком (ватный, задушенный слегка). маранц4600, согласен - не вариант, но 7500 не слушал. вот такие мучения выбора.


За Ямаху бояться не надо. С музыкой у неё полный порядок.
Проверено полугодовым опытом эксплуатации 1600-ой.
И это несмотря на то, что никогда особой музыкальности за изделиями данной уважаемой компании не замечал.

MIK
как вам музыкальность вашей ямахи, особенно в концертах? слышал там гипертрофирован бас, можете охаректеризовать звук. буду признателен за ответ. и как она себя ведет с 4 омной аккустикой?

Ув. Oven, я рулю Яму 2400 уже год очень качественный аппарат. Добротность во всем. Звук в кино очень естественный и масштабный, микродинамика супер - дождь. атмосфера создается потрясающая. Музыка оч. хорошо, не имею опята прослушки уселов за 1200 у.е но рес за ети деньги звучит класс. Концерты на ДВД звучат очень вовлекающе. Благодаря ДСП режимам побывал в концертном зале Вены и Мюнхена!
Приятель послушал у меня и купил себе 2600-ю тоже очень доволен. Послушайте.Удачи.

С 4-х омной нагрузкой у Ямахи все в порядке icon_smile.gif

Мои впечатления от конструкции и звучания 1600-ой здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=39354&highlight=
Ресивер работает с комплектом от Клипш.
На фронте -- напольники RF25.
Их реальное сопротивление очнь близко именно к 4-м Ом-ам.
Касательно гипертрофированного баса -- всё врут подлецы.
Бас бес задержек, очень динамичный, хорошей глубины, совершенно не проседает на пиках. Похоже питание аппарата реализовано грамотно.
До Ямахи использовал совсем не дешёвый Харман, звучание которого в принципе вполне устраивало. При прямом сравнении бас Хармана как раз выглядел немного гипертрофированным, слегка замедленным и тяжеловесным по сравнению с 1600-ой.
Кроме того, в пользу Ямахи говроит одно из лучших на сегодняшний день реализаций цифрового тракта ( по моему скромному мнению -- вообще лучшее)