Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стабилизатор напряжения 230 В

Стабилизатор напряжения 230 В

Где-то уже эта тема была - не нашел. Всвязи с переездом понадобился стабилизатор - на новом месте напряжение часто проседает до 200 вольт и ниже, и используемый фильтр Monster Power 2600 обрубает питание. Этот Монстр обеспечивает мощность нагрузки до 4 кВт и максимальный ток 16 ампер. Стабилизатор планируется включать до фильтра, поэтому хотелось бы иметь похожие характеристики. Из приличных нашел тот же Монстр AVS 2000, но он, зараза стоит под 2штуки баков, и, самое неприятное - мне попадался только на 120 вольт. Кто знает что похожее, подходящее по мощности и напряжению?

Re: Стабилизатор напряжения 230 В

WillyPro писал(а):
Где-то уже эта тема была - не нашел. Всвязи с переездом понадобился стабилизатор - на новом месте напряжение часто проседает до 200 вольт и ниже, и используемый фильтр Monster Power 2600 обрубает питание. Этот Монстр обеспечивает мощность нагрузки до 4 кВт и максимальный ток 16 ампер. Стабилизатор планируется включать до фильтра, поэтому хотелось бы иметь похожие характеристики. Из приличных нашел тот же Монстр AVS 2000, но он, зараза стоит под 2штуки баков, и, самое неприятное - мне попадался только на 120 вольт. Кто знает что похожее, подходящее по мощности и напряжению?


Ищи среди UPS

Если 230 вольт критично, обрати внимание на стабилизаторы APS, у них есть возможность коррекции выход. напряж., но есть и недостаток, при плавании напруги в сети, они щелкают релюхами и достаточно громко. Если устраивает 220, есть отеч стабы Лидер, эти бесшумные, т.к. имеют микропроцессорное управление.
И те, и другие вполне бюджетные(ИМХО).

Re: Стабилизатор напряжения 230 В

WillyPro писал(а):
Где-то уже эта тема была - не нашел. Всвязи с переездом понадобился стабилизатор - на новом месте напряжение часто проседает до 200 вольт и ниже, и используемый фильтр Monster Power 2600 обрубает питание. Этот Монстр обеспечивает мощность нагрузки до 4 кВт и максимальный ток 16 ампер. Стабилизатор планируется включать до фильтра, поэтому хотелось бы иметь похожие характеристики. Из приличных нашел тот же Монстр AVS 2000, но он, зараза стоит под 2штуки баков, и, самое неприятное - мне попадался только на 120 вольт. Кто знает что похожее, подходящее по мощности и напряжению?


Очень советую УПС он-лайн ! Я использую POWERWARE 9120 PW 9120-1000 VA ,
http://www.gven.ru/iteminfo/2492.html выдаёт чистую синусойду на выходе.Только надо смотреть скоко компанентов запитано , можно взять побольше на 1500VA или 2000VA
Удачи

стабилизаторы http://www.audiomania.ru/shop/showcat-143.html - дают 230 на выходе

Спасибо, буду репу чесать... Вот и сейчас 210 в сети показывает.