Форум
Акустика

Что подкладывают под острые ножки колонок?

Что подкладывают под острые ножки колонок?

У колонок, которые собираюсь покупать (Canton Ergo 609DC), острые конусобразные ножки. Ставится будут на пол из керамической плитки, со временем при достаточно большом весе (более 20кг) точно могут проделать дырочки в поверхности плитки, что не хотелось бы. Что грамотно подложить под ножки, чтобы и смотрелось хорошо, и звук не испортило? На вскидку в голове вертится что-то в виде пятирублевых монет с небольшими углублениями в центре чтобы не соскальзовали.

поищите в магазине специальные подставки под шипы. по идее это должны быть металлические пятаки с углублениями и резиновой прокладкой, обеспечивающей дополнительную виброразвязку.

вот есть такой выбор - http://www.audiomania.ru/shop/showcat-152.html

2 Клёпа
Вот спасибо, то что надо! hat.gif

2 alfoed
И вам спасибо!
Порыскал по сайту и о..ел, 500 баксов за метровый межблочный аудиокабель new_Eyecrazy.gif На каких чудаков это расчитано?! think.gif

aspov
Порыскал по сайту и о..ел, 500 баксов за метровый межблочный аудиокабель new_Eyecrazy.gif На каких чудаков это расчитано?! think.gif[/quote]

500 $ - это средняя ценовая категория.

grinman писал(а):
aspov
Порыскал по сайту и о..ел, 500 баксов за метровый межблочный аудиокабель new_Eyecrazy.gif На каких чудаков это расчитано?! think.gif


500 $ - это средняя ценовая категория.[/quote]

заболеешь ты аудиофилией, и тебя это не будет шокировать...

бугивуги писал(а):
заболеешь ты аудиофилией, и тебя это не будет шокировать...

Да нет, это не возможно. Изучал в институте и физику, и теорию линейных электрических цепей, так что в чудеса не верю pray.gif В закон Ома верю, в активную и реактивную составлющую нагрузки верю, в емкостные потери верю, а вот в чудеса - нет. И на развод не поддамся box2.gif Конечно провода и из золота можно делать как цепи на шею icon_razz.gif

aspov писал(а):
...Изучал в институте и физику, и теорию линейных электрических цепей, так что в чудеса не верю...

а они есть...(с)

а по существу то конечно смысл только в разводилове, чисто на подсознательном кровне чем больше цена тем за@бись играет, и тут с некоторыми не поспоришь, с пеной у рта будут доказывать о супер чистоте меди и другой охинее

зы. а так то такие вопросы видимо в кабельную тему втыкать надо

aspov писал(а):
бугивуги писал(а):
заболеешь ты аудиофилией, и тебя это не будет шокировать...

Да нет, это не возможно. Изучал в институте и физику, и теорию линейных электрических цепей, так что в чудеса не верю pray.gif В закон Ома верю, в активную и реактивную составлющую нагрузки верю, в емкостные потери верю, а вот в чудеса - нет. И на развод не поддамся box2.gif Конечно провода и из золота можно делать как цепи на шею icon_razz.gif


я тоже не верю, а своим ушам верю... и если можно себе позволить, то почему бы не купить? ... я правда пока не дорос до межблочников по 500, но и дешевые всовавать в организм системы не согласен. и спорить нет смысла, каждый поступает как считает нужным. просто если разница - слышна - то есть смысл, а нет, то зачем напрагяться и тратить деньги на это... icon_smile.gif у меня друг, зарабатывает в раза на много больше меня, а смотрит кино через двд свен, музику на бумбоксе слушает, а фильмы берет 8 на одном. На вопрос "почему", ответ - "а мне и так хватает..."

[quote="aspov"]
бугивуги писал(а):
заболеешь ты аудиофилией, и тебя это не будет шокировать...

Да нет, это не возможно. Изучал в институте и физику, и теорию линейных электрических цепей, так что в чудеса не верю pray.gif В закон Ома верю, в активную и реактивную составлющую нагрузки верю, в емкостные потери верю, а вот в чудеса - нет. И на развод не поддамся box2.gif Конечно провода и из золота можно делать как цепи на шею icon_razz.gif[/q
icon_lol.gif icon_eek.gif icon_biggrin.gif

blzee писал(а):
aspov писал(а):
...Изучал в институте и физику, и теорию линейных электрических цепей, так что в чудеса не верю...

а они есть...(с)


Сам имею диплом "инж.-электрика"

Пока не заменили акуст. кабели при прослушивании покупаемого УС-я -не поверил бы...

да чего вы в кабельщину сразу подались то?

У меня вот тоже стойки на шипах, а на полу ковер(без пятачков болтается)... На заказ выточили пятачки... На днях привезут стойку под диски, тоже на шипах(крепеж такой icon_cool.gif ), но ставить буду через несколько дней, когда оставшаяся партия пятачков готова будет. icon_rolleyes.gif

А раньше, когда с пятаками напряг был, не у кого заказать было, ставил на монеты. Только сначала выемку в центре выбить нужно. icon_twisted.gif

Re: Что подкладывают под острые ножки колонок?

aspov писал(а):
У колонок, которые собираюсь покупать (Canton Ergo 609DC), острые конусобразные ножки. Ставится будут на пол из керамической плитки, со временем при достаточно большом весе (более 20кг) точно могут проделать дырочки в поверхности плитки, что не хотелось бы. Что грамотно подложить под ножки, чтобы и смотрелось хорошо, и звук не испортило? На вскидку в голове вертится что-то в виде пятирублевых монет с небольшими углублениями в центре чтобы не соскальзовали.


фирмовые подкладки дорогие,а китайские стоят около 4-5$ за штуку,согласись за 8 штук отвалить 40$ жабка душит,лично я дал токарю пузырь *вкусной*воды и он выточил из меди не хуже тех что на прилавках в магазине.а еще планирую заказать мраморные плиты под акустику,у братухи есть,я был под впечатлением,бас чище и глубже,живой такой.(убирали,потом обратно ставили плиты,-реально слышно),кстати заказывал брат в похоронном бюро(смешно,но ФАКТ) толщина-5 см.

так о том и речь, проще местным синякам за пузырь заказать, сделают, отшлефуют, да еще и выпрут нержавейку icon_twisted.gif

а на счет мраморных/гранитных плит, а что тут нового? Всем, кому интересна эта тема, уже давно развеселили похоронные и ритуальные бюро icon_lol.gif

А из какого материала эти пятаки по фирме надо делать и размер важен или только эстетика?

aspov писал(а):
А из какого материала эти пятаки по фирме надо делать и размер важен или только эстетика?


берёшь какой-нить металический кругляш толщиной 4-5 мм размером с пятак или с железные 10 руб. в центре просверливаешь отверстие, размером такое чтобы шип углубился как раз на всю толщину кругляша. Потом берёшь толстый войлок и приклеиваешь на одну сторону кругляшки. Всё. Эффект на слух ощутимый.

Есть ещё вариант. Покупаешь мебельные ножки массивные, 92 р штука. Высота их около 15 см и ставишь колонки на них. я ради смеха поставил такие под свои Дали сюита 2.8, а ведь помогло с басами во всяком случае. Но это на любителя особенно с моими метровыми Дали- высоковато получается.

я заказывал не просто кругляш, а эдакий диск диаметром 50мм, высотой 6мм и углублением в центре... А еще фаску сняли так, что получился как бы усеченный конус...
ну и материал: главное чтоб не мягкий металл был, и то промнется icon_rolleyes.gif

Игоrь писал(а):
Есть ещё вариант. Покупаешь мебельные ножки массивные, 92 р штука. Высота их около 15 см и ставишь колонки на них. я ради смеха поставил такие под свои Дали сюита 2.8, а ведь помогло с басами во всяком случае. Но это на любителя особенно с моими метровыми Дали- высоковато получается.

У меня раньше телевизор был ламповый, тоже на ножках. Всё новое - хорошо забытое старое. icon_smile.gif

FreeezzzZ писал(а):
я заказывал не просто кругляш, а эдакий диск диаметром 50мм, высотой 6мм и углублением в центре...


по размерам это, наверное, ещё даже лучше.

Купил себе вот такую хрень, но не жалею.
Действительно ВЕЩЬ!

http://www.soundcare.ru/page02.htm

ёпрст
я тоже так подумал... дело еще и в том, что у меня на полу достаточно жесткий палас, и при вибрации маленикие пятачки выскакивают постепенно, да и регулировать/выставлять точно невозможно... А большие в этом плане удобнее и смотрятся солиднее icon_cool.gif

Зург
обана! замечательные цены! нужно взять на заметку... icon_rolleyes.gif

Купил себе вот такую хрень, но не жалею.
Действительно ВЕЩЬ!

http://www.soundcare.ru/page02.htm
======
Вот только всеже не понятно в чем преимущество данной хрени за 45 у.е. над обычными щипами-конусами с потпятником?(да и внешний вид на любителя)

Minox писал(а):
Купил себе вот такую хрень, но не жалею.
Действительно ВЕЩЬ!

http://www.soundcare.ru/page02.htm
======
Вот только всеже не понятно в чем преимущество данной хрени за 45 у.е. над обычными щипами-конусами с потпятником?(да и внешний вид на любителя)


Надо просто послушать с ними и без.