Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ресивер и усилитель на одну пару колонок

Ресивер и усилитель на одну пару колонок

Доброго всем дня.

Недавно осенила мысль:

А если подключить рес (DENON) к акустике для усиления ВЧ а НЧ динамик усилить усилом CA 640C V2.

Что из этого получится?

Ведь CA мне нравится в СЧ и НЧ диапазоне достойно усиливает (DENON тут просто просирает) а вот верха DENON намного прозрачнее играет, что СА может только позавидовать.

Спасибо за ответы.

А какие проблемы, обычный би-ампинг, только усилители разнопоматерные, тракты разные и что получится с фазами только опыт покажет.

С фазами то ладно, только вот как быть с регуляторами громкости???

Врода оба они работают в классе АВ.

А что за искажения могут появиться?

Правильный вопрос. Сразу и не сообразил. Брать сигнал нужно на усь у которого есть выход с преаутов и с него на второй усь, в этом случае регулировка общая, в идеале если у второго усилителя есть внешние перемычки, соединяющие предварительные каскады с мощными. их убрать и в мощный каскад подключить вых преаута с перврго усилителя. А если таких перемычек нет, то дело хуже, сигнал от усилителя на СЧ ВЧ динамики может отличаться по фазе от сигнала приходящего на НЧ динамики, а то и в противофазе придти, ничего хорошего от такой ситуации ждать не приходится. При правильном би-ампинге на разные секции АС сигнал подается с идентичных усилителей с одинаковыми трактами, там даже если фаза и крутится то крутится одинаково. Честно говоря, ради эксперимента сделать любопытно, но как систему на постоянной основе я бы делать не стал. Хотя , чем черт не шутит, иногда из таких безумств получаются очень интересные вещи.
PS Фазовые искажения получатся.