Форум
Кабели

Акустический кабель Onkyo+Dali Concept 2

Акустический кабель Onkyo+Dali Concept 2

Немогу подобрать кабель - связать усилок Онкио и Дали концепт 2. два кабеля поменял а баса как небыло так и нету. Посоветуйте.

А какие кабели послушали уже? Так могу посоветовать VDH CS-122 вроде с басом у этого кабеля всё в порядке.

Очень странно, вообще оба компонента довольно басовитые... может дело не в кабеле а в расположенит колонок в комнате? Радикального увеличения баса от кабеля не будет, будет улучшение качества...

Caman писал(а):
А какие кабели послушали уже? Так могу посоветовать VDH CS-122 вроде с басом у этого кабеля всё в порядке.

вот с басом то у этого кабеля далеко не все в порядке

klotz попробуйте, дешего и сердито, а еще может и понравиться

Для Lester Lester
Комната у меня 12 м, расположены по углам (1,5м от каждого угла) на стойках 60 см, может колонки еще не прогрелись, им 2 недели.

для blzee
Клоц могу попробовать у нас в Цуме кроме клоц и дакс ничего нет.

Может дело в кабелях купленных на радиорынке??? 2,5 мм аудиокабели сомнительной фирмы производителя я такой не слышал.

Chippy писал(а):
для blzee
Клоц могу попробовать у нас в Цуме кроме клоц и дакс ничего нет.

Может дело в кабелях купленных на радиорынке??? 2,5 мм аудиокабели сомнительной фирмы производителя я такой не слышал.


давно надо было попробовать icon_smile.gif
наверное кабель такой в прозрачной оболочке с надписью накамичи или без надписей
честно говоря говно редкостное

Для Lester Lester
Комната у меня 12 м, расположены по углам (1,5м от каждого угла) на стойках 60 см, может колонки еще не прогрелись, им 2 недели.


- ну про кабели все ясно - безымянные изделия с рынка - в помойку.
По поводу размещения колонок в помещении: вопрос не простой. Надо попробовать подвигать их, может быть положение ближе к стенам или к углам усилит бас (т.е. обязательно усилит). И может вам так больше понравится. Ждать супер баса от полочников в любом случае не стоит. Но тональный баланс измениться в более приятную для вас сторону(больше баса, проработанный мидбас, не такая яркая средне-высокая составляющая)

При приближении к задней стене может ослабить т.н. эффект "глубины сцены" но он вам нужен? если тональный баланс нарушен. К томуже увеличится "ширина сцены"
что компенсирует эффект натуральности звучания.

- про прогрев: знаете как ускорить процесс?

Caman писал(а):
А какие кабели послушали уже? Так могу посоветовать VDH CS-122 вроде с басом у этого кабеля всё в порядке.

полностью поддерживаю.что бы не пороть горячку ,сначала возьмите на прослушку.

для Lester Lester: А как ускорить процес прогрева????

для кука: Кабели слушать никто мне не даст, придется покупать, а каждый раз покупать слишком дороговато у нас они стоят средние цены на (как говорят) неплохие кабели от 15 до 30 грн т.е. 3-6 баксов за метр, а в комнату мне нужно около 6 метров, поэтому часто менять кабеля я не хочу.

Про прогрев: чтобы ускорить процесс можно поменять полярность проводов на одной из колонок , затем поставить две колонки лицом к лицу и поставить либо музыку, либо специальный сигнал для прогрева. Смена полярности позволяет подавать большую мощность на колонки, но в комнате будет не очень "громко" можно еще их накрыть одеялом. Перед этим или после этого проверьте крепление динамиков к корпусу. И держите систему включенной постоянно(можно без музыки), это сделает процесс прогрева более быстрым

Сейчас (да и раньше) обычно кабели дают на прослушку под залог...