Форум
Акустика

Focal-JMlab

Focal-JMlab

привет народ! кто знает что нибудь про Focal-JMlab Chorus 826 V ? мож кто слышал ?
паделитесь впечатлениями

Re: Focal-JMlab

BONUS писал(а):
кто знает что нибудь про Focal-JMlab Chorus 826 V ? мож кто слышал ?
паделитесь впечатлениями

Такое подойдет?: http://www.focalaudio.ru/home/chorusv/chorus_826v.html

Сам слушаю Profile 918 (c NAD M3) -очень нравится. Любая музыка возбуждает на физическом уровне. Притягивает сесть и слушать, хоть и включаешь иногда для фона... Часами слушаю -ни намека на утомляемость.

Re: Focal-JMlab

Прохожий писал(а):
BONUS писал(а):
кто знает что нибудь про Focal-JMlab Chorus 826 V ? мож кто слышал ?
паделитесь впечатлениями

Такое подойдет?: http://www.focalaudio.ru/home/chorusv/chorus_826v.html

Сам слушаю Profile 918 (c NAD M3) -очень нравится. Любая музыка возбуждает на физическом уровне. Притягивает сесть и слушать, хоть и включаешь иногда для фона... Часами слушаю -ни намека на утомляемость.


У меня такие-же ощущения от своих Кобальтов 816-динамичный эмоциональный звук, который можно слушать часами, без утомления.
А как у Вас с высокими? Профайлы звонкие или не очень, по сравнению с другими АС? Я имею в виду звук тарелок.

agree.gif присоиденяюсь к фокаломанам-послушайте эта акустика заводит-перед покупкой прослушал все но в категории до штукаря ни какая акустика меня так незавезла icon_eek.gif либо понравится либо нет-свойственный звук.

Re: Focal-JMlab

Злобный Жаворон писал(а):
А как у Вас с высокими? Профайлы звонкие или не очень, по сравнению с другими АС? Я имею в виду звук тарелок.


Звонкие?... Не знаю даже, как ответить. Смотря что слушать. Во всяком случае темброблок отключен всегда. (хотя всю жизнь любил четкие медные ударные) И тарелочки-треугольнички звучат чисто. Раздельно и локализовано (т.е. правая-левая тарелка). На старых CD (или ремастеринг старых групп) –ВЧ поменее, чем на новых. Deep Purple Fireball (1996 г.,HEK ENTERPRISES Ltd по лицензии EMI) и D.P. Rapture Of The Deep (2005, EDEL RECORDS) –совершенно разные записи (по звучанию высоких). Ну, есть записи классики (30-х – 40-х годов), где явно ссужен диапазон –типа винил на лампе (в частности, записи CD А.Лихницким без компьютерной обработки, с помощью RX-корректора) –но даже в этом случае не включаю тон-коррекцию –все устраивает.
Как не включаю и при современных записях.

Вообще в Focal’ах, на мой взгляд, очень естественный тональный и тембральный баланс.
Так что, ни «звонкими», ни «замыленными», ни, уж тем более, «глухими» их назвать нельзя. Именно тот звук, что нужен именно мне. Как мне кажется, естественный.

а у меня вопрос про хорус 706. в общих чертах,как звук,как качество сборки? ну,сравним ежели с бнв 601s3? или дали концепт твo? благодарность заранееicon_smile.gif

Re: Focal-JMlab

Прохожий писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
А как у Вас с высокими? Профайлы звонкие или не очень, по сравнению с другими АС? Я имею в виду звук тарелок.


Звонкие?... Не знаю даже, как ответить. Смотря что слушать. Во всяком случае темброблок отключен всегда. (хотя всю жизнь любил четкие медные ударные) И тарелочки-треугольнички звучат чисто. Раздельно и локализовано (т.е. правая-левая тарелка). На старых CD (или ремастеринг старых групп) –ВЧ поменее, чем на новых. Deep Purple Fireball (1996 г.,HEK ENTERPRISES Ltd по лицензии EMI) и D.P. Rapture Of The Deep (2005, EDEL RECORDS) –совершенно разные записи (по звучанию высоких). Ну, есть записи классики (30-х – 40-х годов), где явно ссужен диапазон –типа винил на лампе (в частности, записи CD А.Лихницким без компьютерной обработки, с помощью RX-корректора) –но даже в этом случае не включаю тон-коррекцию –все устраивает.
Как не включаю и при современных записях.

Вообще в Focal’ах, на мой взгляд, очень естественный тональный и тембральный баланс.
Так что, ни «звонкими», ни «замыленными», ни, уж тем более, «глухими» их назвать нельзя. Именно тот звук, что нужен именно мне. Как мне кажется, естественный.


Я имел в виду громкость тарелок на Профайлах, в сравнении с другими АС. Или Вы не сравнивали, а просто заказали эти Профайлы и все?

JD писал(а):
а у меня вопрос про хорус 706. в общих чертах,как звук,как качество сборки? ну,сравним ежели с бнв 601s3? или дали концепт твo? благодарность заранееicon_smile.gif


Всё нормально у Хорус 7x6 и со сборкой и со звуком
сделаны аккуратно, да ещё и выглядят красиво (в отличие от тех же бивней 60x)
на мой слух Фокал всегда был поинтереснее бивней во всех линейках (живее играет)

JD писал(а):
а у меня вопрос про хорус 706. в общих чертах,как звук,как качество сборки? ну,сравним ежели с бнв 601s3? или дали концепт твo? благодарность заранееicon_smile.gif


Ни в какое сравнение звук Хорусов не идет со звуком БиВ.

Я ещё подумываю о фокале.

Но мне кажется бас у них обычный, и импульсная реакция не ОЧ, имхо в этом плане Canton нравится немного БиВни... icon_sad.gif

Re: Focal-JMlab

Цитата:
Я имел в виду громкость тарелок на Профайлах, в сравнении с другими АС. Или Вы не сравнивали, а просто заказали эти Профайлы и все?

Слушал другие АС –в разных салонах, с разными ус-ями и источниками, разных условиях. Слушал «в общем», «в целом» звучание. Но, так как сам люблю (повторюсь) четкое звучание ВЧ, то критерии отбора, думаю, понятны –ВЧ для меня очень важны.
В финале выбирал между Profile и S.F. Concerto Domus –победа Focal безоговорочная, в т.ч. и по «тарелочкам». Но надо принять во внимание опять-таки различия других компонентов.

Совершенно точно могу сказать, что громче (но это вовсе НЕ ЛУЧШЕ!!!) у меня дома тарелки, треугольники и прочая подобная медь звучат в киношных колонках Ceratec iqtus MK II вкупе с рес-ом Sony при выставленных на max ВЧ.

Пожалуй, это всё, что я могу ответить (если не размазывать манную кашу по тарелке)

allucard писал(а):
Я ещё подумываю о фокале.


Спиноза…? Думы обо всем...

Цитата:
Но мне кажется бас у них обычный, и импульсная реакция не ОЧ, имхо в этом плане Canton нравится немного БиВни... icon_sad.gif

Canton, БиВни -импульсная акустика с необычным басом…? Знать бы, что это значит… Увы, мне, я плачу…

а с басами как дела абстоят? Вкусы у людей как бы разные, каму то нравится больше дзынь и т.п. А вот в целом чё за акустика есть ли у неё уклоный в НЧ-СЧ или ВЧ?

BONUS писал(а):
а с басами как дела абстоят? Вкусы у людей как бы разные, каму то нравится больше дзынь и т.п. А вот в целом чё за акустика есть ли у неё уклоный в НЧ-СЧ или ВЧ?


С басами дела АбстАят отлично!

А вкусы, действительно, разные...

Я уже писал, что акустика очень ровная (без уклонизмов)

Злобный Ж.!
Посмотрите в "личном"

Мои впечатления при покупке Хорусов 706S http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:9641#2

Re: Focal-JMlab

BONUS писал(а):
привет народ! кто знает что нибудь про Focal-JMlab Chorus 826 V ? мож кто слышал ?
паделитесь впечатлениями

В киеве слушал с Манли Стингреем разную акустику Проак 140, МА РС6, варфадейлы опус 2и3, полочники МА и еще пару англ. комплектов АС, чес слово забыл каких, т.к. до сих пор под впечатлением как сыграли FJMlab Cobalt 816 и собираюсь их приобрести. пусть они и сняты уже с производства, однако дилеры утверждают, что серия Чорус линейка пониже будет, профайлы и тем более утопия АС хайендовская и цена соотв. а кобальты были золотой серединой. че надо было снимать их с пр-ва ума не приложу.
все это не значит что чорусы заметно хуже в звуке, нет, всем фокалам присуща мягкость, утонченность звука, хорошо прорисованная сцена, отличные верха, точная и широкая середина, динамичный бас. просто чорусы играют чуть по другому видимо.

Хорусы заметно упрощают сцену. А ухудшение в средней линейки Фокалов пошло с выпуска Кобальтов с индексом S. Тем кто будет искать на вторичке, мой совет обратить на это внимание. Профайлы, на мой взгляд, вообще неудачная модель, а уж если на цену посмотреть, то и говорить не о чем. На сегодняшний день, релальный конкурент у Кобальтов 806,816,826 начинается с Электры 1027, все остальное уступает в качестве или, не смотря на большую цену, ни как не лучше.
Возможно, я подсел на Фокаловский звук, но после смены усилителя я стал искать замену своим 816 в более дорогом ряду. Все прослушанные мной АС со схожеми параметрами (материал и размер динамиков, массо-габаритные размеры и тд.д.) стоимостью до 5000$ не вызвали желания заменить ими Кобальты. Понравились Легаси Фокус 20/20 (стоили 5000$ на вторичке), но честно говоря, испугался брать таких гигантов в свои 20 м.кв. Остановился на Спендорах, но это уже совсем другая песня. К чему я это все, а ктому, что альтернативы у Кобальтов, с учетом их цены на вторичном рынке, практически нет в этой ценовой категории. И это не от того что я владелец оных АС, просто много чего прослушал и вывод однозначный. Единственно усилитель нужен помягче, иначе в необработанной комнате верх может оказаться резковат.

Серафим писал(а):
И это не от того что я владелец оных АС, просто много чего прослушал и вывод однозначный. Единственно усилитель нужен помягче, иначе в необработанной комнате верх может оказаться резковат.

вот и я склоняюсь к покупке кобальтов 816. с манли они пели на отлично (его тоже буду покупать). просто оно как получается, что зашел в первый салон и там все переслушал что было (с тех пор еще был в пару салонов ничего не понравилось в сегменте до 2500 долл.) а теперь сомнения одалевают может что лучше есть (кроме фокалов и некоторых других) пусть и дороже чуть...
значится пойду их покупать точно и судя по всему не прогадаю.
спасибо Вам Серафим, Жаворонку и всей ветке тоже!

Серафим писал(а):
Хорусы заметно упрощают сцену. А ухудшение в средней линейки Фокалов пошло с выпуска Кобальтов с индексом S. Тем кто будет искать на вторичке, мой совет обратить на это внимание. Профайлы, на мой взгляд, вообще неудачная модель, а уж если на цену посмотреть, то и говорить не о чем. На сегодняшний день, релальный конкурент у Кобальтов 806,816,826 начинается с Электры 1027, все остальное уступает в качестве или, не смотря на большую цену, ни как не лучше.
Возможно, я подсел на Фокаловский звук, но после смены усилителя я стал искать замену своим 816 в более дорогом ряду. Все прослушанные мной АС со схожеми параметрами (материал и размер динамиков, массо-габаритные размеры и тд.д.) стоимостью до 5000$ не вызвали желания заменить ими Кобальты. Понравились Легаси Фокус 20/20 (стоили 5000$ на вторичке), но честно говоря, испугался брать таких гигантов в свои 20 м.кв. Остановился на Спендорах, но это уже совсем другая песня. К чему я это все, а ктому, что альтернативы у Кобальтов, с учетом их цены на вторичном рынке, практически нет в этой ценовой категории. И это не от того что я владелец оных АС, просто много чего прослушал и вывод однозначный. Единственно усилитель нужен помягче, иначе в необработанной комнате верх может оказаться резковат.


Интересно, на чем, Вы, молодой человек, слушали Profile' ы?
Они на Порядок звучат краше Cobalt'ов

Ежели источник и ус-ь Technics 550 -не спорю
С Новым Годоь!

Прохожий писал(а):
Интересно, на чем, Вы, молодой человек, слушали Profile' ы?
Они на Порядок звучат краше Cobalt'ов
Ежели источник и ус-ь Technics 550 -не спорю
С Новым Годоь!

Общаясь виртуально с незнакомыми людьми, не следует применять иронические обороты употребленные в приведенной цитате, можно попасть пальцем в ..., ну не будем уточнять, я к тому, что можеть я Вам в дедушки гожусь. Это первое. Второе. На порядок это в 10 раз, простите, как вы количественно измерили приемущество Профайлов. Третье. Читайте внимательнее текст, а в тексте есть оговорка "на мой взгляд", подчеркиваю на мой, а не на Ваш. Ну и теперь собственно по сути вопроса. Слушал на топовых Денсенах. Правда помещение было дерьмо, но общий характер звучания мне не понравился.
У меня есть встречный вопрос. Приходилось ли Вам общаться с верхней линейкой Фокалов, ну в смысле с чем-либо из Утопий. Вопрос не праздный. Есть возможность взять Альто Би за вменяемые деньги, но меня терзают смутные сомнения, комната у меня около 20м. не будут ли эти красотки перебором в таком помещении?

Я на праздниках тоже послушал Профайлы. Не понял воообще ничего, за что такие деньги. По соотношению цена/качество, на мой взгляд, Кобальты делают Профайлы на раз-два.

Серафим писал(а):
Общаясь виртуально с незнакомыми людьми, не следует применять иронические обороты употребленные в приведенной цитате, можно попасть пальцем в ..., ну не будем уточнять, я к тому, что можеть я Вам в дедушки гожусь. Это первое. Второе. На порядок это в 10 раз, простите, как вы количественно измерили приемущество Профайлов. Третье. Читайте внимательнее текст, а в тексте есть оговорка "на мой взгляд", подчеркиваю на мой, а не на Ваш. Ну и теперь собственно по сути вопроса. Слушал на топовых Денсенах. Правда помещение было дерьмо, но общий характер звучания мне не понравился.
У меня есть встречный вопрос. Приходилось ли Вам общаться с верхней линейкой Фокалов, ну в смысле с чем-либо из Утопий. Вопрос не праздный. Есть возможность взять Альто Би за вменяемые деньги, но меня терзают смутные сомнения, комната у меня около 20м. не будут ли эти красотки перебором в таком помещении?


Прошу извинения за "обороты" – никакого злого умысла. Признаю, что мог ошибаться.

"Количественно" я измерял частенько употребляемой здесь пропорцией "цена/качество", хотя насчет "порядок", конечно, погорячился. Может быть на 0,3 единицы? Справедливо будет: пропорционально цене –на мой взгляд (слух). Если зависимость линейная. Что вряд ли.
Если это соотношение применить к водкам "Русский стандарт" и "Finlandia", то про последнюю я сказал бы, что она на порядок качественнее, но чем измерить это качество? В каких единицах? Может быть, действительно на порядок? А может на 0,1 раза. У каждого своя ед.измерения. Ну, нет стандарта ед.качества!

К тому же слушал Кобальты не на своих аппаратах. Да, звучат хорошо (этого и не отрицал). Но, теперь уже на МОЙ слух, Profile'ы мне нравятся намного больше: выше разрешение, более четкие басы, более, я бы сказал ровные во всем частотном диапазоне.
Денсены –это ОЧЕНЬ хорошо. И с ними (даже не топовыми) Profile'ы звучат замечательно. Но, если помещение "дерьмо", то зачем валить на АС? Так что, либо дело в помещении, либо в радикальном различии наших музыкальных вкусов.

Нет, к сожалению, "Утопию" не слышал. Но, думаю, что если будет достаточный для них ус-ь (широкий диапазон АЧХ, равномерность её, достаточно высокий ДФ, сильный БП, достаточное разделение каналов, высокое отн-е сигнал/шум, низкий к-т общих искажений, а главное он должен иметь Р~250 W на канал, выдаваемых без напряга), никаких проблем возникнуть не должно. Хотя я считаю 2,5 полосы оптимальней, чем 3 для малых и средних помещений

Как я заметил, на звук влияет не столько площадь и даже объем,
сколько соотношение Длина х Ширина х Высота помещения и расположение в нем АС.
Например, у себя я мог бы выжать из Profile'ов еще больше в построении сцены, сумей расположить их иначе.
Но, тогда надо куда-то жену пристраивать…

2 Прохожий. Согласен с тем, что звуковосприятие дело очень индивидуальное. Лекарством от дерьмового помещения может послужить прослушивание в ближнем поле, так что..., ну да ладно, к Утопиям. С усем все в порядке, правда на 4 Омах всего 200, но Легаси Фокус 20/20 раскачивал на раз, хозяин этих самых Фокусов сразу предложил мне его продать, но это дудки.
С помещением хуже. обычная жил. комната с размерами примерно 5,6х3,5, с мебелями. Сейсас АС стоят вдоль длинной стены, практически по середине комнаты, т.е равноудалены от коротких стен и выдвинуты от задней стены примерно на 80-90 см (до лицевой панели). Изменить расположение практически нереально. Слушатель -АС составляют равносторонний треугольник со сторонами примерно 225 см. Есть мнение?

allucard писал(а):
Я ещё подумываю о фокале.

Но мне кажется бас у них обычный, и импульсная реакция не ОЧ, имхо в этом плане Canton нравится немного БиВни... icon_sad.gif

Насчет импульсной реакции мне так тоже услышалось, когда сравнивал те самые бивни 601S3 и хорсусы правда не помню точно какие.

Пардон за оффтоп. Но выбирая акустику и ломая голову над соотношением своих возможностей и ее качества пришел к выводу, что есть некая критичная зависимость между классом аппаратуры и типом помещения, в котором ее планируется использовать. На мое ИМХО компоненты выше определенного уровня не проявят себя в стандартных жилых условиях. Причем именно к акустике, на мой взгляд, это имеет первостепенное отношение. Остается только решить где эта зона компромисса. Но это процесс сугубо индивидуальный.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
"Есть возможность взять Альто Би за вменяемые деньги, но меня терзают смутные сомнения, комната у меня около 20м. не будут ли эти красотки перебором в таком помещении?"

- если есть возможность надо брать , после покупки видно будет чего и куда двигать ( тем более расстановка АС вполне нормальная , я вот переберусь в 36 кв. метров тоже развернусь мля со своим ТРИФОНИКОМ ! ) ...если есть свободное пространство , ведь в одной и той же комнате можно уменьшить или увеличить НЧ составляющие одним движением ( ну парой icon_rolleyes.gif ) колонок ...вот представилась возможность и взял себе ОМНИ 260 , не знал как они себя проявят , но знал , что за вдвое большую сумму обязательно продам , так вот слухаю и не жу-жу icon_exclaim.gif ..кстати слушал Утопию , напольные около 400,000 -450,000 , модель не помню - с МФ 3,5 - ДЖАЗ , можно кайфовать , но УСЬ слабоват , и пространство большущее ...но звук , мне очень понравились Електры - полочные , пусть БАСА в том помещении и не было , но звук - СКАЗКА , полдня бы было - слушал бы ...

"На мое ИМХО компоненты выше определенного уровня не проявят себя в стандартных жилых условиях. Причем именно к акустике, на мой взгляд, это имеет первостепенное отношение. Остается только решить где эта зона компромисса. Но это процесс сугубо индивидуальный."

- а на моё , вообщем как и с чем состыкуешь - то и получишь , причём многие здесь удивляются , вроде бы взял что было и ИГРАЕТ ! , а некоторые выбирают весь БОМОНД от ХайФиделити и молча курят , есть просто такое высказывание , что чем круче Ас ( дороже и т.д. и качественнее например ) , тем менее критична она к помещению , или-- в какой системе проявят себя более КАЧЕСТВЕННЫЕ межблочники ? ...а вот и не в дорогой ибо там , настолько качественные ЦАПы и т.д. , что Х** они ложили на разницу в проводах и разницу там просто не уловить ! ..да и сколько всяких таких высказываний , где то они работают , а где то нет ...
А теперь суть , главное выяснить , чего же ты больше хочешь , утончённости , или драйва или ещё чего , что то меняя в своей системе ты должен чувствовать в какую сторону изменения ( а лучше - понимать куда всё пойдёт уже до момента покупки следующего компонента , но по любому с первого захода ХР*Н то что надо соберёшь , не получится , но потом уже не делать ошибок и целенаправленно всё улучшать , вообщем как делаю это я например , и дай бог выжму из того , что есть все соки и буду видеть, что же далее сменить , чтобы ...короче это нескончаемое движение к лучшему icon_arrow.gif icon_idea.gif ) ..
Всем удачи !

MR.SPEED, спасибо.

Серафим привет!
Я бы на твоем месте даже не думал бы, если бы предоставилась такая возможность.А по поводу перебора не переживай, у меня Кобальты 816 в 18 кв.м. и никакого перебора нет, иногда даже можно и добавить icon_smile.gif

Focal-JMlab

Слушал Focal-JMlab Chorus 826V в связке с Marantz SA15/PM15 в аудио салоне, то даже после двухнедельного круглосуточного прогрева звук до Cobalt 826S не дотягивает. Драйвера Chorus'a + новый ящик с дизайном от Samsung + новы кроссовер = ??? (Усовершенствованный Chorus S с удвоенной ценой)

Re: Focal-JMlab

Sergey_Y писал(а):
Слушал Focal-JMlab Chorus 826V в связке с Marantz SA15/PM15 в аудио салоне, то даже после двухнедельного круглосуточного прогрева звук до Cobalt 826S не дотягивает. Драйвера Chorus'a + новый ящик с дизайном от Samsung + новы кроссовер = ??? (Усовершенствованный Chorus S с удвоенной ценой)


А чем конкретно хуже?
Блин, до сих пор не могу понять, зачем нужно было снимать Кобальты с пр-ва? Неужели жадному Жаку Майолю совсем мало денег? icon_evil.gif

Жак уже не знает чем заняться
надеюсь выпустит и что-нибудь аккурат между Хорусом и Профайлом

а Хорус V и не должен до уровня Кобальта дотягивать

Maximich писал(а):
Жак уже не знает чем заняться
надеюсь выпустит и что-нибудь аккурат между Хорусом и Профайлом


Которое будет звучать чуть лучше Хорусов, а стоить чуть дешевле Профайлов icon_twisted.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
"Серафим
MR.SPEED, спасибо. "

Не за что , всегда рад помочь советом , удачи icon_biggrin.gif icon_exclaim.gif

"Слушал Focal-JMlab Chorus 826V в связке с Marantz SA15/PM15 в аудио салоне, то даже после двухнедельного круглосуточного прогрева звук до Cobalt 826S не дотягивает. Драйвера Chorus'a + новый ящик с дизайном от Samsung + новы кроссовер = ??? (Усовершенствованный Chorus S с удвоенной ценой)"

- да что здесь все Хорусы V и Профайлы гноят , млин самому интересно послушать да негде - даже увидеть , хотя Профайлы есть , но послушать - вряд ли получится , Фокалы конечно в своеобразный ЛАЙФСТАЙЛ захотели поиграть , но ведь не думаю , что сырые заготовки да ещё и за такие бабосы на всеобщее порицание выставили , ммм - неужели даже такие фирмы - начинают курвиться icon_evil.gif , китайцы мля во всём виноваты( из- за всяких напастей столько фирм хороших загнулось или жёлтозадым продалось от безвыходности , а они и рады - АКАЙ возвращение ЛЕГЕНДЫ с уеб*ными магнитолками и остальным шлаком , а какая то там ШинМуйСунь с 1500-2000 баковыми компонентами рулит во всю и уже считается Хай-Ендом icon_evil.gif )и любители МПЗ , оставили ентот формат в компах и нах не нужно больше никуда выпускать , все на удешевление играют icon_twisted.gif !!!

Таки, не понял!То все однозначно хвалят фокали то вдруг все одназначна хают их. Присматриваюсь давно к Хорусам 707. Нашел в одном месте их отдают за 13штукарей рублисоф новые, не б/у. В связи с этим вопрос стоит их брать или однозначно гавнище будет. Хочется звучка подетальней и покристальней. В субботу поеду их смотреть и слушать.
КонфигурЁвина моей убогой системы следующая cry.gif : усь Пивонер 607, фронт Варфы диамонды 8.2, суб РЕЛ квак, ПКД Пионер ПД-Ц-7 старый лет уже этак 12.
Варфы достали своим забубнением, хотя на соседей производят неизгладимое впечатление. Хорусы хочу взять как вторую пару в дополнение к этой связке или ващще на замену варфам.Музон слушаю различный от лазерданса и до Фолленвайдера и до Лундстрема. когда совсем депресс то слушаю фортепианные этюды, шо нитьтипа сапфир дримз или хаша.
кто чо скажет, посоветует или хоть обосрет?

penek2007 писал(а):
Таки, не понял!То все однозначно хвалят фокали то вдруг все одназначна хают их.


А чего непонятного?!
Те, которым нравятся –те хвалят. И наоборот.
Большая глупость прислушиваться и к тем, и другим –слушать вам самому. В своей комнате, в своем тракте и собственными ушами…

Вы, надеюсь, представляете КАКОЙ? допустим, тембрально, детально, темпово хотите услышать любимую музыку?
Характер звучания знакомой вам музыки в одних и других АС можно послушать в магазине. Понравилось –домой! (под залог на прослушку). Ваши колонки –это те, которые понравились сразу. Сомневаетесь? Слушайте еще и еще… Что бы потом не сожалеть и не просить опять совета на подобном форуме. Что, повторюсь, большая глупость.
Не поддавайтесь увещеваниям, что после прогрева изменится их характер. Конечно, через пару месяцев (меньше-больше) звучание улучшится. Но не изменится характер АС!

А «забубнение» может быть лечится другой расстановкой АС.
Возможно, применением каких-то звукопоглощающих (в определенных местах комнаты) панелей, стоек, матов…
А может быть и не лечится –в силу характера звукоизвлечения источника и ус-я…

И уже приобретя колонки, в которых ни на йоту не сомневаетесь, можно спросить совета: а не поделитесь ли впечатлениями уважаемые? (те, кто действительно их имеет, а не пользуется сомнительными знаниями, почерпнутыми в соседней ветке) о применении плит (мраморных, гранитных и т.д.), шипов (и других виброразвязывающих конусов, брусков, подстилок и т.д.) и каким напильником править корпус, и как измерить…

Важно: о звучании (ожидая подтверждения своих впечатлений) не спрашивайте! Зафлудят!
У вас же уже есть СВОЙ звук!
Если спросят –расскажите о нем –КАК вы слышите

Злобный Жаворон писал(а):
Серафим привет!
Я бы на твоем месте даже не думал бы, если бы предоставилась такая возможность.А по поводу перебора не переживай, у меня Кобальты 816 в 18 кв.м. и никакого перебора нет, иногда даже можно и добавить icon_smile.gif

Привет Жаворон. Не успел. Пока чухнулся- срок кончился, правда никто не купил, думаю через несколько дней опять на торгах появятся. Если нет, буду слушать новые Electra 1027.
А вот по перебору не уверен, в массо габаритных характеристиках серьёзная разница.

Прохожий писал(а):

абсолютно с Вами согласен, про прогрев.Это полнейшая лажа и гнилотмаз, выдумка изготовителей чтобы обьяснить лохам почему изначально звучок отвратный.
Еще раз повторюсь, что когда купил лет так 12 назад стереосистему пионер, то как поставили ее, так она сразу и заиграла завораживающе, именно заиграла и именно завораживающе, а не начала издавать некое картонное, плоское и неинтересное звучание, предлагаемое нынешним хай-фаем.

Прохожий

Привет!
Тоже присоединяюсь к твоему мнению о прогреве. Сам не раз уже писал об этом. НЕ может звук кардинально измениться, как, допустим, пишут про Кембридж Аудио или Над, что их греть надо. Просто уши привыкают к звуку.
Звук Маранца или Фокалов чуть изменился, но в нюансах, характер звука остался. А звук Ротела или БВ вообще не менялся.

Привет, "Злобный"

Про NAD не надо icon_biggrin.gif
Сам знаешь, как я с ним счастлив icon_biggrin.gif

А то, что с течением времени просто "разойдутся" демпферы и притрутся катушки (как было в советских АС, а нынче, вААЩе-то, прецизионно должно быть) головок и звук станет "точнее и музыкальней" это понятно всем. Но ведь хар-ки (головок) не изменятся...

Звони.

Прохожий писал(а):
Привет, "Злобный"

Про NAD не надо icon_biggrin.gif
Сам знаешь, как я с ним счастлив icon_biggrin.gif

А то, что с течением времени просто "разойдутся" демпферы и притрутся катушки (как было в советских АС, а нынче, вААЩе-то, прецизионно должно быть) головок и звук станет "точнее и музыкальней" это понятно всем. Но ведь хар-ки (головок) не изменятся...

Звони.


Не хотел обидеть твой Над серии Premium, М5. Я имел в виду обычные Нады, ибо в свое время на хай-фай.ру много начитался про чудодейственный прогрев Надов 320 и 370

Злобный Жаворон писал(а):
Прохожий писал(а):
Привет, "Злобный"

Про NAD не надо icon_biggrin.gif
Сам знаешь, как я с ним счастлив icon_biggrin.gif


Не хотел обидеть твой Над серии Premium, М5. Я имел в виду обычные Нады, ибо в свое время на хай-фай.ру много начитался про чудодейственный прогрев Надов 320 и 370


Если ты не издеваешься (иронизируешь), то поправлю: серия Masters, M3