Форум
Кино

Полная версия кино

Полная версия кино

Интересно,а кто нибудь сталкивался с подобным : существует несколько вариантов фильма,в том числе ,,полная,, режиссерская?Например я смотрел фильм ,,Плохие парни,,.Там есть момент где Уилл Смитт просыпаеться утром и обнаруживает,что провел ночь с девушками-близнецами.Купил,казалось бы,фирменную видеокассету и там этого момента не оказалось.А недавно приобрел на лицензии все фильмы ,,Чужой,, , 4 шт....и там оказались моменты которых ранее не видел в некоторых частях этого фильма.А со 2 частью ,,Чужие,, вообще интересно у меня было.Купил пиратскую кассету с ужасным звуком и потом фирменную.Так на фирменной оказались ,,выкинуты,,целых 14 минут,причем довольно таки ключевых,сцен!

Да сплошь и рядом, только на фирме или лицензии обычно предупреждают.
Гладиатор - на 20 минут больше, тоже достаточно ключевые сцены.
Пирл Харбор (пиратка) больше длительность чем по TV.
А во Властелинах - вообще минут по 40....
И чтобы найти самую полную версию надо долго шерстить форумы, узнавать что вышло и что планируется.

Киномания обычно полные версии выпускает.

Полные версии, не сомненно, интересней, содержательней, эмоциональней. Не ясно зачем урезают, порой делая фильм пресней, так например с Терминоатор2 было. Тут вообще смешно, режисерскую версию я сначало прочитал (книга такая была), лишь после увидел.
Супербит тоже полные версии выпускает (иногада) по крайней мере те диски что я приобрел Доспехи Бога. У киномании есть диски разные, "день независимости" в двух вариантах.

Всё очень прозаично. Контракт выпускающей компании с прокатчиком предусматривает такую ситуацию. Что бы компенсировать затраты на съёмку, доходящие порой до 200 зелёных лимонов, фильм нужно продать несколько раз - по нарастающей. Оттого и появляются в домашней фильмотеке обычное, расширенное, режиссёрское, эксклюзивное, ограниченное и проч. издания.

Недавно приобрел комплект ,,Чужих,,.Так вот ,,Чужой-3,,например очень отличаеться от того что видел в прокате и по телеку.

Такая же история с Зловещие мертвецы-3 (войско тьмы), с не тоькосвырезаными сценами, но и сразной концовкой

где-то читал или слышал, что вроде бы фильмы для кинопроката должны быть не дольше определённого времени, вот и вырезают что ни попадя, чтобы втиснуть в эти рамки,соответственно такая же версия записывается на ДВД.
А потом их начинает мучать совесть icon_lol.gif и они выпускают полную версию. icon_smile.gif

Купил недавно "царство небесное" (раньше в кинотеатре смотрел) ,домой пришел ,открыл ,а там два диска: 3часа 40мин. еще и в ДТСе, мелким почерком написано :полная версия. На 52 минуты длинее обычной!!!!!Рекомендую ,фильм совершенно другой!!!!

Смотрел сюжет по ТВ по этому поводу.Обычно прокатчики вырезают сцены из начала (не давая режиссеру полностью раскрыть характеры героев)и несущественные,по их мнению,в середине и конце.Ну и конечно ХХХ-эпизоды,что бы расширить аудиторию за счет молодого поколения.Режиссерские версии конечно круче.В этом плане интересны DVD-диски с альтернативным концом(и порой не одним) поскольку дают иное представление о фильме.