Форум
Кино

достойны ли мы качества первозонных дисков?

Готовы ли Вы променять лицензию на пиратку зная что лицензионщики относятся к Вам без всякого уважения?

Мне все равно,лицензию не променяю ни за что 23% 4
Уже променял 35% 6
Если будут продалжать в том же духе то обязательно сделаю это 41% 7

Всего проголосовало : 17

достойны ли мы качества первозонных дисков?

Который раз слышу:Вышел такой то фильм в специальном коллекционном издании,но по сравнению с загран версией оказывается, то звук обделили дтс дорожкой(хотя в оригинале она присутствует), то качество картинки похуже, то комплектность страдает(на счет буклетов и прочей требухи каторую как правило не ложат,хотя должны).Я разумеется недоволен тем что меня считают человеком второго сорта(мол им типа и так сойдет,пускай порадуются тем что есть). Цель моего опроса- достучаться до тех кто изготавливает нам такие "СПЕЦИАЛЬНЫЕ" и "КОЛЛЕКЦИОННЫЕ" издания. Пусть посмотрят мнение покупателей,и задумаются:"А может не стоит терять покупателя экономя на мелочах".Ведь видит Бог пираты по качеству картинки и звука уже наступают им на пятки,а если учесть стоимость пиратских двд то уже перепрыгнули лицензионщиков.

Нас не считают людьми второго сорта.
Нас считай людьми живущими в стране третьего мира.
Нас не уважают всякие уроды вроде 20 век фокс, UP, и наши отечественные производители...

Пиратки не лучше, перевод Гаврилова, рассинхроны видео, субтитров и звука, вырезание оригинальных дорожек и непереведенные допы, а также просто их отсутствие.
Учите язык и покупайте первозонники.
Мне например 3х дисковый Гладиатор от Uni нравится и 2-х дисковый ВанХельсинг от СР тоже.

Пиратки можно найти хорошие - а вот лицензию проблематично. Почему-то видео часто хромает - с видеокассет они что-ли переписывают? Переводы идиотские. Буклеты - по мне так хрен с ними, а вот DTS - не хватает.

А не кажется ли Вам, уважаемые, что под видом лицензии, частенько продают пиратскую продукцию?
Из моей, небольшой, коллекции в дисков 20/30, можно выделить всего лишь 4/5 приемлемого качества.
Некоторые диски, вообще, отослал бы производителям, с каментарием о их криворукости и пустоголовости.
Тем не менее проголосовал по пункту №1

Сейчас усиленно борятся с пиратами, а надо боротся с говённой "лицензией" icon_twisted.gif в которой отстойное изображение 4:3 и звук DD2.0. Нафига мне такая лицензия, лучше пиратка, то же качество(а иногда и гораздо лучшее) по гораздо меньшей цене. Если будет нормальная лицензия за 150-200р ,то и с пиратами боротся не надо будет.

У меня вообще складывается мнение, что пиратка и лицензия делается на одних заводах. Но за лицензию надо платить отчисления, налоги и т.д., а прибыль от пиратки - сразу в карман, с небольшими издержками. Значит нужно привлечь покупателя к пираткам. Выводы напрашиваются сами собой.

Устал попадать на плохой лицензии и теперь жду выхода или коллекционных изданий (на 2 дисках), или полной версии лицензии, самые первые лицензии не беру, а если уж очень хочется посмотреть - смотрю в кинотеатре. Голосую по первому пункту.

Сначало удивило название темы icon_eek.gif , как это достойны? все равно, что спросить согласныли вы есть вкусную и полезную пищу? прочитал пост... ну что же, Big BlacK, давайте постучим в их широкие, белые, твердые лбы...
Лично я ни когда не покупал лицензию, а когда собрался было выкинуть 340р, мой знакомый меня опередил, я ему после посочувствовал.
Да благсловенны дни пиратов (не всех), за их благое дело, соизмеримое с ценой которая радует мой глаз и качество лежащее на их совести...

Паша писал(а):
Сейчас усиленно борятся с пиратами, а надо боротся с говённой "лицензией" icon_twisted.gif в которой отстойное изображение 4:3 и звук DD2.0. Нафига мне такая лицензия, лучше пиратка, то же качество(а иногда и гораздо лучшее) по гораздо меньшей цене. Если будет нормальная лицензия за 150-200р ,то и с пиратами боротся не надо будет.


Покупайте АМАРЕЙ (упрощенные издания) 68р (стоимость в спец.маг.), только обращайте внимание на звук (может быть DD 2.0), все тоже, только без бонусов. До недавнего времени Uni..., West и 20 век их не выпускали, но сейчас делают, правда чуть дороже. Как пример: тройной форсаж и дитя человеческое (в первом издании) по цене 120р (по соотношению цена качество 5+). А к покупке коллекционного издания можно подготовится (благо разница в выходе большая).
А по поводу страны третьего мира, то это от того, как мы относимся к лицензии, так и она к нам. Её делать не выгодно, так как оборот маленький(в сотни раз меньше, чем пираты), а соответственно Россия, как рынок лицензии, не восприниммается. Кто будет заморачиваться по поводу мелочей при обороте в 1000 дисков с фильма.
Поэтому пока мы ведем такие беседы, Universal и иже с ними на нас нас. По этому коллекционные издания выбирайте с умом, а куча бонусов в колл. изд. только у первого канала (по цене от 1500-2000 минимум) icon_biggrin.gif

Lucky32
+++++как мы относимся к лицензии, так и она к нам. Её делать не выгодно, так как оборот маленький(в сотни раз меньше, чем пираты), а соответственно Россия, как рынок лицензии, не восприниммается. Кто будет заморачиваться по поводу мелочей при обороте в 1000 дисков с фильма++++
Как уже сказал один из отвечавших все дело исключительно в цене.... Ну не согласен я отдавать 340р за то что могу купить за 150, при сответствующем качестве, в этом вся проблема -в цене.