Форум
Музыка

о музыке...

о музыке...

привет всем! Читая статьи о музыкантах, об их творчестве, а так же рицензии на классическую муз.. Я задался вопросом: Зачем некоторые "превращают" музыку в звуки? Слушая тот или иной компонет муз.системы человек прежде всего хочет услышать любимую музыку в новом качестве, но некоторые ,будучи увлечены техникой ( а чаще ее стоимостью) нисходят до выискивания звуков...

А может все проще?Люди слушают музыку как бы заново и находят в звуке ,,нюансы,,которых они до этого не слышали.Бывает ведь так.....

EUGENE_90 писал(а):
А может все проще?Люди слушают музыку как бы заново и находят в звуке ,,нюансы,,которых они до этого не слышали.Бывает ведь так.....

Цитата:
Благодарю за ответ. ...да бывает. Только что бы услышать нюансы нужно жить музыкой,вот например статьи экспертов муз.жур.,да они ищют нюансы, но всегда опираются на некий этолон..,чаще всего это личное переживание испытаное ими на концерте и т.п.,а если он даполнен и творческим знанием о музыке или исполнителе то это еще более обогощает его. Да большинству этого не надо, я не хочу их осудить, просто немного обидно, что многие "тестируют" технику классикой ничего не зная о ней

Возможно ты прав по своему.Но думаю не зря классикой тестируют аппараты.Вот помню слушал что то из классики на сд и слышно как,если правильно назову, ,,клапана,, на флейте слегка ,,хлопают,,.Простят мне знатоки,может они не ,,клапанами,,называються....

Для меня главное требования к аппаратуре: донести максимально правдиво то, что записано в студии (или на концерте). Вот ради этого и крутиться вся корусель с подбором компонентов (у меня,в о всяком случае). А когда техника достоверна и качественна, доносит разные нюансы, о которых раньше и понятия не имел, вот тогда, по-моему и получаешь настоящее удовольствие и от музыки и от техники.

А для меня главное, что бы аппаратура играла КРАСИВО icon_biggrin.gif

Цитата:
Зачем некоторые "превращают" музыку в звуки?

Затем, что ты читаешь АУДИОФИЛЬСКИЙ форум со всеми вытекающими icon_smile.gif Здесь иные редко появляются icon_smile.gif Вот и "превращают". Хотя с другой стороны, музыка и есть набор звуков icon_biggrin.gif