Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CA Azur C540v2+Nad C532ct+Dalli concept 6 мне очень нравится

CA Azur C540v2+Nad C532ct+Dalli concept 6 мне очень нравится

Кому интересно,сегодня привезли наконец то акустику,все подключил(кабель межблочник QED,акустический OFC)даже непрогретые колонки звучат очень детально.
Азур честыный сидюк выдаёт всё что записано на диске,если диск г-но то и получите,на мой слух Азур компенсирует глуховатость Нада.Мне вполне хватает этой акустики комната
18метров,да бас не очень глубокий,но зато очень точный.Слушаю в основном старый и новый хард(Пинк Флойд,Оззи,Скорпионз,RAGE)диски покупаю только лицензию,с пираткой ловить нечего.Самый большой плюс моей системы-очень детальный и чистый звук на малой громкости. Да согласен,есть и более классные системы,но мой бюджет не позволяет этого пока.На мой !!! слух очень не плохо получилось,Далишки не очень капризны к расстановке,т.к фазик спереди.Как прогреется всё отпишусь. Я очень доволен.Вся система стоит 38тык.рублей. icon_wink.gif

А можешь поподробней указать марку всех кабелей?У ДАЛИшек шипы есть в комплекте?

Ну вот и славненько. Поздравляю!

глуховатость Нада

?????????????????????!
Первый раз слышу.У него звук МЯГКИЙ но не глухой.

Присоединяюсь к поздравлениям- пока найдешь СВОЁ ЖЕЛЕЗО- столько нервов потратишь.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Молодца , новобранец проставляйся icon_exclaim.gif
По 540 ПКД , могу тоже сказать очень прозрачный звук ( в отличии от УСЯ 540 есть удовлетворение , что отдал деньги за вещь ) !
...+ мощность от НАДа - само то наверное ...
...+ дай АС прогреться , расшевели их ,через месяц - другой БАС будет получше , да ещё по расстановке можно поиграться icon_exclaim.gif
Поздравляю с покупкой , теперь еженежельный отчёт icon_lol.gif icon_exclaim.gif

Поздравляю!

ПКД Кембридж 540 по соотношению цена/качество/надёжность/дизайн-5 баллов. Убеждался не раз. Поздравляю с покупкой.

Всем спасибо за поздравления,кстати ПКД сначала был Над 521,но он сдох на второй день после покупки(перестал читать диски вообще),поэтому отправился в магазин обратно.В магазе сказали что проблему эту знают и поменяли без каких либо проволочек,
наводит на мысль что вся партия пришла с браком,после трудных раздумий выбор пал на
Азур(хотя если диск записан не очень,даже лицензия,о комфортном прослушивании можно забыть-слышны все огрехи ну и транспорт шумноват),в стенбае у меня ничего не гудит.Система прогревается потихоньку-звук становится более сбалансированный(Rage стал звучать более полновестно что ли,слушаю концерт Speak of the death на котором был
сам )звук ста менее привязан к акустике.Хочу поменять сетевой кабель на Наде,родной не очень хорошо держится в разъёме.
Интересно кто нибудь лазил внутрь Далишек концепт 6,что там внутри(какая проводка,сколько наполнителя,как оклеены стенки),мои предыдущие АС я делал сам,но жил. условия сменились и их просто стало некуда ставить(АС были достаточно большие).
Потому интересно про Дали,если там можно что то доработать.

Inter писал(а):
Интересно кто нибудь лазил внутрь Далишек концепт 6,что там внутри(какая проводка,сколько наполнителя,как оклеены стенки),мои предыдущие АС я делал сам,но жил. условия сменились и их просто стало некуда ставить(АС были достаточно большие).
Потому интересно про Дали,если там можно что то доработать.


Стоп! Мужчина ну что за манеры сразу под юбку icon_smile.gif
Дай им хоть прогреться, Кулибин icon_smile.gif icon_smile.gif

Inter писал(а):
Всем спасибо за поздравления,кстати ПКД сначала был Над 521,но он сдох на второй день после покупки(перестал читать диски вообще),поэтому отправился в магазин обратно.В магазе сказали что проблему эту знают и поменяли без каких либо проволочек,
наводит на мысль что вся партия пришла с браком,после трудных раздумий выбор пал на
Азур(хотя если диск записан не очень,даже лицензия,о комфортном прослушивании можно забыть-слышны все огрехи ну и транспорт шумноват),в стенбае у меня ничего не гудит.Система прогревается потихоньку-звук становится более сбалансированный(Rage стал звучать более полновестно что ли,слушаю концерт Speak of the death на котором был
сам )звук ста менее привязан к акустике.Хочу поменять сетевой кабель на Наде,родной не очень хорошо держится в разъёме.
Интересно кто нибудь лазил внутрь Далишек концепт 6,что там внутри(какая проводка,сколько наполнителя,как оклеены стенки),мои предыдущие АС я делал сам,но жил. условия сменились и их просто стало некуда ставить(АС были достаточно большие).
Потому интересно про Дали,если там можно что то доработать.

ну в акустику пока лучше не лазить,пусть хоть полгодика поработает.а замена сетевика даст значительный прирост качества.в некоторых магазинах их можно взять под залог и попробовать у себя дома.я тоже слушаю RAGE(!) ,недавно купил сольник Виктора Смольного(новый их гитарист) - понравилось !

Балтазар писал(а):
глуховатость Нада

?????????????????????!
Первый раз слышу.У него звук МЯГКИЙ но не глухой.

Присоединяюсь к поздравлениям- пока найдешь СВОЁ ЖЕЛЕЗО- столько нервов потратишь.


NAD C352 действительно глухой...

S_A_M писал(а):

NAD C352 действительно глухой...


это смотря с чем его слушать, если к примеру с Dynaudio, то да, будет некоторая глуховатость (по вашему), a вообще это скорее нейтральность переходящая в мягкость - особенно по сравнению с Ротелем, а вот если с Triangle или c Quadral, то ни о какой мягкости или глуховатости речи быть не может (ИМХО на основе прослушивания НАД-а с вышеописанной акустикой)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Сегодня наконец то сравнил АРКАМ ДВ 89 (ДВД) енд 540 сидюк :
- что сказать всё слышно , за что переплачиваем , а уж много или мало у каждого свой ответ ( Аркам в 3,5 раза дороже 540), сразу чувствуется порода изделия , звук основательный , с хорошей прорисовкой , а особенно порадовал БАС , аккуратные ВЧ ( это уже притча) , без звона лишнего ( ну енто на любителя ) ...эх ещё бы поживее и поэнергичнее малость звучал , цена была бы вообще реальной ( по возможностям аппарат и как ДВД и как ПКД, отыграет на ура ) icon_exclaim.gif

Наверное не та ветка,но тема то моя.Вот решил прикупить саб(Dali concept sub)http://www.pult.ru/product/18274.htm,кто нибудь его юзал.Кто чего скажет про него.
Хочу попробовать трифоник,я думаю если он из той же серии,то должен согласовываться с акустикой.

Inter писал(а):
Наверное не та ветка,но тема то моя.Вот решил прикупить саб(Dali concept sub)http://www.pult.ru/product/18274.htm,кто нибудь его юзал.Кто чего скажет про него.
Хочу попробовать трифоник,я думаю если он из той же серии,то должен согласовываться с акустикой.


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Можешь достать мою темку " Мой первый трифоник ", и ознакомиться с тем как я выбирал , прослушивал , настраивал , и т.д. может там всё немного сумбурно , но у тебя потом ( после покупки ), тоже будет такое же состояние ...
Кстати очень неплохо было бы тебе зацепить диск отлично записанный : PINK FLOYD " THE DARK SIDE OF THE MOON " композиция "ON THE RUN", та ещё штучка , там БАС с таким напором лезет в ИНФРУ ....подключили Бронзы БР 6 ( новая серия) , ну и впендрючили ихний САБ с щелевым ФАЗИКОМ на заднице, вот уж точно - нах делать такой САБ , лучше бы вообще никакой не делали ( никакими настройками не возможно ничего исправить ), пердёж идёт такой , что думалось как бы оно там всё уцелело(потроха) и не вылетело через ФАЗИК ...цепляешь Энерджи ( не помню модель , в полтора раза поболее будет (размеры))..и вот он тебе БАС ....попробуй взять на прослушку ентот диск , если САБ "сломается ", на ентом треке , нах САБ такой ....Удачи !
.......Так, что производитель может замастрячить наиудачную серию АС , а вот САБ увы может и не додать завершённости .......

сабы ваще тема интересная,но лучше Velodyne и Rel пока еще не встретил , причем в любой ценовой категории, можете спорить ,можете не спорить ,но фирмы ,которые делают только сабы,сделают их лучше чем кто либо другой... icon_biggrin.gif

Host писал(а):
сабы ваще тема интересная,но лучше Velodyne и Rel пока еще не встретил , причем в любой ценовой категории, можете спорить ,можете не спорить ,но фирмы ,которые делают только сабы,сделают их лучше чем кто либо другой... icon_biggrin.gif


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Оспорить можно любое мнение и так категорично высказываться смысла особого нет , поверь есть много и ФИРМ и САБов , которые люди выбирают окромя РЕЛов и Велодайнов ( конечно фирмы выдающиеся , и продукт хорош) , выбирая себе САБ , я тоже мог бы заказать и РЕЛ и ЭМ ДЖИ Акустик , и некоторые др. просто не срослось , прослушку мне никто не смог организовать , пришлось выбирать из других брендов ( чьи консультанты нашли для меня время ) ...при всех равных условиях выбрал Фокал Хорус 700 ...ну и что он намного хуже РЕЛа , вряд ли , не исключено , что и ЛУЧШЕ ( в равных ценовых группах)...и тоже спорить не буду , классная вещь , главное получил то что хотел ...разве важно , под каким брендом сей ЯЩИЧЕК icon_exclaim.gif

С сабом я определился,точно буду брать Dali Concept sub,закрытый корпус=300мм.динамик=вес 22кг=усилитель160вт=от38Гц до 170Гц воспроизводит,в Альте стоит 14280руб.Прослушка этого девайса с Dali Concept 6 на мой слух дала отличный результат(бас точно успевает за колонками и не выделяется на их фоне)для стерео само то, в кино крнечно не так мощно как сабы с фазиками.Саб я захотел потому как на харде акустике не хватает (на мой слух) басовой маштабности icon_razz.gif вот придумал фразочку icon_biggrin.gif .

S_A_M писал(а):
Балтазар писал(а):
глуховатость Нада

?????????????????????!
Первый раз слышу.У него звук МЯГКИЙ но не глухой.

Присоединяюсь к поздравлениям- пока найдешь СВОЁ ЖЕЛЕЗО- столько нервов потратишь.


NAD C352 действительно глухой...

это вы батенька глуховат , любите по 12дб на высоких , чтобы аж уши выедало !
слушайте тогда муз цетры и автомобильное аудио ! я сам его юзаю , не скажу что он супер , нет ... там нормальная схемотехника , но дешёвые детали , у меня например высохла смазка в потенциометре (alps) ща при повороте ручки скрежет в каналах !
с басом всё впорядке !