Форум
Домашний кинотеатр

Помогите с выбором ресивер+фронт

Помогите с выбором ресивер+фронт

Сейчас имею ямаха457+jbl balboa 30 в комнате 18м, звук очень сухой в музыке, в кино гораздо интереснее, источники компьютер и двд harman22. Соотношение музыка/кино - 80/20. Есть желание поменять этот комплект на что-то более музыкальное исходя из расчета 20 т.р. за ресивер и столько же за фронтальную напольную акустику. Подскажите, пожалуйста, желательно с привязкой конкретной акустики к ресиверу. Может и плеер стоит сменить? Буду рад подробным советам.

попробуй вот эти связки:
Харман AVR-235 с акустикой Heco Metas-500/Victa-500, Еlac FS-58;
Денон AVR-2106 с акустикой Canton Ergo-702DC, Jamo E-855, Quadral Argentum-09, Heco Metas-500/Victa-500

p.s.: насчет цен могу ошибаться, но вроде в указанную сумму должны вписаться... icon_rolleyes.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Слушай Alec , а ты до 5,1 будешь достраивать свою систему или как ? ...если нет то есть другие решения , взять интегральник + АС !? например ...а затем подкопить и взять ПКД ...для музла ... icon_exclaim.gif

Ресивер рекомендую Онкио 604. На фронт как вариант АЕ EVO Three или АЕ LINEAR Three, но они будут немного подороже. С Онкио в комнате до 25-28 м2 отлично сыграют System Audio 1530/1550. Сам слушал, очень понравилось.

Кстати, дальше можно будет достроить систему до конфигурации 5.1 в любом варианте. Маленькое уточнение - АЕ LINEAR выпускаются в лаковой отделке чёрного или красного цвета. EVO и System Audio - в трёх цветах.

Спасибо за советы. Клёпа, достраивать систему до 5.1 планирую, иначе ресивер бы не брал. Послушал на выходных две связки предложенные в магазинах нашего города:
1) Cambridge Audio 540R с Mordaunt Short Avant 908
2) Onkyo SR504 с Dali Concept 8.
Звучание примерно одинаковое, но в комплекте с Onkyo звучание поживее, драйва что ли больше. RYM, из предложенного вами смог найти только ресиверы Harman и Денон, с акустикой Heco, Canton, Elac, Jamo все очень сложно, в наличии нет, а привезти просто послушать никто не хочет.
Подскажите какой комплект предпочтительнее из двух прослушенных?

Alec писал(а):
RYM, из предложенного вами смог найти только ресиверы Harman и Денон, с акустикой Heco, Canton, Elac, Jamo все очень сложно, в наличии нет, а привезти просто послушать никто не хочет.


а с какой акустикой вам удалось послушать Харман и Денон, или вы их еще пока не слушали?

Alec писал(а):
Подскажите какой комплект предпочтительнее из двух прослушенных?


второй

в Воронеж Дали завезли?!!!!! хватай! icon_cool.gif
мж и рес менять не придется icon_wink.gif

PS
для многоканала SACD и DVd-audio саб все равно желательно докупить

RYM, харман был подключен к Mission m33, денон ни к чему не подключен, подключить что-то другое мне отказали, можно сказать что послушать неудалось.
V_A_N а что Dali это редкая акустика, или в провинции ее невозят?

подскажите пожалуйста, цены на акустику обычно пишут за одну колонку или за 2?
в частности, HECO VICTA 500. Нашел цену 376$. Это одна колонка стоит?
(сорри за ламо-вопрос)

и еще вопрос... Ресивер имеет выход на саб (как я понял, выход традиционно без усилителя). Если мы ограничимся использованием 5 колонок (с фронтами напольными), то как быть с выходом сабвуфера? Куда его подключать? Или басы идут по всем каналам?

Litus
есть некоторые шутники, кто указывает цену по-штучно... Например, так поступает Бонанца. А бонаны как раз и поставляют Хеко, Мишн, Кэнтон... Обычно все вменяемые магазины даже в этом случае ставят ценник за пару, но есть, есть у нас в нашей творческой стране сети, где лепят ценники по-штучно icon_twisted.gif
У меня недавно был случай, когда человек чуть ли не с пеной изо рта доказывал, что в сети дешевле почти в ДВА раза... Только когда уточнил, умножил на 2 - понял, что немного, но дороже icon_lol.gif
Поэтому - уточняйте заранее, возможно все...

спасибо.
Но вот вопрос с подключением еще остался... Помогите разобраться. Я в форуме копаться только начал, пока еще недалеко ушел по ветке, но все-таки как заменить хорошим напольным фроном сабвуфер? Точнее, как правильно их подключить к многоканальному ресиверу, чтобы они смогли воспроизводить сабовские басы?
(представляю, как кто-то улыбается от таких наивных вопросов icon_biggrin.gif )

Alec писал(а):
... денон ни к чему не подключен, подключить что-то другое мне отказали, можно сказать что послушать неудалось.


бардак... icon_confused.gif

Alec писал(а):
... а что Dali это редкая акустика, или в провинции ее невозят?


это, как правило, удачная по соотношению цена-звучание акустика, которую и в столицах живьем редко встретишь...

Litus писал(а):
спасибо.
Но вот вопрос с подключением еще остался... Помогите разобраться. Я в форуме копаться только начал, пока еще недалеко ушел по ветке, но все-таки как заменить хорошим напольным фроном сабвуфер? Точнее, как правильно их подключить к многоканальному ресиверу, чтобы они смогли воспроизводить сабовские басы?
(представляю, как кто-то улыбается от таких наивных вопросов icon_biggrin.gif )

в связке с АВ-ресивером Вам врядли удастся обойтись без саба, сам по себе АВ-ресивер расчитывается на поддержку сабвуфером, с его отдельным усилителем. Да и записи х.1, где спец. дорожка для саба лучше воспроизводятся как раз с ним.

а на счет
Цитата:
Точнее, как правильно их подключить к многоканальному ресиверу, чтобы они смогли воспроизводить сабовские басы?
подключайте как обычно, но в настройках ресивера выставьте значение Bass Managment в положение Front, а наличие саба выставьте в "off"

спасибо! Всё понял. Осталось дело за малым - купить ресивер и колонки icon_wink.gif