Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель для Elac 204 .Для Freeez и всех,кому интересно.

Усилитель для Elac 204 .Для Freeez и всех,кому интересно.

Мне очень нравятся эти колонки,но как нагрузка они на редкость сложны.Помня про Вашу,Freeez,проблему и невозможность у вас отслушать многие модели усилителей,решил поэкспериментировать .Тем более у нас в Украине появилась Микромега,а у меня -возможность взять,поизучать..Сначала взял А80-вроде хорошо(и вообще,и с Элаками -в частности).Взял А120.Супер!Я думаю,лучше усилителя для этих колонок не найти.
Расписывать звук особо не буду-уж если оно подходит,так подходит,все хорошо,по всем параметрам.

Юрий Б.
Премного благодарен за Ваши старания! Как я уже говорил, мой усил - зеркальный аналог Микромеги минимум... А потому, вполне логично, что мне моя связка во многом нравится, но хотелось бы дать АС больше воздуха и вообще с моим усилителем им "дышится" тяжеловато.
Однако, хочется мне чего-то монументального(при моих финансовых возможностях), что-ли... Вот, засматриваюсь на Плиниус, Денсен, Мириад МХ серии... icon_rolleyes.gif
Очень был бы рад, если бы Вы написали что-то про упомянутые мною усилители.
Парасаунд Хало, похоже, выбывает досрочно... Его звучание было сравнено с звучанием Хармана 970(только детальнее), что для меня не допустимо.
Хотя, кто его знает, может я и зря тут копошусь... Возможности прослушать предварительно почти ноль. icon_sad.gif

Парасаунд Хало, похоже, выбывает досрочно... Его звучание было сравнено с звучанием Хармана 970(только детальнее), что для меня не допустимо.

Чуть не упал от такой "новости"!
Кто ж Вам выдал такой бред?

FreeezzzZ
Если вдруг Парасаунд Хало ещё интересует то здесь http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/184351/
его продают по отличной цене . Удачи .

Юрий Б., спасибо за инфромацию. Я тоже - интересующийся.

FreeezzzZ, не рассматривали ли Вы в качестве варианта NAD M3?

grinman
Цитата:
Чуть не упал от такой "новости"!
Кто ж Вам выдал такой бред?
Дружище, не обижайся, я все равно все буду слушать сам icon_wink.gif

S.F
Цитата:
Если вдруг Парасаунд Хало ещё интересует то здесь http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/184351/
его продают по отличной цене . Удачи .
Спасибо! Правда, мне и так по этой цене предлогали и пред и мощник icon_wink.gif

Михаил Корнеев
Цитата:
не рассматривали ли Вы в качестве варианта NAD M3?
Кстати, нет, хотя вроде аппарат не без потенциала icon_confused.gif Возьму на заметку.

FreeezzzZ писал(а):
Юрий Б.
Премного благодарен за Ваши старания! Как я уже говорил, мой усил - зеркальный аналог Микромеги минимум... А потому, вполне логично, что мне моя связка во многом нравится, но хотелось бы дать АС больше воздуха и вообще с моим усилителем им "дышится" тяжеловато.
Однако, хочется мне чего-то монументального(при моих финансовых возможностях), что-ли... Вот, засматриваюсь на Плиниус, Денсен, Мириад МХ серии... icon_rolleyes.gif
Очень был бы рад, если бы Вы написали что-то про упомянутые мною усилители.
Парасаунд Хало, похоже, выбывает досрочно... Его звучание было сравнено с звучанием Хармана 970(только детальнее), что для меня не допустимо.
Хотя, кто его знает, может я и зря тут копошусь... Возможности прослушать предварительно почти ноль. icon_sad.gif


Мириад тоже вычеркни - не справился он с Элаками. Или они с ним icon_question.gif icon_smile.gif

Freeez,если Вы хотите,чтобы новый усилитель был в большом корпусе и очень тяжелый,тогда ,конечно,Микромега никак не подойдет!icon_smile.gifСмотреть абсолютно не на что...
А если серьезно,то это СОВЕРШЕННО разные аппараты с Миниум.Тот был на микросхемах(выходных) и мощность-38 Вт.Здесь-120.Общее только одно-прокачивают трудную нагрузку "на ура"И корпус,похоже.остался тот же.Начинку всех аппаратов можно посмотреть на сайте www.micromega-hifi.com.
Есть у них и пред с мощником.А 120 у нас,кстати стоит 1800 у.е.
А усилители,в выходных каскадах которых стоит несколько транзисторов в параллель,( к которым ,кажется,относятся все упомянутые Вами),меня не интересуют в принципе,я их переслушал достаточное количество.

Игоrь
Цитата:
Мириад тоже вычеркни - не справился он с Элаками. Или они с ним
хм... у меня другие отзывы на эту связку... icon_rolleyes.gif

Юрий Б.
Цитата:
Freeez,если Вы хотите,чтобы новый усилитель был в большом корпусе и очень тяжелый,тогда ,конечно,Микромега никак не подойдет!
ну собственно, не обязательно. Я вот при покупке данных Элак сравнивал свой усь с связкой Ротелей 1070+1070, ничем кроме большей мощности и более жесткого верха данный ротель не блеснул, особенно учитывая цену.
Цитата:
А если серьезно,то это СОВЕРШЕННО разные аппараты с Миниум.
угу, знаю, сам все уже рассмотрел icon_biggrin.gif
Цитата:
Тот был на микросхемах(выходных) и мощность-38 Вт.
на TDA7294 если быть точным...
Цитата:
Общее только одно-прокачивают трудную нагрузку "на ура"И корпус,похоже.остался тот же.Начинку всех аппаратов можно посмотреть на сайте www.micromega-hifi.com.
мне вобщем микромега нравится... послушать бы еще указаные Вами аппараты и было бы вообще замечательно!
Цитата:
Есть у них и пред с мощником.А 120 у нас,кстати стоит 1800 у.е.
а вот это я упустил из виду... icon_eek.gif
Цитата:
А усилители,в выходных каскадах которых стоит несколько транзисторов в параллель,( к которым ,кажется,относятся все упомянутые Вами),меня не интересуют в принципе,я их переслушал достаточное количество.
кхм... ну неужели все так плохо? Мне вот тоже интересно, почему Парасаунд пугает аудиофилов количеством "камешков" в паралели, а скажем Плиниус при тех же тех.решениях они хвалят icon_confused.gif И еще вопрос: цифровой регулятор громкости меня еще ни разу не смутил(щелчки слабые), проблем с ним нет, но как Вы думаете, что предпочтительнее, цифровой регулятор громкости или пусть лучше штук шесть транзисторов в плечо? icon_biggrin.gif

Никаких особенных проблем с цифровыми(почему цифровыми?на дисплее цифры показывают?мне кажется,это некорректное название)регуляторами громкости не замечал ни в этом,ни в других аппаратах.Для точного сравнения нужно было бы иметь два одинаковых аппарата,в которых разные только регуляторы громкости,что,как понимаете,невозможно!
А вот противный "почерк" усилка с запараллеленными транзисторами узнается сразу-
звук "тупой"!

Юрий Б., чтобы самостоятельно убедиться в справедливости Вашего мнения об усилителях с запараллеленными транзисторами, мне хотелось бы получить ответ на вопрос - для того, чтобы судить об этой особенности усилителя (транзисторы в параллели), нужно обязательно изучать его принципиальную схему или есть какие-то "вторичные половые признаки" (кроме тупого звука), по которым можно опознать такой усилитель, глядя в его описание? Спасибо.

Косвенным признаком является мощность более 150 вт.Многие уважаемые конторы
не делают усилителей с такой и более мощностью-Exposure,Roksan, Naim, Micromega.
Существуют способы обойти эту проблему-мостовое включение,и наверное,следящее питание,так как у Sunfire -при 300 Вт "тупости" я тоже не заметил.
А вообще,как правило,через вентиляционные прорези видно,сколько там транзисторов.
Ну и еще есть "цифровые "усилителиicon_smile.gif

Юрий Б.
Получается, какой-нить Плиниус старших серий "тупее" Микромеги? icon_biggrin.gif
Сейчас глянул связку PRE+S120 уже гораздо интереснее!

Взглянул сейчас на внутрености - проще не бывает! icon_eek.gif Но это "проще" стоит под 1000 евро за компонент! И еще одно насторожило: пред(который процентов на 70 пустой) весит 8кг(по материалам оффсайта) и мощник S120, у которого один только тороид занимает добрую треть корпуса, ТОЖЕ весит 8кг??? icon_eek.gif
Они не следят нисколько...

ПС
Из описания:
Цитата:
2x 120W Power amplifier
600VA Toroidal transformer.
Discrete MOSFET design

заходим и видим:
Цитата:
Maximum power (4W)..................2x120W
Output impedance (1kHz).............<20mW
Power bandwidth..................10Hz-150kHz
THD (20Hz-20kHz).......................<0.01%
Signal to Noise + THD ratio...........>100dB
Crosstalk (1kHz).........................<-100dB
Max power consumption...................400W
Dimensions.....................430x300x70mm
Weight...........................................8.0kg
а по картинкам - по одному транзюку в плечо icon_rolleyes.gif
как-то не очень верится... хотя... помнится тоже сравнивал свой усил с маранцем 7200 до покупки... мне мой больше понравился.

Плиниус ни разу не слушал.На Хай -Фай шоу вроде его видел,но то ли он не включался,то ли сетап был настолько бестолковый(как у большинства),что слушать было нечего.Из усилков запомнился в хорошем смысле Бладелиус со старшимим Сонусами
и еще Корд,правда,в его звучании были и отталкивающие моменты-"куцый" бас и стерильность.
Что касается Микромеги,делайте поправку на то,что это французы.У них принято за обедом пить вино-очевидно ,технические данные забивались после обеда.Мощник просто обязан быть тяжелее 8 кг-там транс в 2-3 раза больше 120-го,а 120-й как раз 8 кг.и весит.
Пред весит 4 кг+-,у него такой же БП.как у CD-SE.а больше там нечему весить.
То .что пред "пустой" пусть Вас не смущает-он на т.наз.SMD компонентах,они микроскопические-а блок питания классный,LC-фильтр-я такого вообще давно не видел,
и электролиты Рубикон в мощнике.

Юрий Б. писал(а):
Многие уважаемые конторы не делают усилителей с такой и более мощностью-Exposure,Roksan, Naim, Micromega.


многие другие, не менее уважаемые конторы icon_smile.gif , делают их, причем достаточно хорошо:
PS Audio, Classe, Accuphase, Lindemann, Audionet, McIntosh, MarkLevinson, Chord, Vincent, Jeff Rowland, Krell, Luxman, Sim Audio...
Кое-что я слышал, и мне очень понравилось vo.gif

Юрий Б., спасибо за ответ.

to Юрий Б.:
вас еще Люксман интересует?, я вам в личку адресок недавно сбрасывал... icon_rolleyes.gif

RYM-спасибо,я видел их сайт,а мой товарищ,к-рому Люксман был нужен,даже с ними разговаривал-но я его пытаюсь убедить не брать "без примерки",и цены ему не понравились по ср. с американскими..
А что касается упомянутых Вами марок-я тоже знаю много названийicon_smile.gif
Много и я слышал-не все понравилось, Указанная мною проблема имеет место.

Юрий Б. писал(а):
RYM-спасибо,я видел их сайт...


ясно, просто вы не ответили, и я подумал, что письмо затерялось... icon_sad.gif

Юрий Б. писал(а):
а мой товарищ,к-рому Люксман был нужен,даже с ними разговаривал-но я его пытаюсь убедить не брать "без примерки"...


правильно, тем более денюжки-то не малые icon_cool.gif

Юрий Б. писал(а):
...и цены ему не понравились по ср. с американскими...


есть такое дело... icon_confused.gif , у мириканцев оно все дешевше icon_evil.gif

Юрий Б. писал(а):
А что касается упомянутых Вами марок-я тоже знаю много названийicon_smile.gif
Много и я слышал-не все понравилось...


я и не говорил, что всё понравилoсь. С точки зрения правильности звука у некоторых действительно все классно, не придерешься, но не всё и не всегда "цепляет", хотя за такие деньги должно icon_exclaim.gif

Юрий Б. писал(а):
Указанная мною проблема имеет место.


возможно, но я как-то внимания не обращал... icon_rolleyes.gif

Юрий Б.
спасибо, буду слушать hat.gif

Юрию Б.

Не в тему конечно..Юрий, я вам писал письмо в личку (по поводу ас кабелей). А вы так и не ответили...Может не дошло письмо или еще что?

Не дошло.

еще раз можно попробовать? или мозжет на ваш адрес?

Юрий Б.
у меня к Вам вопрос: ВЫ слушали связку пред + мощник Micromega Pre + S150?
У меня возникли сомнения по поводу целесооббразности вложений в такую связку и будет ли оправдано это решение конкретно для моих АС? Может А120 вполне достаточно будет? icon_rolleyes.gif

Нет,пред+мощник не слушал-их еще в Украине не было.А 120-й играет с Элаками здорово,в принципе его должно хватить,вообще действительно дороговато раздельная компоновка,конечно,но м.б.звук этого стоит.Да еще дополнительный межблок нужен,он тоже денег стоит.

кстати, как я заметил, в мощнике выход на клеммы АС сделан достаточно тонкой разводкой на печатной плате... возможно был бы прирост качества, если этот самый выход продублировать акустическим кабелем? icon_rolleyes.gif

и еще, у меня появилась идея: а что если сначала взять А120, потом, ежели мало будет или на случай замены АС, можно и мощник докупить и устроить би-ампинг icon_twisted.gif

Я не знаю,возможен ли би-ампинг,т.к в 120-м нет выхода преда.Вообще,би ампинг-тонкая штука,мне кажется неправильным,если у нас есть интегральник и оконечник-в интегральнике к мощнику сигнал приходит через один межблочник,а на мощник-через два последовательно-на хорошей акустике будет очень слышно.
Пример-новый ресивер Денон 11-би ампинг включается внутри,но все равно на хорошей акустике слышно какой-то разнобой.А на средней (1000-1500)это незаметно.
Вы что-то про кабели еще в одной ветке хотели спросить(давно).

Юрий Б.
Вам не приходилось сталкиваться с продукцией Creek?
Что можете сказать по поводу Creek OBH-22?
А еще посоветовали обратить внимание на Adcom GFP-715... icon_rolleyes.gif

Приходилось.Дохлые усилки,ни рыба ,ни мясо,ноль эмоций.
Эдком был у меня проездом пятиканальный мощник х300Вт-ужжоосс!(См.про параллельное включение вых.транзисторов-Эдком-самый патологический пример)

Я имел в виду ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ усь... icon_rolleyes.gif
про мощники этих производителей я наслышан...

собсно волнует вопрос: а насколько оправданы заморочки с Микромеговскими блочниками? Я имею в виду пред(Pre)+конец(S120)... Разница в цене - в 2 раза. Конечно, мощник меня более чем вдохновляет, все ровненько, чистенько, симметричненько, НО пред(!!!)
А вот А120 как-то неутешительно смотрится... Юрий, не поймите меня неправильно, но хочется чего-то по-солиднее А120го, но и не уходя за 2000-2500...
Еще приглянулся Electrocompaniet ECI3, цена конечно внушительная, стоит ли заморачиваться на него? icon_rolleyes.gif

Sorry, что встрял в беседу монстров, НО:
Юрий Б. писал(а):
Приходилось.Дохлые усилки,ни рыба ,ни мясо,ноль эмоций.

это вы про интегральные Creek? think.gif Просто впервые вижу/слышу такую характеристику. В этой связи есть вопросы...может открыть новую ветку, если вы не против icon_rolleyes.gif

Keen,я внимательно читаю этот форум и дом.хай-фай.ру,в надежде выудить какую-либо информацию,но про Крик как-то не припомню отзывов вообще.Правда,пару лет назад
Алекс Никитин,бывший тогда гл.конструктором,отвечал на вопросы телезрителей,было очень интересно читать.М.б.,Вы имели в виду отзывы в журналахicon_smile.gif.Кстати,мой товарищ хорошо знаком с самим М.Криком.Особо критиковать не хочу,я больше люблю похвалить то,что мне самому понравилось.Слышал у себя с разной акустикой усилитель стоимостью
что-то 1500у.е.,модель не помню.
Для Фриииз.Самый большой минус Микромеги-она не выглядит на свои деньги,даже на четверть своих денег.Когда плотно занимаешься аудио лет десять,перестаешь обращать на это внимание.А собственно,что Вы хотели от преда?Блок питания классный,остальное-на SMD компонентах,поэтому плата микроскопическая-но это хорошо.
Как звучит пред -не слышал.А120-й можно брать(по кр. мере послушать)

Юрий Б.
что интересно, несмотря на указаную немалую мощность, у А120 вывод на клеммы реализован на печатной плате... Хотя у младшего А60 - кабелем, вобщем не малого сечения icon_rolleyes.gif
Да, и еще Юрий, раз у Вас есть некоторая инфа по Creek, что можете сказать про их пассивный пред OBH-22? Там всего два входа(как раз столько мне требуется), реализовано это все на реле, никакого темброблока или схем звуковой коррекции нет, что мне нравится... Получается минималистический селектор входа и регулятор громкости, так? icon_biggrin.gif
Просто возникла такая идея: а что если взять такой вот Creek в качестве преда и к нему в пару мощник Micromega S150? icon_rolleyes.gif

Пассивный пред-это плохо.Сигнала с выхода СД недостаточно,чтобы раскачать мощник,в преде должен быть усилительный каскад.Я ,кстати . пробовал вышеупомянутый Крик в качестве мощника с внешним(активным) предом-результат весьма приличный,гораздо лучше,чем с его собственным встроенным,пассивным.Хотя все равно ничего выдающегося.
И вообще-что-то мне стало казаться,что я УГОВАРИВАЮ Вас купить Микромегу.А мне это,в общем-то,ни к чемуicon_smile.gif

Юрий Б.

nono.gif
Сам слышал 5350se и 4330....потому и не согласен с вашей характеристикой:
Цитата:
Дохлые усилки,ни рыба ,ни мясо,ноль эмоций. и, похоже, не один я. На том же dom.hi-fi.ru таки есть хорошие отзывы. Вот правда новые их усилы еще не слушал...
Ну да ладно, это я так - реакция на
Юрий Б. писал(а):
М.б.,Вы имели в виду отзывы в журналахicon_smile.gif.

icon_smile.gif

Юрий Б.
спасибо за Ваши старания icon_wink.gif
завтра мне должны указать цену на А120

Юрий Б.
кстати, а что скажете на счет
Denon PMA2000AE
Densen Beat 110
Roksan Caspian
Exposure 3010 icon_rolleyes.gif

да и еще, Юрий, если Вас не затруднит, скинте мне в личку номер Вашей ICQ...

У меня его нет(как-то не было надобности).Есть просто адрес,сброшу в личку.

сегодня принес на прослушку Denon PMA-1055...

Ну что же, по разрешению на ВЧ, по построению сцены он явно лучше моего Ревокса, серединка такая же, то есть ничего по ней сказать не могу, а вот бас наитупейший... Медленный, ухающий, без малейшего намека на прорисовку... Попытался послушать Pink Floyd - то нет баса совсем, то появляется непонятный гудеж в верхней части баса...
Общий колорит немного теплый, звук мягковатый, расслабленый, расхлябаный(из-за баса)... Слушать на такой связке рок или что-то агрессивнее - потеха первые пять минут и зевота чуть после... При прослушке TOOL - Undertow меня охватил истерический смех icon_lol.gif Такой подачи я чесслово не ожидал! Приятная серединка, хороший верх, все детально/чистенько и тут такой бубнеж снизу, причем глубины баса не чувствуется вообще!

Похоже, Юрий Б. прав, не по зубам этому Денону мои Элаки icon_biggrin.gif Видимо, ВЧ там хорошие, а НЧ этому усилу "нечем" icon_rolleyes.gif

Очень интересно мнение Юрия по этому вопросу, так же интересно "заочное сравнение" с 2000й моделью... Фамильные черты в звучании остаются?

Ну я вроде писал про 1500-й,слушал и с ним-2 минуты,хватило,Микромега ,даже Ваша,не
говоря про А120 и А180,уделывает его по большинству параметров!
1500-й это хороший усилитель для НЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЙ нагрузки,и с басом у него порядок,и хвалят его заслуженно,но НЕ С ЭТОЙ акустикой!
Кстати,стоит попробовать в би-ампинге Exposure 2010S и мощник 2010,просто у меня сейчас нет Элаков,а так бы попробовал,эта парочка справляется даже с BC A3,
а это не фунт изюму-52(!) кг веса в каждой.А по отдельности-не справляются!
Это,кстати,выйдет немного дешевле(вру,ведь межблочник добавится!)
2000 Денон хуже 1500-го,сравнивал их в лоб,прозрачности звука у него нет,как и у всех аппаратов с параллельным включением вых.транзисторов.

тэкс... значит, так и есть... Фамильные черты сохраняются... Ну чтож, Денон отпадает icon_biggrin.gif Ну и ладно. Спасибо, Юрий!

Всегда пожалуйста!icon_smile.gif

А что можете сказать про связку Arcam A90 + Elac 204.2?

кстати, на днях попробую эксперимента ради устроить би-ампинг, где на СЧ/ВЧ будет работать Денон 1055, а на бас Ревокс 25 icon_rolleyes.gif Самому интересно...

ПС
Юрий Б.
а разве у 1500го Денона не по паре "камешков" в плечо? icon_confused.gif

ОДНА пара-т.е на положительную и отрицательную полуволну по одному.Параллельных нет.Они об этом во всех проспектах пишут.А про 2000-молчат.
Разные усилители могут иметь:
а)разный коэффициент усиления(gain)
б)один из них может инвертировать фазу-тогда результат будет,мягко говоря....прикольный
Но в принципе,все это безопасноicon_smile.gif

Юрий Б.
ну коэффициент усиления я выставлю, интересно же! icon_biggrin.gif
а вот на счет фазы не уверен... icon_confused.gif
но все же попробую... хочется проверить, прав ли я? icon_rolleyes.gif

Юрий Б., FreeezzzZ, не поскажете - как для этих колонок будет усилитель Arcam A90?

exMiST
не знаю... не слышал эту связку... Данный Аркам слушал с АЕ Аэлит и Аегис 3... Неплохо, очень неплохо, но давно это было icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ я вчера послушал Elac 203.2 сравнивал с Dali_Ikon2, Dynaudio Audience 52, Epos M12.2 - звук у Элаков больше всего понравился. Слушал как раз с Arcam'ом. Великолепные колонки!

exMiST
203и базовые или юбилейную серию? icon_rolleyes.gif

это были базовые, юбилейные я не видел.
звук как Вы и говорили - своеобразный, может и не понравиться - но для меня - в самый раз пришелся. даже мук выбора не было =)

exMiST
так Вы их купили?

нет пока не купил, но выбор уже сделал. куплю через неделю -
it's question of time (and money) icon_smile.gif

exMiST
ну как приобретете - пишите, поздравим/порадумся за Вас vo.gif

Сегодня сравнивал в лоб свой Ревокс С25(он же Микромега Минимум) с Денон1055 на своих Elac BS204.2.

Так же пробывал схему Ревокс на НЧ, Денон на ВЧ...

Кратко: при работе Ревокса на НЧ, все четко, быстро, хлестко. При работе Денона бас вялый, впечатление, будто подчеркивается средне-верхняя часть баса, а глубокого баса нет(у Ревокса получается гораздо лучше).

От совместной работы двух усилков я ничего не выиграл, лишь немного разочаровался в работе Денона, красивый гад! И клеммы оччччень удобные!

Ушел Денон в коробку, готовится к продаже.

ПС
Если будет интересно опишу подробнее тракт, что слушал и чего наслушал...

ППС
хачу Электрокомпаниент ECI3!!! icon_lol.gif

А пачему Вы его вдруг хочете? Слышали?
В общем,купите-отпишитесь,что и как!icon_smile.gif

Юрий Б.
да это так... крик души... не слышал я его - не знаю... но все же хочется нечто по солиднее Микромеги icon_eek.gif

А уж как куплю - ессно отпишусь во всех подробностях icon_wink.gif

Тогда-китайцы!Они оччень солидные,Xindak или Cain какой нибудь-будет и вес,и материалоемкость, и не очень дорого .Насчет звука-не знаю,но многим нравится..

Юрий Б.
Cayin слушал в категории "до 800" - не понравились, а дизайн так вообще страх! icon_biggrin.gif особенно топорные пульты(дальше 2м не попадают)... Может что-то круче у них есть, но душа к китаезам не лежит никак! К тому же, в том секторе, что я заприметил, будет из чего выбрать icon_rolleyes.gif

Цитата:
Вот, засматриваюсь на Плиниус, Денсен, Мириад МХ серии...

Правильно делаете.
DENSEN (В-150) и Myryad MXA 2080 c Elac Dolce Vita вполне звучали… (Или Elac с D. и M.)
Plinius 9200 и Micromega Minium A120 слушал с другой акустикой.
В Микромеге (на мой слух) мощи нет, несмотря на заявленные Вт…

Цитата:
А усилители,в выходных каскадах которых стоит несколько транзисторов в параллель,( к которым ,кажется,относятся все упомянутые Вами),меня не интересуют в принципе,я их переслушал достаточное количество.

Может быть, это просто апломб сильно воображающего о себе «специалиста» (?) …

Цитата:
Косвенным признаком является мощность более 150 вт.Многие уважаемые конторы
не делают усилителей с такой и более мощностью-Exposure,Roksan, Naim, Micromega.


Ну, не сказал бы, что нет довольно большого количества БОЛЕЕ уважаемых контор…
Мягко выражаясь

Прохожий
ну хоть Вы Денсен с Плиниусом похвалили! icon_biggrin.gif Нравятся мне они... заочно icon_redface.gif Вот послушаю, тогда видно будет.... Вообще мне нравится, когда внешне и на звук аппаратура вызывает у меня диаметрально противоположные мнения, такие сюрпризы меня веселят icon_lol.gif А вот когда, бывает, попадается понравившийся "заочно" аппарат, а потом, после прослушки, положительное мнение - это подарок!

FreeezzzZ писал(а):
Прохожий
ну хоть Вы Денсен с Плиниусом похвалили!

... А вот когда, бывает, попадается понравившийся "заочно" аппарат, а потом, после прослушки, положительное мнение - это подарок!


Я отозвался довольно мягко... Они просто классные аппараты
DENSEN, вообще, стоял в первых кандидатах на приобретение -особенно был хорош с Dynaudio Confedence (дороговаты, конечно) -одно слово: класс! Микромега и рядом не стояла. Но захотелось побольшей мощи...

Плиниус тоже был хорош, но как-то НАД все-таки звучал более (для меня) комфортно.
Т.е., вполне возможно, что Ваши музыкальные предпочтения окажутся прямо противоположными...

Но хочу подчеркнуть присущие этим аппаратам динамику и, как ни парадоксально, в то же время хорошее разрешение во всем частотном диапазоне...
Хорошие аппарататы, короче

Прохожий извините, а какой именно NAD ?Спасибо!

andrei nikolov писал(а):
Прохожий извините, а какой именно NAD ?Спасибо!


NAD M3

Может быть, это просто апломб сильно воображающего о себе «специалиста» (?) …

Наглости и хамства,как говорится,не занимать!