Форум
Домашний кинотеатр

Фронты за $1500 для Onkyo 803

Фронты за $1500 для Onkyo 803

Здравствуйте!

Купил ресивер Onkyo 803. В итоге хочу собрать домашний кинотеатр 5.1, но основная задача все-таки прослушивание музыки.

Первым делом хочется купить хорошие фронтальные колонки, может быть и сабвуфер сразу, а потом уже дособирать оставшиесы части.

Музыку слушаю в основном электронную - хаус, транс, изредка альтернативу, есть намеки на джаз в будущем. Комната 21м, но ее квадратная часть в районе 17м.

Вот какие варианты у меня есть или были:

1. DALI Ikon 6 или DALI Ikon 7
2. DALI Suite 2.8
3. B&W DM603 S3 или B&W DM604 S3
4. Triangle Esprit Antal Es
5. Focal Chorus 816 V или Focal Chorus 716 V
6. Jamo D 450

Слышал как играют:
1. Dali Ikon 6 - хорошо играют, но вроде как ничего выдающегося
3. B&W DM603 S3 - хорошо, сравнимо с Иконами 6, но иконы лучше средние частоты выдают
3. B&W DM604 S3 - немного лучше 603
4. Triangle Esprit Antal Es - Очень понравилась их воздушность, но баса совсем не было, может с ним картина была бы похожа на Ikon 6?

Все это я слушал не на своем звуковом материале, а просто прийдя в аудиосалон, на их диске, поэтому не совсем знаю, как вообще должна звучать та музыка.

Очень хотелось бы услышать мнение людей, которые имели возможность сравнить какие-то колонки из этого списка.

Цена +-500 долларов погоды не делает. Может еще какой вариант предложите? Только с аргументами, пожалуйста.

Читал форум - B&W ругают, да мне и самому кажется, что со средними частотами проблемы.
Очень хочу послушать Фокалы и Джамо. Если честно, на них надежда, потому что остальное пока не заворожило. Что вообще думаете об этой акустике?

посмотрите Elac 207.2 хороший бас, с серединой и высокими все впорядке.

Возьми и послушай ,,Бивни,,.......

Caman писал(а):
посмотрите Elac 207.2 хороший бас, с серединой и высокими все впорядке.

да,Элаки с онкио - хорошо будет.очень прозрачный , музыкальный звук,а в кино - динамичный , детальный.

Re: Фронты за $1500 для Onkyo 803

froat писал(а):

4. Triangle Esprit Antal Es - Очень понравилась их воздушность, но баса совсем не было, может с ним картина была бы похожа на Ikon 6?

Все это я слушал не на своем звуковом материале, а просто прийдя в аудиосалон, на их диске, поэтому не совсем знаю, как вообще должна звучать та музыка.



У Трианглов с басом все в порядке. У самого было такое же впечатление когда первый раз их послушал. Когда же притащил домой все стало на свои места. Ну и плюс конечно небольшой прогрев.

Повторюсь,но у Triangle Antal нет проблем с басом.Каждый день их слушаю.Звучать намного лучше Ikon 6,7..Всё зависит от какого источника слушали и какими кабелями было всё подключено.Ну и конечно прогрев акустики..У меня например ушла неделя на прогрев,но потом звук изменился до неузнаваемости.

На днях послушал Dali Mentor 6. Отличные колонки, похоже их и куплю. Очень понравились и по звучанию и по виду.

Слушал также Triangle Antal - нравятся, в них бас правда поскромнее.

Слушал B&W 704 и Dali Ikon 6 - хорошо играют. Но все равно после Mentor 6 эти колонки мне уже покупать не хочется. Хорошо играют. Но нет той разборчивости, которую я услышал в Менторе.

Тем не менее, я все еще хочу послушать JAMO D 450, DYNAUDIO 72 и FOCAL-JMLAB 816V. Ребята, расскажите свое мнение о них, пожалуйста. Кто-нить их слышал вообще? У Динаудио много дорогих моделей, наверняка акустика неплохая. Что касается JAMO - у них есть только пара дорогих моделей, все остальные меньше тысячи долларов стоят. В общем, буду рад любым комментариям.

Если планируете слушать с сабом, то послушайте как звучит рес онкио с Систем Аудио 1750, а саб подключите 200 модели. Возможно звуком будете очарованы и ничего друго уже не захочется. Единственный минус - цена. чуть меньше 80 за комплект.