Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Roksan или Rotel

Roksan или Rotel

Что лучше выбрать из усилителей для monitor audio rs6, Roksan kandy или Rotel ra1070. Слушаю в основном тяжелый рок.

Оба аппарата достойны внимания любителя качественного Hi-Fi.
Однако, учитывая Ваши музыуальные пристрастия, рискну предположить: Вам больше понравиться Ротель. Быстрый, драйвовый, яркий звук.
Роксан - честный звук. Больше глубина сцены,боьше воздуха.
Но, все это так - теория и личное мнение. Вам и только Вам слушать сравнивать и выбирать.

Re: Roksan или Rotel

Sergant055 писал(а):
Что лучше выбрать из усилителей для monitor audio rs6, Roksan kandy или Rotel ra1070. Слушаю в основном тяжелый рок.


Roksan естественно

оба варианта достойны внимания.роксан - по моему выше классом.мясистый , динамичный.возможно Вам подойдёт.но и ротель нельзя оставить без внимания.он действительно драйвовый.но ни тот ни другой с МА - не слушал,поэтому как у Вас получится,могу только предполагать.

ROKSAN будет по-интереснее. Сам пользуюсь им больше года - очень доволен.

Для рока наверно всетаки ротель.. роксан поинтересней но ротель лучше icon_wink.gif

Caman писал(а):
Для рока наверно всетаки ротель.. роксан поинтересней но ротель лучше icon_wink.gif

и так бывает....))))))))

Caman писал(а):
Для рока наверно всетаки ротель.. роксан поинтересней но ротель лучше icon_wink.gif

Вот ить и нашим и вашим icon_smile.gif

Главное достоинство РОТЕЛЕЙ их ФИРМЕННЫЙ БАС - необычайно четкий , проработанный,очень живой и подвижный с отличным УДАРОМ и атакой-просто дух захватывает(с соответствующими партнерами).

Балтазар писал(а):
Главное достоинство РОТЕЛЕЙ их ФИРМЕННЫЙ БАС - необычайно четкий , проработанный,очень живой и подвижный с отличным УДАРОМ и атакой-просто дух захватывает(с соответствующими партнерами).


только одно уточнее:
сам являюсь владельцем Ротель 10-й серии, так вот в принципе согласен с вашим описанием, но одно существенное но--------у Ротель остуствует как таковой нижний бас, вся нижняя часть баса перемещена в диапазон верхнего баса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что говорить о полноценности Ротелевского баса, будет не совсем правильно, увы!

Очень правильно Вы написали!И еще с верхами какая-то проблема,в общем многие люди Ротель вообще не могут слушать,не смотря на все его несомненные достоинства.
В том числе и я не могу слушать.

Юрий Б. писал(а):
Очень правильно Вы написали!И еще с верхами какая-то проблема,в общем многие люди Ротель вообще не могут слушать,не смотря на все его несомненные достоинства.
В том числе и я не могу слушать.


\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
...я конечно не отрицаю проблем связанных с подбором связок , НО........чего там уж говорить , многие подоткнут шнуры и думают всё РАЙ , а потом уши зажимают через месяцок ...НАДО ПРАВИЛЬНО ПОДБИРАТЬ АППАРАТЫ и не будет проблем , енто моё мнение , а там Ротел или НАД или Онкио без разницы , теми же самыми АС можно подправить звук любой электроники , в своё время было много проблем у тех кто брал аппараты от Сони и потом долго и упрямо искал АС ...Ротел всё же не такой специфичный ...да и ПКД можно взять другого производителя , тоже по иному звук пойдёт ............я слушал 1070+ДВД Онкио 502 что ли ...никакой агрессии по ВЧ не было , правда на Дали 5005 наверное сложно добиться агрессии - они туманят по полной ВЧ диапазон похоже ....

Полностью согласен. Надо всё подобрать под свою комнату, компоненты и уши. Каждому своё. Я доволен ротелом 1062. Ни агрессии , басы- что надо, верха прозрачны и не режут слух. Но всё это в комплекте с другими компонентами, и хочу заметить разных фирм. Многие упрутся в то,что всё должно быть одного брэнда (мол одним пультиком удобно орудовать), и по-этому не могут раскрыть таланты той или иной модели. Т.ч. дерзайте : послушайте и роксан ,и ротел с сидюком этих или других фирм. icon_wink.gif

Лучше РОКСАН!

Для акустики M.A RS6 лучше взять ротел .поскольку он более динамичный ,чем роксан.
Что касается жесковатого звучания ,то в сочетании с rs6 этого нет . За то ,звук будет быстрый, глубокий и с великолепной детальностью.
Если же к rs6 подключить роксан ,то получим более ватный.возможно даже глуховатый звук ,т.к. rs6 на мой слух не обладет хорошой динамикой. Особенно это заметно на быстрых компазициях . Роксан хороший усилок ,но не для rs6.
Хотя лучше послушать оба варианта самому.

МОНЯ писал(а):
Для акустики M.A RS6 лучше взять ротел .поскольку он более динамичный ,чем роксан.
Что касается жесковатого звучания ,то в сочетании с rs6 этого нет . За то ,звук будет быстрый, глубокий и с великолепной детальностью.
Если же к rs6 подключить роксан ,то получим более ватный.возможно даже глуховатый звук ,т.к. rs6 на мой слух не обладет хорошой динамикой. Особенно это заметно на быстрых компазициях . Роксан хороший усилок ,но не для rs6.
Хотя лучше послушать оба варианта самому.


Динамики в Роксане помоему хватает да и мощи там за глаза.

Юрий Б. писал(а):
Очень правильно Вы написали!И еще с верхами какая-то проблема,в общем многие люди Ротель вообще не могут слушать,не смотря на все его несомненные достоинства.
В том числе и я не могу слушать.

И я не могу и поэтому поводу даже ветку создавал здесь icon_smile.gif

Если же к rs6 подключить роксан ,то получим более ватный.возможно даже глуховатый звук...
_________________________________________________________________
Уж чего точно нет у Роксанов, так это глухого, ватного звука!!!

МОНЯ писал(а):
Для акустики M.A RS6 лучше взять ротел .поскольку он более динамичный ,чем роксан.
Что касается жесковатого звучания ,то в сочетании с rs6 этого нет . За то ,звук будет быстрый, глубокий и с великолепной детальностью.
Если же к rs6 подключить роксан ,то получим более ватный.возможно даже глуховатый звук ,т.к. rs6 на мой слух не обладет хорошой динамикой. Особенно это заметно на быстрых компазициях . Роксан хороший усилок ,но не для rs6.
Хотя лучше послушать оба варианта самому.


Сочетание Ротель + М.А. = головная боль, после получаса прослушивания музыки!!!!!!!!!
К Ротель лучше взять Систем Аудио 1730, Дали Сьюита 1.7 или 2.8, Кэстл.......

BLACKMORE писал(а):
Балтазар писал(а):
Главное достоинство РОТЕЛЕЙ их ФИРМЕННЫЙ БАС - необычайно четкий , проработанный,очень живой и подвижный с отличным УДАРОМ и атакой-просто дух захватывает(с соответствующими партнерами).


только одно уточнее:
сам являюсь владельцем Ротель 10-й серии, так вот в принципе согласен с вашим описанием, но одно существенное но--------у Ротель остуствует как таковой нижний бас, вся нижняя часть баса перемещена в диапазон верхнего баса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что говорить о полноценности Ротелевского баса, будет не совсем правильно, увы!


Не знаю не замечал .У МЕНЯ все в порядке.А то что РОТЕЛ выделяет МИДБАС - МНЕ очень нравится.
Тем более о проблемах в верхах.Не надо их вешать на БИВНИ или другие АС с жесткими верхами.

Балтазар писал(а):
BLACKMORE писал(а):
Балтазар писал(а):
Главное достоинство РОТЕЛЕЙ их ФИРМЕННЫЙ БАС - необычайно четкий , проработанный,очень живой и подвижный с отличным УДАРОМ и атакой-просто дух захватывает(с соответствующими партнерами).


только одно уточнее:
сам являюсь владельцем Ротель 10-й серии, так вот в принципе согласен с вашим описанием, но одно существенное но--------у Ротель остуствует как таковой нижний бас, вся нижняя часть баса перемещена в диапазон верхнего баса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что говорить о полноценности Ротелевского баса, будет не совсем правильно, увы!


Не знаю не замечал .У МЕНЯ все в порядке.А то что РОТЕЛ выделяет МИДБАС - МНЕ очень нравится.
Тем более о проблемах в верхах.Не надо их вешать на БИВНИ или другие АС с жесткими верхами.


Еще раз повторяю---у Ротель отсутствует нижний бас, как таковой в принципе!!!
Против техники Ротель ничего не имею против, ибо сам осознанно ее купил и не жалею в принципе. Но правда есть правда!!!!!!!
и еще одна есть проблемка у Ротель....при звучании рок-музыки он очень утомляет слух!!!!!!!!! на любой акустике-проверено!!!!!!!!!!!!!
Во всем остальном претензий особых не имею!!!!

Балтазар писал(а):
BLACKMORE писал(а):
Балтазар писал(а):
Главное достоинство РОТЕЛЕЙ их ФИРМЕННЫЙ БАС - необычайно четкий , проработанный,очень живой и подвижный с отличным УДАРОМ и атакой-просто дух захватывает(с соответствующими партнерами).


только одно уточнее:
сам являюсь владельцем Ротель 10-й серии, так вот в принципе согласен с вашим описанием, но одно существенное но--------у Ротель остуствует как таковой нижний бас, вся нижняя часть баса перемещена в диапазон верхнего баса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что говорить о полноценности Ротелевского баса, будет не совсем правильно, увы!


Не знаю не замечал .У МЕНЯ все в порядке.А то что РОТЕЛ выделяет МИДБАС - МНЕ очень нравится.
Тем более о проблемах в верхах.Не надо их вешать на БИВНИ или другие АС с жесткими верхами.


Еще раз повторяю---у Ротель отсутствует нижний бас, как таковой в принципе!!!
Против техники Ротель ничего не имею против, ибо сам осознанно ее купил и не жалею в принципе. Но правда есть правда!!!!!!!
и еще одна есть проблемка у Ротель....при звучании рок-музыки он очень утомляет слух!!!!!!!!! на любой акустике-проверено!!!!!!!!!!!!!
Во всем остальном претензий особых не имею!!!!

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ icon_biggrin.gif

BLACKMORE писал(а):
и еще одна есть проблемка у Ротель....при звучании рок-музыки он очень утомляет слух!!!!!!!!! на любой акустике-проверено!!!!!!!!!!!!!
Во всем остальном претензий особых не имею!!!!


А так как не на рок музыке большинство усилителей, типа Рега, Роксан, Ехрошур уделают Ротел на раз-два, то становится непонятно, для чего вообще нужен Ротел?

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Может дело всё же не в Ротеле , а в АС например , для меня так 10** вполне удачный усь , и вообще нижний БАС доступен только обладателям ТРИФОНИКОВ или людей БЕЗ ДЕНЕЖНЫХ ПРОБЛЕМ , с ох*енными площадями и такими же КОМПОНЕНТАМИ + АС с НЧ-динамиками -под 25-30 см и более ....просто чушь мля иные городят, BLACKMORE, ты сам то ощущал ЧТО ТАКОЕ НЧ в районе 25-40 ГЦ ( они чувствуются , а не слышатся по большей части !!!) .


Цитата:
Балтазар
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ
- да уж не х*ен тут комментировать icon_exclaim.gif

25 Гц действительно не всякая акустика воспроизводит,а вот насчет 40 Гц это вы того..
погрячились....Большинство полочных колонок ее воспроизводит,напр.Даймонд 9.1.(басовик5" или 13 см)Это очень легко проверить при помощи генератора или тестового диска с записью разных частот.
20 Гц тоже хорошо слышны(а не "чувствуются"-но только на хорошем сабвуфере,в частности РЕЛ)

Юрий Б. писал(а):
25 Гц действительно не всякая акустика воспроизводит,а вот насчет 40 Гц это вы того..
погрячились....Большинство полочных колонок ее воспроизводит,напр.Даймонд 9.1.(басовик5" или 13 см)Это очень легко проверить при помощи генератора или тестового диска с записью разных частот.
20 Гц тоже хорошо слышны(а не "чувствуются"-но только на хорошем сабвуфере,в частности РЕЛ)


Святая наивность! Вы отрыжку фазоинвертора путаете с нижними регистрами.

Только подумайте с какой гиперзвуковой скоростью должен двигаться подвес 13-сантиметрового динамика (сам диффузор сантиметра на 2 меньше), чтобы возбудить волну в воздухе длиной более 5 метров слышимой мощности.

http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=5643

Смотрите на график КНИ ниже 100Гц - гул фазоинвертора, на 600Гц - его свист.

Я както приводил выкладки, лень опять расписывать, но чтобы АС играли от 50Гц у них должны быть диффузоры (а не места крепежа) сантиметров от 20 а объем не менее 60 литров.

Цитата:
НЧ в районе 25-40 ГЦ ( они чувствуются , а не слышатся по большей части !!!) .


agree.gif

MR.SPEED писал(а):
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Может дело всё же не в Ротеле , а в АС например , для меня так 10** вполне удачный усь , и вообще нижний БАС доступен только обладателям ТРИФОНИКОВ или людей БЕЗ ДЕНЕЖНЫХ ПРОБЛЕМ , с ох*енными площадями и такими же КОМПОНЕНТАМИ + АС с НЧ-динамиками -под 25-30 см и более ....просто чушь мля иные городят, BLACKMORE, ты сам то ощущал ЧТО ТАКОЕ НЧ в районе 25-40 ГЦ ( они чувствуются , а не слышатся по большей части !!!) .


Цитата:
Балтазар
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

- да уж не х*ен тут комментировать icon_exclaim.gif

Если не х*рен комментировать , то и не комментируйте!!!!!!!!!!!
частоты 35-40 Гц не слышаться?! забавно однако, забавно)))))) нет ну на Ротеле Вы их точно не слышите, это факт, который Вы сами и подтвердили!!!
Но на другой технике слышны и еще и как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Самый прикол в том, что люди делятся на вменяемых и не вменяемых! вменяемые с трезвым умом оценивают приобретенную технику, а не вменяемые----ну просто считают что купили себе идеальную вещь, с которой и рядом никто не стоял!!!
К категории невменяемых относится- Мистер Жлобный Жаворон, со своим непревзойденным Маранцем 7001))))) .....и похоже туда же можно в какой-то степени причислить и Вас, глубокоуважаемый и чувствительный ГУРУ!!!!!!!!!!!!!!)))))))

Хочу лишь ИЗВИНИТСЯ перед автором ВЕТКИ.
Опять все начинает скатываться к взаимному "ОБСЁРУ".
Спорить НЕ с кем не СОБИРАЮСЬ.Если кто чего не слышит- ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.

Глубокоуважаемый Финиш!Если бы Вы хотя бы умели читать графики АЧХ,на которые Вы ссылаетесь,то Вы бы увидели,что у колонок Даймонд 8.1 спад на 40 Гц составляет 25 Дб-
это совсем не означает ,что колонки не воспроизводят эту частоту-это обозначает,что они воспроизводят ее с меньшим уровнем.А если бы Вы читали то,что я написал,более внимательно,то увидели бы ,что я говорил о Даймонд 9.1-это совершенно другая колонка,у которой с басом дела существенно лучше.Для напольников это вообще не проблема,и с уровнем -3дБ в том числе.
Кстати,рабочий диапазон контрабаса простирается до 31,5 Гц-и на этой частоте уверенно слышны извлекаемые ноты.К сожалению,я не музыкант,но эта частота,кажется ,.соответствует "до" субконтроктавы(могу ошибаться,поправьте,кто знает).

Юрий Б. писал(а):
Глубокоуважаемый Финиш!Если бы Вы хотя бы умели читать графики АЧХ,на которые Вы ссылаетесь,то Вы бы увидели,что у колонок Даймонд 8.1 спад на 40 Гц составляет 25 Дб-
это совсем не означает ,что колонки не воспроизводят эту частоту-это обозначает,что они воспроизводят ее с меньшим уровнем.


Фиг вам. Это означает, что если на эти АС подать сигнал в 40Гц то они создадут звуковое давление с падением на 25дБ. И все! То чтоони выдадут какуюто составляющую на 40Гц нам никто не обещает. Наоборот модель резонатора геймгольца показывает, что основной составляю щей будет частота настройки фазоинвертора (около 100Гц).

Юрий Б. писал(а):
А если бы Вы читали то,что я написал,более внимательно,то увидели бы ,что я говорил о Даймонд 9.1-это совершенно другая колонка,у которой с басом дела существенно лучше.


Да ну! Ниже 50Гц никто из разработчиков не заморачивается, и вот почему.

Юрий Б. писал(а):
Кстати,рабочий диапазон контрабаса простирается до 31,5 Гц-и на этой частоте уверенно слышны извлекаемые ноты.К сожалению,я не музыкант,но эта частота,кажется ,.соответствует "до" субконтроктавы(могу ошибаться,поправьте,кто знает).


Только звукорежиссеры как правило режут то что ниже 50. И правильно делают. Потому как являясь обладателем монструозных колонок с диапазоном от 25Гц на -10дБ пытал их этими звуками. Ощущение нереальное, давит в уши и тошнит, трещит мебель, звук почти не слышен. Вы просто не слышали со своими полочниками и столбиками ничего подобного.

Юрий Б. писал(а):
Для напольников это вообще не проблема,и с уровнем -3дБ в том числе

Интересно, чтоб КНИ на этой частоте был ниже 5% иначе это обычные перделки. У меня на столе стоят стеклянные H/K размером с большой апельсин, на низах выдают нечто ритмичное, только это не бас, а ловкая подмена на верхний бас. И то что вы слышали подав сигнал 30Гц - гул фазика от силы на 80-ти.

Что такое "монструозные колонки"?
Вообще уровень самоуверенности-просто зашкаливает!Вы действительно знаете,чего я слышал и чего не слышал?Или просто всех,кроме себя ,считаете дураками?

Юрий Б. писал(а):
Что такое "монструозные колонки"?


Трехполосные гробы весом более 50 кг и объемом более 100 литров.

Юрий Б. писал(а):
Вообще уровень самоуверенности-просто зашкаливает!Вы действительно знаете,чего я слышал и чего не слышал?Или просто всех,кроме себя ,считаете дураками?


Это офтоп, потому не отвечу.

Цитата:
вменяемые с трезвым умом оценивают приобретенную технику, а не вменяемые----ну просто считают что купили себе идеальную вещь, с которой и рядом никто не стоял!!!


- то что покупаю оцениваю ТРЕЗВО ( потом конечно обмываю с друзьями ) icon_lol.gif , идеальных вещей не бывает , есть вещи которые притягивают и цепляют ФИШКАМИ , будь то звук , литраж двигла и т.д. , конечно если человек доволен то енто и бывает во многом БЛИЗКАЯ к ИДЕАЛУ вещь ( ИДЕАЛ у всех свой ) icon_exclaim.gif ... у меня нет и не было никогда Ротеля ( хотя с удовольствием прикупил на ЕБЕЙ именно УСЬ ентой фирмы годов 90х , но не получилось )....

Цитата:
К категории невменяемых относится- Мистер Жлобный Жаворон

- Злобный вполне вменяем , ну понравилось ему звучание 7001 , что теперь поделать ...вам вот не нравится звучание Ротеля , вот и высказываетесь против , чего с пеной у рта демогогию разводить , я со своей стороны не пытаюсь доказать что то , высказался , как думаю , и мне пох*й нравится енто кому то или нет ...

BLACKMORE писал(а):
Но на другой технике слышны и еще и как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Самый прикол в том, что люди делятся на вменяемых и не вменяемых! вменяемые с трезвым умом оценивают приобретенную технику, а не вменяемые----ну просто считают что купили себе идеальную вещь, с которой и рядом никто не стоял!!!
К категории невменяемых относится- Мистер Жлобный Жаворон, со своим непревзойденным Маранцем 7001))))) .....и похоже туда же можно в какой-то степени причислить и Вас, глубокоуважаемый и чувствительный ГУРУ!!!!!!!!!!!!!!)))))))


Давно не пишу в эту ветку, только читаю. Я смотрю у вас братство. Ты, Козерог-1, Фриззззз. Сначала тут Фризззз вылез, вспомнил, что со мной все склоки приходят. Теперь ты, урод. Тебе уже летом кажется все объяснили и ты ушел отсюда. Чего вернулся? А сам то ты себя вменяемым считаешь? Тебе напомнить, как мы начали общение летом? Ты сам вылез ко мне и стал доказывать мне, что променяв Ротел 02 на Маранц 7001 я променял шило на мыло. И что Ротел это круто. Я до сих пор не понимаю, тебя кто просил оценивать мои покупки? Я в твоих оценках не нуждался. И я нигде не писал, что Маранц 7001 лучше всех. Я просто отстаивал его, когда его пытались обосрать, такие как ты, Козерог и Фриз. Потом, ты ни с того ни с сего, обвинил меня в гордыне, за что и был послан нахуй.
Куда ты снова вылез? Чего не успокоиться?
Пошел нахуй снова.

Ретроспективная получилась ветка. Как в недавнем прошлом, когда друг друга задевали и подначивали на раз. А еще интереснее мнение про вменяемость и невменяемость. Коль Блекмор вешает ярлыки на других форумистов и считает ЗЖ невменяемым и пристрастным к марке маранц, то надо, справедливости ради отметить, что таких пристрастных довольно много. Может быть их тоже назвать невменяемыми?

Злобный Жаворон писал(а):
BLACKMORE писал(а):
Но на другой технике слышны и еще и как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Самый прикол в том, что люди делятся на вменяемых и не вменяемых! вменяемые с трезвым умом оценивают приобретенную технику, а не вменяемые----ну просто считают что купили себе идеальную вещь, с которой и рядом никто не стоял!!!
К категории невменяемых относится- Мистер Жлобный Жаворон, со своим непревзойденным Маранцем 7001))))) .....и похоже туда же можно в какой-то степени причислить и Вас, глубокоуважаемый и чувствительный ГУРУ!!!!!!!!!!!!!!)))))))


Давно не пишу в эту ветку, только читаю. Я смотрю у вас братство. Ты, Козерог-1, Фриззззз. Сначала тут Фризззз вылез, вспомнил, что со мной все склоки приходят. Теперь ты, урод. Тебе уже летом кажется все объяснили и ты ушел отсюда. Чего вернулся? А сам то ты себя вменяемым считаешь? Тебе напомнить, как мы начали общение летом? Ты сам вылез ко мне и стал доказывать мне, что променяв Ротел 02 на Маранц 7001 я променял шило на мыло. И что Ротел это круто. Я до сих пор не понимаю, тебя кто просил оценивать мои покупки? Я в твоих оценках не нуждался. И я нигде не писал, что Маранц 7001 лучше всех. Я просто отстаивал его, когда его пытались обосрать, такие как ты, Козерог и Фриз. Потом, ты ни с того ни с сего, обвинил меня в гордыне, за что и был послан нахуй.
Куда ты снова вылез? Чего не успокоиться?
Пошел нахуй снова.

Здравствуйте Мистер Пролетарий!!!!!!!!!!
Давно не виделись......должен сказать отнюдь правильно ты отнес меня в одну когорту с Козерогом и Фризом, у нас и вправду много общего во взглядах на аппаратуру!!!!!! Могу сказать отдельное большое спасибо, за дельные советы всем страждущим, человеку с ником RYM ! (Юра ). Человек всегда все говорит к месту без эмоций, чувствуется что он много чего слушал и много чего понимает!!!!!!
Чего явно не скажешь о тебе, Жлобик))))))))))))))
Твой удел пописать кипятком от злобы и сказать фразу: пшел нах*
На большее ты не способен, чувствуется порода пролетария---тут уж никакими университетами не сиправишь, это блин понимаешь генами заложено!!!!!)))))))))))
Еще раз повторяю: таких как ты , в детстве с рогатки убивают!!!!!!!!!!!
Ты можешь покупать даже самую дорогую технику HI-END, и слушать самую изысканную музыку, но все равно ты останешься Жлобом и Пролетарием!!!!!!!!!!!!!!!!

BLACKMORE писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
BLACKMORE писал(а):
Но на другой технике слышны и еще и как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Самый прикол в том, что люди делятся на вменяемых и не вменяемых! вменяемые с трезвым умом оценивают приобретенную технику, а не вменяемые----ну просто считают что купили себе идеальную вещь, с которой и рядом никто не стоял!!!
К категории невменяемых относится- Мистер Жлобный Жаворон, со своим непревзойденным Маранцем 7001))))) .....и похоже туда же можно в какой-то степени причислить и Вас, глубокоуважаемый и чувствительный ГУРУ!!!!!!!!!!!!!!)))))))


Давно не пишу в эту ветку, только читаю. Я смотрю у вас братство. Ты, Козерог-1, Фриззззз. Сначала тут Фризззз вылез, вспомнил, что со мной все склоки приходят. Теперь ты, урод. Тебе уже летом кажется все объяснили и ты ушел отсюда. Чего вернулся? А сам то ты себя вменяемым считаешь? Тебе напомнить, как мы начали общение летом? Ты сам вылез ко мне и стал доказывать мне, что променяв Ротел 02 на Маранц 7001 я променял шило на мыло. И что Ротел это круто. Я до сих пор не понимаю, тебя кто просил оценивать мои покупки? Я в твоих оценках не нуждался. И я нигде не писал, что Маранц 7001 лучше всех. Я просто отстаивал его, когда его пытались обосрать, такие как ты, Козерог и Фриз. Потом, ты ни с того ни с сего, обвинил меня в гордыне, за что и был послан нахуй.
Куда ты снова вылез? Чего не успокоиться?
Пошел нахуй снова.

Здравствуйте Мистер Пролетарий!!!!!!!!!!
Давно не виделись......должен сказать отнюдь правильно ты отнес меня в одну когорту с Козерогом и Фризом, у нас и вправду много общего во взглядах на аппаратуру!!!!!! Могу сказать отдельное большое спасибо, за дельные советы всем страждущим, человеку с ником RYM ! (Юра ). Человек всегда все говорит к месту без эмоций, чувствуется что он много чего слушал и много чего понимает!!!!!!
Чего явно не скажешь о тебе, Жлобик))))))))))))))
Твой удел пописать кипятком от злобы и сказать фразу: пшел нах*
На большее ты не способен, чувствуется порода пролетария---тут уж никакими университетами не сиправишь, это блин понимаешь генами заложено!!!!!)))))))))))
Еще раз повторяю: таких как ты , в детстве с рогатки убивают!!!!!!!!!!!
Ты можешь покупать даже самую дорогую технику HI-END, и слушать самую изысканную музыку, но все равно ты останешься Жлобом и Пролетарием!!!!!!!!!!!!!!!!


Тебе надо к психиатру, житель Украины. У тебя с мозгами не в порядке. Быдло ты. Ты сука первый меня упомянул, неймется тебе. Таких как ты расстреливали за сотрудничество с немцами во время войны, в этом жители твоей республики отличились больше всех.

Всем,понимашь, ПРИВЕТ!!! Ну ВЫ ребята даете. Очередная ветка кончит тем же. Такое ощущение,что собрались представители двух фирм R и М. По-моему , тем кто хочет приобрести что-то из техники надо идти самому в магазин и постараться все пощупать и послушать самому. Если есть уже сидюк, не поленитесь возмите его с собой ,и пусть подключают к тому ,что вам по душе. Но есть один момент. В вашей комнате может быть звук не такой как в магазине. Все эти срезы АЧХ, Гц,Дб...... ничто не наставит, и никто на путь истинный, КАК СОБСТВЕНЫЕ УШКИ. Роксаны -клевые, Ротелы- клевые, Марантцы - тоже, и другие выше перечисленые фирмы. У меня были и Кумиры, и Пионеры, Марантц, Ротел. У всех есть и "+" и "-". Какие-то модели от вас получат больше "+"ов (звук, вид, цена), вот и берите.
Да, а тем кто хочет слушать "тяж. рок"(ничего против не имею, сам слушаю, и все другие направления в музыке) с силными глубокими басами ,можно купить ресирвер и хороший саб. Но это так - послесловие.

Если бы давали приз за лучший оффтоп, то эта ветка была бы безусловным лидером.
Вопрос к хозяину ветки. Можете охарактеризовать звук своих АС, особенно середину и верх. когда рассматривал ее как вариант, то показалось, что звук в среднем регистре немного резковат. но это было на недешевом ресивере денон, на котором конечно оценить что то сложно, все таки не усилитель.

ROSO писал(а):
Такое ощущение,что собрались представители двух фирм R и М.


Нет, если соберуться представители двух фирм R и М то таких абидок не будет. Просто здесь много пылких юношей желающих самоутвердиться. Типа: "я купил R - я крутой, тем более что все кто купил X, Y, Z - мудаки полные, поэтому я - мегакрутой". Все как в подростковой тусовке - все должны одеваться одинаково, слушать одно и мочить всех других, потому что все другие козлы. Местным козлам отчегото это по большей мере пофиг и это дико обижает пылких юношей.

Roksan или Rotel

то показалось, что звук в среднем регистре немного резковат. но это было на недешевом ресивере денон, на котором конечно оценить что то сложно, все таки не усилитель.[/quote] Слушал MA rs6 в комплекте с NADами 542 и 352. Верха мутноваты, середина не плохая, но такое ощущение, что вокал немного задвинут на дальний план.

тем кто хочет приобрести что-то из техники надо идти самому в магазин и постараться все пощупать и послушать самому.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА.
Удивлят только - как люди которые определили для себя круг потенциальных претендентов на покупку не могут САМИ определить какой аппарат ИМ больше по вкусу , а начинается гадание на "кофейной гуще" под названием - ФОРУМ.
Форум определяет лишь круг претендентов общие советы и рекомендации- не более ,как и журнальные статьи.Без ФИНАЛЬНОГО прослушивания(просмотра) по любому не обойтись.Если ЛЕНЬ- купите "БУМБОКС"- если что не понривится- так и не жалко.

И еще . Может ЛЮБИТЕЛЯМ БРЭНДОВ организовать СПЕЦ ветки типа - КЛУБ ВЛАДЕЛЬЦЕВ МАРКИ "ХРЮНДИК".Думаю народ подтянется. icon_biggrin.gif

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Неплохо придумано Балтазар , не ново вообщем если судить по некоторым ФОРУМАМ ( я вот на МОТОФОРУМАХ параллельно висну , дык там есть отдельные разделы : любители Хонды , Сузуки и т. д. ....) , единственно там МОДЕРАТОРЫ есть и действуют если что не так , прислушиваются к мнению большинства , а здесь будет снова битва в каждой ветке , понос всех и вся , здесь как сказали выше есть ГОРЯЧИЕ ПАРНИ , но а кому приятно слушать бред , да плюс и оскорбления , короче всё не ново , НЕТ КУЛЬТУРЫ ...у некоторых ...
....лучше давайте вспомним АФТАРА и ВЕТКУ и по существу ...

Sergant055 : "Верха мутноваты, середина не плохая, но такое ощущение, что вокал немного задвинут на дальний план."

- по сути это может быть от ИСТОЧНИКА , от ДИСКА , от ШНУРОВ , надо было параллельно ещё чего воткнуть , а так сложно очень оценить что ВИНОВАТО более , я же слушал НЭДы с Эпосами 22 , офигенно понравилось , просто такой же эффект был от прослушки Фокалов ...

Нет, если соберуться представители двух фирм R и М то таких абидок не будет. Просто здесь много пылких юношей желающих самоутвердиться. Типа: "я купил R - я крутой, тем более что все кто купил X, Y, Z - мудаки полные, поэтому я - мегакрутой". Все как в подростковой тусовке - все должны одеваться одинаково, слушать одно и мочить всех других, потому что все другие козлы. Местным козлам отчегото это по большей мере пофиг и это дико обижает пылких юношей.[/quote]

Я согласен. Хоть я и обладатель R, но никогда не буду гнобить другие фирмы. Просто некоторые обладатели тех же М ,тоже с пеной у рта ,что-то доказывают. Если бы уши у всех слышали обсолютно одинаково, то и существовал бы один брэнд на всех, изменяя только кнопки на панели (для разнообразия). И зачем нужны и М ,и R ,и R,и Р, и т.д. Была бы фирма Ы и все. Идеология и звук у всех разный, а там на вкус покупателя. Я удевляюсь ,когда идут советы типа:"вот лучше эти колонки к этому усилку, там все мягко и объемно".... А если тому,кому мы так советуем свои познания , купит все это..... а комната+уши+настроение = полное не соответствие с ожидаемым. Уж простите мое занудство professor.gif Ну за соответствие во всем alc_friends.gif

Ну и я расскажу свою историю с Rotel-eм- шел в магазин с твердым намерением покупать именно Rotel 1062 (и CD и усил-.опять-же начитавшись форума!) но при прослушке , а слушали Denon PMA1500Ae, Atoll IN80, Rotel RA1062 с Denon DCD1500AE и акустикой Focal , запал на Denon. К чему все это я - в сотый или тысячный раз повторюсь и соглашусь с форумчанами - надо слушать своими ушами, а форум подскажет направление...icon_smile.gif

А интересно получается, разве форум не для выражения собственных мыслей и впечатлений от конкретных аппаратов?
И вообще, если кто-то думает, что абсолютно прав - он ошибается icon_biggrin.gif
То же касается и владельцев конкретных аппаратов, претендующих на абсолютную истину своих суждений об их сабже... icon_wink.gif

Цитата:
Была бы фирма Ы и все.
или АЙС icon_biggrin.gif

Цитата:
К чему все это я - в сотый или тысячный раз повторюсь и соглашусь с форумчанами - надо слушать своими ушами, а форум подскажет направление...
согласен, соль/перец - по вкусу. А искатели "абсолютной/высокой верности" пусть дальше ищут, ведь у каждого свои заскоки по жизни, главное, чтоб остальным худо не было icon_wink.gif

В духе вышесказанного опишу творческий поиск одного приятеля.

Был у него техникс с самопальными колонками, поменял на маранц с инфинитями альфа, маранц поменял на ротель, и уже собирался сменить его на аркам, как случилось что-то. Ему дал сосед на поиграться саб, ямаху самую большу. После этого он сказал, что это то чего не хватало, больше ничего не меняет, менять ротель с инфинитями ни на что не собирается, считает что все кроме трифоника провокацией и разводиловом.

Finish писал(а):
В духе вышесказанного опишу творческий поиск одного приятеля.

Был у него техникс с самопальными колонками, поменял на маранц с инфинитями альфа, маранц поменял на ротель, и уже собирался сменить его на аркам, как случилось что-то. Ему дал сосед на поиграться саб, ямаху самую большу. После этого он сказал, что это то чего не хватало, больше ничего не меняет, менять ротель с инфинитями ни на что не собирается, считает что все кроме трифоника провокацией и разводиловом.


То есть саб соседу он не отдал icon_question.gif icon_smile.gif

Игоrь писал(а):
То есть саб соседу он не отдал icon_question.gif icon_smile.gif


Пару месяцев действительно игрался, но купил себе таки такой же. Причем предложения взять нечто музыкальное типа рыл-кваке решительно отвергались.

Был у него техникс с самопальными колонками, поменял на маранц с инфинитями альфа, маранц поменял на ротель, и уже собирался сменить его на аркам, как случилось что-то. Ему дал сосед на поиграться саб, ямаху самую большу. После этого он сказал, что это то чего не хватало, больше ничего не меняет, менять ротель с инфинитями ни на что не собирается, считает что все кроме трифоника провокацией и разводиловом.[/quote]
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Тады и я вспомню...... хотя, это я ужо где-то писал. Было дело: пришли покупать не дорогой усилок в районе $400. Надо было для ресторанчика присмотреть. Купили МД-деку Сони, тоже рестораторы просили, и пошли усь смотреть. Нам,по некоторым критериям, посоветовали Ямаху 496. Ну Маха так Маха.... С собой у меня были : мд диск, с записью проверенных по качеству звука, и шнурок типа daxx 88. Подключили к усю B&W полочники, 602ые кажись(потом и напольники включали). Получилось: мд Сони+ Ямаха 496+ Бивни=.....такого не ожидал никто из присутствующих в отделе( продавцы и человек 8 покупателей). Те покупатели, которые выберали более дорогую систему, спросили продавца:" А наша система так звучать будет???". Продавец быстрей отвёл их со словами:" будет-будет и ещё лучше...." Но покупатели были уже в сомнениях. Я к чему это вспомнил...... Да к тому,что на тот момент и в тех условиях - это был очень классный звук, который понравился многим.
Т.ч. можно из "не дорого" сделать конфетку.