Форум
Акустика

Люди помогите выбрать АС для 13 кв.

Люди помогите выбрать АС для 13 кв.

И так:
желаемый эффект это отличный глубокий бас.
предпологаемый ресивер пионер 916. ( новая моедль)
после недельного изучения отзывов, и форума пришел к таким результатам:

АС:

JBL E90; 80 ; 100 .

Помгите плиз с выбором!!! Ресивер еще не куплен, т.к хочу подойти к затее с умом.
и учесть все возможные трудности и нюансы. Т.е не хочется купить все включить и вместо басов услышать пердеж и гудение. icon_exclaim.gif

Для размышления скажу что комната не перегружена мебелью, а пол, это добротный уложенный по технологии паркет.

Re: Люди помогите выбрать АС для 13 кв.

Neon писал(а):
Т.е не хочется купить все включить и вместо басов услышать пердеж и гудение. icon_exclaim.gif


как раз это вам и грозит icon_biggrin.gif - в 13м комнатушку лучше не ставить Е80 или Е90, а уж тем более Е100. Лучше возьмите полочники, например HECO Victa-300 или Metas-300, а лучше Celan-300.

все - IMHO

Re: Люди помогите выбрать АС для 13 кв.

Neon писал(а):
И так:
желаемый эффект это отличный глубокий бас.
предпологаемый ресивер пионер 916. ( новая моедль)
после недельного изучения отзывов, и форума пришел к таким результатам:

АС:

JBL E90; 80 ; 100 .

Помгите плиз с выбором!!! Ресивер еще не куплен, т.к хочу подойти к затее с умом.
и учесть все возможные трудности и нюансы. Т.е не хочется купить все включить и вместо басов услышать пердеж и гудение. icon_exclaim.gif

Для размышления скажу что комната не перегружена мебелью, а пол, это добротный уложенный по технологии паркет.


отличный глубокий бас - дорого обойдётся. И ресивер здесь не помошник.

отличный глубокий бас - дорого обойдётся. И ресивер здесь не помошник



И это сто пудов верно.Могу только посоветовать- у ЯМАХИ басы будут пособраннее.
Пионер больше берет количеством но не качеством баса.
И однозначно -ПОЛОЧНИКИ - бас будет проработан лучше.

В таком помещении кроме джаза и легкой электроники ничего нормально звучять не будет, при том вместо басов услышите гудения разных тональностей, а местами и гудение совсем будет проподать. Абидно! cry.gif Не подкупайтесь на вид этой акустики! При том эти маленькие шкафы будут занимать приличное место. На пол придется настилать палас/ковер/матрас/тёщью, но звука не будет. Как-то раз комнату заставил мягкой мебелью (так что-бы не пройти) - бас стал выразительнее, меньше гула, объемности больше.
Езуз-Мария, забудьте про ресиверы. Не для музыки эти штучки icon_exclaim.gif

Вот здесь стоять' и "играют":
http://img212.imageshack.us/img212/5523/1fk6.jpg
http://img475.imageshack.us/img475/3682/2nw2.jpg

Уже просто надоело повторять что до 18 м2:
полочники.
полочники.
полочники.

У меня варфы эво2 полочники когда только перенёс их в комнату 18 м2 тогда только заиграли - а в 12-ти квадратах гудят.

В следствии если вы поклонник JBL то E30 если нет - то нечего читать отзывы а нужно самому пойти по магазинам и прослушать, и ещё очень важно на чём слушать.

JBL ИМХО не то что не лучший а хуший вариант, разве что Е100 мне чуток понравились.

Уже просто надоело повторять что до 18 м2:
полочники.
полочники.
полочники.

У меня варфы эво2 полочники когда только перенёс их в комнату 18 м2 тогда только заиграли - а в 12-ти квадратах гудят.

В следствии если вы поклонник JBL то E30 если нет - то нечего читать отзывы а нужно самому пойти по магазинам и прослушать, и ещё очень важно на чём слушать.

JBL ИМХО не то что не лучший а хуший вариант, разве что Е100 мне чуток понравились.