Форум
Акустика

Кто что думает об акустике Energy в частности напольникиC500

Кто что думает об акустике Energy в частности напольникиC500

Кто что думает об акустике Energy в частности напольники C500.
Как они в музыки себя видут
в инете ничего по ним не нашел

Re: Кто что думает об акустике Energy в частности напольники

Bolon писал(а):
Кто что думает об акустике Energy в частности напольники C500.
Как они в музыки себя видут
в инете ничего по ним не нашел

а что о них думать, сравнительно недавно появились, поэтому инфы и мало
если у вас есть возможность, то лучше послушать самому

Очень даже ничего, мне понравились.(не знаю о каких ты говоришь, я о тех напольниках серии С что имеют один ВЧ и два НЧ динамика).

А полочники их серии - вообще никак.

Только с басом нюанс, он какой-то затянутый. Слушал и на тихой громкости вообще сказка.

allucard писал(а):
Очень даже ничего, мне понравились.(не знаю о каких ты говоришь, я о тех напольниках серии С что имеют один ВЧ и два НЧ динамика).

А полочники их серии - вообще никак.

Только с басом нюанс, он какой-то затянутый. Слушал и на тихой громкости вообще сказка.


Угу как раз их и имел ввиду это С-500 (1-ВЧ, 2-НЧ)
А с чем слушали их ? с какой ресивером посоветуете слушать?
как раз еду через дней 10 их слушать сам

А какие полочники слушали с-100 или 200 или обе модели не стоят внимания?

Слушал прошлую серию С. Не понравился звук совсем. Шипящие высокие частоты сразу обращали на себя внимание. Если в новой версии они устранили эту проблему, то гуд, но мне что-то слабо в это верится, потому что это типичный канадско-американский звук с приподнятыми краями диапазонов. Когда поставили Monitor Audio серии Bronze, то сразу стало понятно, у кого настоящий музыкальный звук. Если будете в М-Видео слушать, то советую на месте сравнить с Бронзами. Разница в пользу Монитор Аудио слишком ощутимая.

>А какие полочники слушали с-100 или 200 или обе модели не стоят внимания?

А один хер не понравились.

>sharp1200
В принципе с твоим мнением согласен на счёт приподнятых краёв, но всётаки эту серию исправили, очень хорошо звучал Ennio Morricone.

MA - на 18 кГц пик в 10 дБ и его слышно.

sharp1200 писал(а):
Слушал прошлую серию С. Не понравился звук совсем. Шипящие высокие частоты сразу обращали на себя внимание. Если в новой версии они устранили эту проблему, то гуд, но мне что-то слабо в это верится, потому что это типичный канадско-американский звук с приподнятыми краями диапазонов. Когда поставили Monitor Audio серии Bronze, то сразу стало понятно, у кого настоящий музыкальный звук. Если будете в М-Видео слушать, то советую на месте сравнить с Бронзами. Разница в пользу Монитор Аудио слишком ощутимая.


Обновленных МА бронз нет еще нигде, а старые уже закончились в М-видео.
если будет возможность послушать МА конечно послушаю если нет только энержи с Деноном.

sharp1200 писал(а):
Слушал прошлую серию С. Не понравился звук совсем. Шипящие высокие частоты сразу обращали на себя внимание. Если в новой версии они устранили эту проблему, то гуд, но мне что-то слабо в это верится, потому что это типичный канадско-американский звук с приподнятыми краями диапазонов. Когда поставили Monitor Audio серии Bronze, то сразу стало понятно, у кого настоящий музыкальный звук. Если будете в М-Видео слушать, то советую на месте сравнить с Бронзами. Разница в пользу Монитор Аудио слишком ощутимая.

Был в М-Видео, слушал, сравнивал - разница заметна "невооруженным ухом", но не в пользу Монитор Аудио. Когда после Мониторов прослушал Энерджи, было ощущение, что вату из ушей вынули! Я конечно понимаю, что этот эффект возникает из за приподнятых краев, но дело не только в этом... Звук был более живой, музыкальный, как то сразу расположил к себе.
Хотя может я просто не люблю мониторный звук. icon_rolleyes.gif

>Violator

Ага, то-же ощущение когда БиВни слушаешь а потом Wharfedale Evo2 - у которых края не приподняты. И от этого бивни звучат не хуже, а просто более мягче, и искажений в верхах меньше. А при юольшой громкости и вовсе нормально играют, вот их только с маранцем нельзя соединять icon_biggrin.gif

allucard писал(а):
>Violator

Ага, то-же ощущение когда БиВни слушаешь а потом Wharfedale Evo2 - у которых края не приподняты. И от этого бивни звучат не хуже, а просто более мягче, и искажений в верхах меньше. А при юольшой громкости и вовсе нормально играют, вот их только с маранцем нельзя соединять icon_biggrin.gif

Кого, бивни нельзя с марантцем?! icon_eek.gif

Bolon писал(а):
sharp1200 писал(а):
Слушал прошлую серию С. Не понравился звук совсем. Шипящие высокие частоты сразу обращали на себя внимание. Если в новой версии они устранили эту проблему, то гуд, но мне что-то слабо в это верится, потому что это типичный канадско-американский звук с приподнятыми краями диапазонов. Когда поставили Monitor Audio серии Bronze, то сразу стало понятно, у кого настоящий музыкальный звук. Если будете в М-Видео слушать, то советую на месте сравнить с Бронзами. Разница в пользу Монитор Аудио слишком ощутимая.


Обновленных МА бронз нет еще нигде, а старые уже закончились в М-видео.
если будет возможность послушать МА конечно послушаю если нет только энержи с Деноном.

Новая серия Бронз уже доступна на складе поставщика. Уже есть на заказ в инет-магазинах. На сайте М-Видео уже вывешена информация. Я думаю, что в течении десяти дней и в М-Видео всё появится. Лучше подождать пару недель, чем вот так наскоком покупать Энерджи без сравнения.

Violator писал(а):
sharp1200 писал(а):
Слушал прошлую серию С. Не понравился звук совсем. Шипящие высокие частоты сразу обращали на себя внимание. Если в новой версии они устранили эту проблему, то гуд, но мне что-то слабо в это верится, потому что это типичный канадско-американский звук с приподнятыми краями диапазонов. Когда поставили Monitor Audio серии Bronze, то сразу стало понятно, у кого настоящий музыкальный звук. Если будете в М-Видео слушать, то советую на месте сравнить с Бронзами. Разница в пользу Монитор Аудио слишком ощутимая.

Был в М-Видео, слушал, сравнивал - разница заметна "невооруженным ухом", но не в пользу Монитор Аудио. Когда после Мониторов прослушал Энерджи, было ощущение, что вату из ушей вынули! Я конечно понимаю, что этот эффект возникает из за приподнятых краев, но дело не только в этом... Звук был более живой, музыкальный, как то сразу расположил к себе.
Хотя может я просто не люблю мониторный звук. icon_rolleyes.gif

Да, я думаю, разница именно во вкусах. Energy своего рода антипод Монитор Аудио. У Бронзов сглаженный звук (даже тест на новые BR2 в What HI-FI? подтвердил это. Их там даже признали лучшими полочниками года и написали, что даже за 500 у.е. у них нет конкурентов icon_smile.gif В принципе, где-то согласен с этим мнением, если они действительно звучат чуть лучше прошлой серии и не гудят). А вот у Energy этакая свежесть на высоких частотах, которая на роке выражается в шипении. Надо внимательно слушать при покупке. Потому что эта "свежесть ВЧ" может утомлять при долгом прослушивании, и особенно на рок-композициях.

sharp1200 писал(а):

Новая серия Бронз уже доступна на складе поставщика. Уже есть на заказ в инет-магазинах. На сайте М-Видео уже вывешена информация. Я думаю, что в течении десяти дней и в М-Видео всё появится. Лучше подождать пару недель, чем вот так наскоком покупать Энерджи без сравнения.


Подождать не проблема я уже столько дней выбираю себе акустику что 10 дней не проблема icon_smile.gif
По лазил по инет магазинам, смотрю скакнули в верх цены на новые бронзы.
Их еще похоже даже никто не слышал...

А сабик наверное все таки от Энержи нужно брать, у старой бронз серии саб как-то не очень был.

Bolon писал(а):
sharp1200 писал(а):

Новая серия Бронз уже доступна на складе поставщика. Уже есть на заказ в инет-магазинах. На сайте М-Видео уже вывешена информация. Я думаю, что в течении десяти дней и в М-Видео всё появится. Лучше подождать пару недель, чем вот так наскоком покупать Энерджи без сравнения.


Подождать не проблема я уже столько дней выбираю себе акустику что 10 дней не проблема icon_smile.gif
По лазил по инет магазинам, смотрю скакнули в верх цены на новые бронзы.
Их еще похоже даже никто не слышал...

А сабик наверное все таки от Энержи нужно брать, у старой бронз серии саб как-то не очень был.

"Скакнули" это громко сказано. Например, раньше(до распродажи) полочники Бронз 2 стоили 305 у.е., а новые Бронз БР2 325 у.е. Не особо-то и скакнули, если ещё учитывать, что там действительно есть улучшения. Клянутся, что гудёж на низах убрали. Если это действительно так, то цена на них даже заниженной получается. У меня были Бронз 2. Очень приятные впечатления остались от этой акустики. Ну кроме гудежа, разумеется icon_smile.gif

sharp1200 писал(а):

"Скакнули" это громко сказано. Например, раньше(до распродажи) полочники Бронз 2 стоили 305 у.е., а новые Бронз БР2 325 у.е. Не особо-то и скакнули, если ещё учитывать, что там действительно есть улучшения. Клянутся, что гудёж на низах убрали. Если это действительно так, то цена на них даже заниженной получается. У меня были Бронз 2. Очень приятные впечатления остались от этой акустики. Ну кроме гудежа, разумеется icon_smile.gif


Так вы на БР6 глянте 850 убитых енотов icon_eek.gif

shаrp,как поживаешь? как после прогрева твои sa заиграли? онкию удалось приобрести?

JD писал(а):
shаrp,как поживаешь? как после прогрева твои sa заиграли? онкию удалось приобрести?

Привет! icon_biggrin.gif Да тут такая хрень оказалась - заиграть-то они заиграли, только вот брак выявился (один динамик трещал иногда). Снёс в сервис. Обещали вот на новые заменить. А тут пока суд да дело, достал я из шкафа свои Rega R1, решил продать. Они у меня всего месяц играли, потом заебали icon_biggrin.gif Аж с весны в коробке пролежали. Ну, короче, подключил я их к Онкио... и как они запиздячили!!! icon_eek.gif Это нечто! Прям хай-энд! И басы тебе глубокие, и середина, и высокие - всё, короче. И причём всё ЭТО с маленьким аппаратиком и 15Вт на 8ом icon_eek.gif icon_eek.gif Первый день слушал и охуевал - вот оно, счастье! А на второй день уже понял, почему они меня тогда заебали icon_sad.gif Акцент на самых верхних частотах. А я терпеть этого не могу. Не то что шипит или цыкает, а какая-то излишняя свежесть на ВЧ. И вот после двух дней этой прослушки понял, что не смогу дальше такой звук терпеть. Хотя всё чётко, детально, с качественным басом, но НЕ МОЁ! Завтра вот покупатель должен приехать. Хотя это тебе на заметку! Если тебе нравится полнокровный, свежий, детальный, не глухой звук, то обрати внимание на эти полочники.
Что касается CR-L5, то меня заверили, что три фуры с аппаратурой Onkyo уже в пути. Но из-за всяких проблем с таможней всё это дело очень долго продвигается. Поэтому, как говорится, надо ловить момент. В одной фирме обещали перезвонить, как только всё появится.

Bolon писал(а):
sharp1200 писал(а):

"Скакнули" это громко сказано. Например, раньше(до распродажи) полочники Бронз 2 стоили 305 у.е., а новые Бронз БР2 325 у.е. Не особо-то и скакнули, если ещё учитывать, что там действительно есть улучшения. Клянутся, что гудёж на низах убрали. Если это действительно так, то цена на них даже заниженной получается. У меня были Бронз 2. Очень приятные впечатления остались от этой акустики. Ну кроме гудежа, разумеется icon_smile.gif


Так вы на БР6 глянте 850 убитых енотов icon_eek.gif

А я уж и не помню, сколько прошлые напольники стоили. По-моему, тоже 850. Просто сейчас цены на старые Бронзы спутались из-за распродажи. Возможно, вы где-то видели распродажную цену, поэтому и показалось, что новые БР6 дорого стоят. БР5, кажется, 600 с чем-то баксов стоят. Где ещё нормальные напольники за такую цену можно найти???

про три фуры это у них фишка такая. мне тоже это говорили слово в слово. хотя я дождался,чего и тебе искренне желаюicon_smile.gif про регу. ты же ее давеча так поносил,причем аргументированно.акцент был на отсутствие нч.как же получилось сейчас противоположное? могу предположить,что у sа действительно на букву Х с басом раз после их использования так понравилась рега.

JD писал(а):
про три фуры это у них фишка такая. мне тоже это говорили слово в слово. хотя я дождался,чего и тебе искренне желаюicon_smile.gif про регу. ты же ее давеча так поносил,причем аргументированно.акцент был на отсутствие нч.как же получилось сейчас противоположное? могу предположить,что у sа действительно на букву Х с басом раз после их использования так понравилась рега.

Поносил я их как раз за ВЧ, а не за НЧ. Можешь поискать, я про басы ничего плохого не писал как раз. Что касается SA, то да. После подключения Реги сразу стало понятно, что у Системов баса меньше. Но у них звук ровный, не утомляющий. А Рега пиздячит во всём диапазоне, не забывая при этом давать какую-то уж излишнюю свежесть высоким частотам. Хотя могу сказать, что в связке с Шервудами эти высокие были просто невыносимы для слуха. А с Onkyo вроде как даже нормалёк. По началу показалось, что нормалёк. На второй день поймал себя на мысли, что парят меня эти ВЧ.
Эх... как меня заебал этот "чудесный" мир хай-фая, ты просто себе не представляешь! cry.gif

зело сочувствую,хотя сам такой жеicon_smile.gif чтобы подавить это болезненное состояние души,у меня есть преимущество-полное отсутствие выбора,я не могу пойти послушать и приобрести понравившееся.слушаю на том,что есть,хотя червь сомнения,падло,просыпается периодами. хотя,если у тебя есть возможность сливать что не понравилось,почему бы и нет,выбирай на здоровье! кто ищет,тот всегда найдет.

забыл бля! как тебе шнур ольбах.если хорошо,напиши как он называется?

JD писал(а):
забыл бля! как тебе шнур ольбах.если хорошо,напиши как он называется?

Называется он 1010. Только вот в прижимные зажимы Onkyo он ни хрена не пролезает. Нужны винтовые, как у твоего аппарата. Поэтому кабель до сих пор не опробован.