Форум
Кино

Дитя человеческое

Дитя человеческое

Вопрос к тем, кто приобрёл сей фильм на лицензии:
Как там с качеством картинки и какой перевод???

Re: Дитя человеческое

vkz писал(а):
Вопрос к тем, кто приобрёл сей фильм на лицензии:
Как там с качеством картинки и какой перевод???

Да вроде ничего, DD5.1 + DTS, русский полный дубляж. Оригинальнх дорожек/субтитров нет. Допов нет, видео - 7-8 Мбит/сек. Диск двухслойка 6,8 Гб. "Живое" (динамичное) меню и выбор эпизодов. Качество средненькое, но сойдет, бывало и хуже, тем более цена не высока.

Не согшлашусь с MIX.

Данный диск - редкое исключение: отличный звук при полном дубляже.
Звуку ставлю 7 из 10. Картинка умышленно серая (правда черезчур зернистая), подчеркивающая депресняковую атмосферу фильма. Особо следует отметить мастерскую работу оператора. Фанатов группы Pink Floyd ждет маленький сюрприз.

Melophile писал(а):
Не согшлашусь с MIX.
Данный диск - редкое исключение: отличный звук при полном дубляже.

А я против звука ничего не имел, оригинал с субтитрами зажали только.
Melophile писал(а):

Картинка умышленно серая (правда черезчур зернистая),

Собственно за это (и за куцость, обрезанность издания) оценка средненько (изданию а не фильму). У меня хорошими оценками отмечены только коллекционные и специальные издания и то не все.

Шикарная озвучка. Да и картинка тоже неплоха, практически без шума, чем страдает большинство фильмов.
А что, если при херовых (это уже вошло в норму) звуке и картинке наличествует хренова гора мало кому нужных допов и английская дорожка- значит, фильм зашибись? Если на то пошло, где дорожка лично для меня на французском, который когда-то очень нехило знал? icon_smile.gif icon_wink.gif

Да не гоняюсь я за допами!
Просто для меня, изучающего английский, важна оригинальная дорожка и субтитры.

Вот этот фильм потряс меня не больше чем Сельский час (правда!), такие же ассоциации. Очень мне нудно смотреть было.

Я впервые сей фильм посмотрел на компе. Даже на маленьких пластиковых коробочках-колонках звук меня зацепил. Пошел купил лицензию с DTS.
По-моему из всего УСЛЫШАННОГО ранее это лучшее, что приходилось видеть. Взрыв кафе, засада на дороге, штурм "общежития" - бросто улет! Я опущу за скобки моральные посылы режисера и прочие искусствоведческие изыски, именно звук мне очень понравился... да и фильм в принципе тоже, "Half Life 2" как то повеяло.