Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Муз. центр vs. ПКД + стерео 2.0

Муз. центр vs. ПКД + стерео 2.0

Доброе время суток, уважаемые господа знатоки!

Посоветуйте plz, что принципиально лучше - муз. центр или ПКД + полочники 2.0, пока можно даже без привязки к брендам, хотя будут интересны и мнения о конкретных моделях. Есть мнение, что муз. центр - это априори хуже (в смысле качества звука), чем ПКД + нормальные двухполосные полочники, а мне, если честно, не шибко охота возиться с межблочными и акустическими кабелями icon_wink.gif , да и места не так много, хотелось бы железку покомпактнее (но не в ущерб качеству звучания).
Предпочтения - металл, хард рок;
носитель - CD-DA; MP3 - было бы неплохо, но не обязательно;
бюджет - около 600 вечнозеленых президентов.

Если такая тема уже есть - сорри за флуд icon_lol.gif .

Re: Муз. центр vs. ПКД + стерео 2.0

Определитесь, вам покомпактнее или чтоб прилично звучало.

Если покомпактнее, то музцентр за 300-400уе выбирите подходящий по дизайну.

Если чтоб типа ХайФай
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=36&product_id=17045
http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=368&tree_id=26
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=58&product_id=16030

с проводами ваше морочица не надо, воткнул что есть и намана.

Муз. центр vs. ПКД + стерео 2.0

Finish писал(а):
Определитесь, вам покомпактнее или чтоб прилично звучало.

Тогда так: мне бы самое прилично звучащее из компактного до 600 баков. Говорят, самое приличное - Denon, Onkyo, Yamaha, JVC... Или я не прав?
Finish писал(а):
музцентр за 300-400уе выбирите подходящий по дизайну

То есть, такой аппарат уже не Хай-Фай?

Совсем ламерский вопрос icon_lol.gif : можно ли в принципе обойтись без ресивера / усилителя, т.е. подключить стереоакустику непосредственно к CD/DVD-плееру?

Re: Муз. центр vs. ПКД + стерео 2.0

Holy писал(а):
Тогда так: мне бы самое прилично звучащее из компактного до 600 баков. Говорят, самое приличное - Denon, Onkyo, Yamaha, JVC... Или я не прав?


Запиши: пакупатель фсекда праф!!!
Приведенные бренды действительно полного хлама не делают. Выбирай в реале.

Holy писал(а):
То есть, такой аппарат уже не Хай-Фай?


Еще не хайфай... скажем так. Соответствия DIN у них нет и быть не может.

Holy писал(а):
Совсем ламерский вопрос icon_lol.gif : можно ли в принципе обойтись без ресивера / усилителя, т.е. подключить стереоакустику непосредственно к CD/DVD-плееру?


Можно, только АС играть будет тихо-тихо, а плеер перегреется и сгоритнах.

Re: Муз. центр vs. ПКД + стерео 2.0

Finish писал(а):
Можно, только АС играть будет тихо-тихо, а плеер перегреется и сгоритнах.

Во, щас буду знать ! icon_biggrin.gif Пасиба за просвещение!
Finish писал(а):
Приведенные бренды действительно полного хлама не делают. Выбирай в реале.

1. Полного хлама в смысле акустики или ПКД (в составе МЦ)? Или, допустим, у кого-то лучше спикеры, а у кого-то аудиотракт (если я верно выражаюсь)?
2. Сильно ли зависит качество железки от страны-изготовителя (сборки)? На что лучше ориентироваться?
3. Есть ли какие-нить "правила прослушивания" в магазине непосредственно перед выбором конкретной модели? Типа, в магазине мне понравилось, а принес домой - звучит ацтойно? Или МЦ - настолько не Hi-Fi, что звучат ацтойно везде? icon_lol.gif

Re: Муз. центр vs. ПКД + стерео 2.0

Holy писал(а):
Или МЦ - настолько не Hi-Fi, что звучат ацтойно везде? icon_lol.gif


Скажем так, характер индивидуального звучания МЦ столь ярко выражен, что особого влияния на него не оказывают ни комнаты прослушивания, ни страны сборки.

Колонки же в МЦ как правило компенсированы звучанием усилителя, поэтому сравнивать их отдельно от всей системы некорректно.

Не МЦ, но как бы и не отдельные компоненты icon_wink.gif -> http://www.marantzrussia.ru/catalog/product.php?id=3533

А чем гавно от оладка отличается?

Тем же и муз центр от комплекта твоего.

Ты не торопись, прислушайся...

JuNiK писал(а):
Не МЦ, но как бы и не отдельные компоненты icon_wink.gif -> http://www.marantzrussia.ru/catalog/product.php?id=3533


цена....

Re: Муз. центр vs. ПКД + стерео 2.0

Finish писал(а):
характер индивидуального звучания МЦ столь ярко выражен, что особого влияния на него не оказывают ни комнаты прослушивания, ни страны сборки.

Это хорошо или плохо? В чем именно "ярко выражен"?

Finish писал(а):
JuNiK писал(а):
Не МЦ, но как бы и не отдельные компоненты icon_wink.gif -> http://www.marantzrussia.ru/catalog/product.php?id=3533


цена....
~12 тыРов плюс колонки за 3,5...
Или Onkyo CR-L5.. Примерно за столько же... icon_rolleyes.gif Но Маранц "продвинутее" (МР3) icon_wink.gif

Re: Муз. центр vs. ПКД + стерео 2.0

Holy писал(а):
Finish писал(а):
характер индивидуального звучания МЦ столь ярко выражен, что особого влияния на него не оказывают ни комнаты прослушивания, ни страны сборки.

Это хорошо или плохо? В чем именно "ярко выражен"?


Плохо. Зарезан низ, это компенсировано завышенным верхним басом с характерными послезвучиями. На нормальной громкости высокие искажения.

Слушать металллл на этом? Не знаю, не знаю...

JuNiK писал(а):
Finish писал(а):
JuNiK писал(а):
Не МЦ, но как бы и не отдельные компоненты icon_wink.gif -> http://www.marantzrussia.ru/catalog/product.php?id=3533


цена....
~12 тыРов плюс колонки за 3,5...


Эффект явно меньший, чем от предложенного мной вначале комплекта с клипшами.

Re: Муз. центр vs. ПКД + стерео 2.0

Finish писал(а):
Плохо. Зарезан низ, это компенсировано завышенным верхним басом с характерными послезвучиями. На нормальной громкости высокие искажения.
Слушать металллл на этом? Не знаю, не знаю...

Неужели так все плохо, что даже фазонивертор не спасёт? Или дело не в АС, а в изначально кривом аудиотракте (потому что все в одном флаконе и есть наводки)?
И еще глупый вопрос: однобитный ЦАП - это плохо или очень плохо icon_wink.gif ? Какой ЦАП обычно бывает в хорошем МЦ? Ведь должен же там быть хоть какой-нибудь ЦАП icon_biggrin.gif

Re: Муз. центр vs. ПКД + стерео 2.0

Holy писал(а):
Неужели так все плохо, что даже фазонивертор не спасёт?


Фазоинвертор настраивается на некоторую частоту, чем он и АС меньше, тем частота выше, вот вместо баса и будет его подгужевание. На нормальной громкости он у мини-микросистемы еще и свистеть начнет.

ЦАП - пофиг. Забудте о таких тонкостях если берете музцентр, обратите внимание только нато, чтобы он хоть сколько прилично играл на нормальной громкости.

Для металла и хардрока - норма 90-110дБ. Музцентры нервно курят.

Finish писал(а):
Эффект явно меньший, чем от предложенного мной вначале комплекта с клипшами.

И да, и нет. Всё портит ББК icon_confused.gif Как привод еще бы туда-сюда, но усилитель "по-цифре" сигнал не примет и не обработает... Только по-аналогу. А какой такой DVD плеер игрок CD cry.gif

Re: Муз. центр vs. ПКД + стерео 2.0

Finish писал(а):
обратите внимание только нато, чтобы он хоть сколько прилично играл на нормальной громкости.

Если я Вас правильно понял, важно исключительно мое личное СУБЪЕКТИВНОЕ мнение?
Finish писал(а):
Для металла и хардрока - норма 90-110дБ. Музцентры нервно курят.

Это чувствительность или сигнал/шум? Т.е., для МЦ такие показатели в принципе недостижимы?

Господа, кто что думает про МЦ Philips и "всеядные" МЦ BBK в смысле качества звучания и функциональности?

JuNiK писал(а):
Finish писал(а):
Эффект явно меньший, чем от предложенного мной вначале комплекта с клипшами.

И да, и нет. Всё портит ББК icon_confused.gif Как привод еще бы туда-сюда, но усилитель "по-цифре" сигнал не примет и не обработает... Только по-аналогу. А какой такой DVD плеер игрок CD cry.gif

JuNiK писал(а):
И да, и нет. Всё портит ББК icon_confused.gif
у вас был таки этот плеер? В параметры ХайФай укладывается и хрен бы с ним. На незначительные шумы и искажения на тихих фрагментах в металле и роке можно забить.

Re: Муз. центр vs. ПКД + стерео 2.0

Holy писал(а):
Если я Вас правильно понял, важно исключительно мое личное СУБЪЕКТИВНОЕ мнение?


Да.

Holy писал(а):
Это чувствительность или сигнал/шум? Т.е., для МЦ такие показатели в принципе недостижимы?


Да. (на конечный результат повлияют и чувствительность и мощность и искажения)

Holy писал(а):
Господа, кто что думает про МЦ Philips и "всеядные" МЦ BBK в смысле качества звучания и функциональности?


Не ко мне.

Продолжаем разговор (с) icon_wink.gif
Насмотрел таких зверей:

Sony CMT-WS2D ~11.000 руб
Yamaha rdx-e700 ~14.000 руб

Вот эта Ямаха - она PianoCraft, который все хвалят, или нет? icon_confused.gif
Послушать пока не получилось. Что лучше именно по звучанию?

Holy писал(а):
Продолжаем разговор (с) icon_wink.gif
Насмотрел таких зверей:

Sony CMT-WS2D ~11.000 руб
Yamaha rdx-e700 ~14.000 руб

Вот эта Ямаха - она PianoCraft, который все хвалят, или нет? icon_confused.gif
Послушать пока не получилось. Что лучше именно по звучанию?

с штатной акустикой, ямаха будет лучше да и если АС заменить все равно электроника ямахи на голову выше сони
почитайте по проблемы апарата, подумайте еще раз
у самого е400 стоит, намучался сильно уже с ней

зы. 11 тыр за сони это очень дорого

blzee писал(а):
с штатной акустикой, ямаха будет лучше да и если АС заменить все равно электроника ямахи на голову выше сони

Спасибо за ценную информацию!
blzee писал(а):
зы. 11 тыр за сони это очень дорого

А 14 тыр за Яму - нормально? Просто в торговых точках моего населенного пункта (не Екб, чуть юго-восточнее icon_wink.gif ) это самые нормальные железяки из компактных МЦ, остальное - Филипсы, ЭлДжи и прочие всякие Самсунги...

Вновь открывшиеся обстоятельства! icon_cool.gif

Sony CMT-WS2D DVD-регион 5 (сказали в магазине)
Yamaha rdx-e700 DVD-регион 2 (нашел картинку задней панели в Инете, не помню где icon_wink.gif )

Очередной ламерский вопрос: какой МЦ лучше брать с точки зрения этих самых регионов? Я в DVD пока некомпетентен... icon_sad.gif Грубо говоря, какие DVD-диски есть в продаже в России (лицензионные и не очень) и какой процент из них будет без проблем читаться на обеих железках?