Форум
Переносная техника

Наушники

Наушники

По специальности я физиотерапевт, по роду работы неплохо понимаю в различных физических факторах, в том числе в магнитных полях. С этой точки зрения меня волнует вопрос: кто-нибудь замерял напряжённость магнитного поля в магнитах наушников? Я наушниками пользуюсь много и часто, и хотел бы знать сколько миллитесл воздействуют на мой мозг, пока я слушаю музыку.

Настолько мала, что практически не поддается измерению. Читал в одном австралийском издании, что в сиднейском университете проводились похожие исследования и Один 5-ти минутный разговор по мобильнику равен 3 годам непрерывного прослушивания в наушиках.

Не знаю...Может слышали про такой аппаратик - "ВИТАФОН"? В его основе лежит динамик от старого советского телефона, на который подаётся "скользящий" (хе-хе) тон"20-20", но я сильно подозреваю, что половина его лечебного эффекта обеспечивает магнитное поле динамика. Кроме того, во многих наушниках сейчас начинают использовать неодим, а такой магнит может быть очень сильным (магнит размером с куриное яйцо вполне способен сломать кисть, если вдруг приспичит взять его в руку)

rick писал(а):
Не знаю...Может слышали про такой аппаратик - "ВИТАФОН"? В его основе лежит динамик от старого советского телефона, на который подаётся "скользящий" (хе-хе) тон"20-20", но я сильно подозреваю, что половина его лечебного эффекта обеспечивает магнитное поле динамика. Кроме того, во многих наушниках сейчас начинают использовать неодим, а такой магнит может быть очень сильным (магнит размером с куриное яйцо вполне способен сломать кисть, если вдруг приспичит взять его в руку)


подозреваю что у него вообще нет лечебного эффекта а это очередное разводилово - типа циркониевых браслетов, приборов для измерения нитротов в овощах и т.п.! icon_wink.gif

современные ушки весят около 250-350 грам (это большие монитоные) - много неодима туда не запихать!