Форум
Телевизоры

Защита Ж-К телевизора

Защита Ж-К телевизора

При покупке Ж-К телевизора продавец предложил докупить антенный кабель с фильтрами ,якобы для защиты от выгорания пикселей стоимостью 30-100уе.Кто в курсе,подскажите реальная ли это вещь?

Re: Защита Ж-К телевизора

РАЗВОД! icon_lol.gif

нынче ТВ сигнал в городах приходит хрен знает откуда и хрен знает как по кабелю, а не с "домовой" антенны.
и что там бухой электрик навешает, когда полезет по коробкам шариться - одному Богу известно...

никто не пробывал 220 В на антенный вход ЖК (что за 2000 уё подавать)? icon_cool.gif

Защита (в том числе антенного входа) - вещь хорошая, но вот причем здесь "выгорание пикселей"? А если человеку именно такую лапшу на уши вешают, то вообще возникает стойкое желание с таким "консультантом" не связываться.

Насчет защиты по антенному кабелю-согласен поностью. У нас выгорел силовой кабель в доме и проводили ремонтные работы. И как было выше сказано, "пьяный электрик" уронил фазу на антенный кабель. Телеки погорели во всем доме. Меня спасло то, что на входе в квартиру у меня стоя активный усилитель сигнала и разветвитель 1 на 5 выходов, вот он о гикнулся. Я после этого просто купил выносные TV тюнеры, в компьютерном магазине и подключил их к панелям. Сгорят-и хрен с ними, зато панели не пострадают. Другой защиты придумать не смог.