Форум
Акустика

AE AELITE ONE vs KEF Q1

AE AELITE ONE vs KEF Q1

Кто имел с ними дело, кто сравнивал, с какими ресами и усями слушали, Ваши впечатления, поделитесь! Кто победит?

Re: AE AELITE ONE vs KEF Q1

СЛАВОН писал(а):
Кто имел с ними дело, кто сравнивал, с какими ресами и усями слушали, Ваши впечатления, поделитесь! Кто победит?


а никто не победит, примерно одного уровня звук, нечего тут побеждать

просто щас одни будут утвержать про кеф а другие АЕ
я сам долго выбирал в этой ценовой группе, не выбрал не то не другое
у кефира уж очень звук специфичный, очень непонравился
ИМХО АЕ более лучше играли, но на высокой громкости нч просто просерали, другого слова подобрать не могу icon_smile.gif

КЕФ, согласен, имеют специфический звук. Достаточно резкий, что обусловлено, видимо, их полимерной пищалкой. АЕ понравились гораздо больше. Играют очень правильно, сказал бы,-правдиво. Про бас плохого сказать тоже ничего плохого не могу, возможно, была меньшая громкость.

Спасибо за ответы, очень ценю Ваши мнения. На днях буду заказывать акустику - руки уже чешутся, это будет моя первая стереосистема! И ещё один маленький вопросик. Насколько ощутима разница в звучании AE Evo One и AE Aelite One, стоит ли переплачивать эти 150 у.е.?

Разница более чем ощутима, еще бы! В Аэлитах совсем другой твитер используется, высокие естественее, немного мягче, нет такого подчеркивания шипящих, как у младших Аегис.

Очень интересная инфа. Спасибо Фрез, оканчательно развеял мои сомнения. А как насчет стоек, стоит ли с ними заморачиватся или взять первые попавшиеся? Слышал, что ты(можно на ты?) хорошо разбираешся в DALI, как они, конкурентноспособны, естественно из той же ценовой категории? Заранее прошу прощения за назойливость и может быть немного глупые вопросы - я в этом деле всего лишь новичок.

Возьми Aelite достойный выбор.
Стойки лучше Atacama SE серии
например такие
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1571.html
Можно взять Nexus они подешевше.

ну конечно если у вас разница 150 уе то стоит брать аелит
у нас аегис 7500 ру
аэлит 15000

а стойки если надо то возьми atacoma nexus 6, мне они больше se понравились

СЛАВОН
Цитата:
Очень интересная инфа. Спасибо Фрез, оканчательно развеял мои сомнения.
Всегда пожалуйста!
Цитата:
А как насчет стоек, стоит ли с ними заморачиватся или взять первые попавшиеся?
да лишь бы устойчивые были, тяжелые, по высоте подходили(чтоб твитер у АС на уровне уха был или хотя бы не ниже), чтоб не вносили свой вклад в звук(не "звенели"), и вид чтоб презентабельный был.
Цитата:
Слышал, что ты(можно на ты?) хорошо разбираешся в DALI, как они, конкурентноспособны, естественно из той же ценовой категории?
Можно на ты... Ты слышал, что я ИХ слышал icon_biggrin.gif То есть Дали. Тоже ооочень достойная фирма, у нее я еще не встречал плохих АС.
ArtArs
Цитата:
Стойки лучше Atacama SE серии
например такие
http://www.audiomania.ru/shop/goods-1571.html
Можно взять Nexus они подешевше.
ссогласен на все сто! SE серия хотя и дороже, но явно основательнее. Вот только засыпать их обязательно, иначе труба подгуживает и это сказывается на СЧ. Благо засыпать СЕ серию -проще пареной репы, да и пакетик есть в комплекте. icon_wink.gif
Нексус смотрится воздушнее, легче и дешевли(ИМХО), да и баласт туда засыпать - головная боль. icon_rolleyes.gif
blzee
Цитата:
а стойки если надо то возьми atacoma nexus 6, мне они больше se понравились
А Вы черные СЕ серии видели? icon_cool.gif

FreeezzzZ писал(а):

blzee
Цитата:
а стойки если надо то возьми atacoma nexus 6, мне они больше se понравились

А Вы черные СЕ серии видели? icon_cool.gif
http://www.audiomania.ru/shop/showcat-45.html

а в чем собсно вопрос, разница в цене в 2 раза что то не сильно оправдана
глупо брать AEgis и к ним SE стойки, лучше на другие АС тогда смотреть icon_smile.gif

blzee
ну, во-первых, у нас разница между этими стойками не более 30%, никаких в два раза!
а во-вторых, челове ведь сказал, что и разница между АЕшками небольшая по цене icon_wink.gif
так штаа...

FreeezzzZ писал(а):
ну, во-первых, у нас разница между этими стойками не более 30%, никаких в два раза!
а во-вторых, челове ведь сказал, что и разница между АЕшками небольшая по цене icon_wink.gif
так штаа...

у нас разница 3600 стоят nexus 6600 se вот и думать не приходиться icon_smile.gif
мне честно говоря в последнее время до внешнего вида изделия как говориться пох... главное чтобы звук был мой!

а про АЕ я не спорю, брать надо да и наслаждаться звуком

В любом случае за Аэлиты стоит отдать побольше денег, т к берёте акустику не на 1 и не на 2 года. Аэлиты гораздо детальней, с очень аккуратным басом. Другой уровень. Очень рекомендую.

Не советую KEF.

Уж очень они специфичны.

allucard писал(а):
Не советую KEF.

Уж очень они специфичны.

не надо ничего советовать

видимо вы их и не слушали толком, сами по себе АС довольно хороши