Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что выбрать из Marantz CD?

Что выбрать из Marantz CD?

Нужен CD. Усилитель Маrantz 7001. B&W 604. Посаветуйте на чём остановиться из родных моделей?

О, моя система, плюс еще маранцевский же тюнер 6001. icon_cool.gif
Тоже стоял перед тем же выбором, а он собственно, небогат - 5001 OSE или 7001. SACD мне без надобности, поэтому - только 5001 OSE.

Да, какие кабели у тебя?

Re: Что выбрать из Marantz CD?

Wen писал(а):
Нужен CD. Усилитель Маrantz 7001. B&W 604. Посаветуйте на чём остановиться из родных моделей?

уже несколько раз вопрос поднимался, юзайте поиск

Хоть эта тема поднималась не раз, позволю себе высказать личное мнение по бюджетным сд маранц. слушал их все - от 5001 до 7001, сейчас обладаю 5001. читал отзывы, что 7001 как плеер играет на уровне 5001, так вот, на мой взгляд это полная ерунда. пишу так критично, поскольку насмотревшись отзывов даже не пытался послушать дорогой 7001ый. но понимая, что 5001 все же для самой нижней линейки усилителей, решился на прослушку. так вот, они разные, хотя характер звука и схож, это родовые черты, присущие всем маранцам новой серии. в чем же отличия 7001го: сцена шире, выше и глубже; бас более глубокий, красивый и настоящий, а не обрезанный, как у 5001; воздушней и детальней звук; лучше прорисовка образов и вообще звучание намного благородней и богаче. про супер-аудио не говорю, т.к. сейчас это еще экзотика, а завтра может быть необходимость. кстати в этом режиме верх стал еще воздушней и деликатней, сцена раздвинулась, а бас звучал корректней. сравнивал в лоб с 5001 OSE на усилителе маранц 7001, провода от Хула на колонках Дали Айкон 6. 5001 проиграл начисто по всем показателям именно как сд плеер. но есть и недостатки - цена, пожалуй высоковата и фирменный звук, теплый, густой и не звонкий, хотя это на своего слушателя. мне именно такой и нравится, звонкий и резкий меня утомляет.
Итак совет - если не боитесь избытка баса на своих БиВ - смело берите 7001 плеер. если хочется чего то прохладного и звонкого, ищите среди других сабжей. Удачи!

Спасибо откликнувшимся. С выбором пока не определился. Понятно что либо 5001 либо 7001. Последний конечно дороговат. Насчет кабелей. Межблочник у меня Qed qunex 2. АС подключены с раздельным подключением какой-то silver 4х4. Бренд не помню. Может тоже кто что посаветует.