Форум
Акустика

АС с 6-ю клеммами?

АС с 6-ю клеммами?

http://www.audioremont.narod.ru/filtr.jpg

получается пополосное усиление? просветите, пжл, в чем фишка? и главное : как это дело согласовать с усилителем? насколько я понимаю, в усилке только один выход на каждую АС. неужели необходимо 3 уся new_shocked.gif

Всего лишь триваринг. Один усилок и три шнурка. Возможно 3 рэлюхи по выходу.
А если 3 усилка, то надо ставить активный кроссовер, а не эту шнягу.

SoundLife писал(а):
Всего лишь триваринг. Один усилок и три шнурка. Возможно 3 рэлюхи по выходу. А если 3 усилка, то надо ставить активный кроссовер, а не эту шнягу.


а как к усилку то подключить? 3 реле - это типа хаба что ли (переходник)?

3 рэле это не хаб, а 3 выхода вместо обычных 2х (system A,B). Но правда трёх колоночных выходов (A,B,C), в стереоусилках не бывает cry.gif . Можно конечно подключить всё это к 6-кан ресиверу и врубить 6-ch stereo, но звук у расиверов шибко ацтойный. Поэтому триваринг надо подключать 3мя проводами к обычному стереоусилителю. Бас желательно отдельно от ВЧ и СЧ.
Но вопрос не в том, как подключать триваринг, а в том, накой он вообще нужен.

Re: АС с 6-ю клеммами?

Painkiller писал(а):
получается пополосное усиление? просветите, пжл, в чем фишка? и главное : как это дело согласовать с усилителем? насколько я понимаю, в усилке только один выход на каждую АС. неужели необходимо 3 уся new_shocked.gif

Главного-то я не обьяснил...
Включается всё это к одному выходу усилка разными проводами для уменьшения интермодуляционных искажений. Электрически, в трёхполосных колонках с 2-мя клеммами, подключение полос происходит точно так-же, как и с 6-ю, только запитывается всё это через 1 провод, а не через 3. И ввиду того, что токи на бас приходят недецкие, в цепи возникают искажения, которые проникают в ВЧ и СЧ тракт. Вот чтобы уменьшить эти искажения, народ и придумал все эти байваринги - триваринги. На самом деле, контакты выходного рэле усилка создают львиную долю этих искажений, поэтому байваринг лучше подключать к разным выходам усилителя, тоись системе А и В (если таковые имеются). Ну а в случае с 3-мя проводами, конечно же лучше иметь 3 реле на выходе, да только так не бывает.
Далее. Раз-уш электрически схема колонки с 3 подводящими проводами такая-же как и с 1, то усилку глубоко нас..ть на кол-во этих самых проводов.
Ну вроде обьяснил...
Блин, мне только учебники писать icon_lol.gif .