Форум
Акустика

Хочу заменить проводку внутри АС(balboa30)

Хочу заменить проводку внутри АС(balboa30)

Всем привет!
Как я посмотрел проводки там хлипинькие,а как заменить их и вообще возможно ли это сделать не покоцав корпус и т.п.? А ГЛАВНОЕ СТОИТ ЛИ это делать?если рес пионер916.
А помимо этого хочу продемпфировать корпус,а то та голимая вата,которая в них толком даже не приклеена к внутренним стенкам.
Вопрос: Будет ли результат?а забыл комната 20 кв.м.Заранее спасибо.

Ну уж не совсем хлипенькие,как вариант можно пропаять клемы ну и заменить провода,но на слух это неощутимо. Важно ведь то.что пришло с усилителя и по каким проводам. Поролоном можно и переглушить обьём. хотя это на любителя,синтепон лучше проводит воздух,но пробовать и слушать стоит.

shulz писал(а):
Ну уж не совсем хлипенькие,как вариант можно пропаять клемы ну и заменить провода,но на слух это неощутимо. Важно ведь то.что пришло с усилителя и по каким проводам. Поролоном можно и переглушить обьём. хотя это на любителя,синтепон лучше проводит воздух,но пробовать и слушать стоит.


Спасибо за совет.
А если снять динамик,то реально его обратно вставить?короче не развалится?И что значит пропаять клемы?Их надо паять как то особенно или чем то особенным?

Да нет ничего не развалиться,я уже делал не раз такую процедуру. Паять нужно обычным припоем типа ПОС-60,предварительно нужно снять и откусить "лопаточки",кстати держаться они туго,так что можно оставить как есть,а вот с наполнителем можно поэксперементировать-звук измениться точно. Кстати какие провода от усилителя до АС?

тут и не такое делали,

ничего не развалится главное условие - ручки прямые icon_biggrin.gif

Замена штатного кабеля в акустике на акустический кабель достаточно высокого класса не может не дать результат. Это однозначно. Вата, которая внутри, вовсе не должна быть приклеена к корпусу, а должна располагаться в корпусе свободно. Если что-то и клеится к внутренним поверхностям, то это шумоизоляция толщиной 5-10мм. Как очень неплохой вариант-обычный войлок.

разводка в Balboa 30

Парни лучше поменять 3 детали в кросовере( схема см дальше тема твик Е60), и вы получите другие колонки icon_exclaim.gif

Re: разводка в Balboa 30

blbjn писал(а):
Парни лучше поменять 3 детали в кросовере( схема см дальше тема твик Е60), и вы получите другие колонки icon_exclaim.gif


Но работу с корпусом сиравно никто не отменял icon_smile.gif