Форум
Домашний кинотеатр

Что из бюджетного взять на смену ресиверу Pioneer-512?

Что из бюджетного взять на смену ресиверу Pioneer-512?

Пользовался этим ресивером с 2004 года в связке с акустикой JBL SCS-260.5 и DVD Pioneer-535. Сейчас условия поменялись, и не устраивает этот ресивер (только не смейтесь), т.к. он чёрного цвета, а все остальное серебристое.
Взял DVD Pioneer 696.
Теперь, подумываю о смене ресивера.
Что посоветуете из бюджетных решений, чтоб было не хуже (а лучше, чтоб и немного лучше чем имеющийся Pioneer 512)
Пока претендент №1 это Pioneer 416. Что можете сказать о нем? Или лучше взять что-то другое?

Re: Что из бюджетного взять на смену ресиверу Pioneer-512?

Igor_gia писал(а):
Пользовался этим ресивером с 2004 года в связке с акустикой JBL SCS-260.5 и DVD Pioneer-535. Сейчас условия поменялись, и не устраивает этот ресивер (только не смейтесь), т.к. он чёрного цвета, а все остальное серебристое.
Взял DVD Pioneer 696.
Теперь, подумываю о смене ресивера.
Что посоветуете из бюджетных решений, чтоб было не хуже (а лучше, чтоб и немного лучше чем имеющийся Pioneer 512)
Пока претендент №1 это Pioneer 416. Что можете сказать о нем? Или лучше взять что-то другое?


Пионер 416 по сути то же,что и 515,516.Разница в коммутации(на пару видео входов и пару цифровых больше),система автокалибровки(выносной микрофон настройки) да и семи а не пяти канальный усил.На самом деле 7.1 в маленькой и средней не нужно,а если нужен 7.1 то надо брать,как минимум денон 1906 или онкио какой нибудь.

7.1 не нужен вообще. Уже установлена акустика (JBL SCS 260.5) и площадь комнаты составляет 16.5 м2.
Интересует, как Pioneer 416 в сравнении со своим пращуром - Pioneer-512.
Лучше? Хуже?

Да одинаковые они по звуку. Почему Пион,а не что-то другое? У меня Пионер696 в связке Яма 5740(она-же 450) и АС JBL Balboa(комплект) звук что надо,а ведь изначально я тоже планировал Рес от Пиона

shulz писал(а):
Да одинаковые они по звуку. Почему Пион,а не что-то другое? У меня Пионер696 в связке Яма 5740(она-же 450) и АС JBL Balboa(комплект) звук что надо,а ведь изначально я тоже планировал Рес от Пиона


А почему решил брать Ямаху? Слушал и с Пионером и с Ямахой?
Какие плюсы и минусы звучания Ямахи и Пионера именно с этим JBL?

Igor_gia писал(а):
7.1 не нужен вообще. Уже установлена акустика (JBL SCS 260.5) и площадь комнаты составляет 16.5 м2.
Интересует, как Pioneer 416 в сравнении со своим пращуром - Pioneer-512.
Лучше? Хуже?


В принципе 415\416 более поздние модели нежели 512,но чем отличаются не знаю.
Обрати внимание на энергопотребление чем оно больше,тем больше по сути рес. должен выдавать мощности icon_rolleyes.gif

Igor_gia писал(а):
shulz писал(а):
Да одинаковые они по звуку. Почему Пион,а не что-то другое? У меня Пионер696 в связке Яма 5740(она-же 450) и АС JBL Balboa(комплект) звук что надо,а ведь изначально я тоже планировал Рес от Пиона


А почему решил брать Ямаху? Слушал и с Пионером и с Ямахой?
Какие плюсы и минусы звучания Ямахи и Пионера именно с этим JBL?
Да слушал и с Пинером512(они одинаковы почти в цене были). С Ямахой басов больше,да и вообще звук лучше. Кроме того Яма менее требовательна к выбору акустики,тембра у Пионера +6-6дб у Ямы +10-10дб