Форум
Кабели

Приложение к журналу о кабелях. Мнения, правда и ложь.

Приложение к журналу о кабелях. Мнения, правда и ложь.

Заранее прошу ортодоксальных аудиофилов и продавцов типа Куки в моей ветке "не светить"
Предлагаю тут обсудить данное приложение и саму тему на предмет его явной несостоятельности(читай-проплаченности несколькими фирмами), откровенных ляпсусов, коих немало и маниакальной бредовости некоторых постов, как например, бред г. Кардаса о прогреве.

Немного выскажусь сам. Не догадываетесь, почему не представлены всенародно распространенные благодаря торговым сетям марки "Оэльбах" и "Иксос"?,- полагаю, что не заплатили... кому надо.
Кое-где хоть указываются-таки х-ки в виде сопротивления-индуктивности. Имеющим даже средние познания и опыт людям они кое-что подскажут. Причем у некоторых дорогущих эти показатели далеко не лучшие в сравнении с дешевыми.
Примениение редкоземельных металлов ничем, кроме понтов, не обосновано, а с подачи авторов никель !!! отнесен к этой же группе. Между прочим, обычная нержавейка, из которой пьем-едим и тд,- это по большей части никель. Его главная ценность, кроме того, в высокой твердости( во много раз выше качественных сталей), коррозионной устойчивости и относительной простоте нанесения гальваническим способом, что активно используется промышленностью. А вот электротехнические свойства его далеки от "идеала" в виде серебра или меди.
Измеренное якобы остаточное напряжение в кабеле- полный бред. Есть погрешность измерения, и, в конце-концов, обычная статика, присутствующая где угодно. Странно, что господин перед измерениями не попробовал "закоротить проводок на какую-нибудь нагрузку. Вообще результат даже в миллиВольты невероятен по своей невозможности (и глупости)

Re: Приложение к журналу о кабелях. Мнения, правда и ложь.

АлексC писал(а):
Предлагаю тут обсудить данное приложение и саму тему на предмет его явной несостоятельности(читай-проплаченности несколькими фирмами), откровенных ляпсусов, коих немало и маниакальной бредовости некоторых постов, как например, бред г. Кардаса о прогреве.

ну это давно известный факт, г. Кардас может только судить и привносить на вершину только те изделия... ну вы все сами понимаете icon_smile.gif
никаких доказательств не представляется, просто по определению кабель за 200 баксов играет лучше кабеля за 100 баксов, тк заплатили же больше как он может хуже играть в принципе?

АлексC писал(а):
Немного выскажусь сам. Не догадываетесь, почему не представлены всенародно распространенные благодаря торговым сетям марки "Оэльбах" и "Иксос"?,- полагаю, что не заплатили... кому надо.

да вы в принципе должны понимать, что почти все журналы служат не для правильного выбора покупателем какого-либо товара, а просто его навелеванием
мне люди рассказали которые очень далеко от техники (да вы все и сами знаете) если прочитать журнал, то получаеться что из всего многообразия выбора есть только по 1 штуки изделия которое ну просто все остальное рвет в клочья, и что делать? правильно быстро строиться в очереди в магазине за данным сабжем

АлексC писал(а):
Кое-где хоть указываются-таки х-ки в виде сопротивления-индуктивности. Имеющим даже средние познания и опыт людям они кое-что подскажут. Причем у некоторых дорогущих эти показатели далеко не лучшие в сравнении с дешевыми.

это правильно любой человек знающий физику может определить по емкости и индуктивности (сопротивление кабеля можно рассчитать зная только эти два параметра) то в какой степени кабель будет передавать те или иные нюансы

АлексC писал(а):
Примениение редкоземельных металлов ничем, кроме понтов, не обосновано, а с подачи авторов никель !!! отнесен к этой же группе. Между прочим, обычная нержавейка, из которой пьем-едим и тд,- это по большей части никель. Его главная ценность, кроме того, в высокой твердости( во много раз выше качественных сталей), коррозионной устойчивости и относительной простоте нанесения гальваническим способом, что активно используется промышленностью. А вот электротехнические свойства его далеки от "идеала" в виде серебра или меди.

1. Конечно понты, еще бы сказали что золото добавлять начали, но у никеля тоже есть свои свойства которые могут сказаться на передаче сигнала, но скорее всего его используют для того чтобы просто погасить красный цвет меди, защитить от окисления (ну в принципе эо все только понты) и преподносить это как прорыв в новую эру кабелестроения (хотя было известно об этом уже оочень давно, но как то же надо выделяться на фоне остальных, видимо их hybrid не сильно уже действует на покупателей).
Никель имеет большую жесткость, но и большая хрупкость, что не есть хорошо для изготовления кабелей, а также примеси около 0,5 процента его уже разрушают
2. Нержавейка в большей части состоит из хрома до 20%, никеля до 20% а также легирующих элементов: цинка, титана и др. так что сравнивать ее со сплавом меди и никеля мягко говоря очень неразумное занятие icon_smile.gif
3. серебро уже давно известно что самый лучший проводник, но как говорят люди кабеля из него получаются уж больно стерильно звучащие, но сам все таки хочу сделать себе icon_smile.gif

АлексC писал(а):
Измеренное якобы остаточное напряжение в кабеле- полный бред. Есть погрешность измерения, и, в конце-концов, обычная статика, присутствующая где угодно. Странно, что господин перед измерениями не попробовал "закоротить проводок на какую-нибудь нагрузку. Вообще результат даже в миллиВольты невероятен по своей невозможности (и глупости)

это не бред, это маркетинг icon_smile.gif

то, что вся инфа в мурзилке(особенно в СиВ и ВачХиХи) проплачена известно давно, доказано, подтверждено словами редакции и вполне оправдано логикой...

Единственный вопрос тут: чего собственно г-ну АлексC неймется? Что Вы хотите доказать этому миру? idonno.gif

FreeezzzZ писал(а):
Единственный вопрос тут: чего собственно г-ну АлексC неймется? Что Вы хотите доказать этому миру? idonno.gif

Правду же надо найти, только никто не знает какую icon_smile.gif

ну эт да... тут в поисках правды столько народа в словесных перепалках полегло icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):
ну эт да... тут в поисках правды столько народа в словесных перепалках полегло icon_biggrin.gif

прям какая-то тут бригада местная всех ложит штабелями cry.gif

Пока скучное против.Скоро появятся лирики,вот тогда начнется. icon_biggrin.gif

прикольно почитать г-на Хула на сон грядущий, остальное - реклама чистой воды.

я что-то пропустил. кем доказано? где можно ознакомиться с рез-ми расследования? весьма интересно.почему не сидится Алексу? он по моему разумению высказал свои взгляд на мир,и не просто вякнул-все гавно,а привел в обоснование своей позиции аргументы. они могут быть конечно оспоримы,но позицию свою он отстаивает на мой взгляд толерантно.

а мне вот эта статейка понравилась, почитайте, на досуге, и заканчивайте уже друг друга лбами сталкивать, о´кей? (все равно ведь не договоримся...) icon_wink.gif
http://www.hifinews.ru/advices/details/24.htm

небольшой P.S.:
в предыдущем номере Audio.de был большой тест межблочников. У меня есть данные, кто и сколько "заработал" баллов в совокупности. Взгляните сами (в порядке убывания):

Audioquest Diamond Back - 150 Euro - *****
InAkustik NF 202 - 120 Euro - *****
Kimber Select 1011 - 670 Euro - *****
Audioquest Copperhead - 100 Euro - ****
Kimber PBJ-TG - 300 Euro - ****
Sommer Stratos - 144 Euro - ****
Wireworld Solstice V - 59 Euro - ****
Wireworld Antlantis V - 150 Euro - ****
AIV Black Moon - 55 Euro - ***
Eagle MC 3.1 - 100 Euro - ***
Kimber Timbre - 119 Euro - ***
Oehlbach Beat! - 26 Euro - ***
Oehlbach Silver Express - 90 Euro - ***
Wireworld Terra 5 - 25 Euro - ***
Audioquest Alpha Snake - 28 Euro - **
Eagle MC-70 - 18 Euro - **
Eagle Switch - 9 Euro - **
InAkustik Patmos - 15 Euro - **
InAkustik Stargate - 58 Euro - **
Sommer Onyx - 32 Euro - **
Sommer Corona - 97 Euro - **
AIV Pacific - 10 Euro - **
AIV Deep Blue - 16 Euro - **

Причем, как вы сами видите, цена не самое главное..., наверное, пока еще не все тесты проплачиваются icon_wink.gif
Я сам использую AIV Black Moon - вполне приличный кабелюка - ИМХО, особенно учитывая его цену.

FreeezzzZ писал(а):
то, что вся инфа в мурзилке(особенно в СиВ и ВачХиХи) проплачена известно давно, доказано, подтверждено словами редакции и вполне оправдано логикой...

Единственный вопрос тут: чего собственно г-ну АлексC неймется? Что Вы хотите доказать этому миру? idonno.gif


Я вообще-то с темой запускал опрос, почему он пропал-??? Интересна статистика отношения честного народа к теме. Может, попробовать запустить опрос соседней веткой?

АлексC
насколько помню, при редактировании темы возможно добавить опросник, если нет - попросите модера icon_wink.gif Правда, зная как он тут редко появляется, возможно на следующий год будут видны результаты голосования icon_lol.gif

Фриз, я совершенно не против "шнурковщины" в разумных ее проявлениях. Себе же вот сейчас взял не самые дешевые HDMI и компонент (4 и 2 т.руб)
Раздражает, когда какой-нибудь пацан или просто ламер в технике обращается с вопросом, чем ему соединить какую-нибудь дешевую Яму с таким же дивидюком-сидюком, а ему начинают катать по ушам, что-нить типа того, что меньше чем баков за 100 ваще проводов нет, вот возьмешь дорогой- и будет счастье. Это ведь не так. У этого пацана денег и на то с трудом наскреблось, очень многие берут в кредит под грабительские % типа Русского стандарта, а тут еще провода по 100-200 баков... Или цифру с оптикой за те же деньги и акустические провода по 20-50 баков за метр... к 60-м Жаблям или к какой-нибудь дешевке даже от "именитых" фирм. Не думаю, что будет большой разницы между Монстрами по 20 баков за метр и Оельбахом по 3-4 того же сечения. Себе недавно брал чуть подороже- по 150-180 руб/метр. По деньгам набежало около 8 тысяч. Это цена, между прочим, пары-тройки дешевых дивидишников или одного реса. А ежели брать по 20 баков? Выйдет стоимость очень нехилого аппарата. Так стоит ли оно того?
Те же, кто берет себе хай-энды- найдут и на дорогие кабелюки, их отговаривать или убеждать нет смысла, я в ветки про Меридианы, MF и макинтоши даже не захожу- неинтересно. Это больше имиджевые, нежели необходимые вещи.

АлексC
я абсолютно согласен, в таком деле, как выбор кабелюки(особенно учитывая, что на цифрах никто и ничего вразумительно сказать не может), ДЕЛО ЛИЧНОЕ, я бы даже сказал интимное icon_biggrin.gif Благо, что сейчас много где отдают(под залог) на прослушку... Если же этой системы пока* нет, то появится, обязательно появится в будущем... Да и не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы договориться с продавцом о таком эксперименте(разве что особо продвинутых теоретиков и бычье всякое "бреют").
Вообще, Вы правы, правы в том, что нужно четко представлять, что это кабель, всего лишь кабель, ДА, ОН ВЛИЯЕТ НА ЗВУК И ИЗОБРАЖЕНИЕ, но насколько велико это влияние? Будет ли влияние кабелей выше и больше, чем если бы разницу от этих кабелей добавили на более качественные аппараты... Не совсем интересно подключать какой-нибудь двд типа самсунг или ббк(за 100) к усилу/АВресиверу коаксиалом за столько же, не проще ли купить самый обычный антенный кабель и пару разъемов? Не хочется паять или не умеем - полно ждешевых коаксиалов за символические 10 баксов.
А вот гробить звук системы в несколько кило$ шнурками, типа "лапша" или виванко(пройденый этап) - тоже глупо.

Все согласно цели, поставленой хозяином вопроса.

Я вот тоже когда-то замахнулся и купил Audioquest Type4... Кабелюка хороший, легко уделал бывшие у меня(в би-вайринге) дакс+ольбах(посеребренный), причем один. Детальность выше сразу, атака на басах лучше, даже не смотря на его "хилое" сечение... Только вот теперь пришлось мне ВДХ послушать... Понравилось, блин... Теперь "квест" - отдыхает, а на кабелюки 200 светит... cry.gif Но я же не маньяк! icon_biggrin.gif Я прекрасно понимаю, что ежели усил классный возьму, то прирост в качестве будет еще более ощутимый! А точнее наааааааааааааамного более ощутимый. А потому, пока что ВДХ подождет, отдохнет, остынет icon_twisted.gif

Просто мне все эти споры относительно кабелей очень напоминают выбор АС классическим "линеечником": у кого лопух больше - то круче icon_lol.gif А от прослушки они по большей части отказываются...

У всех свои причины... подходы... методы... Оно и понятно, наш препод еще поговаривал: "наша школа тяготеет к фундаменталистике, а западная больше к прикладной науке", которую потом они НАМ же и продают... Так что пока мы тут стремимся к удаленным галактикам, разглагольствуем и посылаем в различные параграфы школьной физики, не проще ли оставив сумму взять на прослушку и наконец расставить все для себя по полочкам? icon_wink.gif

да, и еще, АлексC, ну почему Вы называете МФ и другие залетно-хай-эндовые железки/деревяшки имиджевыми? Может люди увлекаются, может для них это - смысл жизни, может это их досуг? Не судите строго! icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
да, и еще, АлексC, ну почему Вы называете МФ и другие залетно-хай-эндовые железки/деревяшки имиджевыми? Может люди увлекаются, может для них это - смысл жизни, может это их досуг? Не судите строго! icon_wink.gif


стоит просто несколько раз послушать все эти имиджевые железки/деревяшки и многое сразу станет ясно (если уши правильно настроены icon_smile.gif) - за что платятся такие деньги. Правда не любой комплект high-end будет по вкусу - это я о себе icon_wink.gif , несмотря на стоимость (типа, чем дороже, тем круче, а значит лучше по звуку) и громкое имя (оно тоже на некоторых достаточно сильно действует), но из огромного многообразия этой техники можно выбрать действительно классные вещи (и их много), которые стоят своих денег - ИМХО, и если б они были в достаточном количестве icon_rolleyes.gif , деньги то бишь, я-бы и глазом не моргнул при приобретении того, что мне по душе icon_cool.gif , и дело тут сААвсем не в имидже... icon_wink.gif

blzee писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Единственный вопрос тут: чего собственно г-ну АлексC неймется? Что Вы хотите доказать этому миру? idonno.gif

Правду же надо найти, только никто не знает какую icon_smile.gif
Ну и какую правду хотите найти?О том что производители наживаються на нас и ,,втюхивают,, то что им выгодно?Так для меня это не секрет,также как и о проплаченности и о том что реклама-двигатель торговли! icon_biggrin.gif

RYM
Юр, ты видимо не понял, я писал про то, что если такие вещи изготавливаются, значит они кем-то востребованы, а мотивация может быть различной icon_wink.gif Кому звук, кому имидж, а кому - что посоветовали "правильно" "эксперты" в магазине icon_biggrin.gif

EUGENE_90
ну ёпрст! производители бытовухи наживаются на нас, производители продуктов питания - тоже, цены на топливо поднимаются, а у Вас прямо тяга к социализму! Чтоб все, что душе угодно и бесплатно! icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):
RYM
Юр, ты видимо не понял, я писал про то, что если такие вещи изготавливаются, значит они кем-то востребованы, а мотивация может быть различной icon_wink.gif Кому звук, кому имидж, а кому - что посоветовали "правильно" "эксперты" в магазине icon_biggrin.gif


все правильно. Eсли слуха нет, а чел покупает подобную технику, то это только ради имиджа. А если со слухом все нормально, да еще и деньга имеется в достаточном количестве (вот где шастье-то... icon_biggrin.gif), то это уже не имидж.
A мы тут вроде все не ради имиджа, или нет... icon_cool.gif

ну а факты "проплаченности" кто-нить озвучит? фриз,а кака модель вдх понравилась?

JD
Цитата:
ну а факты "проплаченности" кто-нить озвучит?
в СССР тоже не принято было говорить о сексе, однако как-то ведь жили/обходились/размножались icon_wink.gif
Даже если кто-то энтузиазмом больной по уши, соберется написать пусть и не большой такой отзыв по пачке кабелюг, ему еще нужно будет у диллера поплакаться, попросить на типа "тест", а те(дилеры) в свою очередь будут толкать свои условия... Так штаа...
Цитата:
фриз,а кака модель вдх понравилась?
Royal Jade и CS122

Опять вечная кабельная тема...
Обладатели относительно качественной и не дорогой аппаратура пытаютя доказать несостоятельность высокой стоимости по-настоящему качественной техники (в том числе и кабелей).
Доказать кому?... Самим себе?...
Уж сколько об этом было на этом форуме написано. Ведь стоит только попробовать послушать, как все станет на свои места. А когда за то, что понравилось, появляется возможность заплатить, вот тут-то и отпадают вопросы типа "а действительно ли это столько стоит, или это гады-капиталисты разводят богатых лохов-аудиофилов ?".
Кстати, у тех, кто эту бодягу разводят, какие кабели стоят в системах? Может быть остались с советских времен за 3 р. 50 коп.?.. Нет?! Отчего же, а ? Индуктивность... Сопротивление... Закон Ома... За что же переплатили? Неужели за громкий бренд или имидж ? Вот то-то...

FreeezzzZ писал(а):
RYM
Юр, ты видимо не понял, я писал про то, что если такие вещи изготавливаются, значит они кем-то востребованы, а мотивация может быть различной icon_wink.gif Кому звук, кому имидж, а кому - что посоветовали "правильно" "эксперты" в магазине icon_biggrin.gif

EUGENE_90
ну ёпрст! производители бытовухи наживаются на нас, производители продуктов питания - тоже, цены на топливо поднимаются, а у Вас прямо тяга к социализму! Чтоб все, что душе угодно и бесплатно! icon_lol.gif
Да не жду я ничего бесплатного!А за последнее время приобрел фирменные диски,которые естественно стоят поболе чем ,,пиратки,,.........

EUGENE_90 писал(а):
blzee писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Единственный вопрос тут: чего собственно г-ну АлексC неймется? Что Вы хотите доказать этому миру? idonno.gif

Правду же надо найти, только никто не знает какую icon_smile.gif

Ну и какую правду хотите найти?О том что производители наживаються на нас и ,,втюхивают,, то что им выгодно?Так для меня это не секрет,также как и о проплаченности и о том что реклама-двигатель торговли! icon_biggrin.gif

Евгений, видимо вы все таки не поняли что я написал
Menzoberanzan писал(а):
Опять вечная кабельная тема...
Обладатели относительно качественной и не дорогой аппаратура пытаютя доказать несостоятельность высокой стоимости по-настоящему качественной техники (в том числе и кабелей).
Кстати, у тех, кто эту бодягу разводят, какие кабели стоят в системах? Может быть остались с советских времен за 3 р. 50 коп.?.. Нет?! Отчего же, а ? Индуктивность... Сопротивление... Закон Ома... За что же переплатили? Неужели за громкий бренд или имидж ? Вот то-то...

Тут уже описали что далеко не все зависит от цены кабеля
Да у людей разные стоят, даже видел у человека какая то старая проводка лежит как раз по 3,5 рэ за метр тех еще времен, и что? думаете все так плохо? а вот нет icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):

CS122

пользовался данным сабжем, в принципе неплох
но очень много к нему придирок по нейтральности

зы. ушли от темы совсем, вроде как статью обсуждаем

blzee
Цитата:
пользовался данным сабжем, в принципе неплох
но очень много к нему придирок по нейтральности
так я и не ищу нейтральности, крашу звук, как мне нравится и пруся icon_razz.gif

FreeezzzZ писал(а):
так я и не ищу нейтральности, крашу звук, как мне нравится и пруся icon_razz.gif


ага, тоже года 2 красил и пёрся, но после смены АС из-за кабеля был подъем в области шипящих и бас уж больно ватный стал
но по другим параметрам хорош был скотина icon_cool.gif

blzee
так в том то и хитрость, что с предыдущими АС мне Квест нравился и ВО! как нравился, теперь же ВДХ просто супер как подошел, но пока не покупаю его, лучше сначала усил куплю, а уж потом видно будет, может чего-то еще интересного найду, а может Квест снова рулить будет icon_biggrin.gif

Цитата:
почему не представлены всенародно распространенные благодаря торговым сетям марки "Оэльбах" и "Иксос"?,- полагаю, что не заплатили... кому надо.
А ещЁ Hama, Vivanco, LUXMANN, Belsis icon_razz.gif , а так же Canare, Kramer, DAXX, PROEL, РК-75 и прочая, и прочая... Можно написать еще с несколько ДЕСЯТКОВ фирм, которые НЕ попали в это издание и что??? Да НИЧЕГО!!! "Нельзя объять необъятное"!!!

Один с гордостью сообщает, что вот недавно приступил к покупке фирменных (!) дисков вместо пиратских, другой, тоже не без гордости заявляет об использовании в Hi-Fi технике какой-то проводки за 3.5 ре. (не иначе кабель телефонный), и при этом что-то там неплохо звучит...
При этом со знанием дела решается вопрос: стоит или не стоит платить за кабель 150 -200 $. Если диски пиратские, а аппарат такой, что в нем что-то соединено "проводкой" и все это "прилично работает" - тогда, точно не стоит!
Друзъя! Да вы, хоть для начала сходите куда-нибудь и послушайте, как звучит приличная техника и чем там все соединено.
А для того, чтобы понять стоят кабели своих денег или нет, достаточно в нормальной системе (15000 - 25000 $) поменять хотя-бы один межблочник за 250 $ на дешевый, например за 30-50 $. Это, кстати, неоднократно предлагалось ранее.
Вопросы о стоимости кабеля сразу из академических превратятся в практические: где взять деньги, чтобы купить, то, что услышал.

Menzoberanzan писал(а):
А для того, чтобы понять стоят кабели своих денег или нет, достаточно в нормальной системе (15000 - 25000 $) ...


Целиком и полностью согласен, подавляющему большинству о кабелях можно не беспокоиться.

Menzoberanzan
понты конечно это хорошо
но за 3,5рэ в советские времена можно было взять кабель очень приличный, наверное целую катушку, дак вот у человека как раз такая катушка стоит какого то ппвш (ну хз не помню буковок) и цена у него по 70 коп за метр
действительно кабель стоящий и не надо сарказма, а то я смотрю он у вас так и прет

зы. входил я в мир роксана (который у вас прям так везде и пиариться) и честно говоря с радостью оттуда вышел ничего для себя хорошего оттуда не получив, видимо все таки во всем был виноват кабель

Finish
Цитата:
...подавляющему большинству о кабелях можно не беспокоиться.
Не в бровь, а в глаз! icon_biggrin.gif

зы. входил я в мир роксана (который у вас прям так везде и пиариться) и честно говоря с радостью оттуда вышел ничего для себя хорошего оттуда не получив, видимо все таки во всем был виноват кабель
___________________________________________________________________________
Да здесь вроде-бы не о Роксане речь... Не нравиться - и ради бога! Мало - ли на свете хорошей аппаратуры.
А в советские времена много чего стоящего было, и за разумные деньги. Катушечный магнитофон "Маяк 202", например. (20 - 20000 Гц на 19 скорости, совсем как у Акая 707!) - 230 ре. А если одно и тоже, зачем платить больше?!...
Не обижайтесь, blzee!
Иметь недорогую и, может быть, не самую качественную технику вовсе не зазорно. Потому что далеко не всем по карману аппаратура за 20000 $ и набор кабелей к ней стоимостью 1000 $. И не всем по карману фирменные диски за 20 $. И это совсем без сарказма и понтов.
Речь ведь не об этом. Не надо заниматься самообманом, уверяя себя и других, в том, что если что-то стоит дороже (а может быть существенно дороже), чем можешь позволить себе купить - то это пиар и происки буржуев- производителей.
Вспомните свой путь в Hi-Fi: от муз.центра за 250 $ к настоящей аппаратуре стоимостью ну хотя-бы 2000 $. И ведь что характерно, как правило, чем лучше, тем дороже. К сожалению. И это топять без сорказма.
Кстати, blzee, у Вас-то какие межблочники и акустические кабели в системе?

tghcn

JuNiK писал(а):
Цитата:
почему не представлены всенародно распространенные благодаря торговым сетям марки "Оэльбах" и "Иксос"?,- полагаю, что не заплатили... кому надо.

А ещЁ Hama, Vivanco, LUXMANN, Belsis icon_razz.gif , а так же Canare, Kramer, DAXX, PROEL, РК-75 и прочая, и прочая... Можно написать еще с несколько ДЕСЯТКОВ фирм, которые НЕ попали в это издание и что??? Да НИЧЕГО!!! "Нельзя объять необъятное"!!!

Ну так Уважаемый! чего стравнивать шерпотреп с именитыми фирмами - которые во всю орудуют на рынке...??
я тут статейкувидал в СалонеАВ - там телефончики тестировались с мп3-никами,
ну так я тут заинтереовался - чего про мою трубу накалякают (n91) и каково же было мое удивление, когда самый музыкальный по природе телефон не включили в обзор...!
что за хрень! - были все последине волкоманы и ввсякая херь..а телефона заточенного под музыку нет!
ну и как все ето понимать!?
да ни как! все давно куплено и продано - и ничего тут не поделаешь! - бизнес и не более..

всем

Да и еще друзья!
ну всем кто не верит и не хочет по каким либо причинам!
ну хватит задавать себе вопрсы по поводу вер/не веры во всякие там рекламы и обзоры...дело не в цене и совсем не в том, могу я или вы себе позвоить систему за 15-20 килобаксов! - дак нехрен делать! возьму у себя на работе кредит (в целях корпоративной политики и должности не раскрываю название банка, основное место работы) - и проблема то не в этом...я слушал "большие" во всех смыслах вещи за мега баксы!!!
и кабеля к ним соответсвующие! так выбор то мой пал - разумный выбор! на совсем более простой и вполне устраивающий меня набор (b&w704 marantz8500 и 7600)
и это не значило, что мы тут все не можем позволить себе большего! - так что это совсем глупый довод по отношению убеждения нас в дорогущих кабелях...
ну если весь мир пропитан бизнесом и погоней за сверх прибылью - то почему бы не зарабатывать продавая возду?? если его берут! и я на работе создаю этот воздух и потом продажники его впаривают и люди в некоторых регионах в очередь выстраиваются, чтоб взять жэтот воздух и спасибки говорят!
дак еслиж кто-то понимает это с кабелями и разумно подходит к выбору - то чего париться ребята - нам! никогда не доказать верящим людям, что онипокупаются и верят в то, что им накручено в голову и осело с эффектом "плацебо", такие люди верят, что и в доме2 - народ любовь строит и не догадывается что еще 20 лет назад, все это в америке изобрели и как актеры все играют...
(тьфу...тьфу - аж тошнит...- извиняюсь за такой пример дом2 - меня аж передернуло и чуть не вытошнило - не верю што рука поднялась упомянуть такие гадости)
и без обид прошу! пожалуйста!
верьте все во что хотите и радуйтесь музыке и услышанному, получайте эмоции положительные!
а я как выбирал кабель акустический по типу его сечения, длине и соединителя, ну и чуть чуть другого всего - так и буду выбирать и не собираюсь себя заставлять слышать разницу, а главное верить в неё если какой-то Охельбах и Ванденхул и кто угодно - чего-то сказал... - и дело не в том, что они абсолютно не авторитеты, как и все остальные - они просто люди, которые работаю также как и я, как и вы господа!
и продать как угодно - это их работа придумывать, главное голову не терять и мыслить здраво!
а то что - тут писал один человек - у нас в России развит больше фундаментализм, а в Европе прикладное! - так это так то еще как посмотреть! всякая практика рождается из теории! это во первых! - никто просто так не сидит и металлы несмешивает и не заворачивает их в жевачку обливая азотом в поиках суперпроводимости...все рождается и теории! во вторызх запад и я пония - кто завидует и переманивает нас, перенимая наш опыт и теориии скажем я пония в этом то уж преуспела - нет слов...
И практики у нас хватает, а сколько её в руках умельцев -скажем не распиаренных, как какой - нить Хул...
я вот с одним оч хорошо знаком - такие вещи паяет на заказ - в Европе с руками ногами - ваще разбирали и ахали и прыгали и слюнями исходились, когда продавали...
и никто даже не спрашивал про супер модную оболочку, шильдик в названии которго не было и гарантии и упаковки кстати тоже не было...- просто посмотрели на возможности и реальную работу... но это так лирическое отступление...
......

Menzoberanzan писал(а):
Не обижайтесь, blzee!
Иметь недорогую и, может быть, не самую качественную технику вовсе не зазорно. Потому что далеко не всем по карману аппаратура за 20000 $ и набор кабелей к ней стоимостью 1000 $. И не всем по карману фирменные диски за 20 $. И это совсем без сарказма и понтов.
Кстати, blzee, у Вас-то какие межблочники и акустические кабели в системе?


а че мне обижаться, техника у меня не супер пупер, но меня долгое время и нады устраивали, а сейчас один за одним потихоньку от них избавляемся так сказать
а сейчас немного другого уровня стараюсь все взять, не за 20 куев конечно, но и не в дар icon_smile.gif
кабели у вас в пм, шобы сильно не критиковали меня icon_smile.gif

Tackuan писал(а):
Finish
Цитата:
...подавляющему большинству о кабелях можно не беспокоиться.

Не в бровь, а в глаз! icon_biggrin.gif

Не согласен !
Разницу в кабелях прекрасно слышу на дешевых аппаратах: Pioneer 714, Yamaha 657. Просто на дорогих машинах лажа больше заметна, поскольку не маскируется искажениями, флуктуациями питания и т.д.
Я для себя уже давно сделал межблочники из кабеля СаундТехнолоджи. Прекрасное разрешение. Недавно один мой друг обновил аппараты, привез усил и CD Деноны 1500. Он сам инженер, делал много кабелей, но мой - лучший по его мнению.

А мы и не беспокоимся! Мы просто, вместо кабелей потратим денег:
1) на организацию полного полосового би ампинга с крутизной среза фильтров в 24 дБ/октава и линейной фазочастотной характеристикой.
2) На наращивание мощьностей в БП Усилков (т.е. на покупку более мощьных тор. трансов и качественных емкостей в фильтр).
3) На покупку дорогих и приличных динамиков.

И чувствуем себя просто зашибись и слышим (за те-же 1500 у.е.) не меньше чем через Focal JM lab Elektra подцепленную на Naim 5 (cд и усилитель), кабели соответствующие цветастые и солы-ы-дныя! Да и то в Електрах бас ну о-очень уж сдержанный, хотя связка мне ну о-очень понравилась. Кстате на Classe електра тоже очень хорошо звучала - однозначно лучше чем B&W за те же 5000 У.е.

можно конечно еще потратить на хороший Источник, может быть качественный пред. Но пока и без этого очень не плохо, и соответственно не к спеху.

А за 15000-20000 У.е. лучше тачку иномарку купить, а если уже есть то можно на даче баньку построить вместе с колодцем!!!

Шурик писал(а):
А за 15000-20000 У.е. лучше тачку иномарку купить, а если уже есть то можно на даче баньку построить вместе с колодцем!!!


вово, я про тоже, что уж совсем то заморачиваться по полной

вотъ

так что уважаемый Menzoberanzan - как я уже и сказал ваш довод не катит!
никто не обижаются - все открыто и аргументировано говорят вам - о своем разумном выборе...
а словами - вот за 15-20 кило - или простите - слышать- не слышать - это все как-то нелеписто получается...
фактор денег - это так себе - я левинсон как то открытый видел- так там даже тороидального трансформатора не было - да и вообще цапы стояли - по модели младше тех, что на аппаратах в трое дешевле ставят...
главное мерило - это незамутненное сознание всякими аудоифилийскими болезнями...

Re: вотъ

Serg_K писал(а):
а словами - вот за 15-20 кило - или простите - слышать- не слышать - это все как-то нелеписто получается...
фактор денег - это так себе - я левинсон как то открытый видел- так там даже тороидального трансформатора не было - да и вообще цапы стояли - по модели младше тех, что на аппаратах в трое дешевле ставят...
главное мерило - это незамутненное сознание всякими аудоифилийскими болезнями...

ну и, у меня ща стоит крелл 300 усь и извените за что там такие деньги просят, за супер красивую отделку и сборку? дыг там больше ничего выдающегося нет, да и звучание не впечатляет,
даже сравнили с art 2ым, вывод не в пользу крелл

Все правильно, ребята!
Все, что прочитал только лишь подтверждает мою мысль: нахрена нам платить за какой нибудь Левинсон, если и Маранц зашибись!
Чтож, на вкус да на цвет... Кому-то нравиться арбуз, а кому-то свинной хрящик.

Re: вотъ

blzee писал(а):
сравнили с art 2ым, вывод не в пользу крелл


речь случаем не о Арт Сла 2??? если да - то как он вообще, вкратце? Какая у него нормальная мощность на 8 ом, а не в РМС (200 Вт). ватт 150 где то номинальных?

Menzoberanzan писал(а):
Все правильно, ребята!
Все, что прочитал только лишь подтверждает мою мысль: нахрена нам платить за какой нибудь Левинсон, если и Маранц зашибись!
Чтож, на вкус да на цвет... Кому-то нравиться арбуз, а кому-то свинной хрящик.


все верно agree.gif , на вкус, цвет, финансы и т.д. и т.п. Мои знакомые (здесь) лучше штуку Евро за супер модные диски для тачки выложат - она по их мнению так сразу лучше ездить станет, чем эти-же деньги потратят на компонент от системы - а нахрена, спрашивается, ведь и муз.центр за 300 Евро тоже играет. Так шта... icon_wink.gif

RYM писал(а):
Мои знакомые (здесь) лучше штуку Евро за супер модные диски для тачки выложат - она по их мнению так сразу лучше ездить станет...


Не станет. Реальный тюнинг направленный не на сжигание денег, а на спортивный результат - редкость и огромных денег не стоит. А уж тех, кто сможет адекватно воспользоваться автой с динамикой выше среднего - один на тысячу.

Это не офтоп, с аудиотехникой таже фигня.

Finish писал(а):
Реальный тюнинг направленный не на сжигание денег, а на спортивный результат - редкость


здесь - нет

Finish писал(а):
и огромных денег не стоит.


ну, не огромных, но стоит. Никто ведь всерьез не собирается делать из Пассата Феррари... icon_biggrin.gif , а увеличить мощность движка чипом на 30-40 л.с. того-же Пассата - пара пустяков, да и стоит недорого (здесь) icon_wink.gif

Finish писал(а):
А уж тех, кто сможет адекватно воспользоваться автой с динамикой выше среднего - один на тысячу.


ну-ну... icon_cool.gif

Finish писал(а):
Это не офтоп, с аудиотехникой таже фигня.


это смотря с какой. Если на систему за 1000$ навешать шнурков на 500$, пытаясь таким образом вытянуть более качественный звук из этой системы, то да, согласен - овчинка выделки не стоит. А если брать многокилобаксовые компоненты - тогда нет.
ИМХО ессно icon_smile.gif

P.S.: Модератор молодец icon_smile.gif - за отдельную главу "Кабели"

RYM писал(а):
а увеличить мощность движка чипом на 30-40 л.с. того-же Пассата - пара пустяков, да и стоит недорого (здесь) icon_wink.gif


В маськве это еще быстрее, проще и дешевле, достаточно купить специальные хитрозагнутые свечи или там хромированную насадку на выпускную трубу icon_lol.gif

RYM писал(а):
Если на систему за 1000$ навешать шнурков на 500$, пытаясь таким образом вытянуть более качественный звук из этой системы, то да, согласен - овчинка выделки не стоит. А если брать многокилобаксовые компоненты - тогда нет.
ИМХО ессно icon_smile.gif


Многокилобаксовая система? Для чего только, для CDDA килобакса за компонент за глаза хватит, если SACD или винил, то сильно ограничиваем себя в выборе записей. icon_rolleyes.gif

Ура, ура, и еще раз ура, товарищи!!!! Наконец-то у наспоявилась отдельная ветка, где мы можем обсуждать и спорить на тему кабелюг! flag.gif alc_friends.gif

Finish писал(а):
...достаточно купить специальные хитрозагнутые свечи или там хромированную насадку на выпускную трубу


такой насадкой на 30-40 л.с. мощность не поднимешь

Finish писал(а):
Многокилобаксовая система? Для чего только, для CDDA килобакса за компонент за глаза хватит, если SACD или винил, то сильно ограничиваем себя в выборе записей. icon_rolleyes.gif


э..., не скажи icon_smile.gif , я разные системы слушал, и мне многокилобаксовые больше понравились (но не все icon_confused.gif )

FreeezzzZ писал(а):
Ура, ура, и еще раз ура, товарищи!!!! Наконец-то у наспоявилась отдельная ветка, где мы можем обсуждать и спорить на тему кабелюг! flag.gif alc_friends.gif


Ну не велика разница где спорить и доказывать. Вот если б кабелюга балансный оптимальный проявился в голове и потом в системе......

Н-да,появился отдельный раздел "Кабели", типа кому ругаться все сюда. icon_wink.gif
Основной вывод из всех баталий за и против:блок до и после кабелюки можно рассматривать как чёрный ящик.Если после замены кабеля, звук меняется в лучшую сторону у конкретного индивида,то как говорится - флаг в руки.Физикой можно не заморачиваться.

RYM писал(а):
насадкой на 30-40 л.с. мощность не поднимешь


чиптюнингом тоже... просто поверь.

RYM писал(а):
я разные системы слушал, и мне многокилобаксовые больше понравились (но не все icon_confused.gif )


В виду большей ответственности продавцов icon_wink.gif (злая шутка с долей шутки)
Я не говорю, что многокилобаксовые системы такие же, или не стоят своих денег. Но они скорее предназначены для радости обладания чем для прослушивания записей.

Anonymous писал(а):
RYM писал(а):
насадкой на 30-40 л.с. мощность не поднимешь


чиптюнингом тоже... просто поверь.


не-а, не поверю, мой знакомый (автомеханик) чипом поднял мощность своего 130 л.с. Пассата (дизель) до 160 л.с. Вот так-то... icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
RYM писал(а):
я разные системы слушал, и мне многокилобаксовые больше понравились (но не все icon_confused.gif )


В виду большей ответственности продавцов icon_wink.gif (злая шутка с долей шутки)
Я не говорю, что многокилобаксовые системы такие же, или не стоят своих денег. Но они скорее предназначены для радости обладания чем для прослушивания записей.


радость обладания тоже есть icon_wink.gif , и наверняка не маленькая - пока еще точно не знаю, т.к. я ничем "таким" не обладаю, и тем не менее, есть очень хорошие (и дорогие как следствие) системы, которые нравятся по-настоящему.
Знаешь, когда садишься в Порше, то сразу-же хочется им обладать, но когда вылазишь и просто на эту машину смотришь - ну ее нахрен, эту лягушку (дико извиняюсь если кого задел icon_redface.gif), за эти деньги можно что-то более интересное взять (лично для меня). Но обладание чем-то подобным, тут ты прав, это действительно круто, во всех отношениях. Даже если на этом авто выезжать в свет всего пару раз в году. Но не по мне, я поклонник др. спортивных авто-фирм icon_wink.gif
При прослушкe хороших многокилобаксовых аудио-систем некоторыми действительно хочется и обладать и слушать (но не всеми icon_exclaim.gif - некоторыми, несмотря на их крутизну, тоже есть своеобразные "Порше" icon_biggrin.gif - опять-же для меня).
Ясный перец, что в цене сидит очень не слабый процент за имя, но что поделаешь, селя-ви... icon_confused.gif, это относится кo многим хорошим и пpестижным вещам icon_rolleyes.gif

Многокилобаксовая система? Для чего только, для CDDA килобакса за компонент за глаза хватит, если SACD или винил, то сильно ограничиваем себя в выборе записей.
О как! А действтельно - зачем? А не проще ли мп3 - "зажигалку" в карман и телефончики в уши. И за все про все 200 $!
Одноко, и такой комплектик для кого-то классная машинка с качественным звуком.
Но, лично у меня другие требования к качеству. Для меня одного килобакса за компонент - маловато. По-моему, КДП за 1000 $ - начальный уровень. Я уж об акустике не говорю...
Хотя есть и исключения. У меня фонокорректор - что-то около 1000 $.
Но! Это все сейчас. Было время и я считал систему за 3000 $ верхом совершенства и недоступности.
Всему свое время и всему свои деньги. А всякой системе свои кабели

Многокилобаксовая система? Для чего только, для CDDA килобакса за компонент за глаза хватит, если SACD или винил, то сильно ограничиваем себя в выборе записей.
__________________________________________________________________________
О как! А действтельно - зачем? А не проще ли мп3 - "зажигалку" в карман и телефончики в уши. И за все про все 200 $!
Одноко, и такой комплектик для кого-то классная машинка с качественным звуком.
Но, лично у меня другие требования к качеству. Для меня одного килобакса за компонент - маловато. По-моему, КДП за 1000 $ - начальный уровень. Я уж об акустике не говорю...
Хотя есть и исключения. У меня фонокорректор - что-то около 1000 $.
Но! Это все сейчас. Было время и я считал систему за 3000 $ верхом совершенства и недоступности.
Всему свое время и всему свои деньги. А всякой системе свои кабели

Re: вотъ

Painkiller писал(а):
blzee писал(а):
сравнили с art 2ым, вывод не в пользу крелл


речь случаем не о Арт Сла 2??? если да - то как он вообще, вкратце? Какая у него нормальная мощность на 8 ом, а не в РМС (200 Вт). ватт 150 где то номинальных?


какая у него мощь честно говоря на глаз измерить невозможно
акустику парадигм древнюю 80гг с чувствительностью 84 Дб раскачивает на ура, просто без вопросов

а сам по себе мощник очень хороший, уже почти все описано на ветке другого форума

если в кратце, то апарат сам по себе супер, без всяких переплат за имя (согласитель 8.5 кру не так уж и много) и других феничек которые почти никогда не понадобятся пользователю, самый главный минус - вид его не каждому понравиться
еще одна проблема в его доступности, кто то говорит что найти не может, но я не верю

зы. лично я еще немного подожду, может какую нибудь супер конфетку выпустят icon_smile.gif если нет то тогда задумаюсь о нем

Menzoberanzan

я конечно ничего не имею против, но между "телефончиком в уши" и компонентом за 1000 уе есть еще очень много хорошей техники
чаще всего все что более 1000 уе очень сильно уже уходят от того что нужно человеку получить свое удовлетворение от звука, для привнесения своей фирменной фишки в продукцию
IMHO вы просто маньяк, которому кажется что если сравнить апараты разницей в цене в 5 раз, то и разница в звуке тоже будет именно 5 раз - чудес не бывает [/b]

RYM писал(а):
мой знакомый (автомеханик) чипом поднял мощность своего 130 л.с. Пассата (дизель) до 160 л.с. Вот так-то... icon_biggrin.gif


Поинтересуйтесь, как он мерил эту мощность, попросите графики мощность/обороты. Не думаю,что речь идет о максимальной. icon_sad.gif (хотя одни замеры должны были бы встать в копеечку)

RYM писал(а):
Ясный перец, что в цене сидит очень не слабый процент за имя, но что поделаешь, селя-ви... icon_confused.gif, это относится кo многим хорошим и пpестижным вещам icon_rolleyes.gif


Ну это вобще меня не напрягает, потому каквсе наоборот, чем громче имя, тем больше серии и соответственно ниже цена. Начинает напрягать, когда восторгаются по поводу мелкосерийного производства, как правило это либо астрономические цены (я както столкнулся на выставке с очень-очень приятным комплетом по цене особняка, там действительно можно было четко сказать, что оно лучше чем ХайФай) либо кустарная самодеятельность.

Menzoberanzan писал(а):
Хотя есть и исключения. У меня фонокорректор - что-то около 1000 $.
Но! Это все сейчас. Было время и я считал систему за 3000 $ верхом совершенства и недоступности.


Поподробней можно, а то в душу форумчанам уже закрадывается ощущение, что вы несовершеннолетний счастливый обладатель саундбластера и креатива.

finish_ писал(а):
Menzoberanzan писал(а):
Хотя есть и исключения. У меня фонокорректор - что-то около 1000 $.
Но! Это все сейчас. Было время и я считал систему за 3000 $ верхом совершенства и недоступности.


Поподробней можно, а то в душу форумчанам уже закрадывается ощущение, что вы несовершеннолетний счастливый обладатель саундбластера и креатива.

__________________________________________________________________________

Прятно, все же, когда тебя за молодого держат! Пусть и на форуме... Прям расчувствовали Вы меня до слез...
Но, к сожалению, молодость прошла, как сон в летнюю ночь и, наверное только в душе остались ее бодрые отголоски...

Что касается аппарата.
Вы как в воду глядели! Звуковая картрта Саундбластер и трифоник Логитех у мемя есть! Работают скомпьютером! У дочки. Для игрущек - вещь!

Фонокорректор - Роксан Каспиан Референс. Виниловый вертак - Роксан Радиус 5 акрил + голова Голдринг Элит.

Вот так, дядя Finish...

Menzoberanzan писал(а):
Фонокорректор - Роксан Каспиан Референс. Виниловый вертак - Роксан Радиус 5 акрил + голова Голдринг Элит.

Вот так, дядя Finish...


И как вы на этом CDDA слушаете? icon_lol.gif

Finish писал(а):
Menzoberanzan писал(а):
Фонокорректор - Роксан Каспиан Референс. Виниловый вертак - Роксан Радиус 5 акрил + голова Голдринг Элит.

Вот так, дядя Finish...


И как вы на этом CDDA слушаете? icon_lol.gif

Польщен столь сильным интересом к своей скромной персоне...
Все "это" - для винила. Для всего остального:
КДП - Роксан Каспиан
Усилитель - интегр.+ мощ. - Роксан Каспиан
Сетевой фильтр - Монстр Пауэр
Акустика - сейчас Дали Суита 2.8 + 2 саба Суита 1.2 жду прихода Дали Геликон 400
Все кабели - АудиоКвест

Menzoberanzan писал(а):
Роксан Каспиан
Усилитель - интегр.+ мощ. - Роксан Каспиан


Это играед CDDA кординально лучше чем тот же дэнон-маранз по штуке за компонент?

Finish писал(а):
Menzoberanzan писал(а):
Роксан Каспиан
Усилитель - интегр.+ мощ. - Роксан Каспиан


Это играед CDDA кординально лучше чем тот же дэнон-маранз по штуке за компонент?

Поставьте рядом, послушайте и сравните.

А, вообще, разговор в таком духе напоминает мне сценку из известного фильма:
Бендер: А что отец, невесты в вашем городе есть?
Дворник: Кому и кобыла - невеста...
Бендер: Больше вопросов не имею!

Menzoberanzan писал(а):
Finish писал(а):
Menzoberanzan писал(а):
Роксан Каспиан
Усилитель - интегр.+ мощ. - Роксан Каспиан


Это играед CDDA кординально лучше чем тот же дэнон-маранз по штуке за компонент?

Поставьте рядом, послушайте и сравните.


Слив засчитан. icon_biggrin.gif

ЗЫ Я могу поверить во что угодно, но только не в то, что человек трепетно относящийся к звуку и различающий тончайшие ньюансы в работе аудиотехники, к тому же особо не стесненный материально, возьмет да и тупо купит линейку Каспианов. Да еще и прикрутит к ни ДалиСюит. Ну прям сало в шоколаде.

Finish писал(а):
Menzoberanzan писал(а):
Finish писал(а):
Menzoberanzan писал(а):
Роксан Каспиан
Усилитель - интегр.+ мощ. - Роксан Каспиан


Это играед CDDA кординально лучше чем тот же дэнон-маранз по штуке за компонент?

Поставьте рядом, послушайте и сравните.


Слив засчитан. icon_biggrin.gif

ЗЫ Я могу поверить во что угодно, но только не в то, что человек трепетно относящийся к звуку и различающий тончайшие ньюансы в работе аудиотехники, к тому же особо не стесненный материально, возьмет да и тупо купит линейку Каспианов. Да еще и прикрутит к ни ДалиСюит. Ну прям сало в шоколаде.

Верю - не верю... Скучно.
Считаете, что тончайшие ньюансы в работе аудиотехники передают деноны-маранцы, покупайте их и слушайте на здоровие. Наверное, это и будет нетупое приобретение.
Для Вас.

Anonymous писал(а):

Поинтересуйтесь, как он мерил эту мощность, попросите графики мощность/обороты. Не думаю,что речь идет о максимальной. icon_sad.gif (хотя одни замеры должны были бы встать в копеечку)


я-ж сказал, что он автомеханик, и работает в одной достаточно крутой конторе по ремонту тачек. Так что с мощностью там все ОК, как и с замерами icon_biggrin.gif

Anonymous писал(а):
Ну это вобще меня не напрягает, потому каквсе наоборот, чем громче имя, тем больше серии и соответственно ниже цена.


разговор не о Деноне или Сони - и имя и производство соответствующее... icon_smile.gif

Anonymous писал(а):
Начинает напрягать, когда восторгаются по поводу мелкосерийного производства, как правило это либо астрономические цены, либо кустарная самодеятельность.


в мире достаточно мелкосерийных фирм выпускающих очень хорошую технику - как насчет AccustikArts, Classe, Audionet, Legacy, Acapella, Esoteric, PS-Audio, да мало-ли... icon_wink.gif

Menzoberanzan писал(а):
Считаете, что тончайшие ньюансы в работе аудиотехники передают деноны-маранцы, покупайте их и слушайте на здоровие. Наверное, это и будет нетупое приобретение.
Для Вас.


Уж к стоковым колонкам межблочники по 200уе подбирать не стану, это точно. icon_lol.gif

RYM писал(а):
я-ж сказал, что он автомеханик, и работает в одной достаточно крутой конторе по ремонту тачек. Так что с мощностью там все ОК, как и с замерами icon_biggrin.gif


Тогда это будет стоить стороннему человеку под штуку минимум (да и то если двигатель был намеренно задушен производителем, что бывает крайне редко). В конторах обслуживающих серийные автомобили стенды замера мощности не ставят, это удел небольших тюнинг-ателье и спортивных команд (один замер 100-150уе). 20% прибавки только от настройки мозгов для меня фантастика (чиста по моему опыту пилота в R1 club). Вобщем не верьте никому и ну их нафиг эти гонки. icon_lol.gif

RYM писал(а):
как насчет AccustikArts, Classe, Audionet, Legacy, Acapella, Esoteric, PS-Audio, да мало-ли... icon_wink.gif


Ну это не мелкосерийное производство. Даже в Москве ими по нескольку магазинов торгует.

Anonymous писал(а):

Тогда это будет стоить стороннему человеку под штуку минимум...


конечно, ведь исскуство требует жертв icon_biggrin.gif . Вот, я тут нарыл, если интересно icon_wink.gif , правда по немецки, но в принципе и так все понятно:
http://www.ac-schnitzer.de/modelle/pdf_files/flyer.pdf
http://www.abt-tuning.net/fileadmin/pdf/pricelist/vw/Abt_Passat_3BG.pdf
Увеличение мощности чипом для 3-ки БМВ (AC-Schnitzer) от 163 до 200 л.с. стоит 1790 Евро, для Пассата (АBT) увеличение на 20 л.с. - 1276 Евро.

Anonymous писал(а):
Вобщем не верьте никому и ну их нафиг эти гонки. icon_lol.gif


а я и не гоняюсь, мне и 160-180 на трассе хватает icon_smile.gif

RYM писал(а):

Ну это не мелкосерийное производство. Даже в Москве ими по нескольку магазинов торгует.


я не уверен, что у них всегда все есть на складе - много чего только под заказ. У нас даже в Мюнхене или Берлине не всегда есть все в наличии из немецкой icon_exclaim.gif аудио-видео техники. Многие High-End конторы базируются в небольших городках (тысяч 40-50 в среднем), а не в крупных, как-то Мюнхен, Франкфурт или Берлин, и в свои филиалы-шопы направляют единичные модели - никогда не найдете один и тот-же аппарат в трех-четырех экземплярах на складе у продавца.

Получил журнал и просмотрел приложение о кабелях.Что за бред они там понаписали?Указали что кабеля QED Qunex 1 и Qunex 2 указаны как посеребренные кабеля,в то время как они являються ,,обычными,,медными.

EUGENE_90 писал(а):
Получил журнал и просмотрел приложение о кабелях.Что за бред они там понаписали?Указали что кабеля QED Qunex 1 и Qunex 2 указаны как посеребренные кабеля,в то время как они являються ,,обычными,,медными.


что за журнал-то?

RYM писал(а):
EUGENE_90 писал(а):
Получил журнал и просмотрел приложение о кабелях.Что за бред они там понаписали?Указали что кабеля QED Qunex 1 и Qunex 2 указаны как посеребренные кабеля,в то время как они являються ,,обычными,,медными.


что за журнал-то?
Конечно же ,,Стерео и Видео,,.Этот самый!

EUGENE_90 писал(а):
Получил журнал и просмотрел приложение о кабелях.Что за бред они там понаписали?Указали что кабеля QED Qunex 1 и Qunex 2 указаны как посеребренные кабеля,в то время как они являються ,,обычными,,медными.


Блин, icon_smile.gif, ну наконец-то хоть один ответ по теме! icon_smile.gif Поглядите внимательно приложение- оно практически все бредово и бестолково. Легче, лучше и честнее было бы добавить рекламные вкладыши от соответствующих компаний, и все. Раньше такое практиковалось, сейчас почему-то нет. Тогда сами рекламодатели подставляли бы задницы гневным потребителям(нам то есть) за косяки в статьях и описаниях, а так выходит, что конкрэтно и в который раз осрамился журнал, а производители вроде как не при делах.
Когда читаешь(видишь, слышишь) бездарную и безграмотную рекламу- желание приобрести энный продукт пропадает практически навечно.
По ТВ много всякой пурги гонят... продукция Гарнье рекламируется с таким мерзким упором на нечитаемую в конце букву R, что создается впечатление, будто нас воспринимают как страну, сплошь населенную безграмотными дикарями, тока-тока слезшими с дерева.
Короче- подобного рода приложения, на мой, взгляд, просто классная антиреклама участвующих в нем фирм и самого СиВ, да и самой "шнурковой" темы в частности.
Обратите внимание на позиционирование некоторых шнуров для техники определенного класса: начального, среднего и высшего. там тоже явные нелады по соотношению цена/качество/позиция в "табеле о рангах". icon_smile.gif Выходит, что для суперской агрегатуры можно подобрать совсем недорогой шнурик.
Очень рад, что своим рублем проголосовал за Оэльбах и Иксос, а не за упомянутых в журнале. Одним таким позором они себя дискредитировали.

Осрамился журнал,причем крупно,с этим приложением!Раньше вот помню были приложения...и вроде нормальные.Ну ладно в редакции кто то чего то не знает или путает,так взяли бы и зашли на сайт данных фирм и посмотрели подробней что собой продукция представляет! Я прежде чем брать КЕДовские межблочники зашел на сайт фирмы,где подробно расписаны кабеля,из какого материала сделаны и что внутри!



С РОЖДЕСТВОМ БРАТ ТЕБЯ new_xmas.gif drink.gif hereiam.gif

Я тоже так хочу! как такое замутить?

СПАСИБО icon_exclaim.gif agree.gif flag.gif alc_friends.gif

братишка да всегда пожалуста alc_friends.gif alc_friends.gif alc_friends.gif

JD писал(а):
Я тоже так хочу! как такое замутить?


JD,ща попробую объяснить.вот ссылка радикал фото http://foto.radikal.ru/ лезеш в обзор и загружаеш туда любое фото,потом если хош пишеш надпись на фото и ставиш галку,больше там нихрена не надо делать.затем жмешь ЗАГРУЗИТЬ.ждешь,и после загрузки берешь 2 позицию выделяешь и копируешь.а на форуме в своем сообщении просто вставляешь.и усе.полный алес.удачи.