Форум
Акустика

KEF Q1 vs DALI CONCEPT 2 - КАК БЫТЬ?

KEF Q1 vs DALI CONCEPT 2 - КАК БЫТЬ?

[list][i]

Имеется ресивер YAMAHA RX-V659 RDS. Поскольку денег на достойные напольники пока нет, да и площадь маловата 12м2, решил взять полочники. Помогите решить дилему, нужно как можно больше Ваших мнении, возможности прослушать нет - буду заказывать!

У меня имееться пара ДАЛИ Концепт 2.Подключал их к усилку НАД С 160/С 270 и смотрел кино в стереорежиме и слушал музыку.,,Басистость,, Концептов зависит от того какая музыка и как звукорежиссер срежиссировал.Как они будут с ресивером звучать сказать не могу.Еще не пробовал.

СЛАВОН писал(а):
Имеется ресивер YAMAHA RX-V659 RDS. Поскольку денег на достойные напольники пока нет, да и площадь маловата 12м2, решил взять полочники. Помогите решить дилему, нужно как можно больше Ваших мнении, возможности прослушать нет - буду заказывать!

много раз тема обсуждалась
выводы одни

я на свои уши выбрал paradigm mini monitor

Уважаемые господа, поделитесь своим опытом, буду Вам очень признателен! Неужели их никто не сравнивал, ведь среди Вас обязательно найдутся обладатели такой акустики. Обе линейки достаточно музыкальные и популярны и я думаю это будет интересно не только мне. Ещё раз повторюсь, что возможности прослушать нет, полагаюсь на Ваш опыт, выручайте!

Дилема на самом деле, обе модели конечно кто-то слышал, а вот сравнение их напрямую...если и есть такие товарищи на форуме, то иха единицы. Попробуй поискать поиском, сравнение напрямую вряд ли конечно найдется, однако, темы про звучание их по отдельности будут 100 проц. Почитай, подумай над характером звука, а потом позадавай вопросы более уже конкретные.
Зы. концепт требует прогрева, даже сам вот хай фай это отметил icon_biggrin.gif
Если интересно, могу рассказать про Коцепт1, т.к ее с успехом пользуюсь.

А почему именно Q1 а на iQ3. Серии Q вроде уже и в продаже нет...