Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор CD-проигрывателя (Marantz ?)

Выбор CD-проигрывателя (Marantz ?)

Посоветуйте в выборе СD-проигрывателя. Имеются 3 кандидата: Marantz CD7300, Marantz CD 6000OSE и Cambridge Audio 640C. Больше склоняюсь к marantz'ам, у меня был СD4000, но недавно сломался :( . Моя система: усилитель Marantz PM7200, акустика Focal-JMlab 716S; слушаю в основном рок, поп музыку.
Есть ли существенная разница между 7300 и 6000?
Что значят буквы OSE и есть ли существенная разница с моделями без них?

У меня 6000 ose очень даволен. OSE- Специальный выпуск.

Ты хоть знаешь, что такое СА ? Не сметь icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif так опошлять "святое" вроде Маранца зачислением в один ряд с пошлятиной типа СА. Я бы еще Онкио и Денон добавил., особенно первый.

b

Бери марантз и не сомневайся!
по поводу OSE - не так там много всего отборного - как трактует фирма, не заморачивайся, есть деньги - бери старшую версию...
Да простят меня многие - но марантз - действительно оч. музыкалные аппараты и да простит меня марантз - но еслиб они не были лет 15 "под филипсом" и не развивались с их технологиями, то не были бы сейчас такими музыкальными...

недавно купил маранц 6000, без букв, достался бу в идеальном состоянии, не взял бы локти бы кусал icon_smile.gif
с буковками осе не слушал, но играет наверное получше, транспорт там другой вроде стоит да и еще что то

апарат сдела очень солидно, на других форумах люди писали про доработку агретага, но времени на это дело нет icon_sad.gif

а с 7300 я особой разницы не услышал, но все равно 6000 как то более вовлекающе играл, хотя у 7300 есть один плюс, чтение мп3, но оно мне не надо icon_smile.gif

смотри еще чтобы проблем не было с чтением СД-Р болванок, а то часто встречается, виной тому один кондер не поставленный на заводе, можно легко доработать самому

тем более сд 4000 использовали и нравился, что еще из других то выбирать

подождите, Freeezzz появиться, наверное более точно опишет про них всех icon_smile.gif

Кембридж отметаем сразу по причине высокого процента брака и всевозможных глюков, намаялся я с ними уже! icon_evil.gif Про звук кембриджей можно написать так: никакой особой детальностью они не отличаются, напоминает звучание какого-нибудь пионера из старших серий, немного замылено, вообще впечатление двд среднего класса. А уж учитывая их ненадежность - я бы даже и не смотрел в их сторону.

Про маранц - 6000 аппарат мимо не проходил, потому ничего сказать не могу, а вот 7300 хорошая весчь! icon_wink.gif Вот только цена! В меру детальный, красивый звук. Но есть, ЕСТЬ аппараты гораздо лучше. У меня Мириад Z110 в лоскуты уделал этот маранц, впечатление, будто между АС и мною была натянута плотная ткань(при прослушивании маранца)!
сравните цены:
маранц7300
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=416614
мириад 110
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=420001
я бы крепко задумался.... icon_rolleyes.gif
ПС
сравнивал так же с харманом 970, маранц лучше, детальнее, чище, интереснее.
ППС
на счет "святости" маранца - хорошая шутка icon_lol.gif
ПППС
у друга тоже усил 7200, он предпочел монобрендинг, хотя и признал, что мириад выступил лучше, сейчас связкой 7200+7300 очень доволен.

FreeezzzZ писал(а):
...вот 7300 хорошая весчь! icon_wink.gif Вот только цена!...

вот именно что цена за него уж больно высокая
6000 ose на распродаже можно по нормальной цене взять, я думаю автор темы будет доволен апаратом

blzee писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
...вот 7300 хорошая весчь! icon_wink.gif Вот только цена!...

вот именно что цена за него уж больно высокая
6000 ose на распродаже можно по нормальной цене взять, я думаю автор темы будет доволен апаратом


Почему цена на 7300 высокая?
Вот здесь и даже очень недорого предлагают
http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/183638/
да к тому же твикнутый.

У 6000 серии больше теплоты в звуке, так сказать фирменный окрас.
У 7300 звучание более нейтральное.

VladimirS писал(а):

Почему цена на 7300 высокая?
Вот здесь и даже очень недорого предлагают
http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/183638/
да к тому же твикнутый.



ну я прям не знаю, такое чувство что апарат просто сливается, те имеет какие-то проблемы
твики тоже разные бывают, не у всех руки из того места растут

VladimirS писал(а):

У 6000 серии больше теплоты в звуке, так сказать фирменный окрас.
У 7300 звучание более нейтральное.

это большое заблуждение

теплоты в звуке 6000 нет и не было никогда icon_smile.gif

а вот что 7300 играет жестче, это правда, и большинство это воспринимают за нейтральность

слушать человеку надо

VladimirS
Цитата:
Почему цена на 7300 высокая?
Вот здесь и даже очень недорого предлагают
http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/183638/
да к тому же твикнутый.
ну мы можем сравнивать и другие варианты в твикнутом состоянии, но сами понимаете, это не совсем честно... Я же сравнивал рыночную цену icon_wink.gif
Цитата:
У 6000 серии больше теплоты в звуке, так сказать фирменный окрас.
У 7300 звучание более нейтральное.
Да и 7300 тоже с некоторым окрасом... icon_rolleyes.gif

blzee писал(а):

ну я прям не знаю, такое чувство что апарат просто сливается, те имеет какие-то проблемы
твики тоже разные бывают, не у всех руки из того места растут

это большое заблуждение

теплоты в звуке 6000 нет и не было никогда icon_smile.gif

а вот что 7300 играет жестче, это правда, и большинство это воспринимают за нейтральность

слушать человеку надо


И прямо таки сливается icon_rolleyes.gif Для б/у как раз нормальная цена. Он сейчас новый если попадается где около 500 стоит. А то что некоторые его пытаются продавать дороже, так попродают попродают и когда он окончательно устареет будут скидывать цену, всегда так было.
Имел я возможность послушать именно этот конкретный аппарат.
Всё в нём в полном порядке. Просто продавец не жадный icon_wink.gif

Твик там заключался в том что родной тракт был пропаян серебрянным припоем, поскольку в оригинальном исполнении он мягко говоря, несмотря на Маде ин Джапон сделан не слишком качественно. Заменены родные RCA на более качественные и сделано было сие чтобы немного улучшить и сохранить родной тракт. А уже кардинально по другому был исполнен балансный выход, ЦАП поддерживает полностью балансную схему. И работают оба тракта, хочешь тот хочешь другой, на родном лучше пиратка и МР3 звучит, смягчаются недосттаки некачественных дисков и форматов. На новом тракте лучше фирменные диски звучат, потому как все недостатки записи вылазят.

По поводу теплоты в звуке 6000. Имел возможность сравнить 6000OSE KI и 7300, у последнего более нейтральноке звучание, хоть фирменный окрас всё равно присутствует. А 6000 звучит намного теплее. Не сравнивая их рядом этого и не понимаешь. А насчёт жёсткого звучания 7300, так это вы зря, у него звучание более утончённое чем у 6000 серии. Но разница эта не так велика. И 6000 отличный аппарат и 7300. Оба будут достойно играть.

А слушать всегда надо, а то может и вообще не понравится маранцевский звук, всётаки он по своему специфичен из за своей музыкальности, многим резкости и динамики мало.

VladimirS писал(а):
И прямо таки сливается icon_rolleyes.gif Для б/у как раз нормальная цена. Он сейчас новый если попадается где около 500 стоит. А то что некоторые его пытаются продавать дороже, так попродают попродают и когда он окончательно устареет будут скидывать цену, всегда так было.

ключевое слово возможно, я не утверждал этого, все может быть
VladimirS писал(а):
По поводу теплоты в звуке 6000. Имел возможность сравнить 6000OSE KI и 7300, у последнего более нейтральноке звучание, хоть фирменный окрас всё равно присутствует. А 6000 звучит намного теплее. Не сравнивая их рядом этого и не понимаешь. А насчёт жёсткого звучания 7300, так это вы зря, у него звучание более утончённое чем у 6000 серии. Но разница эта не так велика. И 6000 отличный аппарат и 7300. Оба будут достойно играть.

никто не спорил что оба хороши, но 6000 и ose по звуку отличаются

Спасибо всем кто ответил. Купил cd6000ose le. Слушал дома и 7300 знакомого, но 6000 понравился больше: действительно более мягкий звук, баса как-будто побольше, хотя в целом очень похоже.

Masel писал(а):
Спасибо всем кто ответил. Купил cd6000ose le. Слушал дома и 7300 знакомого, но 6000 понравился больше: действительно более мягкий звук, баса как-будто побольше, хотя в целом очень похоже.

Мои поздравления!
Вы тоже услышали эту разницу icon_wink.gif

Успешно вам слушать музыку, у марантцев приятное музыкальное звучание.

Masel писал(а):
Спасибо всем кто ответил. Купил cd6000ose le. Слушал дома и 7300 знакомого, но 6000 понравился больше: действительно более мягкий звук, баса как-будто побольше, хотя в целом очень похоже.


поздравляю, очень неплохой выбор
все диски читает?
с CD-R есть проблемы?

blzee писал(а):

все диски читает?
с CD-R есть проблемы?

Проблем с чтением дисков не заметил, CD-R вроде бы читает без проблем (у меня, честно говоря, их аж 3штуки) Единственное, что не очень понравилось - привод как-то сильно клацает при закрытии, на том же 4000 я такого не помню. Но все равно, очень доволен Аппаратом icon_biggrin.gif .

Masel писал(а):
Единственное, что не очень понравилось - привод как-то сильно клацает при закрытии, на том же 4000 я такого не помню. Но все равно, очень доволен Аппаратом icon_biggrin.gif .


нормально все это, транспорт там такой, ну не так уж и сильно он клыцкает
хотя да, компутерные ваще супер тихие с этой стороны