Форум
Телевизоры

Плазма с Американского рынка

Плазма с Американского рынка

Плазменная панель Panasonic из Америки. Возможна работа через адаптер???

Через адаптер работать будет. Но надо смотреть это "чистый американец" или универсал. Если универсал-то и адапрет не понадобится т.к. питиние 110-240 в и 50-60 Гц, как и у многих панелей, продаваемых на нашем рынке. Если "чистый америкос" то включится он включится, но показывать эфир не будет, т.к. система в чистом америкосе только NTSC, а PAL и Secam отсутствуют. (отсюда и ниже ценник). С использованием такой панели в качестве монитора для просмотра Видео (ДВД, спутник и пр.) тоже имеет ряд ограничений. Все не буду описывать, одно только что синхронизация видео идет от сети а проигрыватель у Вас включен в 50 гц а панель в 60гц. Показывать не будет. Причем что по аналогу что по цифре. Откуда все это знаю-сам привез с америки Toshiba HD XA1 это HD DVD проигрыватель, и для просмотра HD дисков приходится переключать панель в тот же адаптер, что и проигрывателя. Благо у меня панель универсальная по питанию, а вот усилитель нет и по этому многоканальный звук могу передать на усилок только по аналогу.

Огоромное спасибо,Ярик!!! Цены у нас на технику возмутительные....Вот и хотел притарить из Америки.

С Америки классно брать универсальную технику, с питанием через штатные адаптеры, т.е. блочки питания на 6в или 14 в к примеру. Я Привозил например видеопроцессор DVDO iSkan VP 30. У нас за заказ через Москву 2900 у.е., а там 1950 у.е. А у него блочек питания выносной на 6 в. Взял просто такой же наш и нет проблем.

У меня друг во Флориде живёт, я ему плазму заказал, но его с ней в самолёт не пустили!!!

Самый оптимальный вариант, ему договориться с тем кто посылает в Россию автомобли, загрузить панель в автомобиль, и пусть она едет в контейнере, экономия на доставке и таможне. Млгу себе представить сколько Ваш друг должен был заплатить за вес панели.

Сказали там взрывоопасный ГАЗ!!!

zz писал(а):
Сказали там взрывоопасный ГАЗ!!!

опасный газ теперь везде, особенно для американцев icon_wink.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Что то я не могу понять вышеупомянутых доводов, особенно "Эксперта" Ярика. Я уже 4 года вожу плазму из Америки и про 50-60Hz поооооооооооолная чушь. Это относится к частоте тока , а блоки питания у плазмы (в данном случае о них идет речь) импульсные и частота питания не имеет значения. Это америкосы всегда говорят так, как написано в инструкции по эксплуатации . У многих американских плазменных панелей (именно панелей ) действительно бывают универсальные блоки питания , а бывают только 110V, только в последних нужно открыть блок питания и отверткой в ручную изменить на 220-240V да бы есть в 80% брендовых дисплеях. Вы в любом случае можете заменить его на Самсунговский , именно их в последнее время используют в этих 80% или панасовские, и те и другие собираются уже в России и стоят они 200-600 зелени (кстати 600 - это за 63 диагональ) . Ярик не неси бред по поводу системы цветности NTSC/PAL/SECAM ВСЕ модели (плазменных мониторов) Pioneer,Pioneer Elite , Panasonic,Marantz и еще могу кучу написать, поддерживают нашу( SECAM) систему цветности. Что касается доставки , забудьте про то, чтобы положить в машину. и вы сэкономите на доставке и таможне. Так попадете...., что будете волосы на ж..... рвать Если нужно доставить проконсультирую отдельно . Для " ZZ" покупай не бойся себе плазму в Америке и купи отдельно плату с HDMI или DVI вобщем с любыми входами какими пожелаешь , даже отдельную плату с ТВ- тюнером, если понадобится