Форум
Кино

А кто-где покупает диски?

А кто-где покупает диски?

Давайте делиться информацией о точках с редкими и-или качественными дисками!

В Ростове таких- пальцев одной руки хватит. icon_sad.gif

В Новосибе точек много. Лиценз и фирма продается в: Агарте, Меломане, Аккорде... Есть оптовики типа Мир кино. в каждом уважающем себя крупном магазине бытовой/аудио/видео техники. По поводу качества смотреть форумы приходится типа этого или Тотал DVD. Есть также представительства 1С, Бука, Акелла.
Пираткой торгуют на рынках, в маленьких отделах по всему городу. Навалом дисков 6,8,10,18 в одном, народ берет, считает что дешево icon_biggrin.gif.
Еще по воскресеньям на Чекалде - самый большой выбор: софт, игры, фильмы. Преимущественно пиратка, но можно найти что нибудь редкое. Качество правда icon_evil.gif.

re

если интересует качественное двд
я беру супербит - в обычном пластике - 50 рублей
в картонной(красивой/типа подарочной упаковке) - 80 рублей

наша говенькая 5ти зонная лицензия по 300-700 рублей в глубокой клоаке

музыку беру тут :
http://www.pravzvuka.ru/

+ приложение к журналам
+ иногда лицензиооный джаз / резе фирму (м-видео/союз)
+ мр3 в палатке рядом с домом icon_wink.gif

До нас волна борьбы с пиратами, похоже, не дошла. Некоторое время попрятались, и снова за старое. И не какие-нибудь лавчонки, а целая сеть немаленьких магазинов, включая супермаркет -"MusicStar", нашпигована пиратками жуткого качества.
Фирму можно взять лишь в двух!icon_sad.gif местах, в основном под заказ и порой ждать весьма распространенные вещи дольше, чем откуда-нибудь с Амазона. Объективности ради - ребята в этих точках работают весьма добропорядочные. Это магазины Рио и АВС.
Лицензия есть много где, наилучший ассортимент, как ни странно, в М-видии.
Забыл вот еще про "Империю",- немножко фирмы и Союзовский ассортимент. Цены на фирму выше разумного уровня.

2 АлексC

Помнится была в славном городе Ростове такая фирма RONeS. Куда делась-то?

таки она похоже опять отошла у нас у метро в10метрах от входа поставили раскладушку с рекламой пиратки типа уже в продаже,а в самом пав чешут в открытую всё подряд

У метро 'Планерная" есть рынок - второй или третий ларек от входа в метро- фигня. А если обойти весь рынок в сторону ментовки то от конца второй или третий ларек - огромный выбор КиноМании по 180 руб.

Re: 2 АлексC

xj40 писал(а):
Помнится была в славном городе Ростове такая фирма RONeS. Куда делась-то?


Фирма-то есть, разрослась до гигантских размеров. Винодельческий завод(вина довольно хорошие), полиграфическая фабрика и... пиратское производство дисков.
Недавно кто-то из "ваших" замочил одного из совладельцев сего предприятия. Даже в местных газетах обозначили, так сказать, иницииаторов данного злодеяния.
Вообще, поразительно, (без обид, понятно же, что не все такие), с какой наглостью лезут "москали" в провинцию. Причем бескомпромиссно- не продашь предприятие(землю, недвижимость) по-дешевке,- завалим, и весь сказ. И ведь валят же...icon_sad.gif Либо любыми путями душат конкурирующий бизнес.icon_sad.gif Потому в провинции многие так не любят москвичей... А сами ведь виноваты. Много в Москве дурных бабок... Лучше б бедным помогли, олигархи хреновы. На кой ляд какому-нибудь абрамовичу миллиарды? На 100 поколений правнуков хватит. И все ведь знают, как заработаны такие состояния.icon_sad.gif Оффтоп, простите. Честно в нашей богом проклятой стране нормально не заработать никогда.

Re: 2 АлексC

АлексC писал(а):
xj40 писал(а):
Помнится была в славном городе Ростове такая фирма RONeS. Куда делась-то?


Фирма-то есть, разрослась до гигантских размеров. Винодельческий завод(вина довольно хорошие), полиграфическая фабрика и... пиратское производство дисков.
Недавно кто-то из "ваших" замочил одного из совладельцев сего предприятия. Даже в местных газетах обозначили, так сказать, иницииаторов данного злодеяния.
Вообще, поразительно, (без обид, понятно же, что не все такие), с какой наглостью лезут "москали" в провинцию. Причем бескомпромиссно- не продашь предприятие(землю, недвижимость) по-дешевке,- завалим, и весь сказ. И ведь валят же...icon_sad.gif Либо любыми путями душат конкурирующий бизнес.icon_sad.gif Потому в провинции многие так не любят москвичей... А сами ведь виноваты. Много в Москве дурных бабок... Лучше б бедным помогли, олигархи хреновы. На кой ляд какому-нибудь абрамовичу миллиарды? На 100 поколений правнуков хватит. И все ведь знают, как заработаны такие состояния.icon_sad.gif Оффтоп, простите. Честно в нашей богом проклятой стране нормально не заработать никогда.
Подобное не только у вас в России.У нас тоже честным путем не заработать....Сколько народу полегло из-за металла...

Re: 2 АлексC

xj40 писал(а):
Помнится была в славном городе Ростове такая фирма RONeS. Куда делась-то?
Блин!Вспоминаю кассеты их производства! icon_evil.gif

Лично я покупал диски в магазинах типа "Десяточка",но теперь беру в "М Видео" или в "Ашане" тут подешевле ! Дева моя принесла не так давно "Клик"/мои полки засорять/,внимание:за 260 РУБЛЕЙ ! а в "Ашане" он в два раза дешевле! Купила в "Десяточке" эээээээххххх! Да,беру исключительно лицензию.

Согласен: в Ашане дёшево. Но за 69 рублей там продают 99% стерео диски. Да и на стремотное качество я там не раз нарывался.
А тут недавно взял, чуть меньше 300 рублей, "Дьвол носит Прада", с полным звуком. Я щас в стадии переезда, так что смотрел просто по телеку стерео. Картинка !!!!!! - я за два года не находил дисков такого качества. А звук по моему Филипсу был такого качества, что я начал жалеть, что купил себе ресивер со всем остальным !!!!!!!!!!!!!!! (конечно нет!не пугайтесь,это я чтобы описать моё впечатление)

МедиаМаркт. Из последних купленных: 5.1 "Дьявол носит Прада"-119, "Рэй"-69.. 2.0(древние фильмы) "Амазонки на Луне","На Западном фронте без перемен","Иду своим путём", "Третий человек" - все по 69. Сейчас они цены немного подняли, но "20 век фокс"- в районе 190р. Кстати, большой выбор сидюков Сони биэмджи и Юнивёрсал по 150-189.

Где я беру диски

Сначала пиратская продукция.Если фильм сильно понравился ,еду в "ПУРПУРНЫЙ ЛЕГИОН".Дорого конечно,но зато там есть все(чего нет,можно заказать).Там я брал весь свой SUPERBIT c переводом на минидиске.Правда ,давно там не был,сейчас там наверное и BD-дисками торгуют.