Форум
Акустика

JBL L880

JBL L880

Кто что может о них сказать по сравнению с другими напольными экземплярами не дороже 800$ ? и как они разняться с Е80?
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=19257

Спасибо

Е 80- это из серии Нортридж, вся она не в умате. Лучше не брать вовсе.
L 880 (890)- на любителя. Очень похожи на родственные им Инфинити Бета-40. Намного лучше их Парадигм, весьма распространенный благодаря Техносисе. Слышал все там же, как раз в сравнении- Парадигм при той же цене намного приятней играют. В жаблях 880 явно шипящие неприятные верха, ассоциации со старыми совковыми АС типа С-90 и подобных.

АлексC писал(а):
Е 80- это из серии Нортридж, вся она не в умате. Лучше не брать вовсе.
L 880 (890)- на любителя. Очень похожи на родственные им Инфинити Бета-40. Намного лучше их Парадигм, весьма распространенный благодаря Техносисе. Слышал все там же, как раз в сравнении- Парадигм при той же цене намного приятней играют. В жаблях 880 явно шипящие неприятные верха, ассоциации со старыми совковыми АС типа С-90 и подобных.

ковер на пол кинь и послушай.млин. king.gif

эт дело на любителя... я бы тоже жбл не рассматривал как вариант, Парадигм мне больше нравятся(гораздо), но тоже не фонтан...

На вкус и цвет icon_rolleyes.gif

а что ж тогда фонтан??? да я смотрю сдесь к жбл относятся не плохо,типа как Гитлер к евреям. new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif new_2gunsfiring_v1.gif

Не то, чтобы плохо или "не фонтан", но JBL как создавалась, как автомобильная акустика, так до сих пор из этих рамок не может выскочить, Жёсткая, не музыкальная, но громкая. Для Рамштайн в самый раз icon_razz.gif .
А Paradigm советовать действительно трудно. Не потому, что плохие (Monitor 9 или Studio 60 совсем не плохи! при том, что разные), но очень сложно их раскачать при, казалось бы, большой чувствительности, и акустика помещения для них - дело первостатейное.
Смотря для какой музыки Вам акустика нужна, с чем планируете слушать, какое помещение и т.п. В пределах 1000 у.е. универсальных напольников практически нет. А вот под конкретные параметры компромис найти можно.

alex888
спокойнее, спокойнее! icon_biggrin.gif У Гитлера с евреями и жбл - свои дела, у меня - свои icon_lol.gif

Кстати, ежели вспомнить, то JBL - не что иное, как "Just Be Loud!" icon_wink.gif То бишь, "лишь бы громче!"...

Но дело не в этом, просто на мой взгляд/слух они в последнее время совсем обнаглели и гонят откровенный расфуфыреный шлак в понтовой обертке.

Кстати про Парадигм: на самом деле у них чувствительность не малая, например с Монитор9 дохлый усил Маранц4001 справился лучше, чем с АЕ Аегис Эво3... Хотя, ежели другой усил взять, получше, то приоритеты могут быть по-другому расставлены.

НО! Вот для сравнения, слушая Парадигм я слышу, четкое разделение в пространстве тарелочегг, в том числе и по тональности. Проще говоря ИХ МНОГО и я их слышу, почти вижу... А вот когда работают Жбл - одна тарелка жжет постоянно, причем из обеих АС сразу, причем особо въедливо, фоновый звук какой-то icon_confused.gif

Есть у меня претензии к середине у Парадигм и к басу тоже, но тут я могу четко описать, что нравится и что не нравится, а вот в случае с Жбл - не нравится все! icon_redface.gif

когда выбирал купил не из за обвертки,а прослушал штук 6-7,и остановился именно на них.я слушаю именно рок и транс.при этом стиле эти колонки-то шо надо.я же говорю мне нравица.а выбор в этой ценовой категории действительно мал.вот еще возьму на выходных разберу их и гляну как мачо туда синтепона напхали и тогда вам всем пожалуюсь. icon_lol.gif

это Вы по-аккуратнее, а то потом как продавать? icon_biggrin.gif

Re: JBL L880

ssssss писал(а):
Кто что может о них сказать по сравнению с другими напольными экземплярами не дороже 800$ ? и как они разняться с Е80?
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=19257

Спасибо



Слышал JBL L890 с усилом и сидюком HARMAN KARDON HK 970, очень понравилось.
Тяжёлую музыку отыгрывали на отлично. Да, у них резкие верха, но для тяжёлой музыки это нормально.
Бас у них очень хороший.
Сейчас хочу послушать их с усилом Denon PMA-700AE, думаю с ним они ещё лучше будут играть.

братишка зря ты сюда полез,тут жбл оскверняют.читал бы просто и на ус наматывал.а потом бы подсчитал кто тебе чего и скоко посоветует и с этим большинством в перед в магаз за колонками.а хорошее мнение за жбл 890 ты наверно услышиш токо от меня одного.

alex888 писал(а):
братишка зря ты сюда полез,тут жбл оскверняют.читал бы просто и на ус наматывал.а потом бы подсчитал кто тебе чего и скоко посоветует и с этим большинством в перед в магаз за колонками.а хорошее мнение за жбл 890 ты наверно услышиш токо от меня одного.


nono.gif agree.gif
Я бы не высказывался так резко, тут вопрос субъектива: нравится-не нравится. Я, к примеру, терпеть не обожаю ту музыку, которая упоминалась здесь, это дело абсолютно личное и чужие вкусы я уважаю. Для такой музыки, как тяжеляк или транс, они вполне, я думаю, неплохи. Кстати, вес и качество внешней отделки весьма приличные, что не может не радовать.
Но мне понравились боле другие АС, т.к. у меня тоже свои вкусы, а слушал я на них в сравнении с Инфи-Бета, ЖБЛ Е-100 и Парадигм(не помню №, по деньгам в районе 30т.р.) вот что: J.Strauss "Waltzes"; один из CD Сerrone, PF "The Final Cut".
Из всех больше понравились Парадигм. Причем у всех АС с басами особых проблем нет, а вот, как точно подметил Фриз, детальность на верхах у Парадигм много лучше. Указанный диск Флоида как тестовый для этого - просто вэщь.
Скажу честно, что из всего, что когда-либо слышал, наилучшие впечатления от французских Фокал Кобальт и особенно Триангл, B&W-604, а больше всего- от нескольких(не хочу указывать конкретно) моделей винтажной джапанской акустики с очень большим !!! разбросом цен и х-к. По-настоящему живой звук, а не синтетика, как у большинства современных АС.

icon_idea.gif В журнальчике Салон AV (5/2006) в обсуждаемой вами категории "золото" получили Boston VR3 и KEF IQ7 а "серебро" Dynaudio Audience 62, JBL L890, Warfedale Pacific Evolution 40 icon_wink.gif

На мое же личное мнение тут господствует МonitorАudio RS8 icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif


icon_rolleyes.gif А в заключение добавлю лишь то, что мнения могут разниться координально icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Фризу для сведения:
JBL - James B. Lansing - т.е. основатель фирмы. Остальные расшифровки этой аббревиатуры - мягко говоря, вольности.

ВО!!! а то пишут всякие осквернители всякую хрень. new_tomato.gif

sepp dietrich
да знаю, знаю... icon_biggrin.gif но охота было подколоть icon_lol.gif

alex888
Цитата:
ВО!!! а то пишут всякие осквернители всякую хрень.
что ВО то? Хрень то лучше не стала icon_twisted.gif

FreeezzzZ да сам ты хрень mimic.gif вот лучше скажи шо у тебя за комплект.и какую музыку ты слушаешь???

на работе пели Depeche Mode на Myryad Z110=>Rotel RC03+RB03=>AE Aelite Three, по дороге домой заряжали Norther в Sony NE920, а дома сейчас тихонько мурлычит Chris Rea на Revox S22=>Revox S25=>Elac BS204.2...

Завтра с утра будет Red Hot Chili Peppers на Ревоксах с Элаками, потом снова Norther(кароший альбом!) на Соньке, потом скорее всего Dire Straits на Мириаде с Ротелем и АЕшками... итд...

А в выходные, когда будет свободное время, будет у меня и Метла, и Norther и Pink
Floyd... Если честно, сам никак понять не могу, что же я слушаю? icon_lol.gif Могу лишь сказать, чего не слушаю точно: всякую попсню коммерческую(особенно рашн), блатняк и подобную ему мутоту, ниггреский тРеп(не путать с "черной" музыкой! Блюзы у них бывают - закачаешься!)...

На работе фоном - в самый раз... А дома я просто растворяюсь в музыке... guitar.gif fan.gif Даже глубокой ночью, когда музыка аккуратно заполняет всю комнату.... А с утра на сидюшнике - "stop" и отличное настроение в предачу icon_biggrin.gif

не дурно я скажу.слов просто нет.хорошо когда можно посравнивать технику.ты я так понял в магазе аудио трудишся??? new_shocked.gif new_shocked.gif new_shocked.gif

я бы сказал так: "в магазине, в том числе аудио" icon_biggrin.gif

искренне рад. icon_surprised.gif а шо ты можешь присоветовать к моим JBL L 880,какой СД и усилок??? в районе 1000-1200$ за 2 апарата.

alex888
сорри, но я не перевариваю звука жбл, а Вам они напротив - нравятся... Потому, мои советы будут просто бессмысленными для Вас, если не сказать вредными icon_rolleyes.gif

Я нормально отношусь к JBL.Хорошая акустика,но тяжелая для усилителя.Если не ограничивать себя в средствах,хорошо будет с Rega Mira,Luxman тоже прекрасно с
ЖБЛ играет.А бюджетное-даже не знаю,что посоветовать...Денон 4306 в би-ампинге-но это опять дорого.Может,стереоусилитель Ямаха прмощнее,596 напр.Ресиверы этой фирмы не годятся.

Сейчас подключал Денон 1055 к JBL L820-м(других у меня нет)Хорошо играет,только чуть "цыкает"верх.Но 880-это другие колонки,нужно слушать.Но стоит попроовать такую комбинацию.

Вт Микромегу А120-ю к ним подключил.Классно...Но денег надо много!

Юра спасибо за совет.приму во внимание.да я сам понимаю что дорогой апарат это отличный апарат.но выше головы не прыгнеш (если ты не С.БУБКА) icon_lol.gif И еще раз спасибо

Sh писал(а):
icon_idea.gif В журнальчике Салон AV (5/2006) в обсуждаемой вами категории "золото" получили Boston VR3 и KEF IQ7 а "серебро" Dynaudio Audience 62, JBL L890, Warfedale Pacific Evolution 40 icon_wink.gif

На мое же личное мнение тут господствует МonitorАudio RS8 icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif


icon_rolleyes.gif А в заключение добавлю лишь то, что мнения могут разниться координально icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

чо то я не нашел.не чего не путаешь? может в другом номере?

sepp dietrich писал(а):
Фризу для сведения:
JBL - James B. Lansing - т.е. основатель фирмы. Остальные расшифровки этой аббревиатуры - мягко говоря, вольности.
только я ему хотел вкарячить а ты ему уже дал в морду интересно фриз сталкивался со студийной акустикой jbl?

цыкат
тебе бы для начала разобраться, прежде чем слюной брызгать icon_twisted.gif

я говорил о серии нортридж и студия л. про старые серии(xti и lx) я никогда плохо не говорил... усек? так же ничего плохого про их К2 и им подобные я не говорю - не слышал, не знаю. Аналогично и студийка. Но тут разговор о конкретной линейке(если ты не заметил).

А потому, остынь, выпусти пар и перечитай тему изначально, а то из твоей морды какая-то фигулина не в попад лезет icon_lol.gif

да ладно мужики,не лайтесь и не быкуйте.у каждого чела свои принципы,нравы и вкусы.мне хоть топор в спину вгоняй а JBL по душе,и ни кто меня в этом не переубедит.вот так и каждому другому человеку.и не хрен тут заводица new_ukliam2.gif new_ukliam2.gif new_ukliam2.gif

880

При покупке слушал L880 с стерео усилком Yamaha 596, в качестве источника CD Yamaha - звук гавно, просто какофония, а вот потом повесили их на Harman/Kardon 245 - как небо и земля, совершенно другой звук! В паре с этим рессивером и с источником H/K DVD 37 и играют. звук отличный, никаких цокающих верхов, читал эту ветку с мыслью, что все тут пишут совсем не про мои колонки icon_smile.gif , серьезно. При прослушивании музыки с компа (SPDIF SB Live! 5.1) на слух есть небольшой провал где то на 400 Гц, но это скорее недостаток лифки, с родного плеера музон идет просто отлично! Свою цену данная аккустика окупает абсолютно.

Как вариант рекомендую владельцам рессиверы и усилки Harman, как никак с JBL это "одна контора", и они просто созданы друг для друга, ни Yamaha ни Denon их так не прокачает. ИМХО

насколько я понимаю, при покупке ни чего Вы больше не слушали? icon_rolleyes.gif

Из всего что можно было слушать, Jamo, Варфы, yamaha, еще чето эти играли лучше всех, но повторю только на harmane, на яме звучок был не очень.
сравнивались с monitor audio bronze серия + Denon, комплектом 5.1 Pioneer

Вам бы с Парадигм сравнить... например icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
Вам бы с Парадигм сравнить... например icon_wink.gif

модель парадигмов?

по идее, при сравнении стоимости с 880ми нужно слушать Paradigm Monitor 9 v.5, но даже 7ки звучат более живо и открыто по сравнению с данными Jbl icon_rolleyes.gif ИМХО

смотря какие музыкальные жанры

на мой слух - любые, а о каких именно Вы жотели сказать?

Я слушаю в основном рок, и производные, эту музыку JBL играют отлично

и я слушал рок, металл и потяжелее icon_wink.gif

Народ, поделитесь соображениями, плз...
пока AVR-745 играет с фронтами JBL TLX2 (недорогой, но терпимый крупный полочник с еще французским твитером). Центр\тылы =JBL серии LX, их менять никакого желания. Комната 3х5.30м+1кв."аппендикс"; высота 2,45. Задумываюсь об апгрейде фронта, и пока навскидку приходит JBL Studio-L 880 (890 откровенно побаиваюсь,см. размер комнаты. Равно как и серию LS). На первом месте проблема баса:
1- Стоит ли опасаться недостатка? (уже писал, комната капризна, басовик опущен до схемы "твитер ниже ушей на 20см"! -- иначе плохо с НЧ) Хоть 880 и напольники, но НЧ 2х150 против моего 1х20 -- просто НЕ ЗНАЮ; см. п.4
2- Или, напротив, возможен гудеж? Свободы для маневра расположения левой АС мало (см. фото). Хоть сзади >50см.; возлагаю надежды на передний фазик.
3- В ПРИНЦИПЕ -- стоит ли овчинка выделки? М.б. стоит смотреть в сторону других "американцев"?
4- Как они играют на отн. небольшой громкости? (редко выкручиваю выше -35)
Слушаю прог-рок с уклоном в "тяжесть" (Anathema,Anekdoten,Pain of Salvation)
До каждой АС обычно почти 4метра: теряю сцену, но сохраняю бас (сзади его больше)
cтрашно, блин...
http://s004.radikal.ru/i207/1002/da/807ba25048c2.jpg
Да, источник =HD-970 по аналогу, недорогой Профиголд.

Re:

kochegar писал(а):
Народ, поделитесь соображениями, плз...
пока AVR-745 играет с фронтами JBL TLX2 (недорогой, но терпимый крупный полочник с еще французским твитером). Центр\тылы =JBL серии LX, их менять никакого желания. Комната 3х5.30м+1кв."аппендикс"; высота 2,45. Задумываюсь об апгрейде фронта, и пока навскидку приходит JBL Studio-L 880 (890 откровенно побаиваюсь,см. размер комнаты. Равно как и серию LS). На первом месте проблема баса:
1- Стоит ли опасаться недостатка? (уже писал, комната капризна, басовик опущен до схемы "твитер ниже ушей на 20см"! -- иначе плохо с НЧ) Хоть 880 и напольники, но НЧ 2х150 против моего 1х20 -- просто НЕ ЗНАЮ; см. п.4
2- Или, напротив, возможен гудеж? Свободы для маневра расположения левой АС мало (см. фото). Хоть сзади >50см.; возлагаю надежды на передний фазик.
3- В ПРИНЦИПЕ -- стоит ли овчинка выделки? М.б. стоит смотреть в сторону других "американцев"?
4- Как они играют на отн. небольшой громкости? (редко выкручиваю выше -35)
Слушаю прог-рок с уклоном в "тяжесть" (Anathema,Anekdoten,Pain of Salvation)
До каждой АС обычно почти 4метра: теряю сцену, но сохраняю бас (сзади его больше)
cтрашно, блин...
http://s004.radikal.ru/i207/1002/da/807ba25048c2.jpg
Да, источник =HD-970 по аналогу, недорогой Профиголд.

Басовик 1х20 лучше чем 2х15... Проверено практикой. Стоит серьёзно подумать о замене... icon_rolleyes.gif

Вставлю свои 5-ть копеек про Л-880.
Данные АС неплохо играют рок, но основное их предназначение дом кино. За эти деньги они практически идеальны. Но музыка все-же не их стихия, окромя рока или техно электроники.

Спасибо откликнувшимся. Прокоп, у меня СЕЙЧАС 1х20-см басовик, такие дела.
...вот ведь странно: мои JBL TLX2 при стоимости 380 считаются чуть ли не... последними музыкальными ( в бюдж. серии) по авторитетному мнению владельцев; L880 при стоимости под "штуку"-- выходят "киношным новоделом" icon_sad.gif Н-да, по-любому если и облизываться на них, то только ловить\тестить на "вторичке" с backmoney, иначе труба. Вот еще интересный вариант: http://molotok.ru/item924335906_kolonki_jbl_l36.html (если еще не ушли) Признаться, грустно у JBL с доступными по цене\качеству АС.

Re:

kochegar писал(а):
Спасибо откликнувшимся. Прокоп, у меня СЕЙЧАС 1х20-см басовик, такие дела.
...вот ведь странно: мои JBL TLX2 при стоимости 380 считаются чуть ли не... последними музыкальными ( в бюдж. серии) по авторитетному мнению владельцев; L880 при стоимости под "штуку"-- выходят "киношным новоделом" icon_sad.gif Н-да, по-любому если и облизываться на них, то только ловить\тестить на "вторичке" с backmoney, иначе труба. Вот еще интересный вариант: http://molotok.ru/item924335906_kolonki_jbl_l36.html (если еще не ушли) Признаться, грустно у JBL с доступными по цене\качеству АС.


Диаметр нч динамика имеет значение только тогда когда это самоделка с коряво настроенным фазиком .Бас жбл мне тоже нравился пока не услышал другой бас более чёткий и не напрягающий .

Здравствуйте кочегар!Являюсь обладателем JBL L880 с февраля 2007г. уже как 3 года аккустикой доволен.До этого были Yamaha NS-525F , вот на ямахе вообще низов нет(повелся на рекомендацию мурзилки avsalon), успел в течение 2х недель заменить в техносиле на 880ки маде ин мексика.Все с низкими у них в порядке , ставил тестовый диск от аудио доктор.Низкие такие сидишь на диване и когда руку приложишь на диван чуствуется вибрация нч.Колонки стоят также как у вас , подключены ак. каблем 4кв мм по 2 метра в плечо би - виринг на А и В.Как играют на малой громкости , ну это думаю какая она малая громкость на ресе ,у меня уровень регулировки -80 до +16 , не знаю как у вас.Еще наверное от реса ,записи зависит у меня примерно -50 с включеным эквалайзером, ну это примерно когда можно свободно разговаривать и в директе - 40 плюс минус.Да и не слушайте людей , что говорят880ки киношная аккустика, все она играет.

Да еще совсем забыл стоят у меня они на шипах , пробовал без шипов не понравились нч, пол деревянный покрыт двп 1й этаж.

Если кому интересно,то сейчас планирую продать свои.

Да вот хотел спросить, как они у вас с пинерм, что плохо состыковались , почему продаете?

art1211
Да нет в принципе всё нормалёк.
На малой и средней громкости отлично,на большой явно не хватат мощи уся.
Хочу взять менее габаритные.

Живи я в Питере -- непременно бы послушал (а если еще и черные... icon_rolleyes.gif )
Однако, пока буду смотреть в сторону б\у JBL L-(36,40,110...) -- уж больно охота 25-см лопух послушать.
Ероним, а какая у Вас комната?

kochegar
Комната 17м.