Форум
Акустика

Заразная болезнь - Аудиомания.

Заразная болезнь - Аудиомания.

Сейчас слушаю комплект из усилитель СА 640, проигрыватель СА 540, акустика АЕ 1.
Желание улучшить звук системы не дает покоя, будет ли эфект от замены акустики на АЕ 3, или стоит рассмотреть вариант получше и какой. Поделитесь опытом.

Т.е. вы поняли, что ваша система в чем-то не устраивает. А деньгов-то сколько на акустику планируется?

Если менять аппаратуру, то ценой на порядок выше, иначе шило на мыло. В Вашем случае акустика полочная примерно на 1000$.
ИМХО

Планирую вложится в 30 000 рублей, возможно как вариант АЕ Елит 3.

Re: Заразная болезнь - Аудиомания.

Alek писал(а):
Сейчас слушаю комплект из усилитель СА 640, проигрыватель СА 540, акустика АЕ 1.
Желание улучшить звук системы не дает покоя, будет ли эфект от замены акустики на АЕ 3, или стоит рассмотреть вариант получше и какой. Поделитесь опытом.



Моя сегодняшняя система - напроч отбила охоту в поисках чего получше.
Мой комплект -на все 200%.
Состав такой - ROTEL RCD-971 - RA -03 AC-DYNAUDIO AUDIENCE 52.

Re: Заразная болезнь - Аудиомания.

Балтазар писал(а):
Моя сегодняшняя система - напроч отбила охоту в поисках чего получше.
Мой комплект -на все 200%.
Состав такой - ROTEL RCD-971 - RA -03 AC-DYNAUDIO AUDIENCE 52.


Это временно все, точно говорю icon_smile.gif

re

Желание улучшить звук системы не дает покоя, будет ли эфект от замены акустики на АЕ 3,

такое я бы точно не стал делать - шило на мыло


или стоит рассмотреть вариант получше и какой. Поделитесь опытом.

хорошие полочники - дадут заметные улучшения
spendor / dynaudio / sa(system audio)
а вообще выбор огромен

но под хорошую аккустику со временем захочется поменять весь тракт

это опасное и главное дорогостоящие занятие icon_redface.gif
сам через это прошел icon_rolleyes.gif

Предложу простой вариант: приезжайте в "АУДИОМАНИЮ" и будет Вам счастье ))))
аудиоманию логично лечить в "Аудиомании")))
все Ваши модели там есть,поэтому легко можно сравнить с другими и выбрать. я их знаю лет 7-6,покупал у них кучу музыки,до сих пор доволен.

AE Evo Three

Замена полочной акустики на напольную даст, конечно, результат. Бас будет плотнее однозначно, думаю, что и середина улучшится. Звучание станет, что называется, масштабным. Здесь бы, главное, не переборщить-если площадь комнаты невелика, то можете получить обратный результат-подгуживающий бас. Или ещё вариант-баса в соседней комнате будет больше, чем в той, где стоят колонки. Хорошо бы поэкспериментировать с кабелем. Кстати, подскажу место, где можно послушать акустику в сочетании с различным кабелем, причём сколь угодно долго и с разными аппаратами. АУДИОМАНИЯ на Пражской в ТЦ Электронный Рай. Давно там всё покупаю, проблем с качеством аппаратов и акустики не было. Аудиомания болезнь всё-таки более прияная, чем всякие-разные вредные привычки, поэтому "лечить" её надо в местах, для этого предназначенных. Координаты-см. выше.

[quote="кука"]Предложу простой вариант: приезжайте в "АУДИОМАНИЮ" и будет Вам счастье ))))
аудиоманию логично лечить в "Аудиомании")))
quote]

Действительно очень достойный HI-FI салон. Один из немеогих ,где на деле могут показать разницу между напольными и полчными А.С.

А я хочу себе

ProAc Studio

Myryad MX2080

CambridgeAudio 840CD

Итого аппаратурки на 3500$ - думаете будет разница с моей теперишней (1200$)?

Я тоже думаю будет

allucard писал(а):
А я хочу себе

ProAc Studio

Myryad MX2080

CambridgeAudio 840CD

Итого аппаратурки на 3500$ - думаете будет разница с моей теперишней (1200$)?

Я тоже думаю будет


ProAc-"мертвые" АС
"Myryad"-мертвый усилитель
"CambridgeAudio"-мертвый проигрыватель.
Система называется: "Деньги на ветер".

Zyxel, Connect!
а не приведете ли пример "жЫвых" аппаратов? icon_twisted.gif

allucard писал(а):
А я хочу себе

ProAc Studio

Myryad MX2080

CambridgeAudio 840CD

Итого аппаратурки на 3500$ - думаете будет разница с моей теперишней (1200$)?

Я тоже думаю будет

я тоже думаю ,что комплект будет хороший ! к сожалению не слышал сидюка кембриджа 840 . расскажите , очень интересует , для рока , а ?

Zyxel, Connect! писал(а):
allucard писал(а):
А я хочу себе

ProAc Studio

Myryad MX2080

CambridgeAudio 840CD

Итого аппаратурки на 3500$ - думаете будет разница с моей теперишней (1200$)?

Я тоже думаю будет


ProAc-"мертвые" АС
"Myryad"-мертвый усилитель
"CambridgeAudio"-мертвый проигрыватель.
Система называется: "Деньги на ветер".

проблеммы с живостью ? хотите поговорить об этом ? cowboy.gif

кука писал(а):
Zyxel, Connect! писал(а):
allucard писал(а):
А я хочу себе

ProAc Studio

Myryad MX2080

CambridgeAudio 840CD

Итого аппаратурки на 3500$ - думаете будет разница с моей теперишней (1200$)?

Я тоже думаю будет


ProAc-"мертвые" АС
"Myryad"-мертвый усилитель
"CambridgeAudio"-мертвый проигрыватель.
Система называется: "Деньги на ветер".

проблеммы с живостью ? хотите поговорить об этом ? cowboy.gif


А Вы что прихотерапевт? icon_razz.gif

FreeezzzZ писал(а):
Zyxel, Connect!
а не приведете ли пример "жЫвых" аппаратов? icon_twisted.gif


За эти деньги можно посмотреть Примары, Денсоны, Роксаны. Всяко будет лучше, чем Мириад и Кембридж. Даже Рега Мира 3 отыграет лучше.

Это Праймари-"живой"усилитель?Забавно!
А насчет остальных-согласен.

Zyxel, Connect!
а чего-то не густо у Вас с акустикой... icon_wink.gif

Всем любителям живого звука после посещения психотерапевта и выделения соответствующего бюджета в очередь за плиниусами и систем аудио. тысяч за 150 можно собрать шикарный комплект, который переиграет все обсуждаемое в этой ветке и во многих других. Все как обычно ИМХО, но кэмбриджы и мириады скорее ориентированы на спокойную музыку и наверное джаз. а где нужны живость, динамика и легкость в звуке таким аппаратам делать нечего. владельцев данных аппаратов обидеть не хотел, ибо у каждого свой взгляд не только на бас, но и на динамику и пресловутую живость.

Юрий Б. писал(а):
Это Праймари-"живой"усилитель?Забавно!
А насчет остальных-согласен.


Ну Праймар не самый живой, согласен, но живее Мириада. А про Регу я зря написал "даже". Без "даже", просто Рега будет лучше.

FreeezzzZ писал(а):
Zyxel, Connect!
а чего-то не густо у Вас с акустикой... icon_wink.gif


Так про акустику я ничего еще не написал icon_lol.gif
Более живая акустика, это Систем Аудио, Фокалы и Дали. И при всех своих недостатках, Элаки тоже более живые.

Oven писал(а):
Всем любителям живого звука после посещения психотерапевта и выделения соответствующего бюджета в очередь за плиниусами и систем аудио. тысяч за 150 можно собрать шикарный комплект, который переиграет все обсуждаемое в этой ветке и во многих других. Все как обычно ИМХО, но кэмбриджы и мириады скорее ориентированы на спокойную музыку и наверное джаз. а где нужны живость, динамика и легкость в звуке таким аппаратам делать нечего. владельцев данных аппаратов обидеть не хотел, ибо у каждого свой взгляд не только на бас, но и на динамику и пресловутую живость.

плинии (и сд и ус-ли) - действительно достойные аппараты(слушал не однократно).
а по мириаду - не согласен.у меня мириад,слушаю в большом количестве рок,очень динамично ,когда нужно напорист,когда нужно - мягок и точен.у меня мириад уже почти два года,и я ничего не услышал такого за это время,чтобы захотелось сразу купить.

кука писал(а):
Oven писал(а):
Всем любителям живого звука после посещения психотерапевта и выделения соответствующего бюджета в очередь за плиниусами и систем аудио. тысяч за 150 можно собрать шикарный комплект, который переиграет все обсуждаемое в этой ветке и во многих других. Все как обычно ИМХО, но кэмбриджы и мириады скорее ориентированы на спокойную музыку и наверное джаз. а где нужны живость, динамика и легкость в звуке таким аппаратам делать нечего. владельцев данных аппаратов обидеть не хотел, ибо у каждого свой взгляд не только на бас, но и на динамику и пресловутую живость.

плинии (и сд и ус-ли) - действительно достойные аппараты(слушал не однократно).
а по мириаду - не согласен.у меня мириад,слушаю в большом количестве рок,очень динамично ,когда нужно напорист,когда нужно - мягок и точен.у меня мириад уже почти два года,и я ничего не услышал такого за это время,чтобы захотелось сразу купить.

на какой акустике слушаете мириад? не проявляется сухость звука по вашим ощущениям?

акустика была дж.м.лабы,сейчас Penaudio Rebel 2 -
http://www.audiomania.ru/shop/goods-3177.html - по моим ощущениям сухости нет.
вообще считаю мириад оч разносторонней аппаратурой(в смысле жанровой принадлежности)