Форум
Акустика

Владельцы Tannoy Fusion 4 или 3 отзовитесь

Владельцы Tannoy Fusion 4 или 3 отзовитесь

посоветуйте хочу выбрать эти колонки усь 60 Вт музыка арт рок комната18 м2

ВадимКиев
У меня Танной Фьюжн 3. Сравнивал с Танной Фьюжн 4. Мне больше понравилась 3-я серия. Показалось, что на Фьюжн 4 середина более выпяченная. Баса Фьюжн 3 выдают не шибко много и он не слишком глубок, но мне, например, в 19 метрах его хватает вполне. Рок эти колонки играют вполне достойно. Правда из-за некоторого подъема на высоких звучание получается немного осветленным, как бы облегченным ("воздушным"). Тем не менее на мой взгляд очень достойные колоночки за свою цену. Довольно музыкальные.

Слушал Fusion 3 бас бубнящий ИМХО даже в комнате 36кв м представь что в твоей комнате будет? Ищи что-то нормальное

понятно что на слух все разное но прослушал уже 15 систем вроде как к Танной предпочтение вот только не определюсь по 3 или 4 серии вроде бас глубже у 4 но не на 150 баксов ИМХО

А вот я что-то бубнения не слышу. Нормально Фьюжн 3 играет в 19 метрах. "Стояки" присутствуют, но это уже проблема комнаты.

слушал сегодня 4 Фьюзики с усилителем Онкио 9211... источник - ямаха 557... комната около 15кв. слушали Пинк Флойд.
Гула не было никакого, а вот звучание было мягко говоря отвратнейшим icon_rolleyes.gif Хотя хозяину этой связки очень нравится и он целенаправленно включает тонкомпенсацию, при этом АС как раз и начинают бубнить, что ему нравится.
На вкус и цвет, как говорится icon_wink.gif

Собственно звучание Фьюжн 4 мне тоже не особенно понравилось (связка с усилителем Ямаха 596), но отвратнейшим я его не назвал бы (слишком категорично). Мне лично больше понравились именно Фьюжн 3. Хотя если источник Ямаха 557, то могут быть, мягко говоря, нюансы. Мне тоже не очень нравится, как звучит двд-плеер Ямаха 550 (хотя за отсутствием сд-плеера и при не слишком высокими требованиями к звуку - сойдет). А вот с сд-плеером Ямаха 396 уже совсем по-другому.

возмножно Вы и правы, данные АС имеют право на жизнь... почему же категорично? а потому, что после всего переслушанного мною эти АС звучали действительно страшно, на мой слух.
Вторая причина такой категоричности - у нас Фьюжн4 стоят $420(или 11500рЭ по закону), а гораздо более качественная линейка(во всех планах) Sensys D2 стоят $620(или 17000, если по закону). Разница в цене не так велика, насколько велика разница в звучании icon_rolleyes.gif
На месте автора ветки я бы призадумался на счет серии Sensys D - это совсем другое дело, даже с высоты 1500 баксовой акустики серия Sensys D ооочень уверено и прилично звучит icon_rolleyes.gif

Ну в Москве ситуация немного иная. На примере сети магазинов Техносила: Танной Меркюри 4 (они же Фьюжн 4) - 9490 рублей, а Танной Сенсис Д2 - 22800 рублей. Разница нехилая, не правда ли? Вот интересно какая ситуация у автора ветки.

и правда, маловато начальных данных icon_rolleyes.gif

У меня полочники в комнате 18 м2 только нормально играют, комната 12 м2 маловата для них.

Я бы посоветовал хороший полочник(можно за такие деньги купить полочник на класс выше) да и усь в 60 ват с ним лучше справится.

Люди советуют Triangle(мала чуствительность 84 Дб), SystemAudio(на верхах подьём), Dynaudio(дороговаты), мне нравятся Варфы Эво(бас не совсем прозрачный, но это только в маленькой комнате).

Что вообще слушаешь?

Я присматриваюсь к AVI и ProAc Stodio.

т.к. полочник до 1000$ звучать не будет нормально.

ВСЕМ кто откликнулся ,большое спасибо,а по ценам в Киеве:
fusion- 3 ---300.
4 --- 450.
sensys d1--620
.d2-885.
R-335
ВАРФЫ-9.4-320,
TRIANGLE ODYSSEY Major Cognac NEW! --500
JBL-60===500!!
слушаю:manfred mann. jethro tull, yes, doors и в таком же духе немного старого харда Цеппелины и ....

Tannoy Sensys 2
Тип: акустическая система
Цвет: клен, красное дерево
Стиль: классика
Частотный диапазон: 39 Гц — 51 кГц
630 $ (пара)
Tannoy Sensys DC2 Тип: акустическая система
Цвет: клен, красное дерево
Стиль: классика
Частотный диапазон: 34 Гц — 51 кГц
796 $ (пара)


это самые оптимальные цены в киеве что честная компания скажет?

ВадимКиев
А честнАя компания спросит, что за усилитель и что за источник (сд или двд)? В какой цене? И еще спросит готов ли Вадим отвалить за акустику дополнительно от 200 до 400 доллариев (отправная точка Фьюжн 4)?

ВадимКиев
модели
Tannoy Sensys 2
Tannoy Sensys D2
Tannoy Sensys DC2
РАЗНЫЕ!
Я указал их по старшинству.

Sensys 2 - переходная модель от младших, театральных линеек к фирменым Танной(по мне - не рыба, ни мясо icon_biggrin.gif )
Sensys D2 - это уже настоящщий Танной, с DC и с его же фирменым вокалом.
Sensys DC2 - тоже, что и D2, но плюс дополнительный твитер, кому нравится, а кому нет. Одно лишь верно(и проверено): Настоящий Танной - тот, что с DualConcentric icon_cool.gif

усь- пиоинер 509
сидюк техникс icon_cool.gif
до 600 потяну более просто не хочу так можно и до меридиана докатиться icon_lol.gif
ВАРФЫ 9.5 455 енотов в сравнении с Фьюжн4?

Цитата:
ВАРФЫ 9.5 455 енотов в сравнении с Фьюжн4?
а вот это уже другое дело... тут скорее дело вкуса, однако по мне - одного поля ягода, киношка... icon_rolleyes.gif

тогда так сформулирую:до 600 енотов кто какие мнения имеет и по звуку и по сборке какие проблемы (у тех же танной)слушаю без фанатизма громкостью не гружусь
у танноев понравилась прочность что на звуке все одно отражается 19 мм стенка + внутри распорки значит корпус не должен "бренчать" динамики вроде толковые внутренняя разводка тоже если не лень поругайте и похвалите icon_wink.gif музыкальные колонки в этих деньгах icon_rolleyes.gif 600

ну раз уж Вы приподняли планку до 600, то приходят на ум еще вот такие варианты:
AE Aegis Evo Three(сейчас цены хорошо упали)
Elac FS 57 или FS58(мне 57е больше нравятся)
Paradigm Monitor 7
Dali Concept 6

Понимаете к чему я клоню? icon_wink.gif Если у Вас не получается приобрести "настоящий" Танной, то с младшими линейками этого производителя заморачиваться ИМХО не стоит - пустая трата, все равно потом продавать. icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ
Согласен с Вами пойду посмотрю на сайтах да на выходные по салонам icon_razz.gif

ВадимКиев писал(а):
FreeezzzZ
Согласен с Вами пойду посмотрю на сайтах да на выходные по салонам icon_razz.gif


к сожелению в салонах Киева не всегда найдеш то, что хочеш.

могу помочь с преобретением.