Форум
Акустика

B&W 603 или 604?

B&W 603 или 604?

Комната 19м. Имеет ли смысл брать B&W DM604 S3 или остановиться на 603?

>Комната 19м. Имеет ли смысл брать B&W DM604 S3

Нет

>или остановиться на 603?

Да, или остановиться на более приличной акустике

Re: B&W 603 или 604?

Wen писал(а):
Комната 19м. Имеет ли смысл брать B&W DM604 S3 или остановиться на 603?


Имеет смысл не брать ни 603 ни 604. За эти дегьги имеет смысл посмотреть что-то более достойное, напр. Дали Айкон 6 или Фокалы Хорусы V 816. Или Систем Аудио 1730+ саб.

>Мускат Агдамович

Согласен, но не полностью. А вдруг автору бивни нравятся?

У них неплохой бас, мягкие СЧ и слегка метализированные ВЧ.

У фокалов обычный бас, ничего интересного, даже у бивней он интересен.

Остальное звучит хорошо.

allucard писал(а):
>Мускат Агдамович

Согласен, но не полностью. А вдруг автору бивни нравятся?

У них неплохой бас, мягкие СЧ и слегка метализированные ВЧ.

У фокалов обычный бас, ничего интересного, даже у бивней он интересен.

Остальное звучит хорошо.


У БиВ гипертрофированный грубый бас, выделенный грубый мидбас, тусклые и проваленнеы СЧ. По Вч согласен, кроме CМ-7, там высокие хорошие.
У Фокалов правильный бас, яркая и детальная середина и ВЧ.
Правдо у каждого свои уши и свое восприятие и вкусы на музыку. Ведь нравится кому-то 33-й портвейн (С Агдамом прошу не путать).

re

Комната 19м. Имеет ли смысл брать B&W DM604 S3 или остановиться на 603?

b&w Ф ТОПКУ И 603 и 604

посмотрите на хорошие полочнике в раоне 1000$
будет хорошо для 19 метров !!!!

Re: B&W 603 или 604?

Wen писал(а):
Комната 19м. Имеет ли смысл брать B&W DM604 S3 или остановиться на 603?

Систем Аудио 1730 если денег есть побольше то 1750. А то, что вы предложили в топку, несмотря на то что 603 имеют фильтры 4 порядка, басом забивают все, тем более в 19м.

слушал 603 в 60кв акустически подготовленного помещения - гудели мама не горюй, после этого на том же материале, той же электронике слушал АЕ Аэлит 3 - гудения не было. icon_rolleyes.gif

Wen
Если вы большой любитель баса, то добавте несколько тысяч к бюджету, выделенному на БиВ 603 и купите АЕ аелит. акустика театральная, потому басовая и масштабная. в роке очень неплоха. а если вас не пугает винил и хочется более утонченного звука, то Дали сюит 2.8 или айкон 6. за 30 с небольшим это лучшее из напольников с мощным басом.

Т.н. гудение- во многом заслуга не АС, а помещения и расстановки самих АС в нем.
Не так давно акустика стояла вдоль длинной стены под окнами, не было и намека на гул. Переставил к другой стене- загудела- мама не горюй, и как сказано выше, весь бас ушел в соседнюю комнату и даже следующую за ней, если дверь открыть!

а если отзывы совпадают? при чем меняется все, от источника, заканчивая комнатой прослушивания, а гудеж остается... icon_wink.gif

Купил я 604! В 19м. звук превзашел все мои ожидания. О каком гуле писали понять не могу. Сравнивал с DALI IKON 7 - баса нет, высокие металлически неестественные. ( Замечу, без обид, каждый высказывает своё мнение.) Я не ошибся!!!!!!!!!!!!!!! 603 ф топку!!!!!!!!!! Особенно что касается середины.

Wen писал(а):
Купил я 604! В 19м. звук превзашел все мои ожидания. О каком гуле писали понять не могу. Сравнивал с DALI IKON 7 - баса нет, высокие металлически неестественные. ( Замечу, без обид, каждый высказывает своё мнение.) Я не ошибся!!!!!!!!!!!!!!! 603 ф топку!!!!!!!!!! Особенно что касается середины.


За сколько купили 604-е?

Могу сказать одно - в интернет магазинах разительно дешевле.

Wen писал(а):
Могу сказать одно - в интернет магазинах разительно дешевле.


Ну так все-таки, за сколько?

1260$

Wen:
Сообщи пожалуйста, с какой аппаратурой слушаешь 604, как колонки стоят в комнате (имею комнату 18 м2, также задумываюсь о 604)

Marantz 7001, CD проигрыватель Cambridge Audio 640С v2.( от него пытаюсь избавиться.) Не нравится он мне. Остался от старого комплекта. Хочу помнять на Marantz. Комната 3.5мх5.5м. Стоят почти в углах по узкой стороне. Звук очень нравится. До этих АС были AE evo three. Тоже было неплохо. Но всё наверное познаётся действительно только в сравнении. Разница огромна. Не пожалел потраченных денег. Бас просто супер. Гула нет. На самой малой громкости, немного не хватает прозрачности (на мой вкус). Думаю поможет замена CD. Ну и от качества записи, как окозалось, зависит многое.

А чем интересно ,,Бивни,, плохи,что народ советует другую акустику?Автор ведь спрашивал про конкретные модели.Я бы взял 604 модель! icon_exclaim.gif