Форум
Акустика

Подскажите герметик для акустики?

Подскажите герметик для акустики?

Доброго времени суток.

Оказалось в акустике из под твитера дует, подскажите чем дырки позамазывать. icon_confused.gif

Спасибо.

Повреждения самих манжет диффузородержателей успешно ремонтировал резиновым клеем (только погуще и в несколько слоев после подсыхания предыдущего). Отличный акустический изолятор.
Для твердых деталей резиновый клей хорош своей обратимостью - если что не так, легко снять: отделяется даже от картона и бумаги без повреждения (почему и является широко распространенным клеем для наклеивания фото).
Твердые детали герметизировать не приходилось. Хотя, конечно, знаю о разного рода битумных мастиках и т.п.
Предостерегу только от тех строительных герметиков, от которых дико несет уксусной эссенцией: разъест что-нибудь как раз плюнуть!..
Успеха!
P.S.
Уже отправил, чем замазывать, а потом подумал: если твитер несложно снять, то, может, и не надо ничем замазывать - посадить обратно на тонкую прокладку из поролона, и хоккей...
Привет!

Я, как мне кажется, удачно воспользовался термоклеем, но не во все дырки долезть можно. А если Вы съемную конструкцию хотите - из резинки надо резать. "Гермесил" в автозапчастях, плюс свой палец, пару слоев, да и хватит.

Можно снять нч динамик, а твитер не снимается, надо пальцем доставать.

Нужно что-то типа герметика, народ - клеем не очень, он высыхает. А герметик остаётся почти весь.


Кто знает что именно применяют для герметизации акустики и как оно в быту называется.

Спасибо любым ответам.