Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стоит ли менять ресивер 400$ на усилитель до 800$?

Стоит ли менять ресивер 400$ на усилитель до 800$?

Доброго времени суток.

Я не знаю что делать.

Рес вроде не детский (именно в стерео режиме) даёт 2х90 с пиками 2х110 на 6Om.
Внутри стоят 2х10000мкФ конденсаторы по питанию, акустика тоже 100 Вт, демпфинг фактор 230, АЧХ ровная.
http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=12151&tree_id=37

Когда слушал свои колонки с NAD 372, marantz 7001, разницы принципиальной не услышал.

Спасибо за ответы.

Re: Стоит ли менять ресивер 400$ на усилитель до 800$?

allucard писал(а):
Доброго времени суток.

Я не знаю что делать.

Рес вроде не детский (именно в стерео режиме) даёт 2х90 с пиками 2х110 на 6Om.
Внутри стоят 2х10000мкФ конденсаторы по питанию, акустика тоже 100 Вт, демпфинг фактор 230, АЧХ ровная.
http://www.stereo.ru/profile_test.php?product_id=12151&tree_id=37

Когда слушал свои колонки с NAD 372, marantz 7001, разницы принципиальной не услышал.

Спасибо за ответы.


ну раз не услышал, так о чем речь? Живи спокойно, радуйся жизни icon_biggrin.gif

У меня тоже когда-то были Варфы (правда и сейчас есть - на чердаке пылятся), и тоже с ресом Денон, но из более высокой ниши. Когда цеплял к ним НАД, Ротел и т.д., тоже особой разницы в звуке не услышал - Варфы они и в Африке Варфы icon_cool.gif , а вот когда сменил их, и подключал эти-же усилки (и др. тоже), разница была колоссальная. Варфы все портили, им что рес, что усь, один хрен... cry.gif
ИМХО - основанное на личном опыте.

p.s.: у моих знакомых комплект НАД (С541+С352) с Варфами. Хотели мощник Надовский прилепить, а то "чего-то не хватает" icon_confused.gif , но я им посоветовал с этим комплектом послушать др. акустику - больше они Варфы не хотят, хотят Трианглы.

Делай вывод icon_wink.gif

Нет, разница слышна была, как и на других колонках (например на KEF, B&W - полочники) но не настолько уж чтоб менять.

А на что ты варфы поменял?

allucard писал(а):
Нет, разница слышна была, как и на других колонках (например на KEF, B&W - полочники) но не настолько уж чтоб менять.


а это уж кто как слышит... icon_biggrin.gif , хотя если взять, к примеру, 603S Бивни, тогда особой разницы не будет - ИМХО, я их тоже с этими компонентами (Denon/Onkyo/NAD/Rotel/Vincent) гонял icon_sad.gif - от 8.4 Даймондов недалеко ушли, кроме как ценой (опять ИМХО) Нет, конечно по басу лучше, плотнее немного, но это все, а цена...

allucard писал(а):

А на что ты варфы поменял?


Triangle

>Triangle

У них тоже в басу есть проблемки.

Это связано с некачественными динамиками ИМХО, а особенно с повышенной добротностью на резонансной частоте.

А тебе случайно не попадались параметры их динамиков в инструкции???

>У меня тоже когда-то были Варфы

Ну варфы бывают разные... icon_rolleyes.gif

Если Даймонды ИМХО только на чердак icon_biggrin.gif

К задаче надо подходить комплексно. Чтоб была разница от описываемой замены нужны соответствующего уровня АС, источник, помещение и записи. Но принципиальной разницы или как тут некоторые пишут "по полной уделает" нет и не будет. И то и другое укладывается в критерии HiFi.

allucard писал(а):
>Triangle

У них тоже в басу есть проблемки.

А тебе случайно не попадались параметры их динамиков в инструкции???


параметры динамиков в каталогах на оф. сайте компании, и уж с чем-чем, а с басом у них проблем нет, он у Трианглов очень точный и четкий - ИМХО, (разговор о напольниках)

allucard писал(а):

Это связано с некачественными динамиками ИМХО, а особенно с повышенной добротностью на резонансной частоте.


чего-чего?, некачественные динамики... icon_lol.gif , то-то они гарантию в 5 лет дают icon_wink.gif
и вообще, кто-бы говорил о некачественных динамиках icon_biggrin.gif :
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=39954

allucard писал(а):
>У меня тоже когда-то были Варфы

Ну варфы бывают разные... icon_rolleyes.gif

Если Даймонды ИМХО только на чердак icon_biggrin.gif


Варфы Варфам рознь, а из EVO хороша 30-модель, вот ее можно для музыки использовать. У 20 бас куцый, а у 40 его слишком много - когда они играют, он все забивает, ни середины, ни верхов; вот для кино они в цвет, и Даймонды для кино очень подходят. Я все Варфы в своё время переслушал.