Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha CDX-497 -что за аппрат

Yamaha CDX-497 -что за аппрат

Собственно хочу узнать отзывы если кто использует.
Сейчас пользуюсь dvd-s557 + rx-v357 + ns-333,но 557 не устраивает управлением с пульта(слушаю на нём тоолько музыку).

слушал данный плэер через ухи Sony, Phillips, Sennheiser - резковато. Играет резче, чем 396/496. Старые записи еще куда ни шло, а новые издания слушать долго невозможно. Как будет через обычные колонки - не знаю, но наверняка с полным комплектом Ямы ничего хорошего не получится icon_confused.gif , хотя, кто любит подобный звук может и будет доволен... icon_cool.gif

все ИМХО

RYM писал(а):
слушал данный плэер через ухи Sony, Phillips, Sennheiser - резковато. Играет резче, чем 396/496. Старые записи еще куда ни шло, а новые издания слушать долго невозможно. Как будет через обычные колонки - не знаю, но наверняка с полным комплектом Ямы ничего хорошего не получится icon_confused.gif , хотя, кто любит подобный звук может и будет доволен... icon_cool.gif

все ИМХО


А что значит "резковато"?
"Старые записи" -это как?Я,в основном слушаю:Jimi Hendrix;The Doors;Pink Floyd;Mudhoney итд( CDDA -60% MP3(192-320kb)-40%)
И еще меня интересует индикация на дисплее-есть ли выбор дорожек,прокрутка названия песен?

explorer90 писал(а):

А что значит "резковато"?


для меня резко, это когда голова и уши болят после 10-15 мин прослушки

explorer90 писал(а):
"Старые записи" -это как?


это как Nina Simone, Gloria Gaynor, Donna Summer и т.д.

explorer90 писал(а):

И еще меня интересует индикация на дисплее-есть ли выбор дорожек,прокрутка названия песен?


там стандартный набор: кол-во треков, выбор трека, время, CD Text

to:RYM

ага,понятно-пойду искать,слушать.

Нормальный CD плеер,с CD Textом, люминиевым фронтом, оптика и коаксиал на цифру.
Читает CD,CD-R/-RW),MP3,WMA,

прокрутка названия вряд ли но индикация (если диск с текстом)есть.
Тесты на наушниках не информативны, так как в этом случае не задействовано 50% плеера, а тем более на Sony, Philips - самых жестких наушниках в мире.

vlad99 писал(а):

Тесты на наушниках не информативны, так как в этом случае не задействовано 50% плеера, а тем более на Sony, Philips - самых жестких наушниках в мире.


Онкио 7333 и Денон 700АЕ с этими-же ушами показывают совсем другой результат - жести никакой icon_biggrin.gif.
Я особо не отговариваю, тут, кому что больше нравится... icon_wink.gif
Опять-же, пред. Ямы играли мягче - ИМХО