Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Замена лазерной головки

Замена лазерной головки

Насколько реально заменить головку в CD проигравателе 1988 г.?
Возможна ли замена не на родную?

Заменить не сложно в большинстве случаев, вот только на неродную не получится. Блок лазерной головки имеет определенную геометрическую форму под конкретный механизм привода и узел лазерного диода. Имел в свое время возможность распотрошить несколько лазерных головок. Увы...

Спасибо за ответ. А можно ли воткнуть в проиграватель компьютерный привод?
У меня Yamaha-910.

Цитата:
А можно ли воткнуть в проиграватель компьютерный привод?
Нет, нельзя. Разный интерфейс подключения и разные системы управления приводом. Может в сервисцентр проще обратиться?

Посмотрите что за голова в проигрывателе-может и есть на что менять-я менял в яме 993 голову от санио на сони ксс 213 а -они полностью аналогичны.

Спасибо за ответы.
Вопрос Барису Марину- Не могли бы вы дороботать мой 220 ББК?
За ранее благодарю.
Головка-TAOHS-JP3.

Доработать ВВК 220 могу но попозже-пока не могу купить ОРА ВВ 2134-пропали , пишите marinib#mail.ru ,вместо решетки собака. Насчет лазера-попробую поискать-на эту модель замены нет.
Кстати сам купил бы ВВК 220 -ни у кого нет случаем ?

Спасибо за ответ. ББК-220 интерисует только как стерео усилитель.

Насколько реально из шести каналов сделать два?
Лишнего 220-го к сожалению нет, но для вас могу поискать.
Не могли бы вы сказать куда переехал Остров Легенд?

Из 6 оставить 2 несложно-просто не подключать питание на них и обойти защиту. Но смысла большого в этом нет я могу совместить в нем и усил для кино с декодерами и стереоусь-но при этом громкость и переключение каналов в стерео будут осуществляться вручную без пульта ДУ. качество при этом в стерео не пострадает.
Остров Легенд прекратил свое существование из за финансовых проблем в фирме в состав которой он входил

А что если мостовым подключением соеденить каналы 3+3?

maxT
Вы хотите потом ошметки диффузоров динамиков с противоположной стены соскребать ?
100 вт и так выше крыши для типичной городской комнаты.
таким способом мощность поднимите но качество РЕЗКО упадет -или вам соседей пугать ?
Не нужны 6 каналов-оставьте 2 остальные пусть висят "для балласта" не надо изобретать велосипед.

Ваше детище, так что вам виднее. Увеличить мощность я хотел для улучшения динамики, но уповаю на ваш опыт
Кстати на сайте продают 220-й

ГДЕ ????? продают ВВК 220 ????? ссылку плиз !!!!! беру печенку всю !! icon_lol.gif

Борис ради бога извините. На ваше объявление-то и повёлся.
А вообще-то интересная штука получается- все плеются а не кто продать не хочет.

хехе... мы последний продали по 70 в начале этого года... больше этот хлам не возим icon_lol.gif

Плюются люди не знающие где у паяльника жало , а кто тюнингованный юзал-ни на что другое менять не хочет

Борис Марин писал(а):

таким способом мощность поднимите но качество РЕЗКО упадет -или вам соседей пугать ?


То есть ЛЮБОЕ мостовое соединение ухудшает качество звука??? Или это особенность только описываемых девайсов???

Сколько я с мостовым включением не сталкивался - часто попадались уси с такой возможностью, всегда переключение в мост ощутимо сжирало детальность и пластику.
Однозначно хорошие результаты я наблюдал лишь в сабвуферах (не раз слушал включение саба через внешний стереомощник включенный в мост)
В случае ВВК 220 есть смысл попробовать полностью балансный вариант-но будет необходим тогда счетверенный потенциометр и на входе преобразователь на опере или трансе небалансного подключения в балансное.
таким образом задействовав 4 канала усиления получим и удвоенную мощность и повышение качества звука, особенно при наличии источника с балансным выходом

Борис, здравствуйте. Скажите а можно ли на CD проиграватель поставить балансный выход?
И ещё, у меня не работает усь для наушников Creek-21. С блоком питания всё нормально. Диод на самом усе светиться в полнакала.

Можно , но только хорошо это будет при балансном ЦАП
насчет КРИКа -надо смотреть так не сказать-хотя ломаться там нечеу вроде-опер да обвязка. может просто контакт питания внутри где отошел ?

Борис здравствуйте. Можно ли из Крика-21 сделать Крик-21 ОSE? И ещё, что бы улучшить динамику 220-го, достаточно ли отключить фильтр?

Теоретически можно-нужно только знать чем они различаются.
для динамики ВВК 220 нужно не только выкинуть фильтр . но и добавить основных фильтрующих емкостей питания и подвести питание к транзисторам навесным монтажем, проводом о.75 мм

Борис здравствуйте! Скажите когда вы сможете переделать мой 220-й. И восколько мне это обойдётся?

Стандартная переделка по последней версии -5500 руб , а так-смотря что делать и что Вы хотите в итоге получить

Для начала стандартную переделку, так как не имею акустики и источника.
В дальнейшем вашу последнию версию.

Так может сразу балансную схему и только стерео ? зачем платить больше и дважды?

Думаю, пока только стандартную. Хочу ещё акустику и источник, и скорее всего не без вашей помощи.

Борис здравствуйте. До какого уровня на 220 можно утвикать цифру?

maxT
С "цифрой" ничего особо хорошего не получится-морально устаревшая она там и не высокого уровня

Здравствуйте Борис! Готовы ли Вы доработать мой 220? И ещё я хочу купить CD проигрыватель. Очень нравиться звук Marantz 6000. Что можете сказать по поводу CD? C наступающим Вас новым годом!!!

Имею возможность купить CD 67MK-II.

Прежде чем давать что-то г. Марину для переделки,
рекомендую учесть мой опыт.
Давал я ему Денон ДСД3300 для ремонта.
Через 2 с лишним месяца терпение мое иссякло
и я забрал аппарат.
В результате :
1. Добавилась еще неисправность,
сломана деталь механизма позицианирования головы.
2. Две детали потеряны.
3. При этом г. Марин уверял, что все оставил, как было.
4. И т. д.
В отличие от г. Марина за сказанное отвечаю.

VVS13 А кто вам рекомендавал обратиться именно к Марину?