Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Акустика к Marantz 7001

Акустика к Marantz 7001

Подскажите дастойные напольные АС к Marantz 7001 в районе 1000$. Комната 20м. Музыка разная, но негромко.

Если 30 тысяч предел, то Дали сюит 2,8. лучше послушать сначала самому. мне показались неплохими с маранцем, но подгуживал фазик на большой громкости. если не жалко потратить 35, то стоит обратить внимание на серию Роял - модель тауэр, уже совсем другой звук.
и напоследок, если не слушать слишком громко и не требовать от акустики глубокого баса посмотрите, а лучше послушайте СА 1730. Звук с маранцем получается очень красивым, выразительным и утонченным. Все ИМХО конечно.

Можно ценовую планку приподнять до 40000р. СА 1730 слушал и считаю что физику никто не отменял. Баса у них просто быть не может.

Wen писал(а):
Можно ценовую планку приподнять до 40000р. СА 1730 слушал и считаю что физику никто не отменял. Баса у них просто быть не может.

Это заявление как раз говорит о том, что вы их не слушали icon_smile.gif

Да, прошу прощения, перепутал с 1530. javascript:emoticon('icon_redface.gif')
Сгорать от стыда Они мне не понравились.

Wen писал(а):
Да, прошу прощения, перепутал с 1530. javascript:emoticon('icon_redface.gif')
Сгорать от стыда Они мне не понравились.

Послушайте 7-ю серию, там другие динамики. У меня у самого полочники 705-е. Не жалею о покупке! И баса мне хватает даже в 18 кв.м. icon_smile.gif И это ещё если учесть, что работают они пока с маломощным кд-ресивером с 15 Вт на канал icon_surprised.gif

Wen писал(а):
Можно ценовую планку приподнять до 40000р. СА 1730 слушал и считаю что физику никто не отменял. Баса у них просто быть не может.


В теме акустика есть такие-же две темы. Повторюсь, как и там. В первую очередь рекомендую Систем Аудио 1730, но только с сабом. Напр. Dali ASW-8. Будет чуть больше 40 000 руб. И дешевле, чем брать 1750, у которых бас есть, но только мидбас, глубокого там нет.
Во вторую очередь рекомендую Focal-JM Lab Horus V-816, правда тоже будет чуть дороже 40 000.
В третью очередь Дали Айкон 6 или 7.

OR 260 Hi на динамиках SEAS c литыми корзинами и немецкими фильтрами , у самодельщиков подобная комплектуха обойдется минимум в полтора раза дороже, а это финская сборка. динамики такого уровня обычно в более дорогие АС идут.
http://www.viking.ru/news/or.html

Пока точно хочу послушать Дали сюит 2,8.