Форум
Акустика

Какие колонки DALI выбрать?

Какие АС предпочесть для разных жанров с упором на динамичные (металл, рок, электроника и т.п.)?

DALI Concept 8 16% 4
DALI Icon 6 41% 10
DALI Suite 2.8 41% 10

Всего проголосовало : 24

Какие колонки DALI выбрать?

Привет всем!
Потихоньку подбираю акустику к своему Marantz'у 7001, начитался форумов, мурзилок, отзывов и рецензий, в общем более-менее сузил круг претендентов на покупку. Бюджет ~ 1000$, претенденты следующие:
- DALI Suite 2.8,
- DALI Icon 6,
- DALI Concept 8.
Как-то интуитивно остановился на бренде DALI icon_rolleyes.gif . Из претендентов слушал только Icon 6 (на своем усилителе), впечатления достаточно хорошие, единственное, к чему мой слух подкопался, это поъем на высоких в полтора-два децибела и недостаток басового напора. Все-таки 2 динамика по 14 см это маловато для полноценного баса на роке под 100дб fan.gif . Боюсь, потом захочется саб.

icon_exclaim.gif Кто сталкивался с этой интересной парой АС на практике, подскажите, как Иконы поведут себя в комнате 25 квадратов, высота 3 метра с чем-то. icon_exclaim.gif

Сюиты кто хвалит, кто ругает (впрочем, больше тех, кто хвалит). Я так понимаю, это более басовитые и динамичные колонки с неплохими для своих денег верхами. Хотелось бы услышаль ваши мнения по поводу этой акустики, особенно насчет ее сочетаемости с имеющимся у меня усилителем.
Хоршо бы Фризыч зашел, он у нас спец по этим колонкам. agree.gif

Концепты безусловно интересный вариант, и цена приятная, и пара 20см вуферов впечатляет долее чем icon_biggrin.gif . Во соседям радость будет icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
На форуме их хвалят, но честно говоря опасаюсь китайской сборки icon_confused.gif Ладно усилитель, все-равно на конвеере собирают, а вот колонки руками настривать надо.
Да и драйверы на концептах пониже классом будут, и корпус не изогнутый. Не проиграть бы в музыкальности... Владельцы - отзовитесь
Буду благодарен за все аргументированно высказанные мнения.

С уважением,
Михаил.

на счет сборки не переживай. вполне достойная,обладаю концепт1.единственно, синтепон надо будет на войлок сменить.

JD писал(а):
на счет сборки не переживай. вполне достойная,обладаю концепт1.единственно, синтепон надо будет на войлок сменить.

А как их разбирать?

Я бы посоветовал DALI Icon 6.
Слушал их несколько раз, за свои деньги оставили самые благоприятные впечатления. Яркие, сравнительно открытые, вмеру детальные и динамичные. И довольно универсальные, сработаются с любым усилителем и сыграют любую музыку. В общем как я писал раньше-твердая четверка.
DALI Suite 2.8 тоже ничего, но превалирует бас, его очень много.
Concept это низшая линейка, без комментариев.
Айконы с Маранцем 7001 слушал Овен.

Привет Black Cat!
Пока авторизовывался, Мускат все уже сказал, поэтому к сказанному присоединяюсь и во многом повторяюсь. Начну с концептов - советую забыть, если нужен не театр а стерео. Коль выбор ограничен Дали то обовсем по порядку. Дали айкон 6 - на мой взгляд для метала не очень. во первых очень звонкие высокие, во вторых слегка мутноватая серединка,. ощущения драйва немного пропадает, да и мидбас сглажен. с самым низким регистром, мне показалось что все у шестерок в порядке - бас очень красивый и быстрый. сюиты 2.8 гудели даже в большой комнате, но верх там поспокойней и покрасивей. к середине претензий никаких, низ правда очень глубокий, гипертрафированный. если бы не склонность к подгуживанию то посоветовал бы сюиты, как более спокойные. но риск всеж остается, поэтому айконы наверное предпочтительней. а лечить экспрессивные высокие проводами и незвонким плеером. сам выбираю с трудом и понимаю как это непросто. Удачи!

вообще да, с некоторыми усилителями Сюиты немного нечетко басят, тут уж дело вкуса, кому нужно, чтоб баса было больше и кто любит "сабвуферный" привкус - бога ради. К басу Сюит у меня претензий особых нет, точнее 2,8 я слушал в огромном(но подготовленном) зале 60кв, а вот 1,7 версию гонял несколько более тщательно, о чем сделал некоторый "отчет"(поищите, тут есть). Главный недостаток Сюит(на мой слух), в их ВЧ, вот когда TOOL начинает перебирать весь "металл", то я слышу лишь пластиковые тазики icon_biggrin.gif , а у Икон все искрится, все воздушно, но звук липнет к колонкам. Сюиты напротив, строят очень масштабный образ. У Икон серии бас явно точнее, удар быстрее, что мною воспринимается положительно. Однако, на Acoustic Alchemy мне показался его(баса) слишком малый масштаб: барабан бил как игрушечный... Сюиты на мой слух - теплый, красивый звук, детальный, с немного затянутым басом и смягченными верхами, но с отличными пространственными эффектами. Я их(Suite 1,7) некоторое время в качестве "фокуса" использовал, ставил за ними более "основательные" АС, и люди не могли определить местонаходжение данных АС! Все указывали на дальние... icon_biggrin.gif Иконы немного "прохладные" АС, с освежающим ленточником, но как раз его вина в том, что звук "прилипает" к АС...
Вообще, обе АС отличные, более того, это как две сестры, однозначно сказать кто лучше - невозможно, пусть каждый сам выбирает.

Ну и еще одно маленькое дополнение:
у меня друг слушает тяжеляк на AE Aelite Three как раз с маранцем(разве что у него 7200) - очень доволен. Он же сравнивал с Дали Сюита, бас Дали ему категорически не понравился. icon_rolleyes.gif Попробуйте/послушайте и эти АС, ИМХО интересный вариант, почему бы и нет? icon_rolleyes.gif

Про икон 6 и суиты 2,8 - полностью согласен с Фреез а концепты думаю надо вычеркнуть.2,8-мне понравились более только таже проблема затянутый бас и не очень ИМХО выраженные высокие . у иконов высокие интерессней но басок суховат.из этих двух я бы брал суиты.но после этих я послушал полочники дали эвиденс 370-они переиграли обоих-по музыкальности.слушал с эл мириад-начального уровня-вопросов не осталось.вот если найти их старших евиденс 470-наполники правда они дороже чуток думаю вариант хороший.да и предлагаю на фокалы глянуть 700-новую или старую серию-меня фокаловский звук заразил icon_surprised.gif ЗАРАЗА и я стал фокаломанам icon_biggrin.gif 716с

викторио
Цитата:
о после этих я послушал полочники дали эвиденс 370-они переиграли обоих-по музыкальности.
тоже было у меня с элак icon_biggrin.gif
Цитата:
ЗАРАЗА и я стал фокаломанам
а я элаководом icon_lol.gif

еще хочу поделиться опытом прослушки дали серии роял. слушал младший полочник минуэт. верх и середина там очень хороши. на средних некоторая хрипотца, думаю есть небольшой подъем - они эмоциональны и драйвовы. на роке мне очень понравились, женские вокалы были интересны и правдивы, без искажений. интересно послушать их верхние модели, цена очень привлекательная. только боюсь баса там будет мало.

У меня достаточно коварная комната для прослушивания - бас скорее пропадает, чем гудит, так что Сюит не боюсь icon_smile.gif ВЧ на Иконах конечно хороши, но к ленточнику липнут, вспоминаю свои ощущения - немного кривоватая у них сцена. И мидбас слабоват, зато средне-глубокий субъективно приподнят, наверное из-за этого ощущение "подвоха" на роке.
Наверное ну их, эти Концепты, Маранц заслуживает большего. icon_smile.gif
Если рассматривать Сюиты и Иконы, у кого выше энергетический потенциал и лучше динамика?

Oven писал(а):
еще хочу поделиться опытом прослушки дали серии роял. слушал младший полочник минуэт. верх и середина там очень хороши. на средних некоторая хрипотца, думаю есть небольшой подъем - они эмоциональны и драйвовы. на роке мне очень понравились, женские вокалы были интересны и правдивы, без искажений. интересно послушать их верхние модели, цена очень привлекательная. только боюсь баса там будет мало.

Не, на полочники уже не смотрю, напольники всей душой хочу icon_biggrin.gif

Не, на полочники уже не смотрю, напольники всей душой хочу
...................................................................................................
Согласен, полочники на масштабны и мониторны. Но старшие в линейке Роял как раз напольники, модель Тауэр. Если провалы в мидбасе и пленка на средних снижает ощущения драйва на айконах, то на сюите такого нет. вроде в средних динамика неплоха, но растянутый и глубокия дает вязкость и неторопливость. Крамольная мысль - Дали наверное не для рока и дет метала. им бы блюз и джаз. ну или старый рок, тогда нормальный выбор. Все ИМХО конечно

Black Cat писал(а):
Oven писал(а):
еще хочу поделиться опытом прослушки дали серии роял. слушал младший полочник минуэт. верх и середина там очень хороши. на средних некоторая хрипотца, думаю есть небольшой подъем - они эмоциональны и драйвовы. на роке мне очень понравились, женские вокалы были интересны и правдивы, без искажений. интересно послушать их верхние модели, цена очень привлекательная. только боюсь баса там будет мало.

Не, на полочники уже не смотрю, напольники всей душой хочу icon_biggrin.gif


А может Систем Аудио 1730 и саб? Это будет бескомпромиссно. Кстати, и для овна предложение!

Re: Какие колонки DALI выбрать?

Black Cat писал(а):
Привет всем!
Потихоньку подбираю акустику к своему Marantz'у 7001, начитался форумов, мурзилок, отзывов и рецензий, в общем более-менее сузил круг претендентов на покупку. Бюджет ~ 1000$, претенденты следующие:
- DALI Suite 2.8,
- DALI Icon 6,
- DALI Concept 8.
Как-то интуитивно остановился на бренде DALI icon_rolleyes.gif . Из претендентов слушал только Icon 6 (на своем усилителе), впечатления достаточно хорошие, единственное, к чему мой слух подкопался, это поъем на высоких в полтора-два децибела и недостаток басового напора. Все-таки 2 динамика по 14 см это маловато для полноценного баса на роке под 100дб fan.gif . Боюсь, потом захочется саб.

icon_exclaim.gif Кто сталкивался с этой интересной парой АС на практике, подскажите, как Иконы поведут себя в комнате 25 квадратов, высота 3 метра с чем-то. icon_exclaim.gif

Сюиты кто хвалит, кто ругает (впрочем, больше тех, кто хвалит). Я так понимаю, это более басовитые и динамичные колонки с неплохими для своих денег верхами. Хотелось бы услышаль ваши мнения по поводу этой акустики, особенно насчет ее сочетаемости с имеющимся у меня усилителем.
Хоршо бы Фризыч зашел, он у нас спец по этим колонкам. agree.gif

Концепты безусловно интересный вариант, и цена приятная, и пара 20см вуферов впечатляет долее чем icon_biggrin.gif . Во соседям радость будет icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
На форуме их хвалят, но честно говоря опасаюсь китайской сборки icon_confused.gif Ладно усилитель, все-равно на конвеере собирают, а вот колонки руками настривать надо.
Да и драйверы на концептах пониже классом будут, и корпус не изогнутый. Не проиграть бы в музыкальности... Владельцы - отзовитесь
Буду благодарен за все аргументированно высказанные мнения.

С уважением,
Михаил.


Сюиты - утончённое звучание, отличная детальность. Хороши для блюза, джаза, классики, спокойной музыки, хотя мнения и расходятся. Потребуют подбора усилителя и желательно не самого дохлого по выходному току, хотя всё не так и страшно. Иначе можно получить не самый интересный результат.

Айконы6 - вроде всё неплохо, но в случае слишком яркого усилителя можно получить очень резкое неприятное звучание. Менее критичны к усилителям. Можно подобрать из бюджетного диапазона. Басовики в них кстати 165мм icon_wink.gif Но с басом, его некоторым относительным недостатком есть проблемы, может и вправду, особенно для требовательной по басу музыки, понадобиться саб.

Концепты8 - их тут почемуто не жалуют. Скажу сразу, как правило это те кто их или вообще не слышал или слушали на откровенно дохлых усилителях и плохих источниках. Акустика своеобразная. С одной стороны недорогая, для своего класса и вроде с хорошими характеристиками по импендансу и чувствительности, но тем не менее требует мощного по выходному току усилителя, а то и вправду можно получить вялое не драйвовое звучание. Я использую Parasound P3+A23, прямо скажем, не слишком бюджетно, но полностью себя оправдывает применительно к данной акустике, кстати и для рока в том числе. Это пожалуй главный недостаток этой акустики. По мощи, масштабу, по сбалансированности звучания, мне так они больше нравятся чем 2 предыдущих варианта. Но это на мой вкус icon_wink.gif
Кстати про источники. Сейчас взял послушать CD плеер Vincent CD-S6, тоже, увы не бюджетно, но результат оправдал все ожидания. От источника немало зависит.
Про него можете в отдельной ветке прочитать icon_wink.gif


Мускат Агдамович писал(а):

DALI Suite 2.8 тоже ничего, но превалирует бас, его очень много.
Concept это низшая линейка, без комментариев.

За что вы так на Концепты обиделись.
А то не хорошо давать такие советы,
если даже акустику не слышали или
всё таки слушали icon_wink.gif

И как вы у сюит2.8 наслушали избыточный бас icon_eek.gif

Что за компоненты были или помещение, что с сюитами было много баса,
мне и впраду очень интересно, если вам не сложно.

Oven писал(а):
Привет Black Cat!
Начну с концептов - советую забыть, если нужен не театр а стерео. ..... сюиты 2.8 гудели даже в большой комнате

Тоже и к вам, пожалуйста,
что вам и с какими компонентами не понравилось с Концептами.
Вроде как Блю серия и не так плоха была,
а Концепты даже лучше их, прямо удивительно,
что акустику по которой масса положительных отзывов вы так отметаете.
Это ж не Свен какойто, хоть и в китае сделаны.
Очень, очень пожалуйста озвучьте ваше мнение по поводу Концептов, хочу разобраться, почему одни, в том числе и я в полном восторге от них,
а часть людей, как вы так негативно о них отзываетесь.

Да и с Сюитами...может с комнатой проблема была...
у меня знакомый не нарадуется на них...и ничего близко описываемого вами и Агдамовичем нет icon_question.gif

VladimirS
возможно все дело в количестве "нормального" баса, которое индивидуально? Одному много, второму - мало. icon_rolleyes.gif

VladimirS
Постараюсь ответить на все ваши вопросы. концепты 6 и 8 слушал на маранцах. причем на разных: 4001, 7001, 7001KI. не думаю, что последние два можно отнести к достаточно слабым, или как вы пишите дохлым и ощущения от звука у меня сложилось более-менее реальные. я не любитель критиковать технику, т.к. это вызывает определенные обиды со стороны их владельцев, причем вполне закономерные, т.к. впечатления от прослушки в магазине всегда поверхносты и не всесторонни. но тем не менее, от своих слов не откажусь и впечатления от концептов именно такие - они для театра. выделенный и акцентированный бас на 8 -ке и достаточно звонкий верх, слегка выпуклая середина - звук достаточно яркий, праздничный. это первые впечатления, потом ищешь правильности, деталировки, натуральности звучания и не находишь. меня такой звук утомляет, я не нахожу его для себя приятным. сранвите их с сюитой, которую я кстати не ругаю, а скорее наоборот, там звук интересне, дороже и красивей. на счет баса в сюитах - на большой громкости одна колонка подгуживала в области инвертера. меня это насторожило, как они звучат дома не знаю, но думаю, что комната им нужна большая, не меньше 25 метров. может Черному Коту подойдет, трудно сказать. по поводу Китая. у меня предрассудков от такой сборки нет. более того, БиВ, собранные в Англии страдают качеством винила, в то время как у китайских Дали проблем с внешним видом нет.
и самое главное, если они вам нравятся, зачем выяснять чем они не угодили другим? надеюсь выбор вы делали осознанный и слушали прежде чем купить.

Oven писал(а):
... Крамольная мысль - Дали наверное не для рока и дет метала. им бы блюз и джаз. ну или старый рок, тогда нормальный выбор...

Ох, а кто ж тогда для рока и металла в катерории 1000$, да еще что бы с Маранцем дружил... icon_rolleyes.gif

Из напольников одни компромиссы. Вспоминаю айконы - на роке слишком звенели, бас гитару плохо выделяли, голоса замыливали. хорошо звучали только глухие записи, дали добавляли им яркости и свежести. но всеж мне их купить не захотелось. может быть сюита действительно лучше, масштабней и красивей. не только ведь метал на них слушать, иногда что то спокойное хочется включить и сюита здесь в приоретете. если бас в комнате пропадает и есть возможность от стены ставить подальше, то чем не вариант? кто то уже писал, что сюиты задумывались изначально для кино, но получились такими хорошими, что в стерео стали популярны больше. отсюда и масштаб и сцена и глубокий бас. кстати с маранцем оч.хорошо сочетаются.

Oven писал(а):
VladimirS
Постараюсь ответить на все ваши вопросы. концепты 6 и 8 слушал на маранцах. причем на разных: 4001, 7001, 7001KI. не думаю, что последние два можно отнести к достаточно слабым, или как вы пишите дохлым и ощущения от звука у меня сложилось более-менее реальные. я не любитель критиковать технику, т.к. это вызывает определенные обиды со стороны их владельцев, причем вполне закономерные, т.к. впечатления от прослушки в магазине всегда поверхносты и не всесторонни. но тем не менее, от своих слов не откажусь и впечатления от концептов именно такие - они для театра. выделенный и акцентированный бас на 8 -ке и достаточно звонкий верх, слегка выпуклая середина - звук достаточно яркий, праздничный. это первые впечатления, потом ищешь правильности, деталировки, натуральности звучания и не находишь. меня такой звук утомляет, я не нахожу его для себя приятным. сранвите их с сюитой, которую я кстати не ругаю, а скорее наоборот, там звук интересне, дороже и красивей. на счет баса в сюитах - на большой громкости одна колонка подгуживала в области инвертера. меня это насторожило, как они звучат дома не знаю, но думаю, что комната им нужна большая, не меньше 25 метров. может Черному Коту подойдет, трудно сказать. по поводу Китая. у меня предрассудков от такой сборки нет. более того, БиВ, собранные в Англии страдают качеством винила, в то время как у китайских Дали проблем с внешним видом нет.
и самое главное, если они вам нравятся, зачем выяснять чем они не угодили другим? надеюсь выбор вы делали осознанный и слушали прежде чем купить.


7001 - "дохлый" это и вправду обидно, больше не буду так их наывать, пардон. icon_smile.gif
К сожалению выходной ток у него небольшой. Порядка 16 ампер. Марантц не любит афишировать эти цифры. Для не слишком требовательной к "раскачке" акустике это более чем достаточно, но если вы будете слушать более сложную в этом смысле акустику, то играть то она будет, но вопрос как.
Точнее она будет играть плохо, в итоге может сформироваться мнение, что акустика неудачная.

Сравнивал Концепты и Сюиты на одинаковых усилителях и источниках разница в детальности есть в пользу Сюит, но по общей оценке Сюиты проигрывают Концептам.
Да и на хорошем усилителе это как с проводами, разница вроде есть, а вроде и нет icon_wink.gif
У Концептов 8 - правильный естественный верх, абсолютно не напрягает по звуку, с детальностью никаких проблем, очень чёткая проработка мельчайших деталей.
Сбалансированная середина. Её не много немало. Оптимально. Бас хоть он и мощный, но чёткий, гула нет, и тоже не выбивается из общей сбалансированной картины.
Но это имхо и с компонентами почти в 2 раза дороже акустики за каждый. Усь под 2 килобакса и CD близко к этому, к сожалению. Например с ресивером и слабыми по току усилителями звучание как раз получается такое как вы описывали.
Что касается помещений, то быстрее всего подгуживания проблема плохо заглушенных помещений или неудачного расположения акустики. А прослушка в салонах, особенно в больших залах это вообще бред, как там можно что то услышать, тем более потом это приводить в качестве оценки акустики. Бывая на таких прослушках стараюсь не зацикливаться на результате. Если в салоне есть подготовленное помещение, то это другое дело. Можно результат и афишировать.

О комнатах, у меня дома Концепты 8 стоят в 18кв.м. Проблем абсолютно нет, но работа по оптимальному расположению была проведена. Комната заглушена хорошо.
Все в той или иной мере отрицательные моменты были связаны или с расположением или с усилителем и источником. На текущий момент всё решено. По мнению достаточно толковых экспертов в аудио, побывавших у меня в гостях, все примерно как описал ранее.
На самом деле выбирая Концепты8 я перебрал массу акустики, в том числе и дороже, что самое смешное они легко переигрывали 2-3-х килобаксовых собратьев по классу 3-х полосников, не буду озвучивать каких, дабы не портит настроение их владельцам icon_biggrin.gif
И до привоза домой они довольно долго жили у меня в студии, работая с топовыми AV процессором и многоканальником Arcam. Периодически усилители менялись. Так что выбор был более чем осознанный.
В принципе, зацикленности на Концептах нет, но почемуто ни Айконы не Сюиты мне не приглянулись, хотя звучание акустики от Дали мне в целом нравится и больше чем у других брендов, например у тех же Динаудио, топовые варианты не берём в расчёт.
Пока они мне очень нравятся. Но менять буду и тоже на Дали. Геликоны к сожалению слишком дороги, поэтому с нетерпением жду промежуточную между Айконами и Геликонами серию Dali Mentor. Очень надеюсь, что будет весьма интересная акустика, судя по первой информации о ней с импортных источников.

А информация о том что не понравилось в акустике Дали Концепт мне нужна, во-первых как её владельцу, всегда интересно, может и вправду я не прав, хотя почему то убеждаюсь в обратном, ну да бог с этим, может такое у меня восприятие и во-вторых, мнение других пользователей всегда полезно для статистики, мы же даём советы о той или иной акустике опираясь на свой субъективно-объективный опыт и добавляя и мнения других пользователей. Пока я вижу по Концептам8 очень положительную статистику, скажем так, купившие её практически гарантированно не разочаруются в ней, а некоторые будут и очень довольны. Вот поэтому я и не соглашаюсь с категоричными мнениями, что надо её забыть. Всегда вопрошающему надо давать выбор icon_wink.gif

[quote="Black Cat"]
Oven писал(а):

Ох, а кто ж тогда для рока и металла в катерории 1000$, да еще что бы с Маранцем дружил... icon_rolleyes.gif


Как правильно заметил Oven, наверно оптимально в вашем случае будут Сюиты2.8,
но тем не менее, осильте послушать Концепты 8, может оказаться так, что они вам больше понравятся. Не понравятся, так спокойно возьмёте Сюиты.
А вообще слушать надо всё, у каждого свой слуховой аппарат и психо-физиологическое восприятие звука, что одним хорошо для других может быть совсем не хорошо icon_wink.gif

Для рока и металла вам бы на Клипши посмотреть, да и проблем с усилителем не будет, у этой акустики чувствительность ух icon_wink.gif

Black Cat писал(а):
Oven писал(а):
... Крамольная мысль - Дали наверное не для рока и дет метала. им бы блюз и джаз. ну или старый рок, тогда нормальный выбор...

Ох, а кто ж тогда для рока и металла в катерории 1000$, да еще что бы с Маранцем дружил... icon_rolleyes.gif


Ну во-первых все-же рекомендую послушать Айконы 6, лично я никакой вялости у них не услышал. Главное, чтобы они Вас устроили по верхам, чтобы верхов было не много. Если покажется, что баса мало, а верха много, то тогда слушать Сюиты 2.8.
А еще рекомендую Focal-JM Lab Horus V-716 или V-807.

[quote="VladimirS"]
Black Cat писал(а):
Oven писал(а):

Ох, а кто ж тогда для рока и металла в катерории 1000$, да еще что бы с Маранцем дружил... icon_rolleyes.gif


Как правильно заметил Oven, наверно оптимально в вашем случае будут Сюиты2.8,
но тем не менее, осильте послушать Концепты 8, может оказаться так, что они вам больше понравятся. Не понравятся, так спокойно возьмёте Сюиты.
А вообще слушать надо всё, у каждого свой слуховой аппарат и психо-физиологическое восприятие звука, что одним хорошо для других может быть совсем не хорошо icon_wink.gif

Для рока и металла вам бы на Клипши посмотреть, да и проблем с усилителем не будет, у этой акустики чувствительность ух icon_wink.gif

Если бы у меня была возможность послушать Концепты и Сюиты, я не стал бы разводить столько обсуждений насчет выбора акустики. Я их смогу послушать, только если уже не смогу от них отказаться icon_evil.gif

Мускат Агдамович писал(а):
Black Cat писал(а):
Oven писал(а):
... Крамольная мысль - Дали наверное не для рока и дет метала. им бы блюз и джаз. ну или старый рок, тогда нормальный выбор...

Ох, а кто ж тогда для рока и металла в катерории 1000$, да еще что бы с Маранцем дружил... icon_rolleyes.gif


Ну во-первых все-же рекомендую послушать Айконы 6, лично я никакой вялости у них не услышал. Главное, чтобы они Вас устроили по верхам, чтобы верхов было не много. Если покажется, что баса мало, а верха много, то тогда слушать Сюиты 2.8.
А еще рекомендую Focal-JM Lab Horus V-716 или V-807.

Шестые Айконы я слышал, как раз на своем Маранце. На джазе и классике супер, на роке хорошо, металл играют вроде нормально, но как-то слишком правильно, да и бас чересчер аккуратный, бас-гитара немного провалена deal.gif .
Насчет Сюит вот подумал, а что если им заткнуть фазоинвертор (если будут бубнеть)? dontwork.gif

Black Cat, позволь совет. на мой взгляд акустика покупается не разумом, а чувствами. если после айконов у тебя сомнения, то они будут только развиваться и дальше. ты сюиты не слушал, конечно понять так сложнее, но про них негатива вроде меньше. по крайней мере они разные и с определенными недостатками как и достоинствами. осталось решить, что хуже - звон и резкость айконов или глубокий бас сюит.

Лучше всего Систем Аудио 1730+саб. icon_razz.gif

Oven писал(а):
Black Cat, позволь совет. на мой взгляд акустика покупается не разумом, а чувствами. если после айконов у тебя сомнения, то они будут только развиваться и дальше. ты сюиты не слушал, конечно понять так сложнее, но про них негатива вроде меньше. по крайней мере они разные и с определенными недостатками как и достоинствами. осталось решить, что хуже - звон и резкость айконов или глубокий бас сюит.

Правильно, у Айконов свои недостатки, у Сюиты другие. Ищите дальше.

Oven писал(а):
Black Cat, позволь совет. на мой взгляд акустика покупается не разумом, а чувствами. если после айконов у тебя сомнения, то они будут только развиваться и дальше. ты сюиты не слушал, конечно понять так сложнее, но про них негатива вроде меньше. по крайней мере они разные и с определенными недостатками как и достоинствами. осталось решить, что хуже - звон и резкость айконов или глубокий бас сюит.

Для меня основной минус Иконов - слабый бас icon_sad.gif , звонкость не беда, но явно и не плюс.
Так все же, если сравнить по динамике СЧ Icon 6 и Suite 2.8?

Мускат Агдамович писал(а):
Лучше всего Систем Аудио 1730+саб. icon_razz.gif

В Ростове SA трудно даже заказать будет, не говоря уже о прослушивании. Да и с приличным сабом стоимость такого комплекта далеко за полтора килобакса выдет. icon_eek.gif

Black Cat писал(а):
Oven писал(а):
Black Cat, позволь совет. на мой взгляд акустика покупается не разумом, а чувствами. если после айконов у тебя сомнения, то они будут только развиваться и дальше. ты сюиты не слушал, конечно понять так сложнее, но про них негатива вроде меньше. по крайней мере они разные и с определенными недостатками как и достоинствами. осталось решить, что хуже - звон и резкость айконов или глубокий бас сюит.

Для меня основной минус Иконов - слабый бас icon_sad.gif , звонкость не беда, но явно и не плюс.
Так все же, если сравнить по динамике СЧ Icon 6 и Suite 2.8?


Если кажется, что у Айконов слабый бас, то тогда сам бог велел брать Сюиты 2,8.
По динамике мне кажется, что одинаково.
Но все-же повторюсь, лучше купить Систем Аудио 1730, а потом докупить бас. Систем Аудио это лучшее, что я слышал. И поверьте, всем этим Дали, Айконам, Сюитам, и Концептам до Систем Аудио как до неба пальцем.

Связка СА 1730 с сабом в теории должна быть бескомпромиссной. лично трифоник с этой акустикой не слышал, но мысли добавить баса сабом при прослушивании СА1730 возникали и тут я с Мускатом согласен. но у такой системы есть два минуса:
1. стоимость превышает заявленную тысячу;
2. сложно сказать, какой саб нужен и будет ли он успевать за колонками.
родные сабы стоят от 800 до 1000 $. рекомендовать другие без тщательной прослушки сложно, т.к. у СА "быстрый" звук. в общем здесь поле для экспериментов.
Опять повторюсь, но если душа не лежит к айконам лучше их не заказывать. у сюит отсутсвия динамики на СЧ не заметил, но глубокий и объемный бас не делает звучание данной пары совесем уж драйвовым. тут надо анализировать по музыке, нужна ли скорость звука и дикий драйв. может устроит более спокойный вариант звучания, по крайней мере Металлику они отыграли уверенно Быстрее и тяжелее ничего на них не слушал.

Моё мнение таково Сюиты 2.8 колонки с ярко выраженной индивидуальностью
Айконы таковым не обладают.

Странно как-то читать о том, что у Суит 2.8. много баса.
Например, у меня Суита 2.8. + 2 саба Дали Суит 1.2. - шикарный глубокий бас, но не сказал бы что уж слишком, и никакого бубнежа.
Правда, все это работает в комнате 50 кв.м.

Игоrь писал(а):
Моё мнение таково Сюиты 2.8 колонки с ярко выраженной индивидуальностью
Айконы таковым не обладают.

А у вас случайно не Сюиты 2.8?

Black Cat писал(а):
Игоrь писал(а):
Моё мнение таково Сюиты 2.8 колонки с ярко выраженной индивидуальностью
Айконы таковым не обладают.

А у вас случайно не Сюиты 2.8?


В общем да.

Игоrь писал(а):
Black Cat писал(а):
Игоrь писал(а):
Моё мнение таково Сюиты 2.8 колонки с ярко выраженной индивидуальностью
Айконы таковым не обладают.

А у вас случайно не Сюиты 2.8?


В общем да.

Так как у них с басом? В какой по площади комнате они у вас играют? С каким усилителем, какую музыку слушаете?
P.S. Вы уж простите, что столько вопросов icon_redface.gif , в сети никакой информации по Сюитам.

Black Cat писал(а):
Игоrь писал(а):
Black Cat писал(а):
Игоrь писал(а):
Моё мнение таково Сюиты 2.8 колонки с ярко выраженной индивидуальностью
Айконы таковым не обладают.

А у вас случайно не Сюиты 2.8?


В общем да.

Так как у них с басом? В какой по площади комнате они у вас играют? С каким усилителем, какую музыку слушаете?
P.S. Вы уж простите, что столько вопросов icon_redface.gif , в сети никакой информации по Сюитам.


Комната около 30м, усилитель Мириад 2080, СД пока Микромега СД123.
Раньше они играли с Кэмбриджем 640 и ДВД Филипс какой то старый. Тоже кстати было вполне. На счёт низов скажу так - зависит от качества записи, вобщем говняные низы система не улучшит, а ухудшит и хорошие низы соответственно наоборот.
Дали хороши и даже великолепны для джаза, блюза и даже рока. но тяжёлый рок не для них вернее так- если слушать только тяжеляк, то брать Дали Сюиту 2.8 не советую,тогда лучше Айконы.

Игоrь писал(а):
...но тяжёлый рок не для них вернее так- если слушать только тяжеляк, то брать Дали Сюиту 2.8 не советую,тогда лучше Айконы.

??? что не дает сюитам играть тяжеляк?

Black Cat писал(а):
Игоrь писал(а):
...но тяжёлый рок не для них вернее так- если слушать только тяжеляк, то брать Дали Сюиту 2.8 не советую,тогда лучше Айконы.

??? что не дает сюитам играть тяжеляк?


Если б я такое знал, то был бы богачём icon_smile.gif

Игоrь писал(а):
Black Cat писал(а):
Игоrь писал(а):
...но тяжёлый рок не для них вернее так- если слушать только тяжеляк, то брать Дали Сюиту 2.8 не советую,тогда лучше Айконы.

??? что не дает сюитам играть тяжеляк?


Если б я такое знал, то был бы богачём icon_smile.gif

Ну, как это проявляется в звуке?
Может, Мириад не очень металлерский усилитель ?

Black Cat писал(а):
Игоrь писал(а):
Black Cat писал(а):
Игоrь писал(а):
...но тяжёлый рок не для них вернее так- если слушать только тяжеляк, то брать Дали Сюиту 2.8 не советую,тогда лучше Айконы.

??? что не дает сюитам играть тяжеляк?


Если б я такое знал, то был бы богачём icon_smile.gif

Ну, как это проявляется в звуке?
Может, Мириад не очень металлерский усилитель ?


Может и Мириад, но скорее сами рокеры виноваты, очень уж не качественное, чаще всего, у них звуковое режиссирование. icon_smile.gif Ну и Дали Сюита 2.8 похоже такого же мнения низы начинают слегка бубнить. Но это кстати моему приятелю как раз нравится, может это я придираюсь icon_question.gif icon_smile.gif

Black Cat
Сегодня еще раз слушал дали айкон 6 на связке 7001 маранцев. слушал инструментальную музыку, джаз и легкий рок. в такой связке дали выдавали очень красивый бас и верх показался мне не таким звонким как в прошлый. возможно дали для тяжеляка не подходят, но на джазе и роке они произвели хорошее впечатление. думаю наличие хорошего плеера и дорогих шнуров исправили положение и акустика заиграла совсем иначе. недостатка баса нет в принципе (комната около 35 метров), середина слегка выпуклая и резковатая и определенная звонкость в верхнем регистре присутствует. сцена при этом широкая. советовать сложно, т.к. тщательно сюиты не слушал, но айконы всеж быстрее и агрессивнее. да и динамики там вроде посовременнее. может тяжеляк им и больше подойдет чем сюитам.

Oven писал(а):
Black Cat
Сегодня еще раз слушал дали айкон 6 на связке 7001 маранцев. слушал инструментальную музыку, джаз и легкий рок. в такой связке дали выдавали очень красивый бас и верх показался мне не таким звонким как в прошлый. возможно дали для тяжеляка не подходят, но на джазе и роке они произвели хорошее впечатление. думаю наличие хорошего плеера и дорогих шнуров исправили положение и акустика заиграла совсем иначе. недостатка баса нет в принципе (комната около 35 метров), середина слегка выпуклая и резковатая и определенная звонкость в верхнем регистре присутствует. сцена при этом широкая. советовать сложно, т.к. тщательно сюиты не слушал, но айконы всеж быстрее и агрессивнее. да и динамики там вроде посовременнее. может тяжеляк им и больше подойдет чем сюитам.

Да неплохо они метал играют, но на мой взгляд слишком правильно, мониторно. Ой боюсь не хватит им звукового давления рок концерт сыграть как положено. Интересно, Icon 7 сильно лучше шестых в плане баса будут, стоят-то почти в полтора раза дороже. Oven, можешь поподробнее описать характер баса Icon 6 в сравнении с Suite 2.8 ?

у меня играют сюиты 2.8 на marantz 7001 .. Что касается джаза, new-age, chillout, и всякого рода спокойной музыки- по-моему это колонки имеенно для этого.
Но например, что то немного "подрайвовее" что ли, ну к примеру "the gathering"- по мне как то немного вялости присутствует.. НО!! мое мнение - это уже проблема усилителя: marantz 7001, а не акустики!!!! Поэтому сюиты оставлю себе а усь поменяю!!! и вам того же советую -все же данная акустика требует более качественного усилителя, по крайней мере на том же экспошуре 2010 как т овсе получше будет хотя наверное если бы он выдал большую мощь было бы само то!

Концепт8 весьма удачная ас. Полностью согласен с предидущими мнениями о "праздничности звучания" Могу еще скзать, что на любом муз.материале басовый рокот не становится гулом. Всегда обеспечана хорошая низкочастотная поддрежка. Именно то что надо, согласно того, что просил владелец ветки. Слушал парк горького и времена года. Источником был замечательный аппарат онкио дв-1000 и ресивер соответственно онкио 5000. Кто скажет, что этот ресивер не может играть стерео?!
"Низшая модель, без комментариев" -безапеляционная чушь! Если бы дали мегалайн были середняками, а ефония-низшей моделью, то уверен и тогда бы звучали подобные "мнения".
Хотя, конечно, идеализировать эту ас не надо. Тезисы об отсутствии натуральности тоже справедливы. Возьмет теперь фирменный каталог Дали и внимательно почитаем:"Совершенно новое для фирмы направление". Где там у нас новое направление? Праильно, в д.к. Далее: "рассчитанная на дальнюю перспективу"-круче и не сказанешь, зато честно, производитель сам говорит, что эта ас далеко не предел совершенства. "....все это для амбициозных д.к." Так что видим, серия разрабатывалась спецом для д.к. А то, что она и еще неплохо играет в стерео, так это же просто замечательно!

Постораюсь, хотя сюиты слушал давно и на дешевом плеере (5001), усилители одинаковые 7001. бас в сюитах глубокий, неторопливый, окутывающий, но не напористый и не быстрый. при большой громкости в зале площадью под 60 квадратов подгуживала в области фазоинвертера одна колонка. мне такой бас показался немного театральным - масштабным и фундаментальным. быстрого баса там нет и ощущения драйва из-за этого смазывается. у айконов бас именно быстрый и точный, он успевает за музыкой, и кажется, что его очень взвешенное колличество - будто больше и не надо. но некоторый провал на мидбасе, хоть и небольшой. но есть - отчетливо басгитару не слышно, хотя у сюит она слышалась хорошо, но опять таки звучала растянуто. в отношении айконов и звучания тяжелой музыки думаю так - им не хватает колбасности, оттого они звучат как то кастрированно. что лучше я так и не понял. если строить театр, то наверное сюита, т.к. она масштабней, а если стерео то может и айконы 6 и 7 возьмут приоритет.
теперь о басе в семерках. слушал 2 полочники, там один динамик СЧ\НЧ х 165 мм и баса там нет совсем. очень сглаженное звучание. два динамика и большой корпус 6 модели дает уверенный, но не колбасный бас. если динамиков три, то баса по идее еще больше. но семерки я не слышал и в глаза не видел, сказать точно не могу.
теперь про колбасность, если гнаться за этим то теряешь другое.

Oven писал(а):
Постораюсь, хотя сюиты слушал давно и на дешевом плеере (5001), усилители одинаковые 7001. бас в сюитах глубокий, неторопливый, окутывающий, но не напористый и не быстрый. при большой громкости в зале площадью под 60 квадратов подгуживала в области фазоинвертера одна колонка. мне такой бас показался немного театральным - масштабным и фундаментальным. быстрого баса там нет и ощущения драйва из-за этого смазывается. у айконов бас именно быстрый и точный, он успевает за музыкой, и кажется, что его очень взвешенное колличество - будто больше и не надо. но некоторый провал на мидбасе, хоть и небольшой. но есть - отчетливо басгитару не слышно, хотя у сюит она слышалась хорошо, но опять таки звучала растянуто. в отношении айконов и звучания тяжелой музыки думаю так - им не хватает колбасности, оттого они звучат как то кастрированно. что лучше я так и не понял. если строить театр, то наверное сюита, т.к. она масштабней, а если стерео то может и айконы 6 и 7 возьмут приоритет.
теперь о басе в семерках. слушал 2 полочники, там один динамик СЧ\НЧ х 165 мм и баса там нет совсем. очень сглаженное звучание. два динамика и большой корпус 6 модели дает уверенный, но не колбасный бас. если динамиков три, то баса по идее еще больше. но семерки я не слышал и в глаза не видел, сказать точно не могу.
теперь про колбасность, если гнаться за этим то теряешь другое.


Опять с удивлением читаю о басовом гуле в Суитах.
Повторюсь: у меня с Суитами 2.8. работают 2 саба Суита 1.2. Никакого гула, бас - супер и его (баса) совсем не через край. И бас - гитара отлично слышна, и никакого провала на мидбасе, и ничего не растянуто. Комната 50 кв.м. Усилитель - Роксан Каспиан - инт. + мощ. Суиты включены Би-Ампинг.
Суита 2.8. по-моему, один из лучших вариантов в ценовой группе 1000 $. С хорошим усилителем конкурентов им - еще поискать! Правда со временем начинаешь замечать в Суитах недостатки, типичные для акустити данной ценовой категории и хочется чего-то большего. Я например думаю поменять Суиту на Геликон 400. Но это уже совсем другая история.

Menzoberanzan писал(а):
Oven писал(а):
Постораюсь, хотя сюиты слушал давно и на дешевом плеере (5001), усилители одинаковые 7001. бас в сюитах глубокий, неторопливый, окутывающий, но не напористый и не быстрый. при большой громкости в зале площадью под 60 квадратов подгуживала в области фазоинвертера одна колонка. мне такой бас показался немного театральным - масштабным и фундаментальным. быстрого баса там нет и ощущения драйва из-за этого смазывается. у айконов бас именно быстрый и точный, он успевает за музыкой, и кажется, что его очень взвешенное колличество - будто больше и не надо. но некоторый провал на мидбасе, хоть и небольшой. но есть - отчетливо басгитару не слышно, хотя у сюит она слышалась хорошо, но опять таки звучала растянуто. в отношении айконов и звучания тяжелой музыки думаю так - им не хватает колбасности, оттого они звучат как то кастрированно. что лучше я так и не понял. если строить театр, то наверное сюита, т.к. она масштабней, а если стерео то может и айконы 6 и 7 возьмут приоритет.
теперь о басе в семерках. слушал 2 полочники, там один динамик СЧ\НЧ х 165 мм и баса там нет совсем. очень сглаженное звучание. два динамика и большой корпус 6 модели дает уверенный, но не колбасный бас. если динамиков три, то баса по идее еще больше. но семерки я не слышал и в глаза не видел, сказать точно не могу.
теперь про колбасность, если гнаться за этим то теряешь другое.


Опять с удивлением читаю о басовом гуле в Суитах.
Повторюсь: у меня с Суитами 2.8. работают 2 саба Суита 1.2. Никакого гула, бас - супер и его (баса) совсем не через край. И бас - гитара отлично слышна, и никакого провала на мидбасе, и ничего не растянуто. Комната 50 кв.м. Усилитель - Роксан Каспиан - инт. + мощ. Суиты включены Би-Ампинг.
Суита 2.8. по-моему, один из лучших вариантов в ценовой группе 1000 $. С хорошим усилителем конкурентов им - еще поискать! Правда со временем начинаешь замечать в Суитах недостатки, типичные для акустити данной ценовой категории и хочется чего-то большего. Я например думаю поменять Суиту на Геликон 400. Но это уже совсем другая история.


Переставьте Сюиты из комнаты 50 кв.м. в комнату 15 кв.м и перестанете удивляться. Да и по-моему иметь акустику явно дешевле усилителя как-то странно.

Переставьте Сюиты из комнаты 50 кв.м. в комнату 15 кв.м и перестанете удивляться. Да и по-моему иметь акустику явно дешевле усилителя как-то странно.
_________________________________________________________________________
1. До переезда в большую квартиру, Вся аппаратура, кроме одного саба работала в комнате 16 кв.м. - никакого перебора низов, тем более никакого гула.
2. Суита 2.8. покупалась тогда, когда денег хватало именно на такую акустику.И в данной ценовой категории мне Суита понравилась больше других. Кстати, относительно усилителя могу сказать все тоже самое. Сейчас, вроде есть возможность взять лучшую акустику. Только и всего.

Menzoberanzan писал(а):
Переставьте Сюиты из комнаты 50 кв.м. в комнату 15 кв.м и перестанете удивляться. Да и по-моему иметь акустику явно дешевле усилителя как-то странно.
_________________________________________________________________________
1. До переезда в большую квартиру, Вся аппаратура, кроме одного саба работала в комнате 16 кв.м. - никакого перебора низов, тем более никакого гула.
2. Суита 2.8. покупалась тогда, когда денег хватало именно на такую акустику.И в данной ценовой категории мне Суита понравилась больше других. Кстати, относительно усилителя могу сказать все тоже самое. Сейчас, вроде есть возможность взять лучшую акустику. Только и всего.


Хочу поправиться, никакого гула я у Сюит не слышал, а вот баса было очень много.
Какую акустику будете брать.
И как Каспиан? Сильно отличается от Канди? И вообще, как Роксан дружит с тяжеляком?

Хочу поправиться, никакого гула я у Сюит не слышал, а вот баса было очень много.
Какую акустику будете брать.
И как Каспиан? Сильно отличается от Канди? И вообще, как Роксан дружит с тяжеляком?
_________________________________________________________________________

Опять-таки странно, "баса было очень много". У меня 2 (!) саба, и я бы не сказал, что баса много, однако, у каждого свои уши...
Роксан Каспиан для меня - лучший усилитель, который я мог себе позволить за цену до 2000 $. Правда у меня Каспиан инт.+мощн., а это несколько иной расклад.
Насколько он отличается от Канди? Ровно настолько, насколько аппарат стоимостью 1000 $ оличается от аппарата стоимостью 2000 $. Ни больше ни меньше.
С какой музыкой дружит Каспиан? С любой дружит, в том числе и с тяжелой.
Акустику думаю брать Дали Геликон 400 (что-то около 4000 $)

Menzoberanzan писал(а):
Хочу поправиться, никакого гула я у Сюит не слышал, а вот баса было очень много.
Какую акустику будете брать.
И как Каспиан? Сильно отличается от Канди? И вообще, как Роксан дружит с тяжеляком?
_________________________________________________________________________

Опять-таки странно, "баса было очень много". У меня 2 (!) саба, и я бы не сказал, что баса много, однако, у каждого свои уши...
Роксан Каспиан для меня - лучший усилитель, который я мог себе позволить за цену до 2000 $. Правда у меня Каспиан инт.+мощн., а это несколько иной расклад.
Насколько он отличается от Канди? Ровно настолько, насколько аппарат стоимостью 1000 $ оличается от аппарата стоимостью 2000 $. Ни больше ни меньше.
С какой музыкой дружит Каспиан? С любой дружит, в том числе и с тяжелой.
Акустику думаю брать Дали Геликон 400 (что-то около 4000 $)


Если можно, все-же, поконкретнее отличия Канди от Каспиана?
И кто будет подинамичнее, побыстрее, Канди или Каспиан?

Каспиан во всем лучше Канди. И в динамике, и в детальности... во всем.
Я бы коротко оценил Каспиан так: больше объема, больше воздуха.
Если доводилось слышать работу Канди, понравилось и есть возможность купить Каспиан - покупайте без раздумий, не пожалеете.
С другой стороны, за свои деньги Канди - очень достойный боец, посильнее многих будет.

Господа, ушли от темы, которую начал Черный Кот. Хотел спросить хозяина ветки, с каким сидюком планируется система. может недостатки сюит или айконов можно немного исправить выбором плеера и задуматься о комплексном сочетании.
Михаил, какие мысли в отношении данного компонента?

Oven писал(а):
Господа, ушли от темы, которую начал Черный Кот. Хотел спросить хозяина ветки, с каким сидюком планируется система. может недостатки сюит или айконов можно немного исправить выбором плеера и задуматься о комплексном сочетании.
Михаил, какие мысли в отношении данного компонента?

По началу потерплю Ямаховский DVD S-540 icon_redface.gif , звучит приемлемо для своих денег, но ярковат и бас-гитара молучается помятая какая-то.
После приобретения колонок, скорее всего буду брать проигрыватель Onkyo DX-7555, меня умиляет его вес и высота передней панели icon_razz.gif
И стоит приемлемо, и отзывы в основном положительные, еще никто сильно не ругал. Oldermonsters его использует с Маранцем, вроде доволен. icon_smile.gif
Но это еще не окончательное решение, так что принимаю советы.

Добрый день,

интересно ворваться в дискуссию. Планирую покупку Дали Айкон 6. Слушал с ротелевским сидюком и усилком - не очень. Что скажете о Musical Fidelity. Слушал их с кефами. Очень понравилось. Баса добавляли значительно. Подскажите, может кто то слушал Дали с МФ. У меня вот такой возможности пока не было. А очень они по отдельности нравятся. Слушаю роллинг стоунс, блюз, рэпак и классика тоже случается.
Спасибо

MaSt писал(а):
Добрый день,

интересно ворваться в дискуссию. Планирую покупку Дали Айкон 6. Слушал с ротелевским сидюком и усилком - не очень. Что скажете о Musical Fidelity. Слушал их с кефами. Очень понравилось. Баса добавляли значительно. Подскажите, может кто то слушал Дали с МФ. У меня вот такой возможности пока не было. А очень они по отдельности нравятся. Слушаю роллинг стоунс, блюз, рэпак и классика тоже случается.
Спасибо

Не знаю как с MF, но с маранцем поют очень убедительно. Старый рок, блюз и классика пойдут на ура, на металле вроде басов не хватает, насчет рэпа не знаю.
А почему именно Musical Fidelity?

Вот понравились очень как они баса, детальности и вообще солидности кефам добавили. Причем это были младшие модели. Редко случается когда и дали и МФ в одном магазе встречаются. Поэтому решил спросить людей знающих. А марантз какие модели? Есть что нить драйвовое в пределах 1000 бакинских? Сидюк тоже? Или мож у кого какие еще предложения будут?

За 700$ есть Marantz PM7001 - мне драйва хватает за глаза, ИМХО его разработчики ориентировались прежде всего на современные динамичные жанры. Кстати электроника на нем звучит вполне убедительно.
Вообще Маранц советую потому что он уж очень хорошо сочетается с Иконами.

Онкио 7555 - плеер со слегка теплым, аналитичным звуком. маранц тоже скорее теплый, если добавить мягкие по верхам провода и не биварить, то для рока быстрые иконы ИМХО лучше, чем мягкие и плавные сюиты. если есть опасения по басу, то можно добавить на семерки.

Oven писал(а):
Онкио 7555 - плеер со слегка теплым, аналитичным звуком. маранц тоже скорее теплый, если добавить мягкие по верхам провода и не биварить, то для рока быстрые иконы ИМХО лучше, чем мягкие и плавные сюиты. если есть опасения по басу, то можно добавить на семерки.

Так что Иконы и Онкио будут оптимальным сочетанием наверное...
Семерки уж очень дорогие, 38000р, боюсь не потяну. Я так понял семерки лучше шестерок по глубокому басу, а меня глубина низкочастотного погружения Ikon 6 вполне устаивает, немного не хватает мидбаса. Судя по графикам в Стерео, если им еще можно верить, область мидбаса у Икон очень ровная, правильная, нет типичного для множества колонок акцента на мидбасе, его наверное и не хватает. icon_confused.gif
Но ничего, если остановлюсь на Иконах - буду переучивать уши под правильный звук. icon_wink.gif

Михаил, напольная акустика за тысячу это определенный компромисс. об этом уже писали много раз. так что в жертву придется что-то принести обязательно. причем айконы по сути хорошая акустика, намного лучше и благородней чем многие конкуренты в этой ценовой нише. лучше не сомневаться и не затягивать с выбором, иначе станет еще сложнее определится. сужу по себе - чем больше ищешь, тем больше недостатков находишь. лучше купить и экспериментировать со звуком, чем маятся с вечными поисками чего то особенного. отпиши свои наблюдения когда сделаешь выбор.

У меня Yamaha DVD657 и ресивер Yamaha 1600 долго выбирал акустику,так как выбор у нас маленький остановился на DALI SUITA 2.8 и Monitor Audio RS6(icon_cool.gif. На тестирование домой Monitori достать не получилось и тут нашел Monitor Audio Silver 10.Перед тестом,прочитав кучу тестов и форумов да и внешний вид,предпочтение отдавал DALI ~ 70/30 %. Но при прослушивании Monitor Audio Silver 10 обставили DALI SUITA 2.8 по всем статьям.Четче, ярче, детальней, басистей.Monitor воспроизводили то, что на DALI слышно не было. Купил Monitor Audio Silver 10.Так что советую брать на прослушку домой (если есть возможность) и полагаться на свой слух и вкус, а не полагаться только на чужое мнение. Убедился на собственном примере.

Hasn- y"Но при прослушивании Monitor Audio Silver 10 обставили DALI SUITA 2.8 по всем статьям- хм я бы так уж не заявлял многословно!!! Тем более электоника увас ... даже и не знаю для такой акустики - это просто слезы лить надо и чтовы там слашали н а аппаратуре в общей сложности.

бюджет которой и 1000 у.е не наскребет, к тому же ресивер и дивиди??? cry.gif - потенциал вашей акстики раскрыт на процентов 10... меняйте все эту парашу!!!

Oven писал(а):
Михаил, напольная акустика за тысячу это определенный компромисс.


Добрый день,
интересно знать, в какую цену тогда напольная акустика не будет компроммисом. Я вот два месяца выбираю акустику. Каждый раз звучание разное - голову сломаешь - и каждый раз все думаю а стоит ли вкладывать 100 тысяч чтобы получить хороший звук? И тут как раз Вы. Может лучше подкопить? Заметна ли будет разница между 1000 и 3000 долларовыми колонками для неопытного уха?
Вот все хвалят дали. Я тоже поддался. Но так как парадигм (не помню модель в пределах 55000 руб) с мощником марантцем меня ничто не впечатляло.
В случае апгрейда системы что легче и правильнее апгрейдить? То есть купить дорогущий мощник с сидюком и скромные колонки, чтобы потом подкупить? Либо наоборот?
Помогите

MaSt
а чем Вас понравившаяся связка с Парадигм не устраивает? icon_rolleyes.gif Может это и есть Ваш выбор!

re

Я вот два месяца выбираю акустику. Каждый раз звучание разное - голову сломаешь - и каждый раз все думаю а стоит ли вкладывать 100 тысяч чтобы получить хороший звук?

ДА - ХОРОШИЕ КОЛОНКИ 90 % ХОРОШЕГО ЗВУКА ВСЕЙ СИСТЕМЫ icon_exclaim.gif

И тут как раз Вы. Может лучше подкопить?
ДА
Заметна ли будет разница между 1000 и 3000 долларовыми колонками для неопытного уха?
ДА И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАМЕТНА
Вот все хвалят дали.
Я тоже поддался. Но так как парадигм (не помню модель в пределах 55000 руб) с мощником марантцем меня ничто не впечатляло.
НЕ ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАНА СВЯЗКА
В случае апгрейда системы что легче и правильнее апгрейдить?
ГЛАВНОЕ НЕ НАПОРТАЧИТЬ С КОЛОКАМИ
То есть купить дорогущий мощник с сидюком и скромные колонки, чтобы потом подкупить? Либо наоборот?
ХОРОШУЮ АКУСТИКУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ
ОСТАЛЬНОЕ СО ВРЕМЕНЕМ !!!

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
Вот все хвалят дали.
Я тоже поддался. Но так как парадигм (не помню модель в пределах 55000 руб) с мощником марантцем меня ничто не впечатляло.
НЕ ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАНА СВЯЗКА


может подскажете что это значит. Не совсем в курсе. Какие связки дают чистый бас? Мне подсказывали Дали Айконы 7 с Мюзикал Файделити (А3.5 - интегральник и А3.5 сидюк)

В случае апгрейда системы что легче и правильнее апгрейдить?
ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
ГЛАВНОЕ НЕ НАПОРТАЧИТЬ С КОЛОКАМИ


я так понимаю речь идет о технических характеристиках - сочетание сопротивления, мощности и все такое. Правильно?

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
То есть купить дорогущий мощник с сидюком и скромные колонки, чтобы потом подкупить? Либо наоборот?
ХОРОШУЮ АКУСТИКУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ
ОСТАЛЬНОЕ СО ВРЕМЕНЕМ !!!


Можно сказать что Дали Айкон 6 или 7 хорошая акустика (для блюза, классики, рэпа). Что тогда если это не так?

Спасибо. Отзовитесь. Пообщаемся.

Про то

Сдрасте, я имель акустик фирм Ворфидале 8.4 Хороший акустик, красивый, но через два год началь понимат че короче нада менять их. Не капуста есть, дета косарь бакс. Есьли куплу Дали Икони 6 буду иметь удовольствие?? Смотру кина разные, музик не слушать чуть-чуть Челентан и попса. Ресиверь Ямахо 2400, какой требует акустик???
Спасиб.

Re: Про то

Техносила любит Вас писал(а):
Сдрасте, я имель акустик фирм Ворфидале 8.4 Хороший акустик, красивый, но через два год началь понимат че короче нада менять их. Не капуста есть, дета косарь бакс. Есьли куплу Дали Икони 6 буду иметь удовольствие?? Смотру кина разные, музик не слушать чуть-чуть Челентан и попса. Ресиверь Ямахо 2400, какой требует акустик???
Спасиб.

Дали Ikon 6 вери гуд акустик, вопрос, каковой усилитель имеете, ибо требуют Иконы хороших компонентов icon_lol.gif

RE

может подскажете что это значит. Не совсем в курсе. Какие связки дают чистый бас? Мне подсказывали Дали Айконы 7 с Мюзикал Файделити (А3.5 - интегральник и А3.5 сидюк)

ИНОГДА ДИЛЕРЫ СТАВЯТ СТАВКИ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ
К ПРИМЕРУ РОТЕЛЬ + B&W 603 ПИНДЕЦ КАК УЖАСТНО ЭТО ЗВУЧИТ

В случае апгрейда системы что легче и правильнее апгрейдить?


ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
ГЛАВНОЕ НЕ НАПОРТАЧИТЬ С КОЛОКАМИ

Я ИМЕЛ ВВИДУ С КОЛОНКАМИ !!!!!!!
я так понимаю речь идет о технических характеристиках - сочетание сопротивления, мощности и все такое. Правильно?

НЕ СОВСЕМ ДО 2000 $ СМОТРИТЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ХОРОШИЕ ПОЛОЧНИКИ
НАПОЛЬНИКИ БУДУТ ДО 2000 $ СПЛОЩНОЙ КОМПРОМИСС
ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
То есть купить дорогущий мощник с сидюком и скромные колонки, чтобы потом подкупить? Либо наоборот?
ХОРОШУЮ АКУСТИКУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ
ОСТАЛЬНОЕ СО ВРЕМЕНЕМ !!!
Можно сказать что Дали Айкон 6 или 7 хорошая акустика (для блюза, классики, рэпа). Что тогда если это не так?

МОЖЕТ И НЕ ТАК ВЫ СЛУШАЛИ ИХ СУПЕР ТВИТЕР - У МЕНЯ ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ РЕЖЕТ В УХЕ И БОЛИТ ГОЛОВА - ХОЧЕТСЯ ВЗЯТЬ КУВАЛДУ И РАЗ..ПАТЬ ИХ К ЧЕРТУ
Я СЛУШАЛ АНАЛОГИЧНЫЙ ТВИТЕР У ELAC 203

Спасибо. Отзовитесь. Пообщаемся.

ПООБЩАЕМСЯ icon_rolleyes.gif

Re: RE

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
может подскажете что это значит. Не совсем в курсе. Какие связки дают чистый бас? Мне подсказывали Дали Айконы 7 с Мюзикал Файделити (А3.5 - интегральник и А3.5 сидюк)

ИНОГДА ДИЛЕРЫ СТАВЯТ СТАВКИ РЕКОМЕНДУЕМЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ
К ПРИМЕРУ РОТЕЛЬ + B&W 603 ПИНДЕЦ КАК УЖАСТНО ЭТО ЗВУЧИТ

В случае апгрейда системы что легче и правильнее апгрейдить?


ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
ГЛАВНОЕ НЕ НАПОРТАЧИТЬ С КОЛОКАМИ

Я ИМЕЛ ВВИДУ С КОЛОНКАМИ !!!!!!!
я так понимаю речь идет о технических характеристиках - сочетание сопротивления, мощности и все такое. Правильно?

НЕ СОВСЕМ ДО 2000 $ СМОТРИТЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ХОРОШИЕ ПОЛОЧНИКИ
НАПОЛЬНИКИ БУДУТ ДО 2000 $ СПЛОЩНОЙ КОМПРОМИСС
ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
То есть купить дорогущий мощник с сидюком и скромные колонки, чтобы потом подкупить? Либо наоборот?
ХОРОШУЮ АКУСТИКУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ
ОСТАЛЬНОЕ СО ВРЕМЕНЕМ !!!
Можно сказать что Дали Айкон 6 или 7 хорошая акустика (для блюза, классики, рэпа). Что тогда если это не так?

МОЖЕТ И НЕ ТАК ВЫ СЛУШАЛИ ИХ СУПЕР ТВИТЕР - У МЕНЯ ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ РЕЖЕТ В УХЕ И БОЛИТ ГОЛОВА - ХОЧЕТСЯ ВЗЯТЬ КУВАЛДУ И РАЗ..ПАТЬ ИХ К ЧЕРТУ
Я СЛУШАЛ АНАЛОГИЧНЫЙ ТВИТЕР У ELAC 203

Спасибо. Отзовитесь. Пообщаемся.

ПООБЩАЕМСЯ icon_rolleyes.gif

Андрей, не могу с вами согласиться насчет супертвитера Ikon, им просто нужен подходящий усилитель, мощный и не звонкий. С хилым Маранцем PM4001 звенели ужасно и бас гудел, с моим PM7001 звучали превосходно, аккуратный быстрый бас, немного(!) подчеркнутые дисканты, в общем очень гармоничный и правильный звук. Просто DALI Icon нужно ставить параллельно, их нельзя ориентировать на точку прослушивания (только если они стоят достаточно далеко, т.е. работают не в ближнем поле).

Полочники, даже дорогие, это тоже компромисс. Не будет у них той масштабности и баса, что у напольников за те же или чуть большие деньги. В моем понимании, полочники - это компромисс между масштабностью и ценой, напольники - между точность (когерентностью, звуковой сценой) и ценой. Вопрос "полочник или напольник" каждый для себя решает сам, согласно своим жанровым и слуховым предпочтениям, и нет никакой аксиомы "до 2000$ только хорошие полочники".

А ротел + B&W это действительно пипец ИМХО. dead.gif

re

Андрей, не могу с вами согласиться насчет супертвитера Ikon, им просто нужен подходящий усилитель, мощный и не звонкий.

cо мной не нужно соглашаться я лишь высказываю свое мнение icon_wink.gif

С хилым Маранцем PM4001 звенели ужасно и бас гудел, с моим PM7001 звучали превосходно, аккуратный быстрый бас, немного(!) подчеркнутые дисканты, в общем очень гармоничный и правильный звук.

о том и речь что слишком много звенящих звуков - для чего ?

Просто DALI Icon нужно ставить параллельно, их нельзя ориентировать на точку прослушивания (только если они стоят достаточно далеко, т.е. работают не в ближнем поле).

вот видите сколько много условий
опять же не говорю что плохая акустика / просто супер твитер не всем ушам нравится icon_redface.gif

Полочники, даже дорогие, это тоже компромисс.
да а я вот доволен MA GR 10 КОГДА ПОКУПАЛ
СЛУШАЛИ В КОМНАТЕ ПРОСЛУШИВАНИЕ М-ВИДЕО (ОКОЛО 30 МЕТРОВ)
БАСА БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО И ОЧЕНЬ МАСШТАБНО ИГРАЛ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Не будет у них той масштабности и баса, что у напольников за те же или чуть большие деньги.

Я С ЭТИМ НЕ СОГЛАСЕН

В моем понимании, полочники - это компромисс между масштабностью и ценой, напольники - между точность (когерентностью, звуковой сценой) и ценой.

ЗА ТУЖУ СУММУ У НАПОЛЬНИКОВ ПОЛУЧИТЕ КРИВОЙ БАС / ДА ЕЩЕ И КОМПРОМИССЫ В КОНСТРУКЦИИ

Вопрос "полочник или напольник" каждый для себя решает сам, согласно своим жанровым и слуховым предпочтениям, и нет никакой аксиомы "до 2000$ только хорошие полочники".

Я ЛИШЬ СКАЗАЛ О СВОЕМ МНЕНИЕ - КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ icon_exclaim.gif

Re: RE

Ну вот на сайте Дали появилась официальная инфа о Менторах
http://www.dali.dk/int/page213.aspx?sub=213&prod=696

Они точно будут существенно лучше Айконов, может лучше подождать подкопить и уж купить действительно хорошую акустику. Всё таки не на один год покупать будете.

ANDREY FROM MOSCOW
Цитата:
НЕ СОВСЕМ ДО 2000 $ СМОТРИТЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ХОРОШИЕ ПОЛОЧНИКИ
НАПОЛЬНИКИ БУДУТ ДО 2000 $ СПЛОЩНОЙ КОМПРОМИСС

НЕ более компромисс, чем полочники. По крайней мере в напольниках Вы будете иметь полноценный бас, в отличие от полочников. К тому-же есть хорошие напольники и за 1000 долл.

Цитата:
ЗА ТУЖУ СУММУ У НАПОЛЬНИКОВ ПОЛУЧИТЕ КРИВОЙ БАС / ДА ЕЩЕ И КОМПРОМИССЫ В КОНСТРУКЦИИ

Бред, полный бред. О каких компромиссах в конструкции напольников Вы говорите, которых нет у полочников? А кривой бас как раз у полочников, ибо в большинстве случаев либо приподнят мидбас, для создания иллюзии полноценного баса, либо фазик настроен на довольно низкую частоту и мы в итоге имеем относительно глубокий бас, более выделенный, чем мидбас.
Андрей, пожалуйста, думайте о чем говорите.

Re: RE

VladimirS писал(а):
Ну вот на сайте Дали появилась официальная инфа о Менторах
http://www.dali.dk/int/page213.aspx?sub=213&prod=696

Они точно будут существенно лучше Айконов, может лучше подождать подкопить и уж купить действительно хорошую акустику. Всё таки не на один год покупать будете.

Сколько ж они стоить будут? icon_confused.gif

Продал свои Концепт 8 и купил Айкон 7 .. в связке аркам+онкио звучат превосходно даже в комнате 18кв.м никакого гудения, высокие очень натуральны и музыкальны, красивее чем у концептов, бас более бархатистый и "прибраный", хотя концепты в плане баса посочнее будут, но это уже всё на любителя. Хотел брать 10ку но всётаки побоялся что бас затмит всё, вытоге Айконы меня неразочаровывают, 6 ку не слушал.
В плане качества сборки и комплектации как всегда всё по полной программе, очень аккуратно и "нежно" по отношению к покупателю. icon_cool.gif

Ну и поимев возможность сравнить Айконы с Концептами на одной аппаратуре скажу что обе АС хороши по своему, чуть задрана серединка у Концептов, более окрашен звук, но не разочарован концептами хотя имея возможность взять что-то покруче я этой возможностью воспользовался.

Приятных вам всем моментов так сказать icon_biggrin.gif

Glow писал(а):
Продал свои Концепт 8 и купил Айкон 7 .. в связке аркам+онкио звучат превосходно даже в комнате 18кв.м никакого гудения, высокие очень натуральны и музыкальны, красивее чем у концептов, бас более бархатистый и "прибраный", хотя концепты в плане баса посочнее будут, но это уже всё на любителя. Хотел брать 10ку но всётаки побоялся что бас затмит всё, вытоге Айконы меня неразочаровывают, 6 ку не слушал.
В плане качества сборки и комплектации как всегда всё по полной программе, очень аккуратно и "нежно" по отношению к покупателю. icon_cool.gif

Ну и поимев возможность сравнить Айконы с Концептами на одной аппаратуре скажу что обе АС хороши по своему, чуть задрана серединка у Концептов, более окрашен звук, но не разочарован концептами хотя имея возможность взять что-то покруче я этой возможностью воспользовался.

Приятных вам всем моментов так сказать icon_biggrin.gif

Поздравляю с приобретением! icon_biggrin.gif
Как тебе ВЧ у Ikon? Какие впечатления от супертвитера?

Высокие хороши .. придраться некчему, не соглашусь что высокие прилипают, хотя в моей то комнатушке, верха очень красивые не резкие и прозрачные, вокал как женский так и мужской отрабатывают на 5+
Марк Кнопфлер, как живой сидит и брякает заунывные песенки icon_lol.gif

Glow писал(а):
Высокие хороши .. придраться некчему, не соглашусь что высокие прилипают, хотя в моей то комнатушке, верха очень красивые не резкие и прозрачные, вокал как женский так и мужской отрабатывают на 5+
Марк Кнопфлер, как живой сидит и брякает заунывные песенки icon_lol.gif

Вот, не стоит мне сейчас говорить этого, ой не стоит. icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
Что играет Марк Нопфлер? cry.gif
Надеюсь, меня не забанят за музыкальную безграмотность icon_rolleyes.gif

Еще вопрос, за сколько взял Ikon 7 ?

Сам хочу такие, все думаю как бы из продавцов скидку выбить... icon_cool.gif

icon_cool.gif чот Марк как всегда несёт какую-то пургу icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
я On Every Street ща слухаю

взял за 38 деревянных килобаксов, очень великая проблема с ними на данный момент так как никто не хочет продавать их отдельно, жалуются что центра, сабы и прочие задники никто не берёт хыхы icon_cool.gif

Glow, скажите, у ваших Икон 7 все 3 динамика играют бас, или только два нижние? По т.т.х., Ikon 6 - 2,5 полосные (один динамик играет бас и середину, второй только бас, то есть получается двухполосник с "помошником по басу") а Ikon 7 - трехполосные, один динамик играет СЧ, два нижних - НЧ. Это что, получается у седьмых как и у шестых за бас отвечают только два динамика? think.gif

Black Cat писал(а):
Glow, скажите, у ваших Икон 7 все 3 динамика играют бас, или только два нижние? По т.т.х., Ikon 6 - 2,5 полосные (один динамик играет бас и середину, второй только бас, то есть получается двухполосник с "помошником по басу") а Ikon 7 - трехполосные, один динамик играет СЧ, два нижних - НЧ. Это что, получается у седьмых как и у шестых за бас отвечают только два динамика? think.gif


Да, судя по всему это именно так, два нижних играют бас.

Black Cat
так то оно так, только у 6х СЧ еще и на НЧ трудиться должен, хорошо, если он так расчитан... А у 7 он работает в более узкой полосе частот, по идее проще ему... вот только не заморачивался еще вопросом: если ли у семерок разделение по боксам для СЧ и НЧ секции? icon_rolleyes.gif

Да ещё небольшая деталь, в не прогретом состоянии играют слегка компрессивно
в принципе в документации указано, что динамикам нужно время для выхода в штатный режим, и по своему опыту могу сказать что 3-4ёх дней достаточно

FreeezzzZ писал(а):
Black Cat
так то оно так, только у 6х СЧ еще и на НЧ трудиться должен, хорошо, если он так расчитан... А у 7 он работает в более узкой полосе частот, по идее проще ему... вот только не заморачивался еще вопросом: если ли у семерок разделение по боксам для СЧ и НЧ секции? icon_rolleyes.gif


Нужно лезть внутрь а очень неохота icon_biggrin.gif

Вообще исходя из расположения фазоинверторов складывается впечатление что оба нижних в отдельной секции.

FreeezzzZ писал(а):
Black Cat
так то оно так, только у 6х СЧ еще и на НЧ трудиться должен, хорошо, если он так расчитан... А у 7 он работает в более узкой полосе частот, по идее проще ему... вот только не заморачивался еще вопросом: если ли у семерок разделение по боксам для СЧ и НЧ секции? icon_rolleyes.gif

Вам не приходилось сравнивать Ikon 6 и Ikon 7? интересно, насколько они различаются по басу... и какие лучше подойдут в комнату 25 м. кв. icon_confused.gif

Glow
Цитата:
Нужно лезть внутрь а очень неохота
думаю, это и необязательно.... скорее всего можно найти где-нить в описании так оно или нет... icon_wink.gif мож на оффсайте Дали есть инфа? icon_rolleyes.gif

Black Cat
Цитата:
Вам не приходилось сравнивать Ikon 6 и Ikon 7? интересно, насколько они различаются по басу... и какие лучше подойдут в комнату 25 м. кв.
нет, к сожалению, слушал только 7ку... Правда и помещение было под 60кв... Там особо и не поймешь icon_sad.gif

Glow писал(а):
Продал свои Концепт 8 и купил Айкон 7 .. в связке аркам+онкио звучат превосходно даже в комнате 18кв.м никакого гудения, высокие очень натуральны и музыкальны, красивее чем у концептов, бас более бархатистый и "прибраный", хотя концепты в плане баса посочнее будут, но это уже всё на любителя. Хотел брать 10ку но всётаки побоялся что бас затмит всё, вытоге Айконы меня неразочаровывают, 6 ку не слушал.
В плане качества сборки и комплектации как всегда всё по полной программе, очень аккуратно и "нежно" по отношению к покупателю. icon_cool.gif

Ну и поимев возможность сравнить Айконы с Концептами на одной аппаратуре скажу что обе АС хороши по своему, чуть задрана серединка у Концептов, более окрашен звук, но не разочарован концептами хотя имея возможность взять что-то покруче я этой возможностью воспользовался.

Приятных вам всем моментов так сказать icon_biggrin.gif


Ну молодца!!!!!!!!! Поздравляю! Правильный выбор!!! И всем тоже рекомендую не размениваться на 6-е, надо брать 7-ки icon_wink.gif

А я продолжаю слушать Концепты 8! А после замены CD плеера на Vincent CD-S6MK, у меня ещё меньше претензий к этой акустике. Детальность и естественность отличные, середина вовсе не задрана, и окраса в звуке нет. Бас очень плотный собранный, нет никакой размытости. Я бы даже сказал, что и избытка то баса не наблюдается. Мне кажется те или иные моменты в том как играет акустика довольно существенно зависит от компонентов, подготовки комнаты и качества муз материала.

Может стоило Менторы обождать? icon_biggrin.gif


FreeezzzZ писал(а):
Black Cat
так то оно так, только у 6х СЧ еще и на НЧ трудиться должен, хорошо, если он так расчитан... А у 7 он работает в более узкой полосе частот, по идее проще ему... вот только не заморачивался еще вопросом: если ли у семерок разделение по боксам для СЧ и НЧ секции? icon_rolleyes.gif


http://www.dali.dk/int/page191.aspx?sub=213&prod=78
Сомнительно, что у семёрок как то иначе сделано icon_wink.gif

VladimirS писал(а):
Glow писал(а):
Продал свои Концепт 8 и купил Айкон 7 .. в связке аркам+онкио звучат превосходно даже в комнате 18кв.м никакого гудения, высокие очень натуральны и музыкальны, красивее чем у концептов, бас более бархатистый и "прибраный", хотя концепты в плане баса посочнее будут, но это уже всё на любителя. Хотел брать 10ку но всётаки побоялся что бас затмит всё, вытоге Айконы меня неразочаровывают, 6 ку не слушал.
В плане качества сборки и комплектации как всегда всё по полной программе, очень аккуратно и "нежно" по отношению к покупателю. icon_cool.gif

Ну и поимев возможность сравнить Айконы с Концептами на одной аппаратуре скажу что обе АС хороши по своему, чуть задрана серединка у Концептов, более окрашен звук, но не разочарован концептами хотя имея возможность взять что-то покруче я этой возможностью воспользовался.

Приятных вам всем моментов так сказать icon_biggrin.gif


Ну молодца!!!!!!!!! Поздравляю! Правильный выбор!!! И всем тоже рекомендую не размениваться на 6-е, надо брать 7-ки icon_wink.gif

А я продолжаю слушать Концепты 8! А после замены CD плеера на Vincent CD-S6MK, у меня ещё меньше претензий к этой акустике. Детальность и естественность отличные, середина вовсе не задрана, и окраса в звуке нет. Бас очень плотный собранный, нет никакой размытости. Я бы даже сказал, что и избытка то баса не наблюдается. Мне кажется те или иные моменты в том как играет акустика довольно существенно зависит от компонентов, подготовки комнаты и качества муз материала.

Может стоило Менторы обождать? icon_biggrin.gif


FreeezzzZ писал(а):
Black Cat
так то оно так, только у 6х СЧ еще и на НЧ трудиться должен, хорошо, если он так расчитан... А у 7 он работает в более узкой полосе частот, по идее проще ему... вот только не заморачивался еще вопросом: если ли у семерок разделение по боксам для СЧ и НЧ секции? icon_rolleyes.gif


http://www.dali.dk/int/page191.aspx?sub=213&prod=78
Сомнительно, что у семёрок как то иначе сделано icon_wink.gif


как вы успели заметить я претензий тоже 8ым Концептам не предъявлял icon_wink.gif
а менторы боюсь дороже будут

я до сих пор убеждён что в своей ценовой категории Концепты один из лучших выборов на сегодняшний день

VladimirS
Цитата:
Сомнительно, что у семёрок как то иначе сделано
я вот тож вчера у них там все огблазил и ничего не нашел.... cry.gif
заразы! так ведь 6ки то 2,5 полосы, у них как раз обе головы работают до нижней границы по басу, а потому и объем общий будет. А у семерок уже один выделеный среднечастотник, ему бы отдельный бокс нуна... icon_rolleyes.gif Отсюда и предположения. Мож все-такие разделение есть?
Glow
Цитата:
Вообще исходя из расположения фазоинверторов складывается впечатление что оба нижних в отдельной секции.
а вы проверьте, легонько пальцем постучите по низкочастотнику, ежели на СЧ передаются колебания, значит в общем объеме, если нет - скорее всего боксы разделены icon_wink.gif

ПС
сейчас обнаружил такие слова на страничке Дали, это про Концепты10:
Concept 10 - Wake Up the Neighborhood
icon_lol.gif
ни больше, ни меньше! icon_twisted.gif так вот для кого такие АС покупаются... Для соседей!
Чесслово, не ожидал такой шутки от датчан

FreeezzzZ писал(а):
ПС
сейчас обнаружил такие слова на страничке Дали, это про Концепты10:
Concept 10 - Wake Up the Neighborhood
icon_lol.gif
ни больше, ни меньше! icon_twisted.gif так вот для кого такие АС покупаются... Для соседей!
Чесслово, не ожидал такой шутки от датчан
Молодцы датчане!!! icon_lol.gif

По идее у Ikon 6 как у 2,5-полосных должна быть лучше когерентность, чем у трехполосных Ikon 7. icon_confused.gif

Black Cat
Цитата:
По идее у Ikon 6 как у 2,5-полосных должна быть лучше когерентность, чем у трехполосных Ikon 7.
вобщем, да, но как Вы заметили, у двухполосной схемы одни плюсы, у трехполосной - другие icon_wink.gif

Да уж если углубляться в такие дебри то идеальный источник сигнала это точка в пространстве, в этом плане нужно слушать Танной Ройял, а лучше просто в наушниках оттягиваться icon_lol.gif

Glow
прикинь, как круто тем, у кого музыка в голове! icon_lol.gif

FreeezzzZ писал(а):
Glow
прикинь, как круто тем, у кого музыка в голове! icon_lol.gif


Боюсь что драйва в таком случае совсем не будет icon_lol.gif

хм... некоторые драйв и в жбл дешевых находят... Вот чесслово, разбирал, в коробке искал - НЕТУ! icon_twisted.gif

лет 10 - 12 назад дешевые "техниксы" столько драйва выдавали!!! А недавно довелось опять их послушать - скукота и занудство... Постарели видать icon_biggrin.gif

в смысле "техниксы" icon_biggrin.gif

FreeezzzZ писал(а):
хм... некоторые драйв и в жбл дешевых находят... Вот чесслово, разбирал, в коробке искал - НЕТУ! icon_twisted.gif

видимо закуска не та была, чтобы можно было найти

ВладЫка писал(а):
лет 10 - 12 назад дешевые "техниксы" столько драйва выдавали!!! А недавно довелось опять их послушать - скукота и занудство... Постарели видать icon_biggrin.gif

да не постарели, просто люди "зажрались" icon_smile.gif

blzee
Цитата:
да не постарели, просто люди "зажрались"
Эх... слышал бы сейчас Вас Сруль Ананчес(или Рауль Санчес? thk.gif ) у него та слово техникс рекция какая-то странная icon_biggrin.gif
Я вообще считаю, что некоторые воспоминания нужно оставить таковыми, иначе весь эффект того... улетучивается icon_confused.gif

Ну что же? Сиюты лидируют? icon_cool.gif

НАмерено вчера пошел в магаз слушать Айконы 6 или 7. Мне их там так обругали: и звука нет, и сцена мазаная и все такое. Потом все Револьверы рекламировали. Р45. Я вот думаю почему так. Сам уверен, что Айконы давали офигенную сцену.

Вот какой вопрос волнует. Собираюсь покупать дали айконы 7. Посоветуйте пожалуйста как относиться к покупке через интернет? Какой тут есть риск? Может кто покупал?
Спасибо

FreeezzzZ писал(а):
Эх... слышал бы сейчас Вас Сруль Ананчес(или Рауль Санчес? thk.gif ) у него та слово техникс рекция какая-то странная icon_biggrin.gif
Я вообще считаю, что некоторые воспоминания нужно оставить таковыми, иначе весь эффект того... улетучивается icon_confused.gif


Ну про этого субъекта уже все знают, тут трудно еще что нибудь добавить icon_smile.gif
кстати он сам утверждал за все что проситься дороже 1000 уев это просто развод чистой воды, тем более за шнурковщину разную

Фризыч, с Юбилеем icon_exclaim.gif alc_friends.gif Для себя лично больше склоняюсь к Сюитам, хотя опять же, "в лоб" сравнить их с Иконами не получается уже год(!!!) icon_sad.gif

MaSt
Цитата:
НАмерено вчера пошел в магаз слушать Айконы 6 или 7. Мне их там так обругали: и звука нет, и сцена мазаная и все такое. Потом все Револьверы рекламировали. Р45. Я вот думаю почему так. Сам уверен, что Айконы давали офигенную сцену.
во гады хитрожопые! icon_twisted.gif Не слушайте их! Лучше АС сами послушайте.
Револверы сами по себе неплохие АС, но другие. МОжет быть они Вам и больше понравятся, но это уже сугубо личное и уж тем более никто не может утверждать наверняка! icon_wink.gif
А на счет сцены и пространственных эффектов вообще - это у Сюит больше получается. У Икон ВЧ немного "прилипают" к ленточнику, но зато такие тарелочки, как у Икон, Сюиты нарисовать просто не в состоянии icon_rolleyes.gif
Цитата:
Вот какой вопрос волнует. Собираюсь покупать дали айконы 7. Посоветуйте пожалуйста как относиться к покупке через интернет? Какой тут есть риск? Может кто покупал?
это еще оооочень сильно зависит от того ГДЕ именно вы будете покупать. Что за инет-магазин?

ВладЫка
Спасибо дружище!
Цитата:
для себя лично больше склоняюсь к Сюитам, хотя опять же, "в лоб" сравнить их с Иконами не получается уже год(!!!)
Это как две сестры, но только не близняшки icon_cool.gif Обе симпатичные, но разные... Вот кто скажет однозначно, какие лучшие? icon_wink.gif
Это я все к тому, что пока Вы сами не прослушаете и не сравните, Вы этот вопрос для себя не решите.
Хотя, с другой стороны, купив любые из них, Вы останетесь довольны(сравнить ведь не получается) icon_cool.gif

Простите, понимаю тема уже заезжена, но есть вопросик.

Не многовато ли будет седьмых айконов на комнату в 20 метров?
Вот некоторые продавцы в магазинах думают что многовато. Грят гул будет несусветный. И музычку то не послушаешь. Тока бас. Как вот вы думаете? Живу в далеко от всех магазинов. Поэтому домой послушать не дадут. Отсюда вопрос. Спасибо.

Цитата:
Хотя, с другой стороны, купив любые из них, Вы останетесь довольны(сравнить ведь не получается icon_lol.gif
Цитата:
А на счет сцены и пространственных эффектов вообще - это у Сюит больше получается. У Икон ВЧ немного "прилипают" к ленточнику icon_exclaim.gif вот это возьмем на заметку, спасибо! icon_smile.gif

MaSt
про сдержаный бас Икон, Вы, думаю, уже наслышаны... Потому количество баса было бы в самы раз если бы не одно но: 7ки напольники достаточно габаритные, нижняя частотная граница приличная, какую-нить моду вашей комнаты пробудят точно, возможно об этом Вас предупреждают продавцы... icon_rolleyes.gif Ну так это дело еще не последнее, как расположите в комнате, как у Вас там с мебелью и вообще про акустику помещения разглагольствовать можно долго...
Если короче, то я сильно сомневаюсь, что 7ки будут "многовато" icon_wink.gif

MaSt писал(а):
Простите, понимаю тема уже заезжена, но есть вопросик.

Не многовато ли будет седьмых айконов на комнату в 20 метров?
Вот некоторые продавцы в магазинах думают что многовато. Грят гул будет несусветный. И музычку то не послушаешь. Тока бас. Как вот вы думаете? Живу в далеко от всех магазинов. Поэтому домой послушать не дадут. Отсюда вопрос. Спасибо.
Нет,не будет многовато.Главное чтоб слушал на ,,комфортной,,громкости,а не был ,,аудиотеррористом,, и все будет нормально!

Кстати да, чутье у Икон 7 хорошее, там особой мощи не нужно...

Помнится сравнивал их(когда себе выбирал) с Элаками 204(полочники), так Иконам уже на 9 часах хватало, в то время как Элаки лишь на 11 только начинали просыпаться icon_biggrin.gif

MaSt писал(а):
НАмерено вчера пошел в магаз слушать Айконы 6 или 7. Мне их там так обругали: и звука нет, и сцена мазаная и все такое. Потом все Револьверы рекламировали. Р45. Я вот думаю почему так. Сам уверен, что Айконы давали офигенную сцену.

Вот какой вопрос волнует. Собираюсь покупать дали айконы 7. Посоветуйте пожалуйста как относиться к покупке через интернет? Какой тут есть риск? Может кто покупал?
Спасибо


Ещё раз повторюсь, акустика классная её все берут влёт, я обзвонил с 20 интернет магазинов и все жалуются на то что или её нет или есть но продадут только в комплекте 5.1 .. отсюда все ваши заморочки с продавцами в салонах .. спросите их про 5.1 комплект целиком и они изобразят вам такую потрясающую улыбку что вы ослепнете icon_lol.gif

Проблема в том что склад - один .. и все берут со склада, так что вы уж на них не обижайтесь за то что они так нелюбят Айконы, просто у них их почти нету icon_cool.gif

Здрасте. Новенький я.
Вот на Иконы тоже уже месяца два смотрю, усилитель еще не взял пока только ресивер Ямаха 2600. Надо бы чтоб и в кино и в музыке акустика смотрелась.
Послушать Иконы не где, а мнения какие то не определенные. Я уж думаю может Систем Аудио 1750 или Эксплорер взять в место Иконок, ни кто их из присутствующих Иконы с Систем Аудио не сравнивал. Или может просто выскажет свое мнение о SA.
Можно конечно подождать и Ментор, и Соаво-от Ямахи. Но уже без акустика тоска (свою продал три месяца назад).
Да, забыл, к тем у кого уже Икноы есть. Как они на высокой мощности, искажения сильные?, а то на Hi-Fi говорят если жару потдать они все в кашу превращают.

Nostromo писал(а):
Здрасте. Новенький я.
Вот на Иконы тоже уже месяца два смотрю, усилитель еще не взял пока только ресивер Ямаха 2600. Надо бы чтоб и в кино и в музыке акустика смотрелась.
Послушать Иконы не где, а мнения какие то не определенные. Я уж думаю может Систем Аудио 1750 или Эксплорер взять в место Иконок, ни кто их из присутствующих Иконы с Систем Аудио не сравнивал. Или может просто выскажет свое мнение о SA.
Можно конечно подождать и Ментор, и Соаво-от Ямахи. Но уже без акустика тоска (свою продал три месяца назад).
Да, забыл, к тем у кого уже Икноы есть. Как они на высокой мощности, искажения сильные?, а то на Hi-Fi говорят если жару потдать они все в кашу превращают.


Вы на них ещё года три посмотрите icon_biggrin.gif
Айконы слеаны для кино, серия не дешевая, Система Аудио будет не хуже но боюсь и не лучше, звук будет другой однозначно, хотя фирма уважаемая icon_biggrin.gif
С ямахой играть будет, но не более того, скорее будет каша, так что можно и ментор подождать но только не для вашей ямахи

Про громкость вопрос забавный, Айконы седьмые на 200 ватт расчитаны icon_wink.gif
в 18кв.м комнате начинают играть не тока стены но и соседи по батареям уже на 12 часов усилителя хыхы .. а искажения всё нет и нет icon_sad.gif

Glow писал(а):
MaSt писал(а):
НАмерено вчера пошел в магаз слушать Айконы 6 или 7. Мне их там так обругали: и звука нет, и сцена мазаная и все такое. Потом все Револьверы рекламировали. Р45. Я вот думаю почему так. Сам уверен, что Айконы давали офигенную сцену.

Вот какой вопрос волнует. Собираюсь покупать дали айконы 7. Посоветуйте пожалуйста как относиться к покупке через интернет? Какой тут есть риск? Может кто покупал?
Спасибо


Ещё раз повторюсь, акустика классная её все берут влёт, я обзвонил с 20 интернет магазинов и все жалуются на то что или её нет или есть но продадут только в комплекте 5.1 .. отсюда все ваши заморочки с продавцами в салонах .. спросите их про 5.1 комплект целиком и они изобразят вам такую потрясающую улыбку что вы ослепнете icon_lol.gif

Проблема в том что склад - один .. и все берут со склада, так что вы уж на них не обижайтесь за то что они так нелюбят Айконы, просто у них их почти нету icon_cool.gif
Дааааа..........Жаль,мужики,что у вас продавцы такие мудаки!У нас тут легче : что заказал и оплатил,то и получишь в плане АС.

EUGENE_90 писал(а):
Glow писал(а):
MaSt писал(а):
НАмерено вчера пошел в магаз слушать Айконы 6 или 7. Мне их там так обругали: и звука нет, и сцена мазаная и все такое. Потом все Револьверы рекламировали. Р45. Я вот думаю почему так. Сам уверен, что Айконы давали офигенную сцену.

Вот какой вопрос волнует. Собираюсь покупать дали айконы 7. Посоветуйте пожалуйста как относиться к покупке через интернет? Какой тут есть риск? Может кто покупал?
Спасибо


Ещё раз повторюсь, акустика классная её все берут влёт, я обзвонил с 20 интернет магазинов и все жалуются на то что или её нет или есть но продадут только в комплекте 5.1 .. отсюда все ваши заморочки с продавцами в салонах .. спросите их про 5.1 комплект целиком и они изобразят вам такую потрясающую улыбку что вы ослепнете icon_lol.gif

Проблема в том что склад - один .. и все берут со склада, так что вы уж на них не обижайтесь за то что они так нелюбят Айконы, просто у них их почти нету icon_cool.gif
Дааааа..........Жаль,мужики,что у вас продавцы такие мудаки!У нас тут легче : что заказал и оплатил,то и получишь в плане АС.


Дык есть и не мудаки icon_cool.gif у тех и покупаем

Позвольте и мне спросить. На сколько заметно будет отличаться звучание сьют 1.7 от 2.8? и как это будет выражаться? И какой звук будет более оптимальным для комнаты 15м2, хватит ли глубины баса 1.7? Концепт 8 наверно лишнего будет для такой площади?
Спасибо! icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ писал(а):
VladimirS
Цитата:
Сомнительно, что у семёрок как то иначе сделано

я вот тож вчера у них там все огблазил и ничего не нашел.... cry.gif
заразы! так ведь 6ки то 2,5 полосы, у них как раз обе головы работают до нижней границы по басу, а потому и объем общий будет. А у семерок уже один выделеный среднечастотник, ему бы отдельный бокс нуна... icon_rolleyes.gif Отсюда и предположения. Мож все-такие разделение есть?
Glow
Цитата:
Вообще исходя из расположения фазоинверторов складывается впечатление что оба нижних в отдельной секции.
а вы проверьте, легонько пальцем постучите по низкочастотнику, ежели на СЧ передаются колебания, значит в общем объеме, если нет - скорее всего боксы разделены icon_wink.gif
Так все-таки, насчет Икон 7, очень интересно, выделен ли отдельный бокс для среднечастотника? Glow, попробуйте способ, предложенный Фризом, если СЧ-драйвер в отдельном боксе, то по-любому буду копить на Ikon7, если нет - буду думать thk.gif .
В принципе обычная цена семерок около 38 тысяч вечнодеревянных, если в салоне брать на заказ, то будет скидка 10%, 38000 - 3800 = 34200рэ, подъемные деньги, не так далеко от шестых Икон. deal.gif

Цитата:

В принципе обычная цена семерок около 38 тысяч вечнодеревянных, если в салоне брать на заказ, то будет скидка 10%, 38000 - 3800 = 34200рэ, подъемные деньги, не так далеко от шестых Икон. deal.gif

поясните ка пожалуйста. Что за тема про скидки? Это во всех салонах так? Если нет, а тада где? Спасибо. С чем все таки собираетесь связывать?

Народ, а Сюиту 2.5 кто нибудь слышал? Намного от 2.8 отличается?

ВладЫка писал(а):
Народ, а Сюиту 2.5 кто нибудь слышал? Намного от 2.8 отличается?

А может всётаки 3.5 icon_question.gif icon_smile.gif
Тогда отличается в лучшую сторону

Violator писал(а):
Позвольте и мне спросить. На сколько заметно будет отличаться звучание сьют 1.7 от 2.8? и как это будет выражаться? И какой звук будет более оптимальным для комнаты 15м2, хватит ли глубины баса 1.7? Концепт 8 наверно лишнего будет для такой площади?
Спасибо! icon_rolleyes.gif


Сюит 1.7 для комнаты 15м2 оптимально. Баса мне хватало, правда я его много не люблю. Наверное потому мне ПроАки нравятся. icon_smile.gif

Игоrь писал(а):
ВладЫка писал(а):
Народ, а Сюиту 2.5 кто нибудь слышал? Намного от 2.8 отличается?

А может всётаки 3.5 icon_question.gif icon_smile.gif
Тогда отличается в лучшую сторону
все таки 2.5 На athifi увидел такие в линейке Сюит. Вроде чуть меньше чем 2.8

Violator писал(а):
Позвольте и мне спросить. На сколько заметно будет отличаться звучание сьют 1.7 от 2.8? и как это будет выражаться? И какой звук будет более оптимальным для комнаты 15м2, хватит ли глубины баса 1.7? Концепт 8 наверно лишнего будет для такой площади?
Спасибо! icon_rolleyes.gif
Я их конечно не слышал,но думаю если размеры у них разные,то они будут отличаться друг от друга басами.

MaSt писал(а):
Цитата:

В принципе обычная цена семерок около 38 тысяч вечнодеревянных, если в салоне брать на заказ, то будет скидка 10%, 38000 - 3800 = 34200рэ, подъемные деньги, не так далеко от шестых Икон. deal.gif


поясните ка пожалуйста. Что за тема про скидки? Это во всех салонах так? Если нет, а тада где? Спасибо. С чем все таки собираетесь связывать?
Не знаю как во всех, в Ростове в салоне "Патефон" так: если покупаешь аппарат, имеющийся в наличии в данный момент, платишь полную стоимость, при этом ты можешь его послушать, сравнить с другими, выбрать то, что тебе больше понравилось; если нужного товара нет в наличии, его можно заказать, при этом дают скидку 10% (видимо, потому что аппарат не занимает место длительное время, дожидаясь своего покупателя, а сразу уходит), минусы - 100% предоплата, невозможность прослушивания (нельза отказаться если не понравится icon_evil.gif ), две недели сидишь как на иголках, ожидая когда же заказ наконец-таки придет icon_mad.gif

Связывать планирую с усилителем Marantz PM7001 (уже есть), и ПКД Onkyo DX-7555 (пранирую приобрести).

Провёл всестороннее исследование моих Айкон 7, по итогам оба нижних динамика работают на отдельный объём, врехний среднечастотник нагружен по ходу на свой личный фазоинвертор на задней стенке и не сообщается с остальными ни коим макаром icon_biggrin.gif

Вообщем однако клёвая акустика, что несомненно радует icon_rolleyes.gif

to Black Cat
icon_lol.gif копить так и так придёстя, но при всём богатстве выбора Айконы 7 достойная внимания АС несомненно .. лично я не жалею ни чуть, что приобрёл данные АС хотя прекрасно понимаю что наверняка есть достойные конкуренты

Glow
А ты как определил что секции раздельные? Динамик выкручивал? Если да, то как там в нутри?

Nostromo писал(а):
Glow
А ты как определил что секции раздельные? Динамик выкручивал? Если да, то как там в нутри?


Да вообщем-то элементарно по рецепту вышеотписавшихся форумистов
Приложил руку к среднему динамику постучал по нижнему - есть отдача
приложил к верхнему - отдачи нет
Постучал по верхнему приложив руку к порту фазоинвертора сзади - качает

Ну в принципе всё стало ясно icon_rolleyes.gif

А как Dali Ikon и Dali Suite дружит с Denon? например PMA-1500?