Форум
Домашний кинотеатр

Помогите настроить рес

Помогите настроить рес

удаление тыловых колонок от места слушателя разное, правая дальше на 80 см. в настройках ресивера я установил точное расстояние от каждой колонки, мне кажется что звуковая картина смещенна влево, нужно ли мне на правой тыловой колонке добавлять громкость или рес это должен сделать сам? комната 12 м2

Re: Помогите настроить рес

Большой Ух писал(а):
удаление тыловых колонок от места слушателя разное, правая дальше на 80 см. в настройках ресивера я установил точное расстояние от каждой колонки, мне кажется что звуковая картина смещенна влево, нужно ли мне на правой тыловой колонке добавлять громкость или рес это должен сделать сам? комната 12 м2
все настройки делает пользователь, а не ресивер, если только у реса есть настроичный микрофон!

Если у ресивера нет автонастройки (по микрофону), то ничего он сам не будет регулировать - всё придётся делать самостоятельно. Так что регулируйте уровни на ваше усмотрение, установка задержек - это самостоятельная регулировка, относительно неё ресивер сам уровни не изменит.

П.С.
Ой, опередили уже... Ну ладно, не буду удалять, пусть моё сообщение останется для коллекции. icon_biggrin.gif

написано что нужно ввести растояние от колонок до места слушателя, для чего то ведь это нужно я так подумал чтобы рес расчитал задержки?

написано что нужно ввести растояние от колонок до места слушателя, для чего то ведь это нужно я так подумал чтобы рес расчитал задержки?

Вот именно - задержки. Не более. Уровни - отдельная регулировка - включайте "тест-тон" (шум) поканально и настраивайте примерно на слух.